Перейти к содержимому


Фотография

поезда премиум-класса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 05:45

Куда и с какими другими поездами уж дальше увязывать "РОССИЮ" или "Восток" если плечо обращения 9000 км и находятся они в движении в одном направлении более 6 суток. ;)


Ну уж "Россию" и пекинскую "двадцатку" точно ни с чем увязывать не будут, останутся они сами по себе :D

А вот "Урал" мне жалко, честно говоря, и даже очень :( Привыкли уже к нему, история какая-никакая, да и поезд и обслуживание на самом высоком уровне... А тут его заменят безликим каким-то премиумом (индивидуальность исчезнет), да еще и с обслуживанием северокавказскими бригадами. От ростовского фирмача у меня впечатления остались не самые лучшие - как от состояния вагонов, так и от обслуживания. Если то же самое будет и в премиуме - ну его нафиг.

И все время с момента появления информации о "премиумах" интересовал вопрос - а что будет с вагонами тех фирменных поездов, которые отменят? Их ведь очень немало высвобождается, причем новье - в том же 15/16 вагоны 07-08 годов постройки. В то, что их массово включат в нефирменные поезда, я лично не очень верю - больно это "не по РЖДшному" ;) Задвинут на базы запаса "до лучших времен", чтобы потом изредка в летние допы ставить?

#22 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 06:22

А вот "Урал" мне жалко, честно говоря, и даже очень :( Привыкли уже к нему, история какая-никакая, да и поезд и обслуживание на самом высоком уровне... А тут его заменят безликим каким-то премиумом (индивидуальность исчезнет), да еще и с обслуживанием северокавказскими бригадами. От ростовского фирмача у меня впечатления остались не самые лучшие - как от состояния вагонов, так и от обслуживания. Если то же самое будет и в премиуме - ну его нафиг.

И все время с момента появления информации о "премиумах" интересовал вопрос - а что будет с вагонами тех фирменных поездов, которые отменят? Их ведь очень немало высвобождается, причем новье - в том же 15/16 вагоны 07-08 годов постройки. В то, что их массово включат в нефирменные поезда, я лично не очень верю - больно это "не по РЖДшному" ;) Задвинут на базы запаса "до лучших времен", чтобы потом изредка в летние допы ставить?

Да, действительно, некоторые фирменные поезда очень жалко. :lol:
Индивидуальность поездов будет потеряна. Всегда привести к общему знаменателю, уравнять ни к чему хорошему не приводит. Серость, безликость и монотонность (но современно) отпугнет многих пассажиров. Но деваться не куда - придется ехать в том, что монопольно предлагает ОАО "РЖД".
Высвобожденным вагонам, думаю, обязательно работа найдется.
Кузов перекрасят и поставят в другие поезда.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#23 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 19:03

Поезда премиум-класса - очередная попытка смешать всё в одном общем котле и получить навар. Непонятно, где нашли таких "дизайнеров", которые предложили красить поезда в серый цвет. Пассажирским вагонам очень "идёт" тёмно-синий цвет. Обратите внимание на составы поездов "Байкал", "Экспресс", "Николаевский Экспресс", "Александр Невский"... Куда использовать освободившиеся вагоны из-под фирменных поездов, в РЖД быстро сообразят. Вот, например, когда проходило обновление вагонного парка Октябрьской ЖД, когда с ТВЗ пришли новые вагоны для поезда "Экспресс", освободившиеся красные поставили в составы обычных поездов. Просто буквы с бортов сняли. Особенно жалко поезд "Тихий Дон". В декабре 2008 года этому поезду исполнилось 40 лет, всё время эксплуатации поезд держал марку и был флагманом СКЖД. Его обслуживают хорошие проводники. Сейчас правда билеты стоят недёшево, а вот в советское и постперестроечное время у этого поезда было хорошее сочетание цены и качества.

#24 pasSagir

pasSagir

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 05:28

Не знаю... Даже сейчас купить билет в плацкарт - очень большая проблема. РЖД создаёт дефицит мест уменьшением количества вагонов. Впрочем, в купе билеты иногда есть (верхние места).


Не согласен. У меня другие наблюдения - через 2 часа отправляется поезд, а не распрданно пол поезда. Плацкарт также часто пустой ездит. Или Вы имеете ввиду купить билеты за 5 минут до отправления?

РЖД надо понижать цены. Сейчас плацкарт фирменный стоит как самолёт. А они всё кричат о убыточности...

