Перейти к содержимому


Фотография

Комфортно ли ездить в поезде "РОССИЯ"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#81 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 06:57

Что касается обслуживания биотуалетов, которое должно производиться только в депо.... Вот, например, что делается с вагонами по прибытии их либо во Владивосток либо в Москву? Они просто так стоят на станции или их обслуживают? Нельзя ли в это период пообслуживать и биотуалеты? Понятно, что РОССИЯ в пути 6,5 суток, можно и придумать откачку фекалий и во время следования, например на таких станциях, как Вяземская, Амазар, Чернышевск, Карымская и т.п., то есть где предусмотрена заправка вагонов водой. В одно отверстие вливают, из другого отсасывают :P :P - очень практично по-моему...
Роман

#82 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 08:05

С откачкой особых проблем нет. Проблема в том, что будет, если в пути вакуумный насос "сдохнет" - туалет тогда будет нерабочим, на ходу его не починить.

#83 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:41

Ну в таком случае один туалет в вагоне оставлять традиционным с дыркой на улицу. Если био сломается, то открыть второй. Но лично я не думаю, что во всём составе РОССИИ все туалеты возьмут дружно и сломаются одновременно.
Роман

#84 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:50

Но лично я не думаю, что во всём составе РОССИИ все туалеты возьмут дружно и сломаются одновременно.


Разумеется, все дружно не сломаются. А бегать в туалет через 2-3 вагона захочется?

#85 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:05

Разумеется, все дружно не сломаются. А бегать в туалет через 2-3 вагона захочется?


Значит вы настаиваете на том, чтобы туалеты остались такими же, как сейчас.
P.S.: Уважаемые, а когда я говорил о том, что на ходу поезда что-то может залететь в купе, я имел в виду не куски чего-нибудь, а меленькие вонюченькие брызги, образующиеся при смывании в туалете. Поверьте, мне было очень неприятно, когда, лёжа на второй полке при открытом окне мне в лицо начал брызгать такой вот дождик. Правда было это несколько лет назад.
Роман

#86 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:50

Обычные биотуалеты подойдут, но только не вакуумные.

#87 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 03:00

Обычные биотуалеты подойдут, но только не вакуумные.


Надо просто насосы нормальные, работоспособные поставить. Которые не ломаются.

Кстати кто их выпускает? Не Казань ли?

#88 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 16:41

А если Казань, то можно как-нибудь внезапно увеличить качество насосов? :)

#89 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 17:45

Что касается обслуживания биотуалетов, которое должно производиться только в депо.... Вот, например, что делается с вагонами по прибытии их либо во Владивосток либо в Москву? Они просто так стоят на станции или их обслуживают? Нельзя ли в это период пообслуживать и биотуалеты? Понятно, что РОССИЯ в пути 6,5 суток, можно и придумать откачку фикалий и во время следования, например на таких станциях, как Вяземская, Амазар, Чернышевск, Карымская и т.п., то есть где предусмотрена заправка вагонов водой. В одно отверстие вливают, из другого отсасывают :P :P - очень практично по-моему...

Я уже писал, что станция откачки определена - Иланская, и причем ОДНА! Хватит ли на 3-е суток пути 6 кубов системы, а если населенность в вагонах 100%?! Ну и вообще, все это отсасывание не очень-то лестная картина. Сами понимаете! ;) Все новые вагоны делают с двумя вакуумными туалетами. А предложения по модернизации просто игнорируются. B)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#90 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 21:50

На маршруте Москва-Владивосток необходимы станции, где поезд будет делать техническую остановку. Состав будет прибывать на специальную технологическую платформу со всем необходимым оборудованием, где будут производиться откачка туалетов, мытьё кузовов вагонов (это необходимо: на конечную они прибывают очень грязные), техническое обслуживание по мере необходимости.

#91 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 22:28

На маршруте Москва-Владивосток необходимы станции, где поезд будет делать техническую остановку. Состав будет прибывать на специальную технологическую платформу со всем необходимым оборудованием, где будут производиться откачка туалетов, мытьё кузовов вагонов (это необходимо: на конечную они прибывают очень грязные), техническое обслуживание по мере необходимости.

Во всяком случае в наступающем году этим вопросом ОАО "РЖД" сомневаюсь что займется. Но вопросы сбора мусора, утилизации отходов, экологических мер на железнодорожном транспорте будут поджимать и требовать своего решения.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#92 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 08:42

Во всяком случае, вопросом откачки туалетов заняться придется, если планируют все же новые вагоны на маршрут выпускать.

