Перейти к содержимому


Фотография

Скорость поезда "РОССИЯ" - вчера и сегодня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#241 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 13:38

В новом графике движения поездов на 2014/2015 гг. изменения в расписании поезда "РОССИЯ" практически не произошли
А сколько было разговоров и надежд, все рухнуло.

#242 Sergey Antonov

Sergey Antonov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия. Москва

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:29

:blink: На сегодня стоимость в СВ "РОССИЯ" до 35000 в одну сторону М,В.Предприятия СВ не оплачивают(отпуск)Это надо быть значительным управленцем.В командировку поездом до В. и в М. не выгодно для предприятий,только на не большие расстояния,от суток до 4 суток.



странное у вас представление о Москвиче коим я являюсь с рождения , военная сфера производство - не то где можно зарабатывать по 450-500 тыс р ежемесячно. это во первых , когда работаешь в в большой коммерческой структуре и в силу того что часть твоей зарплаты отходит боссу , то он явно заинтересован в в увеличении твоей зарплаты ( для поднятия своей своей части ) соответсвенно выгоднее отправлять поездом в командировку . да и мне самому более нравится в поезде проехать чем самолетом лететь *( а 8,5часовой перелет тоже не подарок . и еще самолетом это по временой оси запад восток сменить 7 часовых поясов за теже 8,5 в полёте для для биоритма колосальный сбой. поезд плавно адаптирует перемещаясь в среднем на 1 часовой пояс в сутки .

#243 Sergey Antonov

Sergey Antonov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия. Москва

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:34

Если Sergey Antonov сотрудник "военизированной структуры" то что бы иметь такую льготу он должен иметь звание минимум генерал-майора.
И ещё интересно, какая организация потерпит отсутствие в своих рядах сотрудника или даже руководителя в течении 18-24 дней в году (это если он ездит в одну сторону, а если поездом ещё и обратно соответственно 36-48), по причине перемещения к месту командировки, пусть даже во Владивосток?



коммерческая крупная организация в виде сети элитных фитнес клубов для очень состоятельных людей . какой молодой Москвич в возрасте 25ти лет будет заморачиваться военнизированым или промышленным производственным сектором в плане работы за копейки . коммерческие структуры - вот где легкий сравнительно подьем дохода . моя зарплата за 4 года возрасла почти в 12 раз !

#244 Sergey Antonov

Sergey Antonov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия. Москва

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:40

Sergey,вы правильно начали,что каждому своё. Есть много тонких моментов из Ваших высказываний. Если нужна быстрота и Вам за неделю нужно туда-обратно,то поезд не вариант. Если вы едите 6 суток на поезде, а элементарного душа нет, то это не конечно не ох и не ах. По поводу договориться - в 2010 году было 100 рублей. У проводника есть специальная насадка на кран с лейкой на конце и вы идёте в штабной вагон в туалет для инвалидов! По поводу ресторана,я так понимаю,что взяв билет на СВ, вас не обременяло там питаться. Как-то бьёт по корману: супец за 300 рублей,второе - за 250 и напитков за 50-100, в итоге 600-700 рублей в сутки. Но,прикиньте на 6 суток? Я не брезговал покупать на станциях (мелких) домашние готовки, сухпаи и другие продукты, в том числе и Омуль на Слюдянке (я думаю, судя по Вам,вы его не брали). В 2009-2010 годах, там был немного завышенный ценник по сравнению с другими поездами, плюс вагоны-рестораны был не новые и я так думаю,местные работники даже не старались за ним ухаживать,а рукодство модернизировать (так ресторан отдельное ООО). Да,Sergey,обратили внимание на публику,в основном это:сотрудники военнизированных структур,работники железной дороги,иностранцы,работяги (крупные или богатые предприятия),пенсионеры и люди,котрорым удобно добираться толькой на "России".Основная масса-люди,которым оплачивают проезд организация или государство!Я так понимаю, вы к ним относитесь.


я оплачивал и оплачиваю проезд из своих кровных . для Москвича стоимость в СВ даже под 50 тыс. р в новогодний рейс не смутит. по поводу цен в вагоне ресторане - раскажите москвичу питающемуся в ресторанах постоянно при этом средний чек порядка 1500-2000 р

#245 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:46

Сергей,что-то Вы лукавите,мое руководство,конечно не поднимает мне зарплату в 12 раз,так как я представляю вымерающие "замкадье",без заработков в полмиллиона,но с командировкой в Казань и Хабаровск с Домодедова,а именно туда я летал недавно.Мне конечно приятнее было бы воспользовался услугами ОАО РЖД и ФПК.То есть руководство,думает,что будет проигрыш во времени при использовании железной дороги.Когда речь идет о рабочих моментах,где на карту поставлено время,то неделя бывает критична,можно в РИЦ кататься...Кататься в СВ две недели до Владивостока туда и обратно было бы нерентабельным для моего предприятия.Сергей,основной посыл моих мыслей состоял в том,что не каждый в России могут купить билет на "Россию",а тем более кушать в ВР 7 суток.Москва -это далеко не вся Россия!

