Перейти к содержимому


Фотография

Станции смены локомотивов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 sumy

sumy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 18:39

Предлагаю в этой теме писать о любых маршрутах пассажирских составов с указанием станций смены локомотивов.
Мне было всегда интересно, сколько всего локомотивов задействовано на всем пути следования и какое максимальное расстояние преодолевает один локомотив и на каком участке?
О главном поезде "Россия" есть отдельно эта тема (Станции смены локомотивов поезда "РОССИЯ"), кто хочет может в ней поучаствовать.
А вот к примеру меня интересует поезд Харьков-Владивосток. Этот поезд идет по южному ходу "Транссиба", преодолевает расстояние не меньше, чем главный поезд "Россия", поэтому любопытно на этом маршруте узнать станции смены локомотивов.

#2 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 19:48

А вот к примеру меня интересует поезд Харьков-Владивосток. Этот поезд идет по южному ходу "транссиба",


Нет сейчас такого поезда.

#3 sumy

sumy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 20:35

Я знаю, что такого поезда сейчас нет. Поезд №53/54 следует от Харького до Уфы. Но есть прицепные вагоны к этому поезду до Владивостока. Помоему их перецепляют по станции Пенза к поезду №134 Пенза-Владивосток. Впринципе, о станциях смены локомотивов, можно поговорить и об этих поехдах. Я в этиих поездах не ездил, поэтому могу только предположить станции смены: 1. Харьков-Купянск (двусистемный локомотив ВЛ82, т.к. по станции Граково только нейтральная вставка)) 2. Купянск-Валуйки (смена украинского локомотива на российский) 3. Валлуйки-Балашов (стоянка по Балашову 23 мин - стандартное время для смены лока) 4. Балашов-Пенза (смена рода тока) 5. Пенза-Самара (возможно здесь я ошибаюсь) 6. Самара-Уфа 7. Уфа-Челябинск 8. Челябинск-Барабинск (хотя возможно и до этого в Петропавловске) После Барабинска по той же схеме как и главном поезде "Россия" 9. Барабинск-Мариинск 10. Мариинск-Зима 11. Зима-Чернышевск 12. Чернышевск-Белогорск 13. Белогорск-Владивосток. Настараживает стоянка 23 мин в Иркутске - ноя я посчитал, что там смена может быть только в непривиденных ситуациях.

#4 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 03:58

Если Вам интересно, могу посмотреть по старым книжкам станции смены для 53/54. Что навскидку помню: Челябинск - Барабинск - без смены челябинский ЧС7 (либо в последний год - барабинский ЭП2К); Пенза - Самара - самарский ЧС2, по Самаре локомотив всегда меняли. Далее едем: Самара - Усть-Катав ЧС2 депо Самара, Усть-Катав - Челябинск - ЧС7 челябинского депо. В графике 2009/10 смену локомотивов по Усть-Катаву убрали, челябинские ЧС7 пошли без смены от Челябинска до Самары. Бригады менялись точно не знаю где, по-моему в Кропачево и в Абдулино. Сейчас смену по Усть-Катаву снова вернули.

#5 sumy

sumy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 08:38

Спасибо Ngregory. Конечно интересны станции смены локомотивов для поезда 53/54. После Барабинска в сторону Владивостока наверно станции смены локомотивов такие же как и у поезда "Россия"?

#6 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 08:58

Вероятно да.

#7 sumy

sumy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 09:19

Странно, но в служебном расписании по Усть-Катаве (для поезда №134 Пенза-Владивосток с прицепным вагоном из Харькова) стоянка всего 2 минуты. Наверно какая-то ошибка в служебке.

#8 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 03:33

Какого года книжка? Возможно вполне, что по Усть-Катаву локомотив не меняют - от Самары до Челябинска поезд ведет один локомотив. Я расписания этого года не отслеживал по южному ходу, но помню что была информация, что снова вернули смену по Усть-Катаву. Может быть, это и не так.

#9 sumy

sumy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 06:43

Какого года книжка?

Служебное расписание по Южной ЖД на 2010-2011гг.
На с.76 приведено расписание для безпересадочных вагонов до Владивостока и Красноярска.
Так там указана стоянка по станции Усть-Катав 2 мин (что в одну сторону, что в обратную).

#10 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 08:40

Значит - см. выше, от Самары до Челябинска один локомотив.

#11 Объемный

Объемный

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:13

Вот вопрос: как и где локомотивы меняются по Маршруту Москва Владивосток через Ульяновск?




Яндекс найдётся всё!