Перейти к содержимому


Фотография

НПФ "Благосостояние" и выход из него


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 11:46

я просто с работы увольнялся и вот решил вернуть деньги с благосостояние...отдел кадров отправлял

Как Ваши успехи? Вернули свои взносы из НПФ "Благосостояние"?

#42 yakut

yakut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 12:12

Уважаемый ВЛ, а можете ли вы накидать образец заявления об выходе из благосотояния{который на чистом листе бумаги}.В ОК мне отказали от такой возможности-обьяснили что ни как, звонок в офис НПФ тоже не дал результатов там от,футболили к работодателю.

#43 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 12:43

Уважаемый ВЛ, а можете ли вы накидать образец заявления об выходе из благосотояния{который на чистом листе бумаги}.В ОК мне отказали от такой возможности-обьяснили что ни как, звонок в офис НПФ тоже не дал результатов там от,футболили к работодателю.

Значит Вам необходимо обратиться в транспортную прокуратуру через интернет со следующим текстом:

Являясь работником вагонного участка Новокузнецк Западно-Сибирского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» в должности проводника пассажирских вагонов был принуждён работодателем к заключению договора с НПФ «Благосостояние». При обращении в отдел кадров вагонного участка Новокузнецк по вопросу расторжения договора с НПФ «Благосостояние» мне было отказано в расторжении договора. При обращении в филиал НПФ "Благосостояние" мне также было отказано в расторжении договора.
Прошу привлечь к ответственности руководство вагонного участка Новокузнецк за незаконный отказ в принятии моего заявления о расторжении моего договора с НПФ «Благосостояние» и возврате моих взносов из НПФ «Благосостояние».


Соответственно, вместо Новокузнецка ставите наименование Вашего работодателя. Напишите мне в приват, в каком регионе Вы находитесь, я подскажу Вам, куда обратиться быстрее.

#44 Buka

Buka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 08:15

У моего друга отец вместе с моими родителями проработал много лет на ЖД, а когда вышел на пенсию, выяснилось, что никакой доплаты нет. Что пенсию он только государственную получает. Хотели судиться. Стали разбираться, узнали, что он сам вышел из фонда. Деньги на что-то потребовались, он вышел и забрал, что было. А когда стали пенсию выплачивать, дети не поняли, почему так мало. Поскандалили пока все не выяснилось. До суда понятно не дошло дело. И они не одни такие. Кто-то не понял, кто-то вышел, потом опять вернулся, а потом возмущаются, что пенсия маленькая или материальную помощь требуют. Странные. Послушали бы сначала кадровика, чтобы потом не возмущаться.

#45 kinch19800901

kinch19800901

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 апреля 2014 - 10:48

Хочу выйти из "Благосостояния". Выше описан способ выхода такой - вступить в другой фонд. Получится ли у меня , если я перечисляю не накопительную часть пенсии в фонд ( или как она там называется ) , которая входит в налог. А вычитают у меня в фонд из зарплаты отдельной строчкой. В заявлении , которое я подписал о присоединении к фонду указано , что я присоединяюсь в качестве участника-вкладчика, а вкладчик это РЖД. Накопительная же часть пенсии у меня и так переводится в Лукойл. Т.е могу ли я заключить аналогичный договор с другим ПНФ , чтобы при этом у меня перестали вычитать взносы отдельной строчкой в Благосостояние. Или может получится\, что будут вычитать в два фонда одновременно?

#46 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 07:33

Т.е могу ли я заключить аналогичный договор с другим ПНФ , чтобы при этом у меня перестали вычитать взносы отдельной строчкой в Благосостояние.

Поскольку Вы будете заключать договор перехода то, думаю, проблем быть не должно. НПФ, в который Вы переведётесь, сам всё сделает, и все Ваши взносы уже не будут поступать в "Благосостояние", даже если ваша бухгалтерия и будет их отправлять туда. В случае каких-либо осложнений Вы всегда можете обратиться к специалистам того НПФ, в который перевели свои накопления, и они сами разберутся в ситуации (они ведь в этом заинтересованы не меньше Вас ;) ).

#47 kinch19800901

kinch19800901

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 08:50

Спасибо за ответ. Свяжусь с парой НПФ и задам их специалистам тот же вопрос. Посмотрим , что ответят. Что касается перевода накопительной части пенсии , то эта схема прокатила бы без вопросов, а тут вот буду консультироваться.....Отпишусь.

#48 kinch19800901

kinch19800901

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 09:07

позвонил в пару НПФ. Вообщем нифига не прокатывает. Грязную работу нужно делать самому ))) Нужно сначала самому расторгнуть договор с благосостоянием , а потом уже идти в новый НПФ. Можно ли писать заявление в транспортную прокуратуру только на Благосостояние, в том плане , что они не хотят принимать заявление о выходе , будет ли это с моей стороны правомочно или на работодателя в любом случае нужно тоже одновременно писать ?

#49 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 16:28

Можно ли писать заявление в транспортную прокуратуру только на Благосостояние, в том плане , что они не хотят принимать заявление о выходе , будет ли это с моей стороны правомочно или на работодателя в любом случае нужно тоже одновременно писать ?

В первую очередь на работодателя, т.к. именно он загнал Вас в "Благосостояние", чтобы получить агентское вознаграждение за приведённого человека в НПФ. За каждого загнанного в НПФ человека платят примерно по 10 тысяч рублей тому, кто загнал. У каждого НПФ свои тарифы по вознаграждению за загон к ним людей.

#50 kinch19800901

kinch19800901

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 13:30

Заявление можно подать сразу от нескольких человек ? Или каждый должен писать сам ?

