Перейти к содержимому


Фотография

События, новости Российских железных дорог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 559

#501 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 20:01

ОАО "РЖД" определит кандидатуру на пост руководителя АО "ФПК" 18 января.

Совет директоров ОАО "РЖД" 18 января 2016 года определится с кандидатурами на пост генерального директора АО "ФПК", а также президента компании ТрансТелеком, сообщает ТАСС. Кроме того, совет директоров рассмотрит одобрение «договоров аренды с членами правления ОАО "РЖД" как сделок, в совершении которых имеется заинтересованность».
Как стало известно ранее, в январе пост генерального директора АО "ФПК" покинет Михаил Акулов. По некоторым данным, на должность гендиректора АО "ФПК" рассматривается кандидатура вице-губернатора Подмосковья Петра Иванова.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#502 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 26 января 2016 - 12:23

Генеральным директором АО "ФПК" назначен не железнодорожник.

Советом директоров АО "Федеральная пассажирская компания" 25 января принято решение о назначении генеральным директором компании Петра Иванова, до последнего времени работавший заместителем Председателя Правительства – министром транспорта Московской области. В 1993 году окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности "Международные экономические отношения", в 2005 году – Московскую государственную юридическую академию по специальности "Юриспруденция". Кандидат экономических наук.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#503 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 30 января 2016 - 05:03

Генеральным директором АО "ФПК" назначен не железнодорожник.

Учитывая то, что при железнодорожнике на посту ОАО "ФПК" были достигнуты грандиозные "успехи" (мошенничество с продажей билетов, полное упразднение фирменности по сути у абсолютного большинства поездов, включая "Россию", поборы с проводников, открытая клевета представителей ФПК в сети Интернет в ответ на критику их работы, анонимные угрозы представителей ФПК в адрес пассажиров, коррупция в вагонных участках и многое другое), я бы, будь сторонним человеком, из принципа не назначил бы на эту должность железнодорожника.

Хотя, с другой стороны, наблюдая сейчас одного нежелезнодорожника на железнодорожной должности, впечатлён его взглядами: железная дорога у него работает только по рабочим дням с 9 до 17, пальцегибство, гонора через край, и т.д. и т.п.



#504 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 21:10

Задай вопрос Якунину-младшему

 

Уважаемые коллеги, сотрудники исчезнувших многочисленных ООО (включая ООО "Даль-Экспресс", ООО "Север-Экспресс", ООО "Служба снабжения поездов", ООО "Фирма "Системы Безопасности", ООО "Стиль-Проект" и другие), куда вас принуждали устраиваться по совместительству, и работать во благо семьи Якуниных, принося им весомый доход.

Сейчас у вас есть возможность задать вопрос Якунину Андрею Владимировичу (1975 г.р.), сыну бывшего президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина, при котором государственные средства, включая субсидии, растекались по разным ООО, уходя в семью Якуниных.

 

По вопросам возмещения недоплат за время работы в вышеупомянутых ООО, либо просто с выражением своего мнения по каким-либо вопросам, вы можете обратиться к Андрею Владимировичу по электронной почте ayakunin@viym.co.uk Указанный адрес является действующим, и Андрей Владимирович отвечает на поступающие письма.

Бывает, что Андрей Владимирович отъезжает в командировки, и тогда с ним можно связаться через его подчинённых по адресам ikatusha@viym.ru (Игорь) и nnesterova@viym.ru (Надежда) (подробные контакты).

 

Надо отметить, что Андрей Владимирович активно отрицает своё участие в железнодорожном бизнесе. Да и не факт, что сотрудники различных исчезнувших ООО, работавших во благо семьи Якуниных, смогут впоследствии доказать что действительно имеют трудовой стаж в этих ООО (фирм то уже нет).

Но, и здесь есть возможность одностороннего влияния на ситуацию.

Как всем известно, Андрей Якунин намерен получить гражданство Великобритании. Вы можете обратиться в посольство Великобритании по официальному адресу ukinrussia@fco.gov.uk с просьбой отказать в предоставлении гражданства Великобритании Якунину Андрею Владимировичу, 1975 года рождения.



#505 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 05:50

В Казани перед судом предстанет одно из должностных лиц филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания», обвиняемое в многочисленных фактах коммерческого подкупа со стороны подчиненных

 

Татарский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника резерва проводников пассажирских вагонов станции Казань Горьковского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания». Он обвиняется в совершении 15-ти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп - незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По версии следственного органа, занимая указанную должность, он под предлогом общего покровительства в работе систематически незаконно получал от подчиненных ему начальников пассажирских поездов после рейсов деньги в сумме от одной до трех тысяч рублей.

