Перейти к содержимому


Фотография

Железнодорожные календари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 13:36

Еще попадания в календарь на мой взгляд заслуживают следующие фотографии:

 

1987 г, на ст. Амазар.

Amazar.jpeg

 

 

Того же года в вагоне-ресторане (показать, как раньше они были востребованы, не то, что сейчас, когда порой вообще непонятно, за счет чего они живут, при отсутствии пассажиров).

Restaurantwagon.jpg

 

 

1990 год, "ветеран России" Кустова Татьяна на ст. Данилов, через которую теперь поезд "Россия" не проходит.

 

danilov.jpg

 

 

Тот же год, наш уважаемый админ на фоне "России" с напарником.

 

mart.jpg

 

 

"Россия" образца 1990-х гг, уже в триколоре.

 

anikin1.jpg

 

 

 Обновленная "Россия" в 2002 г. (появилась надпись над окнами и немного изменилась маршрутная табличка).

 

train%20_1.jpg

 

 

2004 г, очередное обновление "России" (другие вагоны, накладные буквы над окнами, измененная табличка) и ветеран - начальник Кустова Татьяна.

 

kustova6.jpg

 

 

2006 г, юбилейный состав "России"

 

DSC06468.jpg

 

2009 г, новые вагоны ТВЗ в составе "России", которые эксплуатируются в данном поезде по настоящее время

 

model61-4440.jpg

 

 

Вот мои предложения. Но они неполные. Конечно, нужно поместить не только фотографии поезда, но и окружающую природу - Байкал, Забайкалье и др. Над тем, какие именно фотографии из перечисленных на мой взгляд нужно внести в календарь, я подумаю. Ну и, конечно, я всегда готов выслушать критику и другие предложения фотографий.



#82 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 20 августа 2015 - 16:55

Хочу спросить: а на 2016 год планируются календари? Мне кажется, по случаю 50-летия следует сделать какой-нибудь оригинальный календарь, например, с фотографиями "России", покрашенной в разные годы, ну и историю этого поезда написать.

Предлагаю вариант с большими подложками под календарными блоками, где можно будет разместить дополнительные фото и информацию. Если же делать перекидной, то, наверно, дорого выйдет.



#83 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 15:01

Делаю новый календарь большого формата А3.

Прикрепленный файл  gl_2016.jpg   164,04К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  feb_2016.jpg   168,81К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  aug_2016.jpg   164,89К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  sent_2016.jpg   167,87К   0 Количество загрузок:

 

Ваши замечания и предложения.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#84 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 10 октября 2015 - 14:59

Делаю новый календарь большого формата А3.

Ваши замечания и предложения.

Сергей, февральский вариант - однозначно нет. Текст на фото, ниже границы неба с деревьями, плохо читаем, там либо делать градиентную заливку цвета, либо по-другому размещать текст, либо менять его размер. Сами даты февраля тоже практически не читаемы. Если оставлять изображение под датами февраля, то надо менять цвет дат, в данном случае я бы предложил белый. 

Август и сентябрь смотрятся отлично. Больше всего понравился именно сентябрьский вариант: текст сверху + хорошо читаемый календарный блок.

Ещё очень радует наличие прямоугольника со схемой движения поезда, думаю, он обязательно должен быть в финальной версии на том же месте листа.



#85 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 10:11

Да не надо оставлять изображения под датами, как сделано в августе-сентябре - идеально.



#86 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 19:18

изменения внесены, подготовлены все страницы, обложка в предыдущем сообщении

Прикрепленный файл  янв_2016.jpg   410,91К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  фев_2016.jpg   371,49К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  март_2016.jpg   353,96К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  апр_2016.jpg   312,9К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  май_2016.jpg   258,61К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  июн_2016.jpg   286,94К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  июл_2016.jpg   335,55К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  авг_2016.jpg   399,18К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сент_2016.jpg   429,5К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  окт_2016.jpg   365,31К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ноя_2016.jpg   297,67К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  дек_2016.jpg   358,28К   1 Количество загрузок:


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#87 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 19:24

На сентябре совершенно не видно нижней подписи фотографии.



#88 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 20:49

изменения внесены, подготовлены все страницы, обложка в предыдущем сообщении

 

По общему стилю всех месяцев.

 

Подписи в нижней части фото на тёмном фоне предлагаю переместить в первую нижнюю под фотографией красную полосу, где прописывается месяц года. Само наименование месяца сместить вправо, тем самым освободив "оперативный простор" для переносимой подписи, саму подпись можно сделать в две (при необходимости в три) строки. Таким образом изображения избавятся от излишних перекрытий текстом. Цвет текста после переноса сделать отличающимся от цвета наименования месяца, например как в самой нижней полосе в слове "РОССИЯ".

Подпись к фото и наименование месяца в красной полосе разделить значками "20" и "РЖД", которые применялись на бланках проездных документов до 2000 года.

Прикрепленный файл  20.jpg   23,77К   1 Количество загрузок:

Уверен, знающие люди оценят.

 

Теперь по месяцам.

 

Январь.

Текст в верхней части всё же как-нибудь разместить так, чтобы он находился только в той части фото, где небо, и не перекрывал бы деревья, либо изложить в сокращённой редакции, например: "Поезд, следующий по самому длинному пассажирскому маршруту планеты, от Москвы до Тихого океана по Транссибирской магистрали - это поезд "РОССИЯ"."

 

Февраль.

Забегая вперёд, на мой субъективный взгляд: много фото, где главный объект фото - ребёнок :) Можно сфотографировать красивую девушку в купе купейного или СВ-вагона (я могу это реализовать), но, тут главное препятствие заключается в том, что былое великолепное оформление "России" уже не воссоздать в вагоне.