#51 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 11:56

Заявление можно подать сразу от нескольких человек ? Или каждый должен писать сам ?

Каждый пишет отдельно от своего имени.

#52 hohol2330

hohol2330

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 12:00

если я начну писать заяву на работодателя,и если выиграю,то рано или поздно они меня за это съедят,и мне просто прийдется уйти самому! верно?

#53 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 18:09

если я начну писать заяву на работодателя,и если выиграю,то рано или поздно они меня за это съедят,и мне просто прийдется уйти самому! верно?

Если на Вашем предприятии 100-ный загон народа в "Благосостояние", то точно съедят. Им же тоже не хочется терять такой кусок прибыли в настоящее время от Вашей возможной будущей пенсии :)

#54 nadiya0409

nadiya0409

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:55

Зарегистрировался, а тему открыть нет прав. Просмотрел все в теме, у меня обратное желание, вступить. Ньюанс, мне до пенсии осталось четыри года. Благостоянию с такими как я уже наверно неинтересно. Гарячая линия разъяснила, для меня возможно вступление, проплата не менее 5 лет 4,9 процента . Выплаты на срочную на 5 лет будут эти же 4,9 процента плюс столько же добавит железка. Вроде выгодно? Кто опытный что подскажет?

#55 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:06

Зарегистрировался, а тему открыть нет прав.
Просмотрел все в теме, у меня обратное желание, вступить.
Ньюанс, мне до пенсии осталось четыри года. Благостоянию с такими как я уже наверно неинтересно. Гарячая линия разъяснила, для меня возможно вступление, проплата не менее 5 лет 4,9 процента . Выплаты на срочную на 5 лет будут эти же 4,9 процента плюс столько же добавит железка. Вроде выгодно? Кто опытный что подскажет?

У меня знакомые кто выплатил полностью, правда на пенсию выходили они лет 5-ть 7-мь тому назад получают доплату к основной пенсии от 6 тыс и даже немного больше.

#56 АндрейMSK

АндрейMSK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 09:26

Мой отец платил в это благосостояние на вторую пенсию 5 лет. До пенсии не дожил. Могу ли я получить его "добровольные" отчисления. Любой участник имеет право выйти и забрать свои деньги. Мать звонила и ей сказали что отдадут только его накопительную часть (10 или 12 тыщ), а он "добровольно" платил с каждой зарплаты примерно по 1 тыс в мес (за 5 лет это около 60 тыс). Я ничего не понимаю. КАК ТАК? Деньги пропали чтоли? Мож кто знает, подскажите.



#57 стас

стас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 10:37

Решил выйти из НПФ Благосостояние и получить свои внесённые деньги  , мне сказали что это не возможно т.к это можно сделать по достежению пенсионого возраста  а подругому не как 



#58 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 18:00

Решил выйти из НПФ Благосостояние и получить свои внесённые деньги  , мне сказали что это не возможно т.к это можно сделать по достежению пенсионого возраста  а подругому не как 

Обратитесь в транспортную прокуратуру, ссылка и образцы обращений находятся на первой странице темы.



#59 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 00:22

Нашёл интересный материал о том, как НПФ "Благосостояние" распоряжается получаемыми с железнодорожников средствами.

 

Из схемы нетрудно понять, что контроль над Трансфингруп осуществляет негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние». (источник)
Фонд, который целиком принадлежит РЖД, и куда перечисляются пенсионные сбережения не только всех сотрудников РЖД, но и, например, сотрудников Уралвагонмаш. Трансфингруп, при такой системе контроля, где Благосостояние распоряжается им на более чем 50% (напрямую или через дочерние компании) хоть и является “управляющей компанией”, управляет независимо скорее всего мало чем. Куда сказали, туда и инвестировали.

Председателем совета директоров фонда «Благосостояние» является Владимир Иванович Якунин. Членом совета директоров, до 2013 года, являлся…Сергей Орлов.

 

А теперь закрепим.

а) В 2009 году два лондонских партнера по VIY Андрей Якунин и Сергей Орлов решают открыть сеть гостиниц.
б) Выбирают консультанта, а скорее продавца, Желодорипотеку, где директором и владельцем являются с одной стороны Сергей Орлов и его компания «РВМ Капитал», а с другой РЖД.
в) Покупают привокзальные территории, ранее принадлежавшие РЖД.
г) Поднимают финансирование путем продажи акций компании Сергею Орлову и «РВМ Капиталу».
д) Продают эти акции позже компании Трансфингруп, которую контролирует НПФ «Благосостояние», в совете директоров которого заседает Сергей Орлов, а председательствует Владимир Якунин.
Об условиях сделки, разнице цен покупки и продажи и тех, кто на этой схеме заработал остается только предполагать, а это, пожалуй, самая интересная часть истории.

Итого, пенсионные накопления сотрудников РЖД и прочих членов «Благосостояния» (которых 3 миллиона человек) потрачены на покупку гостиниц сына председателя советов директоров «Благосостояния» и главы РЖД Владимира Ивановича Якунина.

 

Источник (2013-й год)



#60 marusya

marusya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 марта 2017 - 10:07

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, что дальше мне делать!? После увольнения по сокращение численности штата, я обратилась в отдел кадров и написала заявление о том что расторгаю настоящий договор с "Благосостояние" по указанной выше причине прошу выплатить мне уплаченную мной сумму, реквизиты своего счета также были переданы сотруднику отдела кадров. Прошло два месяца, перечислений не было. Что я сделала не так? Или ждать так долго это в норме? В ОК меня отправляют звонить в "Благосостояние", из "Благосостояние"  звонит в ОК.






Яндекс найдётся всё!