#25 pasSagir

pasSagir

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 05:35

С одной стороны - фирменные поезда несут за собой историю, создают праздничное настроение. Отдельный интерьер каждого также играет положительную роль. С другой стороны - фирменных сейчас очень много, после снятия фирменности поезда не перекрашивают. Получились ни выделяющиеся поезда, за которые можно отдать лишние деньги, а одно болото в котором всё перемешанно. Если после снятия фирменности поезда перекрашивать в зелёный цвет(менять шторки и т.д), проблема бы решилась. Серый цвет с PID на нём со временем надоест. К тому же красный цвет сильно режет глаз. Да и ПИД многих раздражает...

#26 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 22:31

С одной стороны - фирменные поезда несут за собой историю, создают праздничное настроение. Отдельный интерьер каждого также играет положительную роль.
С другой стороны - фирменных сейчас очень много, после снятия фирменности поезда не перекрашивают. Получились ни выделяющиеся поезда, за которые можно отдать лишние деньги, а одно болото в котором всё перемешанно. Если после снятия фирменности поезда перекрашивать в зелёный цвет(менять шторки и т.д), проблема бы решилась. Серый цвет с PID на нём со временем надоест. К тому же красный цвет сильно режет глаз. Да и ПИД многих раздражает...

Согласен по цвету и ПИД, который собственно к Истории ЖД РОССИИ и самим Российским железным дорогам никакого отношения не имеет, разве что сделан за большие деньги новым менеджментом Компании ОАО "РЖД".
Пусть все обычные поезда будут унифицированно-стандартные исторически привычного зеленого цвета с простыми белыми солнечными занавесками, но с работающими электрическими титанами (слава Богу на дворе XXI век) и туалетами. Взять принятый стандарт - новые вагоны должны быть обязательно оборудованы биотуалетами. Посмотрите статистику отказов их в любых поездах (хоть фирменных, хоть нефирменных) - она ужасает: нет ни одного рейса любого поезда, чтобы все биотуалеты работали. А все потому, что сами биотуалеты пока технически несовершенны для наших поездов. Только на поездах Московской РОДП установлены 8 модификаций биотуалетов. Каково всех их ремонтировать?! ;)
Но и неверно стричь все под одну гребенку. Должны быть отличающиеся поезда, такие как "Красная стрела", "РОССИЯ", "Байкал". Они не только история наших железных дорог, но и всей страны. Они и должны быть по-другому окрашены, по-другому оформлены и даже специально спроектированы. То есть нужно не только поставить такие задачи, но и, конечно, специально вложить деньги. Именно с умом вложить. А то чтож получается за фирму "РЖД" берет деньги, а вот, например, специально наше депо целевых перечислений для поезда "РОССИЯ" не получает. Поддерживай и делай что-то специальное из дополнительных услуг, а на какие шиши, как хочешь. А ФПД требует - фирму держать! Каким образом, одному Богу известно.
Вот такие-то заморочки в железнодорожном болоте: лебеди, раки и щуки! :P

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#27 pasSagir

pasSagir

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 04:12

Согласен по цвету и ПИД, который собственно к Истории ЖД РОССИИ и самим Российским железным дорогам никакого отношения не имеет, разве что сделан за большие деньги новым менеджментом Компании ОАО "РЖД".
Пусть все обычные поезда будут унифицированно-стандартные исторически привычного зеленого цвета с простыми белыми солнечными занавесками, но с работающими электрическими титанами (слава Богу на дворе XXI век) и туалетами. Взять принятый стандарт - новые вагоны должны быть обязательно оборудованы биотуалетами. Посмотрите статистику отказов их в любых поездах (хоть фирменных, хоть нефирменных) - она ужасает: нет ни одного рейса любого поезда, чтобы все биотуалеты работали. А все потому, что сами биотуалеты пока технически несовершенны для наших поездов. Только на поездах Московской РОДП установлены 8 модификаций биотуалетов. Каково всех их ремонтировать?! ;)
Но и неверно стричь все под одну гребенку. Должны быть отличающиеся поезда, такие как "Красная стрела", "РОССИЯ", "Байкал". Они не только история наших железных дорог, но и всей страны. Они и должны быть по-другому окрашены, по-другому оформлены и даже специально спроектированы. То есть нужно не только поставить такие задачи, но и, конечно, специально вложить деньги. Именно с умом вложить. А то чтож получается за фирму "РЖД" берет деньги, а вот, например, специально наше депо целевых перечислений для поезда "РОССИЯ" не получает. Поддерживай и делай что-то специальное из дополнительных услуг, а на какие шиши, как хочешь. А ФПД требует - фирму держать! Каким образом, одному Богу известно.
Вот такие-то заморочки в железнодорожном болоте: лебеди, раки и щуки! :P


Я на 100 процентов согласен со всем, что вы написали. Есть одно НО - биотуалеты должны быть в вагонах. Это огромное преимущество, отсутствие био туалета составляет пассажиру дискомфорт. Просто ТВЗ не в состоянии ничего доработать. Вернее в состоянии, просто Вы знаете, как у нас в стране всё делается...

