Перейти к содержимому


Фотография

У тебя есть вопрос?! Спроси!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#41 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 02:42

Я думаю, что взять с собой в дорогу покушать надо или придётся что-то покупать на станциях, даже при условии, что Вас будут кормить в бизнес-классе вагона СВ.
Для справки привожу меню питания в вагоне бизнес-класса поезда "РОССИЯ"

Изображение

охох... я так понял, что кормят на протяжении шести дней всего один раз в сутки... вот это да. :mellow:

#42 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 14:53

охох... я так понял, что кормят на протяжении шести дней всего один раз в сутки... вот это да. :mellow:

Можно, конечно, всё разделить на двое - лёгкий завтрак, а горячее оставить на обед. Но на ужин придётся хоть чайку попить! ;)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#43 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 19:14

Уважаемый Сергей! Хотелось бы посмотреть расписания "России" за года, которых нет на сайте. Как можно это сделать? Может быть, у вас они есть?

#44 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 16:00

Уважаемый Сергей!
Хотелось бы посмотреть расписания "России" за года, которых нет на сайте. Как можно это сделать? Может быть, у вас они есть?

Уважаемый Mandor!
У меня "в заначке" есть расписание за 1989 год, которое прислал Ngregory. Всё не доходят руки доделать его в презентабельный вид и поставить на сайте.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#45 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 06:38

Жду-недождусь:)

#46 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:42

Жду-недождусь:)

Специально для Вас смотрите в Файл-архиве нашего сайта Расписание движения поезда «РОССИЯ» на 1989 г. Качество оригинала.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#47 Елена Rose-in-Pitch

Елена Rose-in-Pitch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 18:35

В поезде Россия есть плацкартные вагоны?

#48 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 18:54

В поезде Россия есть плацкартные вагоны?

В советское время в состав поезда "РОССИЯ" включались 4 плацкартных вагона. Пока, на данный момент, плацкартных вагонов в "РОССИИ" нет. :rolleyes:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#49 Полуночница

Полуночница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 21:09

Цитата:"Путешествие – это всегда заманчиво и интересно, это романтика и приключения, это новые открытия и новые знакомства! Если у Вас есть свободная неделя, а лучше – две, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ УДИВИТЕЛЬНЫЙ ПОЕЗД «РОССИЯ»! Если, увы, столько свободного времени у Вас нет, но есть желание путешествовать по матушке РОССИИ, по её "становому хребту" Транссибу, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ! Мы хотим Вам рассказать о поезде соединяющем людей, объединяющем РОССИЮ, о БОЛЬШОЙ СТРАНЕ, в которой расстояния меряются не только километрами, но и сутками пути, и часовыми поясами." Давно горю желанием сорваться и пракатиться на поезде в неизвестном направлении. Интересно вот во сколько обойдёться эта двух недельная поездка туда и обратно в Москву? :rolleyes: Спасибо.
Добро пожаловать ко мне в гости в Долину Ночи и Дня, для всех и общения обо всём. WWW.VALLEYOWL.UCOZ.RU

#50 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 21:31

Давно горю желанием сорваться и пракатиться на поезде в неизвестном направлении. Интересно вот во сколько обойдёться эта двух недельная поездка туда и обратно в Москву? :rolleyes:
Спасибо.

На край РОССИИ во Владивосток в купейном вагоне (второго класса) приблизительно 15 000 рублей туда и столько же обратно. Да покушать. В общем, МНОГО! ;)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#51 Полуночница

Полуночница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 21:39

На край РОССИИ во Владивосток в купейном вагоне (второго класса) приблизительно 15 000 рублей туда и столько же обратно. Да покушать. В общем, МНОГО! ;)

Сумма удовольствия велика для такого скромного (имею в виду ограниченного в возможностях) путешествия в 4-е недели. Неожиданно. :blink:
Добро пожаловать ко мне в гости в Долину Ночи и Дня, для всех и общения обо всём. WWW.VALLEYOWL.UCOZ.RU

#52 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 21:46

Сумма удовольствия велика для такого скромного (имею в виду ограниченного в возможностях) путешествия в 4-е недели. Неожиданно. :blink:

Таковы реалии нашего времени. ;)
Нет в РОССИИ настоящих меценатов, способных создать бонусные программы для молодёжи, чтобы дать им возможность посмотреть страну и узнать, какая она - наша РОДИНА.
:(

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#53 Полуночница

Полуночница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 21:56

Таковы реалии нашего времени. ;)
Нет в РОССИИ настоящих меценатов, способных создать бонусные программы для молодёжи, чтобы дать им возможность посмотреть страну и узнать, какая она - наша РОДИНА.
:(

Это ПРИочень печально, согласна с вами. Молодёжь сейчас ущемляют во многом - это отдельная тема... главное то, что нет из-за таких расценок возможности увидеть СВОЮ же страну. Дешевле зимой в Египет съездить )))
В целом я немного расстроилась... желание уехать и посмотреть за окошком красоты России останеться мечтой, пока что... :(
Добро пожаловать ко мне в гости в Долину Ночи и Дня, для всех и общения обо всём. WWW.VALLEYOWL.UCOZ.RU

#54 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 16:10

Будут ли ещё выпускаться футболки "Фирменный поезд "РОССИЯ" МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК"?