За учиненные поборы названное должностное лицо способствовало формированию состава поездных бригад по желанию начальников поездов, установлению для них удобного графика работы, непринятию мер ответственности в случае выявления нарушений трудовой дисциплины, освобождению от проверок со стороны руководства и ревизоров ОАО «Федеральная пассажирская компания».

Выявленные факты так называемой «низовой коррупции» пресечены в результате сплоченной работы органов транспортной прокуратуры, полиции на транспорте и следователей Следственного комитета Российской Федерации.              

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Вахитовский районный суд г. Казани.

 

Санкция статьи, устанавливающей ответственность за указанный вид преступлений, предусматривает, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

Источник



#506 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:54

Приложение для учёта рабочего времени локомотивных бригад

 

Приложение на Android создано для учёта рабочего времени локомотивными бригадами. Просто вносите данные маршрута(явка и окончание работы) и сохраняйте в приложении! Теперь Вы не станете жертвой ошибки нарядчиков, бухгалтеров, экономистов - вы всегда будете в курсе сколько часов вы отработали. 
В настоящее время ведётся подсчёт общего рабочего времени, часов следования пассажиром, ночных и праздничных, учитывается переработка. 

 

Прикрепленный файл  1.jpg   108,39К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   107,46К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   91,72К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  4.jpg   86,01К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5.jpg   131,9К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  6.jpg   122,37К   0 Количество загрузок:

Так же в приложении Вы можете сохранять практически все данные маршрутного листа - данные по счётчикам электроэнергии, топлива, информация о поездах, информация о следовании пассажиром, имеется поле для заметок. 

Имеется возможность сохранять плечи обслуживания (указываете станцию отправления и назначения, а так же километраж), и в дальнейшем использовать эти плечи при вводе данных в маршрут. 

Так же в приложении имеется модуль для расчёта заработной платы по отработанным часам! Пока что в этом модуле расчёты не по всем кодам оплаты, но приложение постоянно обновляется и пополняется новыми возможностями, в итоге планируется сделать полноценный расчёт заработной платы. 

Так же в приложении Вы не увидите абсолютно никакой рекламы. И всегда будете получать свежие обновления, которые выходят регулярно.

Приложение платное, стоит всего 70 рублей. 

 

Источник

 

Интересно, будет ли подобное приложение для учёта рабочего времени проводников пассажирских вагонов?



#507 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 13:38

Крик души с Горьковской железной дороги

 

Начальнику Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Лесуну Анатолию Федоровичу

Начальнику ДОРПРОФСОЖ Мололкину Д.Ф.

от ревизора по безопасности движения поездов аппарата РБ по хозяйству электроснабжения Шенцева А.А.

 

Крик души!

 

Уважаемый Анатолий Федорович!!! Вы как работодатель (в сеть «в крайнем случае» будет выложено такое же письмо на Ц и РОСПОФЖЕЛ у человек 50 уже есть данный клич и хотя бы один его в сеть выложит и не только в железнодорожную) при непосредственном попустительстве ДОРПРОФСОЖ Мололкина Д.М. (ранее Шатова В.М.) по-прежнему не обеспечиваете выполнение практически всех пунктов Раздела 4 «Коллективного договора открытого акционерного общества "Российские железные дороги" на 2014-2016 годы» вступившего в силу с 1 января 2014 г. (в редакции от 4 сентября 2015 г.). К сожалению, как член Дорпрофсожа скорее всего вынужден его покинуть и ничего ВЫ со мной сделать не сможете. Так, давайте же рассмотрим что-же на 100% в первом приближении (может быть по независящим от Вас причинам) Вы не выполняете.

Подраздел 4.1.1. Вы не регулируете режим рабочего времени и времени отдыха Работников, непосредственно связанных с движением поездов. Вы допускаете выполнение работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (сверхурочной работы) свыше 24 часов в месяц и 120 часов в год; Из-за формально проводимой (с учетом мнения только работодателя и карманных профсоюзов) аттестации рабочих мест полностью не выполняете подразделы 4.1.2. и 4.1.3.

Из-за карманных профсоюзов не выполняете подраздел 4.1.4., 4.1.12 и т.д. и т.п. Из-за якобы сложной ситуации в стране (хотя решение простое хотя бы отказ от контрактов, как вариант всем хапугам отдать 50 % от того что они наворовали)

Вы не сможете выполнить подраздел 4.1.5. по индексации заработной платы в 2016 году с 1 марта и с 1 октября.

Вы не выполняете подраздел 4.1.8. в части введения, замены и пересмотра норм труда (выработки, времени, обслуживания, численности и др.) с учетом достигнутого уровня техники, технологии, организации труда на основе локальных нормативных актов Работодателя, принятых с учетом мотивированного мнения выборного органа Профсоюза (карманного) – тупо выполняете задание центра по оптимизации штата.