ПИД - действительно бред. И зачем надо столько денег тратить, чтобы создать новый логотип? Мне кажется, что больше денег украли, чем потратили. Сделали бы хотябы pig, всё таки на ржд было бы больше похоже (I наклонённая похожа на ж).

Фирму требуют держать? Можно понизить коэффицент.

Скажу откровенно - у меня прямо сердце болит от того, что делают сейчас с жд. Я вижу как жд губят - дорогущие билеты (купе и СВ), дискомофортные вагоны. Из-за цен на билеты, поезда пустые ходят. РЖД продолжает повышать цены. Вагоны делают ради галочки и госдотаций, а не ради комфорта. Надо понизить цены минимум на 20%(купе и СВ), тогда будут заполнятся поезда. Я вынужден постоянно отказыватся от совершения поездок железной дорогой из-за дорогущих билетов. За 20 лет, население Москвы увуличилось вдвое. При этом, кол-во поездов уменьшилось. О составах заполненых на 100% с 20ю вагонами тоже говорить не возможно. Даже в 90х ситуация была лучше. Решение - вернуть жд государству. Да, там тоже будут воровать. Но, если сравнить УЗ(принадлежащую государству) и РЖД, то можно легко понять, что жд должна быть государственной.

#28 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 22:02

Я на 100 процентов согласен со всем, что вы написали. Есть одно НО - биотуалеты должны быть в вагонах. Это огромное преимущество, отсутствие био туалета составляет пассажиру дискомфорт. Просто ТВЗ не в состоянии ничего доработать. Вернее в состоянии, просто Вы знаете, как у нас в стране всё делается...

ПИД - действительно бред. И зачем надо столько денег тратить, чтобы создать новый логотип? Мне кажется, что больше денег украли, чем потратили. Сделали бы хотябы pig, всё таки на ржд было бы больше похоже (I наклонённая похожа на ж).

Фирму требуют держать? Можно понизить коэффицент.

Скажу откровенно - у меня прямо сердце болит от того, что делают сейчас с жд. Я вижу как жд губят - дорогущие билеты (купе и СВ), дискомофортные вагоны. Из-за цен на билеты, поезда пустые ходят. РЖД продолжает повышать цены. Вагоны делают ради галочки и госдотаций, а не ради комфорта. Надо понизить цены минимум на 20%(купе и СВ), тогда будут заполнятся поезда. Я вынужден постоянно отказыватся от совершения поездок железной дорогой из-за дорогущих билетов. За 20 лет, население Москвы увуличилось вдвое. При этом, кол-во поездов уменьшилось. О составах заполненых на 100% с 20ю вагонами тоже говорить не возможно. Даже в 90х ситуация была лучше. Решение - вернуть жд государству. Да, там тоже будут воровать. Но, если сравнить УЗ(принадлежащую государству) и РЖД, то можно легко понять, что жд должна быть государственной.


Да, над конструкцией биотуалетов нашим производителям еще работать и работать. Это подтверждает собственная практика - еду в новом вагоне. ;) На биотуалет можно разве что смотреть и дышать, а вот, извините за выражение - с...ь уж очень нежно надо, не все он сможет переварить.
Да, ОАО "РЖД" пытается выжать из поездов максимум прибыли. Вагоны будут отцеплять по отправлению из Москвы, уменьшая количество в составе, добиваясь их максимальной загрузки.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#29 pasSagir

pasSagir

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 01:35


Да, ОАО "РЖД" пытается выжать из поездов максимум прибыли. Вагоны будут отцеплять по отправлению из Москвы, уменьшая количество в составе, добиваясь их максимальной загрузки.


Я считаю, что состав надо заполнять засчёт дешёвых билетов, а не отцеплением вагонов!!

#30 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 02:55

Да, над конструкцией биотуалетов нашим производителям еще работать и работать.


Да уж, а установить "горшки" иностранных производителей, которые работают безотказно и переваривают почти все, ТВЗ религия видимо не позволяет :angry: Мне вот интересно, в цирконовских вагонах биотуалеты те же самые стоят, что и в серийных ТВЗшных вагонах, или нет?

#31 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 08:38

согласно моей логике те же

#32 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:43

Если посмотреть на ситуацию, фирменных поездов на сети предостаточно. Массовый перевод скорых поездов в ранг фирменных начался после возникновения в 2003 году ОАО "РЖД". Причём получается так, что на одном и том же направлении курсируют несколько фирменных, которые когда-то были обычными скорыми. Поэтому у пассажиров не остаётся выбора. На железных дорогах 106 фирменных поездов. Не все из них соответствуют высокому уровню обслуживания. Да, с некоторыми из них можно провести некоторые изменения. Но часть необходимо оставить. РЖД не должны терять своё лицо. Когда-то мы обсуждали, как должны быть окрашены новые вагоны "РОССИИ". Так вот: всё равно как, только не в этот серый цвет с тремя красными иероглифами на борту.