#246 compden-railman

compden-railman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:12

Я родился в Хабаровске, в детстве жил в Хабаровском крае и на Сахалине, сейчас живу в Москве. Так я ни разу не ездил на поезде "Россия" ! В детстве, когда меня возили родители в Ставропольский край к родственникам, всегда летал самолётом. Отец тогда был военнослужащим, и всей семье полагались ежегодные бесплатные билеты на самолёт.

Не был на Дальнем Востоке уже 20 лет. С недавних пор коплю баллы на кобрендовую банковскую карточку, когда будет побольше сумма баллов, планирую отправиться в Хабаровск по авиабилетам со скидкой, хочу посмотреть, каким за эти годы стал город, где я родился. Ехать между Москвой и Хабаровском на поезде нет совершенно никакого желания, потому что стоимость авиабилета в непиковые даты зачастую сравнима со стоимостью билета в плацкартный вагон поезда "Россия" ! Да и покушать захочется за 5 дней пути, а покупать на станциях неизвестно какую еду не хочется. И в то же время в вагон-ресторан не набегаешься, ведь цены там не очень низкие.

Считаю, что стоимость поездки на "России" не адекватно высокая ! Понятно, что затраты пассажира на дорогу от Москвы до самых до окраин не ограничатся стоимостью билета. Предположим, что билет в плацкартный вагон "России" от Москвы до Хабаровска стОит даже вполовину дешевле, чем авиабилет. Добавим к этой цене стоимость продуктов, а также затраты времени в пути. В итоге получается, что самолётом и быстрее (намного быстрее!) и дешевле, чем на "России" ! Поэтому выбираю самолёт.

Наверное, на "России" едут в основном до тех населённых пунктов, где нет аэропортов.

#247 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:37

Пожалуй, самый идеальный график "России" был в 1997 г. Из Москвы отправление в 14:25, проход Кунгура в 14:49 (+2 часа по местному, т.е. 16:49), Слюдянка в 3:40 (+5 часов по местному, т.е. в 8:40). В обратном направлении: из Улан-Удэ в 11:55 (т.е. 16:55), проход Кунгура в 6:10 (т.е. 8:10), в Москве в 6:20. Ну разве что в обратном направлении ранний приезд в Москву, хотя в принципе уже все работает. Но тогда "Россия" шла через Ярославль, что на 40 км. длиннее. Ну и еще удивительная вещь - в том графике в четном направлении у "России" была остановка в Первоуральске, а в нечетном - в Кезе! Ну если Первоуральск еще может быть оправдан, то зачем такому поезду останавливаться на таком полустанке, как Кез - большая загадка.

#248 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2015 - 15:11

Есть какая-либо информация о новом графике поезда "Россия"?

#249 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2015 - 20:35

Есть какая-либо информация о новом графике поезда "Россия"?

Да до нового графика еще более 9 месяцев, так что пока и рано говорить о новом графике.



#250 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:59

Тем временем выложили новое расписание "России", которое вступит в силу с середины декабря. Изменений немного, но есть. Помимо того, что сохранилась 24-минутная техстоянка в Вязниках для пропуска "Стрижа", еще добавлены остановки Обь и Юрга.

 

 