WSW, а красные фирменные кепки ещё есть в наличии?

#55 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 08:24

Специально для Вас смотрите в Файл-архиве нашего сайта Расписание движения поезда «РОССИЯ» на 1989 г. Качество оригинала.


Сергей, я Вас немного дезинформировал, прошу прощения :(

Это расписание на 1989/90 год, а не 1988/89, как я написал в сопровождении.

P.S. Почему-то в файл-архив меня не пускают :( Требуют имя и пароль, ввожу свои - говорит неправильно.

#56 lavrik

lavrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 07:41

Добрый день! У меня родня живет в Нерюнгри (Якутия). Вот, прочитав о разных поездах, добралась до "России". Захватила меня идея прокатиться на Вашем поезде. Это хорошо, что Вы форум сделали. И можно задавать вопросы разные. Вопросы у меня такие: Как часто отправляется "Россия" из Москвы? Каждый день или раз в неделю? Если раз в неделю, то как узнать даты отправления? Сколько во второй половине января мне будет стоить билет до ст. Сковородино в вагоне "Люкс", СВ и Купе комфортном? "Люкс" и СВ - это одно и то же или нет? Будет ли проблема купить билет в этот период? Есть ли смысл, с Вашей точки зрения, оплачивать Люкс или достаточно купе? Я собираюсь ехать сама и, поэтому, меня интересует вопрос безопасности: сохранность личных вещей, например. Если взять Люкс, то, наверное, не придется беспокоиться об этом, а как обстоят дела с Купе или СВ? Каков порядок цен в вагоне-ресторане? Можно ли курить? И где это разрешают делать? Удобно ли от ст. Сковородино делать пересадку до ст. Нерюнгри-пасс.? Как узнать расписание поездов от этой станции? Или лучше это делать в другом месте? Надо ли покупать билет по интернету, оплачивая его картой "виза" или можно попросить знакомых в Москве сделать это на мое имя? Что такое "индексации тарифов"? Как это понимать? Например, если в системе "Експресс" пишет, что некий билет на 27.12 стоит 1000 р., то в период индексирования надо эту цену умножить на данный коэффициент? Или как? Прошу прощения, если некоторые из моих вопросов Вам показались странными. Я ездила на поездах всего пару раз в жизни и очень давно это было. К тому же я не из России, а судить по новостям очень сложно в какую именно сторону изменилась ситуация в стране, отношения между людьми и прочие "жизненные" вопросы. Буду очень Вам признательна за ответ. :)))

#57 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:41

Сергей, я Вас немного дезинформировал, прошу прощения :(

Это расписание на 1989/90 год, а не 1988/89, как я написал в сопровождении.

P.S. Почему-то в файл-архив меня не пускают :( Требуют имя и пароль, ввожу свои - говорит неправильно.

Все поправил.
Регистрация на сайте и форуме разные.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#58 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:32

Добрый день!
У меня родня живет в Нерюнгри (Якутия). Вот, прочитав о разных поездах, добралась до "России". Захватила меня идея прокатиться на Вашем поезде.
Это хорошо, что Вы форум сделали. И можно задавать вопросы разные.
Вопросы у меня такие:
Как часто отправляется "Россия" из Москвы? Каждый день или раз в неделю? Если раз в неделю, то как узнать даты отправления?
Сколько во второй половине января мне будет стоить билет до ст. Сковородино в вагоне "Люкс", СВ и Купе комфортном? "Люкс" и СВ - это одно и то же или нет?
Будет ли проблема купить билет в этот период?
Есть ли смысл, с Вашей точки зрения, оплачивать Люкс или достаточно купе?
Я собираюсь ехать сама и, поэтому, меня интересует вопрос безопасности: сохранность личных вещей, например. Если взять Люкс, то, наверное, не придется беспокоиться об этом, а как обстоят дела с Купе или СВ?
Каков порядок цен в вагоне-ресторане?
Можно ли курить? И где это разрешают делать?
Удобно ли от ст. Сковородино делать пересадку до ст. Нерюнгри-пасс.? Как узнать расписание поездов от этой станции? Или лучше это делать в другом месте?
Надо ли покупать билет по интернету, оплачивая его картой "виза" или можно попросить знакомых в Москве сделать это на мое имя?
Что такое "индексации тарифов"? Как это понимать? Например, если в системе "Експресс" пишет, что некий билет на
27.12 стоит 1000 р., то в период индексирования надо эту цену умножить на данный коэффициент? Или как?
Прошу прощения, если некоторые из моих вопросов Вам показались странными. Я ездила на поездах всего пару раз в жизни и очень давно это было. К тому же я не из России, а судить по новостям очень сложно в какую именно сторону
изменилась ситуация в стране, отношения между людьми и прочие "жизненные" вопросы.
Буду очень Вам признательна за ответ. :)))