#33 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 22:22

Если посмотреть на ситуацию, фирменных поездов на сети предостаточно. Массовый перевод скорых поездов в ранг фирменных начался после возникновения в 2003 году ОАО "РЖД". Причём получается так, что на одном и том же направлении курсируют несколько фирменных, которые когда-то были обычными скорыми. Поэтому у пассажиров не остаётся выбора. На железных дорогах 106 фирменных поездов. Не все из них соответствуют высокому уровню обслуживания.
Да, с некоторыми из них можно провести некоторые изменения. Но часть необходимо оставить. РЖД не должны терять своё лицо.
Когда-то мы обсуждали, как должны быть окрашены новые вагоны "РОССИИ". Так вот: всё равно как, только не в этот серый цвет с тремя красными иероглифами на борту.

Перекрасив "РОССИЮ" в другой цвет (не в триколор), собственно о РОССИИ тогда вообще ничего не напоминает. Потому как на новых вагонах Герб РОССИИ отсутствует.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#34 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 06:00

Перекрасив "РОССИЮ" в другой цвет (не в триколор), собственно о РОССИИ тогда вообще ничего не напоминает. Потому как на новых вагонах Герб РОССИИ отсутствует.

Сергей, это о каких вагонах Вы говорите- о тех, которые для "РОССИИ" или о вагонах для Премиума? А на новых вагонах поезда "РОССИЯ" будет Герб? :unsure:

#35 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 13:11

А на новых вагонах поезда "РОССИЯ" будет Герб? :unsure:

На том, что сейчас ходит, я герба не видел. Там даже номер намалеван еле-еле, вообще позорище! Правда, может к полноценному запуску новых вагонов исправят. Поскручивали бы, что ли, гербы и рельефные буквы "Россия" со старых вагонов да на новые привинтили, если уж совсем плохо с финансами :unsure: Еще интересно, маршрутные доски на новых вагонах другие будут? Мне честно говоря нынешние нравятся, только бы подновить их немножко.

#36 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 14:20

2 Ngregoryдобавлю к вашей новости "о вводе нового поезда Владивосток - Мурманск" ещё кое какую деталь, о которой я узнал только что! Как выяснилось сейчас вагоны премиум класса создавались как раз для этого поезда, чтобы обеспечить максимальным комфортом пассажиров, особенно едущих сначала до конца! Как только в сети появиться расписание на этот поезд, я выложу!

#37 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:44

Сергей, это о каких вагонах Вы говорите- о тех, которые для "РОССИИ" или о вагонах для Премиума? А на новых вагонах поезда "РОССИЯ" будет Герб? :unsure:

Конечно о новых вагонах поезда "РОССИЯ". Вот посчастливилось, еду в новом вагоне. Подробнее о вагоне и рейсе напишу после окончания поездки.
Так вот, о былой "РОССИИ" в нем напоминает: наклейка "РОССИЯ" на кузове, маршрутная доска и внутри вагона расписание. ЭТО ВСЕ!!! ;) Так сказать вагон, наверное, скорого будущего - усредненного класса российских поездов. Вот свежая фотография - Откачивание вакуумной системы экологически чистых туалетов нового вагона поезда "РОССИЯ" по станции Иланская Красноярской железной дороги. Оцените сами.

Изображение


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#38 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 20:15

Сергей, а с интерьером-то как? (занавески, дорожки, постельное бельё)

#39 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 21:08

Сергей, а с интерьером-то как? (занавески, дорожки, постельное бельё)

Занавески только солнечные (тюлевые). Штор с ламбрикенами нет. Дорожки и постельное белье как и в основном составе.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#40 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 03:09

2 Ngregory
добавлю к вашей новости "о вводе нового поезда Владивосток - Мурманск" ещё кое какую деталь, о которой я узнал только что! Как выяснилось сейчас вагоны премиум класса создавались как раз для этого поезда, чтобы обеспечить максимальным комфортом пассажиров, особенно едущих сначала до конца! Как только в сети появиться расписание на этот поезд, я выложу!


Коллега, этот поезд на 1 апреля так-то был введен, ежели Вы не поняли ;) С вагонами беспересадочного сообщения Совгавань - Мурманск, Томмот - Мурманск, Нерюнгри - Мурманск. Это был пробный рейс с новыми вагонами премиум-класса ;)




Яндекс найдётся всё!