Маршрут движения поезда № 002М, Москва Яр-Владивосток на 21.12.2015 

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: МОСКВА ЯР - ВЛАДИВОСТ
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ
Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
МОСКВА - - 13:20
МОСКВА ЯР - - 13:20
ВЛАДИМИР П 16:17 23 мин 16:40
ВЯЗНИКИ - 24 мин 18:25
Н.НОВГОРОД 20:02 15 мин 20:17
КИРОВ ПАСС 02:03 15 мин 02:18
БАЛЕЗИНО 05:28 25 мин 05:53
ПЕРМЬ 2 09:39 20 мин 09:59
ЕКАТЕРИНБ П 15:10 29 мин 15:39
ТЮМЕНЬ 19:54 20 мин 20:14
ИШИМ 23:59 12 мин 00:11
ОМСК-ПАСС 03:14 16 мин 03:30
БАРАБИНСК 06:53 30 мин 07:23
ОБЬ 10:30 2 мин 10:32
НОВОСИБИРС 11:01 19 мин 11:20
НОВОСИБ ГЛ 11:01 19 мин 11:20
ЮРГА 13:50 2 мин 13:52
ЮРГА 1 13:50 2 мин 13:52
ТАЙГА 14:51 2 мин 14:53
МАРИИНСК 16:50 26 мин 17:16
БОГОТОЛ 19:03 1 мин 19:04
АЧИНСК 1 19:58 1 мин 19:59
КРАСНОЯРСК 22:43 22 мин 23:05
КРАСНОЯР П 22:43 22 мин 23:05
КАНСК ЕНИС 02:39 1 мин 02:40
ИЛАНСКАЯ 03:13 22 мин 03:35
ТАЙШЕТ 05:39 2 мин 05:41
НИЖНЕУДИНС 08:14 12 мин 08:26
ТУЛУН 10:01 2 мин 10:03
ЗИМА 11:56 30 мин 12:26
АНГАРСК 15:11 2 мин 15:13
ИРКУТ СОРТ 15:44 1 мин 15:45
ИРКУТСК 15:59 23 мин 16:22
ИРКУТ ПАСС 15:59 23 мин 16:22
СЛЮДЯНКА 1 18:28 2 мин 18:30
УЛАН УДЭ 22:54 23 мин 23:17
УЛАН УДЭ П 22:54 23 мин 23:17
ПЕТР ЗАВОД 01:19 2 мин 01:21
ХИЛОК 04:05 21 мин 04:26
ЧИТА 08:54 25 мин 09:19
ЧИТА 2 08:54 25 мин 09:19
КАРЫМСКАЯ 11:04 18 мин 11:22
ЧЕРНЫШ ЗАБ 16:07 30 мин 16:37
МОГОЧА 21:50 15 мин 22:05
АМАЗАР 23:40 16 мин 23:56
ЕР ПАВЛОВ 01:49 21 мин 02:10
СКОВОРОДИН 05:42 2 мин 05:44
МАГДАГАЧИ 08:56 15 мин 09:11
ТЫГДА 10:12 2 мин 10:14
ШИМАНОВСК 12:29 2 мин 12:31
ЛЕДЯНАЯ 13:07 2 мин 13:09
СВОБОДНЫЙ 13:46 2 мин 13:48
БЕЛОГОРСК 14:40 30 мин 15:10
ЗАВИТАЯ 16:51 2 мин 16:53
БУРЕЯ 17:33 2 мин 17:35
АРХАРА 18:19 2 мин 18:21
ОБЛУЧЬЕ 20:03 15 мин 20:18
БИРОБИДЖАН 22:50 5 мин 22:55
ХАБАРОВСК 01:05 30 мин 01:35
ХАБАРОВС 1 01:05 30 мин 01:35
ВЯЗЕМСКАЯ 03:32 15 мин 03:47
БИКИН 05:15 2 мин 05:17
ЛУЧЕГОРСК 05:56 1 мин 05:57
ДАЛЬНЕР 1 06:49 3 мин 06:52
РУЖИНО 07:41 15 мин 07:56
СПАСС ДАЛ 09:24 2 мин 09:26
МУЧНАЯ 10:03 1 мин 10:04
СИБИРЦЕВО 10:20 2 мин 10:22
УССУРИЙСК 11:20 15 мин 11:35
УГОЛЬНАЯ 12:49 2 мин 12:51
ВЛАДИВ ГОР 13:30 - -
ВЛАДИВОСТ 13:30 - -


#251 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:58

Очень большую роль играет время отправления из Владивостока.



#252 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:45

А тем временем "России" по направлению к Москве ввели остановки в Ветлужской и Семенове. Весьма странное решение с учетом близости этих мест к Москве и их немногочисленого населения.

#253 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

Отправлено 16 Июль 2017 - 16:54

Не знаю с чьей такой дельной подачи принято это решение.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#254 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:40

Самое интересное, что из множества поездов дальнего следования, проходящего через Семенов, "Россия" становится третьим поездом, который останавливается на этой станции (еще там останавливаются: № 9/10 Нижний Новгород-Киров и № 89/90 Нижний Новгород-Воркута). С Ветлужской ситуация еще смешнее: там, помимо "России", останавливается только № 131/132 Ижевск-СПб (+ его собрат № 145/146 Челябинск-СПб). И уж делали бы эти остановки в обе стороны - из Москвы на "России" до этих станций было бы удобно ехать, а вот наоборот не очень: получается езда с раннего утра до после обеда. В общем, умом графистов не понять...



#255 Железнодорожный

Железнодорожный

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2017 - 08:17

Обратный график могли бы и побыстрее всё же сделать, с прибытием в Москву в 11.00 - 12.00, после "сотки". Во Владик приходят же они друг за другом через 15 минут, и в Москву бы так же приходили.

#256 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 13:46

Есть инфа, что с 10 декабря "России" введут остановку в Семенове и в четном направлении.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Яндекс найдётся всё!