Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение документального фильма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 00:59

:rolleyes: На нашем сайте представлен документальный фильм "Моя "РОССИЯ" ... та, которую люблю!" Это видеорассказ о поезде "РОССИЯ", о тех местах, по которым он проходит, о людях работающих на нём. Почти две тысячи цифровых фотографий, пятнадцать miniDV-кассет отснятого материала легли в основу документального фильма «Моя «РОССИЯ»… та, которую люблю!» и трёх фотопрезентаций о поезде, зимнем Байкале и летнем Забайкалье, размещённых на DVD диске. Если вы приобрели и посмотрели данный фильм убедительно просим Вас высказать своё мнение о содержании и оформлении его. А также можете задать вопрос автору этого фильма. :unsure:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#2 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 18:30

Музыкальное сопровождение удачное. Пробовал смотреть на компьютере - изображение стало не очень резким (относительно просмотра на обычном телевизоре). Хотелось бы увидеть видео с юбилейного рейса "РОССИИ" - "40 лет в пути", а также побольше именно видеосъёмок самих перегонов, станций (неплохо было бы частично из кабины локомотива, например - после Кунгура на Свердловск), лучше - в зимнее время (это мой вкус :) ). Хотя, зимой особенно не поснимать - низкие температуры... Да и эта псевдоборьба с терроризмом... PS Хотелось бы вариант диска с подарочной упаковкой и особым оформлением :)

#3 Ольга

Ольга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 23:34

Я мечтала посмотреть этот фильм еще с лета - мне его очень рекомендовал Олег Жуков, с бригадой которого я ездила в рейс. Но удалось только недавно. Даже соседей позвала специально - они с большим интересом рассматривали мои фотографии, поэтому фильм уселись смотреть, затаив дыхание, - как мировую премьеру. В результате вздохи умиления на каждом кадре и мои восклицания: "А я это видела собственными глазами!" Очень здорово! Очень правильный монтаж - я всегда цепляюсь взглядом именно за монтаж, потому что работаю на телевидении, и непроизвольно обращаю внимание даже на то, как видеоряд ложится на озвучку. У Вас просто ювелирная работа - планы подобраны действительно по словам. Спасибо Вам большое, Сергей, что Вы догадались увековечить эту потрясающую красоту и передать совершенно особенный дух железной дороги! Многие почему-то думают, что пейзаж вдоль железнодорожного полотна должен быть непременно угрюмой лесопосадкой, сквозь ветви которой ничего больше не видно. С Вашей помощью они узнали, что это не так. И теперь все хотят ехать смотреть Родину. Еще раз благодарю за фильм. Прекрасно, что он есть и что он сделан не по заказу для галочки, а от души. :rolleyes:

#4 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 23:55

Постараемся ещё создать что-нибудь красивое о поезде "РОССИЯ"!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#5 demidnef

demidnef

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 08:37

Прочитал мнение Ольги. Вот здорово, просто и красиво рассказала о своих впечатлениях! Молодец! Поддерживаю.
А за фильм благодарю. Челевеку реально знакомому с железнодорожной техникой, с маршрутом следования поезда "РОССИЯ" есть что в нем посмотреть. А сколько интересного узнает тот, кто никогда не ездил от Москвы до самых до окраин.
Знаю, что у иностранных туристов он пользуется славой. Зачем снимать самим, если там показан весь путь Москва-Владивосток. Привезёт этот фильм домой какой-нибудь немец, пригласит друзей на рюмку шнапса, поставит фильм и будет как Ольга говорить: "А я это видел собственными глазами!" И уже завтра будут названивать его друзья в турфирму, чтобы ехать смотреть Россию.
Такому фильму надо делать огромный тираж и дарить каждому иностранцу. Для РЖД это очень даже необременительно. А выгода коллосальная!


#6 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 22:30

Спасибо всем что нашли время посмотреть мой документальный фильм, за тёплые отзывы о нём.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#7 Константин Елисеев

Константин Елисеев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 20:44

А Вы знаете, Сергей, Ваш фильм я смотрел несколько раз, и, смотрю его, обычно,когда сильно устаю....ТВ не могу смотреть, а здесь хоть как-то отдыхаешь... Кстати,в виде шефской помощи, пришлите, пожалуйста, отдельно песню, про "Матушку железную дорогу"....