1. Поезд "РОССИЯ" отправляется из Москвы через день по нечётным числам: 1, 3, 5... и так далее ... 25, 27, 29. При наличии в месяце 31 числа не идет, а пойдет только снова 1.
2. Стоимость билета на конкретную дату отправления не ранее чем за 45 суток можно узнать в системе "Экспресс", например на сайте www.rzd.ru
3. Посмотрите на нашем сайте Состав и вагоны поезда "РОССИЯ" и Услуги в фирменном поезде "РОССИЯ". Многое станет понятно.
В поезде "РОССИЯ" места 4 категорий: купейные, купейные с услугами (эконом-классса), СВ (люкс), СВ с услугами (бизнес-класса).
Хотите ехать с комфортом - покупайте СВ.
4. Купить билет во второй половине января будет наверное не проблематично, но лучше это сделать зарание. Можно даже через Интернет. Информация: Бронирование и on-line продажа электронных билетов Там же можно узнать расписание от любой станции, в том числе Сковородино.
5. В целях безопасности в вагонах эконом-класса и СВ Вам при желании выдадут блокиратор замка купе.
6. Цены в вагоне-ресторане конечно не низкие, но приемлемые. Конкретнее могу сообщить через 3 дня.
7. Курить можно только в нерабочем тамбуре вагона. Там имеются пепельницы.
8. Подробнее о Как экономить на билетах?
PS: Если не все понятно, спрашивайте - ответим.
:rolleyes:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#59 lavrik

lavrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 18:11

Спасибо за ответы. :) Теперь будем уочнять: 2-х местное купе и СВ одно и то же? СВ (люкс) и СВ (бизнес класс) чем отличаются? Про блокиратор на дверь я уже читала. Только не очень понятно, как им пользоваться при наличии соседей (1-го или 3-х)? Их запирать внутри или наоборот: выгонять всех в коридор и запирать пустое купе? :D Уж простите, но на мой взгляд в данной ситуации блокиратор скорее в виде сувенира на память пригодится (если не тяжелый). :) Я имела ввиду скорее: бывают ли кражи в поезде"Россия", как с этим борются? Или следует все ценное носить ВСЕГДА и очень при себе. Например, как бабушка в детстве учила: в нательном белье. :D Все-таки, наверно не очень тактично, путешествуя с попутчиками, каждый раз при возвращении в купе, производить досмотр своих вещей на предмет сохранности. ;) Про тарифы я так ничего и не поняла. Цены на билеты на сайте pass.rzd.ru на выбранные даты являются окончательными, или их надо еще умножить на соответствующий коэффициент? Пересадку до Нерюнгри луче делать в Сковородино или раньше (Уруша, Ерофей Павлович,Чита)? Предварительно благодарим за ответ. Можно и через 3 дня с ценами из ВР.

#60 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 19:42

Спасибо за ответы. :)
Теперь будем уочнять: 2-х местное купе и СВ одно и то же?
СВ (люкс) и СВ (бизнес класс) чем отличаются?
Про бокиратор на дверь я уже читала. Только не очень понятно, как им пользоваться при наличии соседей (1-го или 3-х)? Их запирать внутри или наоборот:выгонять всех в коридор и запирать пустое купе? :D
Уж простите, но на мой взгляд в данной ситуации блокиратор скорее в виде сувенира на память пригодится (если не тяжелый). :)
Я имела ввиду скорее: бывают ли кражи в поезде"Россия", как с этим борются? Или следует все ценное носить ВСЕГДА и очень при себе. Например, как бабушка в детстве учила: в нательном белье. :D
Все-таки, наверно не очень тактично, путешествуя с попутчиками, каждый раз при возвращении в купе, производить досмотр своих вещей на предмет сохранности. ;)
Про тарифы я так ничего и не поняла.Цены на билеты на сайте pass.rzd.ru на выбранные даты являются окончательными, или их надо еще умножить на соответствующий коэффициент?
Пересадку до Нерюнгри луче делать в Сковородино или раньше (Уруша, Ерофей Павлович,Чита)?
Предварительно благодарим за ответ. Можно и через 3 дня с ценами из ВР.

1. 2-х местное купе и СВ одно и то же. Смотрите фотографии СВ поезда "РОССИЯ"
2. Про разницу СВ (люкс) и СВ (бизнес класс) написано в Услуги в фирменном поезде "РОССИЯ" В вагонах повышенной комфортности эконом- и бизнес-класса дополнительно в стоимость билета уже вошло и с пассажира деньги уже не взимаются за :
а). Пользование комплектом постельного белья;
б). Для обеспечения личной безопасности по желанию пассажирам выдаётся блокиратор на дверь;
в). Каждый пассажир обеспечивается санитарно-гигиеническим комплектом;
г). Чтобы приятно коротать время пассажиры получают набор газет и журналов;
д). Питание пассажиров повышенной комфортности осуществляется согласно утверждённого меню это для бизнес-класса.
3. Чтобы быть уверенным почти в 100% безопасности, надо покупать 2 билета в СВ с одно купе. Хотите охранника возмите на второе место, хотите можете одна ехать на двух местах.
4. Окончательные цены наверное незначительно будут отличаться учитывая коммисионный сбор.
5. Где лучше делать пересадку решать вам.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!




Яндекс найдётся всё!