Текст в верхней части очень актуальный, но, опять же, многочисленные перекрытия элементов изображения текстом. Но в данном случае, я пока даже не могу предположить, как можно избежать таковых перекрытий. Может быть, как-либо задействовать ту часть, где квадратики без дат занимают ценное пространство?

 

Март.

Текст перекрывает бейджик (а данный образец бейджика уже стал достоянием истории) и нашивку МСК ЖД на форменном пальто (опять же, увы уже в прошлом, и хотелось бы ею полюбоваться).

 

Апрель.

Может есть другое фото доски, без ребёнка?

 

Май.

Всё в норме.

 

Июнь.

При всём уважении к исторической значимости фото, оно очень низкого качества. Предлагаю заменить на фото с Сергеем (Сергей, как скромный и очень тактичный человек, не предлагает данное фото, поэтому его предлагаю я :), тем более, на данном фото хорошо просматривается трафарет сообщения былого образца )

mart.jpg

или на пейзажное фото, которое было на самом первом квартальном календаре "России", там очень красивый пейзаж.

 

Июль.

Отлично. Или, как я обычно говорю в таких случаях: "Это, безусловно, пять!"

 

Август.

Всё в норме.

 

Сентябрь.

Безусловно, пять!

 

Октябрь.

Всё в норме.

 

Ноябрь.

Я бы заменил это фото на какое-либо более железнодорожное. Во главе угла, считаю, должна быть железнодорожная тематика, а в данном случае она ближе к тематике подрастающего поколения.

 

Декабрь.

Безусловно пять!

 

Вот такие мои пожелания :)



#89 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 14 октября 2015 - 20:19

Переделал

Прикрепленный файл  янв1_2016.jpg   366,96К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  фев1_2016.jpg   350,71К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  март1_2016.jpg   316,71К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  апр1_2016.jpg   344,55К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сент1_2016.jpg   412,35К   0 Количество загрузок:


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#90 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 14 октября 2015 - 21:56

Переделал

 

Сергей, а если комментарий к фото из нижней части переместить под подпись к фото и сделать выравнивание текста по правой стороне? Или, оставить внизу, но с выравниванием также по правой стороне.

 

И по "апрелю". Предлагаю заменить "фанат" на "ценитель", а то для современного нормального человека термин "фанат" - это почти синоним экстремизма :)



#91 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 23:34

Изменения

Прикрепленный файл  июл1_2016.jpg   441,56К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ноя1_2016.jpg   309,37К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  дек1_2016.jpg   393,48К   1 Количество загрузок:


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#92 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 16 октября 2015 - 09:18

Изменения

Всё читаемо, хорошо.



#93 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 октября 2015 - 22:53

Смотрим все страницы. Выравнивание: подпись - справа, комментарий -равномерный по ширине.

gl_2016.jpg Прикрепленный файл  янв2_2016.jpg   365,76К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  фев2_2016.jpg   346,36К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  март2_2016.jpg   314,07К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  апр2_2016.jpg   348,56К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  май2_2016.jpg   283,35К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  июн2_2016.jpg   338,02К   1 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  июл2_2016.jpg   438,5К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  авг2_2016.jpg   415,37К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сент2_2016.jpg   406,49К   1 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  окт2_2016.jpg   359,79К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ноя2_2016.jpg   305,99К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  дек2_2016.jpg   390,83К   1 Количество загрузок:

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#94 Andry

Andry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 14:03

Серёжа Добрый вечер! Я внимательно посмотрел проект календаря, отдельное спасибо сам знаешь за что, но майскую фотографию Амазара я бы заменил на ту которую я тебе отрправил в личку, Я не разобрался как её вставить на форум... Извини. И Удачного рейса!!!!!  :D  :D  :D



#95 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 17:06

hawthorn.jpg

 

Эта фотография интересная, но юбилейная "РОССИЯ" есть на декабрьской фотографии.

 

 

chernischov.jpg

 

Да, возможно эта фотография будет более уместной.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#96 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 19:26

Да, возможно эта фотография будет более уместной.

Да, это тоже очень хороший вариант.



#97 Andry

Andry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 10:58

С исторической точки зрения эта фотография очень интересна, но хотелось-бы яркие и цветные фотографии. А эта фотография черно-белая. А цветная фотография подходит к маю. Но это моё личное мнение. Кстати может выберешь фотографию с конкурса в Самаре в 2005 году на лучший фирменный поезд, на котором поезд «Россия» в номинации «Лучший фирменный поезд»  получил гран-при!!!.Фотографии бросил тебе в личку.



#98 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 19:10

С исторической точки зрения эта фотография очень интересна, но хотелось-бы яркие и цветные фотографии. А эта фотография черно-белая. А цветная фотография подходит к маю. Но это моё личное мнение. Кстати может выберешь фотографию с конкурса в Самаре в 2005 году на лучший фирменный поезд, на котором поезд «Россия» в номинации «Лучший фирменный поезд»  получил гран-при!!!.Фотографии бросил тебе в личку.

Спасибо за фотографии, большинство из которых есть в разделе Фотогалереи нашего сайта: Гран-при Конкурса ОАО «РЖД» в Самаре.

Я все-таки хочу в юбилейный календарь добавить фотографию, которую вы мне прислали с зеленой "РОССИЕЙ" с крылышками. Приеду домой подумаю как добыть их оригинал-исходник.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#99 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 20:38

Новые варианты страниц календаря:

Прикрепленный файл  май3_2016.jpg   1,86МБ   1 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  окт3_2016.jpg   1,86МБ   2 Количество загрузок:

Замена только фотографии майской страницы с зеленым составом.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#100 Andry

Andry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 06:24

Серёжа я за 1 вариант поезда Россия с цветами - это как раз подходит к месяцу маю!!!! :)  :)  :)






Яндекс найдётся всё!