#8 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:32

Для начала хочу сказать спасибо автору фильма. Я давно хотел посмотреть этот фильм. В тот же вечер, как приобрел у Сергея диск, просмотрел его. Качество записи отличное. Удачно подобраны песни к видеосюжетам, все соответствуют теме, особенно понравилась последняя песня - "Матушка железная дорога". Хорошо выполнена видеосъемка перегонов и мостов во время движения поезда, а также станций. Красиво выполнены музыкальные презентации. Было интересно послушать Кустову Татьяну Владимировну. Просмотрев "Мою РОССИЮ...", я ее показывал родственникам, знакомым. Все смотрели не отрываясь от экрана. Это тот фильм, который можно смотреть не один раз и не надоест. Действительно, выполнено от души. Сергею удалось передать особую жизнь железной дороги. Когда смотришь фильм, кажется, будто едешь в реальном поезде. Удачи! :rolleyes: Алексей.

#9 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 10:28

Его можно только купить?

#10 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 15:50

Его можно купить, заказав через Интернет. Доставка только по РОССИИ наложным платежом почтой РОССИИ. Ссылка на страницу сайта: http://glavpoezdrus....o/Glavnews.html :rolleyes:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#11 ВСППМ РФ

ВСППМ РФ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 01:07

Фильм действительно хорош

#12 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 17:21

Уважаемый ВСППМ РФ!
Ваше предложение скорее всего заканчивается ? (вопросительным знаком), так как пока мой фильм "Моя РОССИЯ... та, которую люблю!" Вам-то и не пришлось посмотреть. Если Вам интересно мнение других, посмотрите опрос: Ваше мнение о документальном фильме «Моя «РОССИЯ»… та, которую люблю!»
:P
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#13 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 06:11

Отличный фильм! Сергей просто молодец и большая умница! Спасибо тебе!

#14 Полуночница

Полуночница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 21:59

Каким образом можно посмотреть фильм, о котором здесь так нахвально разговаривают. Уже просмотрела весь сайт, а фильма не нашла. :wacko:
Добро пожаловать ко мне в гости в Долину Ночи и Дня, для всех и общения обо всём. WWW.VALLEYOWL.UCOZ.RU

#15 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 19:06

Сергей,а фильм можно купить в магазине железнодорожной книги,если такой есть в Москве?

#16 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 19:37

а фильм можно купить в магазине железнодорожной книги,если такой есть в Москве?


В "Транспортной книге" у метро Красные ворота периодически видел его в продаже.

#17 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 19:41

Сергей,а фильм можно купить в магазине железнодорожной книги,если такой есть в Москве?

DVDдиск с фильмом Моя "РОССИЯ" ... та, которую люблю!" можно приобрести в Москве в магазине "Транспортная книга" рядом со станцией метро "Красные ворота" недалеко от Управления ОАО "РЖД".
Точный адрес: Москва, ул. Садово-Спасская, дом 21/1

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#18 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:21

DVDдиск с фильмом Моя "РОССИЯ" ... та, которую люблю!" можно приобрести в Москве в магазине "Транспортная книга" рядом со станцией метро "Красные ворота" недалеко от Управления ОАО "РЖД".
Точный адрес: Москва, ул. Садово-Спасская, дом 21/1

Вчера купил там диск, они ещё есть там. Выход со станции метро "Красные ворота", из "высотки" сразу налево по Каланче в этом же доме, что и выход из метро. Классный фильм! Сергей,я посмотрел одну часть. Там проводник экскурсию по вагону проводит, что-то я не узнал внутренности вагона.....не похож на "серый"? Да, Сергей, интересно, что кадры с разных маршрутов (001 или 002, улавливаешь по станциям и некоторым перегонам по движению поезда), и в разное время года, плюс нормальная съёмка крупных рек (в отличии от Гугл-проекта).

#19 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 13:06

Вчера купил там диск, они ещё есть там. Выход со станции метро "Красные ворота", из "высотки" сразу налево по Каланче в этом же доме, что и выход из метро. Классный фильм! Сергей,я посмотрел одну часть. Там проводник экскурсию по вагону проводит, что-то я не узнал внутренности вагона.....не похож на "серый"? Да, Сергей, интересно, что кадры с разных маршрутов (001 или 002, улавливаешь по станциям и некоторым перегонам по движению поезда), и в разное время года, плюс нормальная съёмка крупных рек (в отличии от Гугл-проекта).

Фильм снимался 2,5 года: основная часть 2003-2005 гг.; небольшая вставка (подправить специально к юбилею поезда "РОССИЯ") - в начале 2006 года. И вагоны, соответственно, те, которые ходили в данное время - немецкие после капремонта в Днепропетровске, разумеется внутреннее убранство их теперь стало историей. Было отснято 16 часовых miniDV кассет, разные времена года и суток, но только поезд "РОССИЯ" туда и обратно.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#20 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 09:54

Сергей, я думаю что данный фильм не последняя страница в истории поезда "Россия"! А то что-то ощущение, как бы наши великие менеджеры его не убрали с сетки расписания..............




Яндекс найдётся всё!