#93 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 20:40

Кстати, новые вагоны, надеюсь, не додумаются оборудовать матрасами, как было раньше.

#94 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 09:40

Кстати, новые вагоны, надеюсь, не додумаются оборудовать матрасами, как было раньше.


Это зависит от ЛВЧД. Наверное нет, потому что все поезда, в составах которых есть такие вагоны, матрасы не используют. Хорошо бы если пассажиру на выбор предлагали- брать или не брать. Пассажиры по-разному относятся к таким полкам: кому-то удобно лежать, кому-то жёстко.
Кстати, на ОЖД в фирменных поездах подушки и одеяла из синтепона.

#95 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 20:24

Это зависит от ЛВЧД. Наверное нет, потому что все поезда, в составах которых есть такие вагоны, матрасы не используют. Хорошо бы если пассажиру на выбор предлагали- брать или не брать. Пассажиры по-разному относятся к таким полкам: кому-то удобно лежать, кому-то жёстко.
Кстати, на ОЖД в фирменных поездах подушки и одеяла из синтепона.

Выбор - это, конечно, хорошо. НО, куда прикажете девать матрасы, если большинству пассажирам вагона они окажутся не нужны. По объему - это целое купе. И без матрасев, как сейчас, например, на "Поморье", не очень-то правильно. Представьте залили полку вареньем или опысали, или похвалились харчами. Что будем делать?
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#96 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 23:02

Наверное нет, потому что все поезда, в составах которых есть такие вагоны, матрасы не используют.


Судя по отзывам к фото - используют :(

#97 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 11:01

Представьте залили полку вареньем или опысали, или похвалились харчами. Что будем делать?


Кстати, как прочна и долговечна обивка полок? Срок службы вагона - 28 лет, но мягкая материя диванов вряд ли столько прослужит. Сейчас они выглядят как новые. А что будет, скажем, через год?
Как их чистят?

#98 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 13:38

Не видел, чтобы их чистили. Вагоны так и ходят с заляпанными полками.

#99 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 18:00

Кстати, как прочна и долговечна обивка полок? Срок службы вагона - 28 лет, но мягкая материя диванов вряд ли столько прослужит. Сейчас они выглядят как новые. А что будет, скажем, через год?
Как их чистят?

В прошедшем году в "РОССИИ" ковровые дорожки по проходу и купе чистила привлеченная фирма прямо на вагонах. Будет ли она это делать в новом, пока неизвестно. Не слышал. чтобы эта фирма чистила полки на "Поморье", да и ковры (насколько мне известно) чистят там централизованно. Все покажет время. ;)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#100 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 04:03

Когда же наконец-то в РОССИИ появятся новые вагоны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Трансформеры - не трансформеры - да какая разница!!!! Любые воткните!!!!!!!!!!!!!!!!! Но только не те, что сейчас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы представить себе не можете, сколько мы с моей будущей женой намучились, пока доехали от Хабаровска до Читы 2-4 января :blink: :blink: :blink: Температура воздуха в вагоне не превышала + 11 градусов, все ходили в кофтах и спали одетыми!!!!!! На окнах лёд, по стенам течёт конденсат, вся постель, все матрацы промокли!!!!!!!! Один туалет закрыт, так как в нём с потолка ручьём лилась вода!!!!!!!!!!!!!!! Потом эта вода оказалась в коридоре - и всё превратилось в каток!!!!!!!!!!!!!!! Иногда в вагоне полностью пропадал свет!!!!!!!!!!! На крупных станциях под вагон залазил проводник и подкручивал какие-то проводки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кипятка нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В соседний вагон за горячей водой бегали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В другом туалете клапан не держит!!!!!!!! Извините садишься на унитаз, а тебе в задницу поток забайкальского воздуха дует температурой эдак под минус 40!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ладно мы мужики стоя ходим, а как же женщины????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот далеко неполный перечень недостатков ЛУЧШЕГО!!!!!!!!!!!!!!!! ГЛАВНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поезда страны!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы уж меня извините, но я временно буду пользоваться услугами нефирменных поездов (044, 032 и т.п.), пока РОССИЮ не приведут в порядок. От ангины ни я, ни она до сих пор вылечиться не можем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот так съездили, БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Роман




Яндекс найдётся всё!