Вы не выполняете подраздел 4.1.10. в части предоставления по письменному заявлению ежегодный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней в удобное для него время, определенным категориям работников – а тупо заставляете писать всех административные (основания есть ??????????).

Вы не выполняете подраздел 4.2.2. По независящим от Вас причинам (хотя почему нет) вы не выполняете подразделы 4.3.2 и 4.3.3.

Вы формально выполняете подразделы 4.4.7., 4.4.8., 4.4.9., 4.4.10. Далее продолжать бессмысленно, Вы наверное поняли что я далеко не дурак (хотя я 1979 г.р.). Если будет желание посмотрите фильм КУЛАК. Только из Уважения к Вам готов к личному диалогу и только после него буду принимать, какие-то либо решения. Если Вы готовы поддержать мою кандидатуру и назначить меня ЭЧ Горький (я вырос и воспитан там – это мое родное) готов замолчать на определенный период, пока не подниму его до уровня последнего настоящего ЭЧ – Игоря Викторовича Илюхина (продолжать не буду по двум причинам – лично знаком не был и … есть поговорка).

Оплачиваемый отпуск у меня заканчивается 23.02.2016 готов раньше уже знаю что у Вас попросить – и поверьте это не деньги. Кстати недавно узнал от одного человека (не ЭЧ) что якобы у ЭЧ-2 папа Ваш лучший друг – не напугали (как видите меня это не останавливает). Моя страховка в данном письме выделена курсивом. На данном этапе посылаю помимо этого еще два письма про ГЖД. Их намного больше и в случае чего поверьте мои последователи доведут начатое дело до конца. И будет забастовка и настоящие выборы и коллективный договор будет для Работодателя – а не для проформы (заметьте слово с большой буквы).

По-прежнему как человек, глубоко Уважающий Вас за Ваши поступки Алексей Шенцев.

 



#508 Шенцев Алексей

Шенцев Алексей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 02:49


Крик души с Горьковской железной дороги


Начальнику Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Лесуну Анатолию Федоровичу
Начальнику ДОРПРОФСОЖ Мололкину Д.Ф.
от ревизора по безопасности движения поездов аппарата РБ по хозяйству электроснабжения Шенцева А.А.

Крик души!

Уважаемый Анатолий Федорович!!! Вы как работодатель (в сеть «в крайнем случае» будет выложено такое же письмо на Ц и РОСПОФЖЕЛ у человек 50 уже есть данный клич и хотя бы один его в сеть выложит и не только в железнодорожную) при непосредственном попустительстве ДОРПРОФСОЖ Мололкина Д.М. (ранее Шатова В.М.) по-прежнему не обеспечиваете выполнение практически всех пунктов Раздела 4 «Коллективного договора открытого акционерного общества "Российские железные дороги" на 2014-2016 годы» вступившего в силу с 1 января 2014 г. (в редакции от 4 сентября 2015 г.). К сожалению, как член Дорпрофсожа скорее всего вынужден его покинуть и ничего ВЫ со мной сделать не сможете. Так, давайте же рассмотрим что-же на 100% в первом приближении (может быть по независящим от Вас причинам) Вы не выполняете.
Подраздел 4.1.1. Вы не регулируете режим рабочего времени и времени отдыха Работников, непосредственно связанных с движением поездов. Вы допускаете выполнение работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (сверхурочной работы) свыше 24 часов в месяц и 120 часов в год; Из-за формально проводимой (с учетом мнения только работодателя и карманных профсоюзов) аттестации рабочих мест полностью не выполняете подразделы 4.1.2. и 4.1.3.
Из-за карманных профсоюзов не выполняете подраздел 4.1.4., 4.1.12 и т.д. и т.п. Из-за якобы сложной ситуации в стране (хотя решение простое хотя бы отказ от контрактов, как вариант всем хапугам отдать 50 % от того что они наворовали)
Вы не сможете выполнить подраздел 4.1.5. по индексации заработной платы в 2016 году с 1 марта и с 1 октября.
Вы не выполняете подраздел 4.1.8. в части введения, замены и пересмотра норм труда (выработки, времени, обслуживания, численности и др.) с учетом достигнутого уровня техники, технологии, организации труда на основе локальных нормативных актов Работодателя, принятых с учетом мотивированного мнения выборного органа Профсоюза (карманного) – тупо выполняете задание центра по оптимизации штата.
Вы не выполняете подраздел 4.1.10. в части предоставления по письменному заявлению ежегодный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней в удобное для него время, определенным категориям работников – а тупо заставляете писать всех административные (основания есть ??????????).
Вы не выполняете подраздел 4.2.2. По независящим от Вас причинам (хотя почему нет) вы не выполняете подразделы 4.3.2 и 4.3.3.
Вы формально выполняете подразделы 4.4.7., 4.4.8., 4.4.9., 4.4.10. Далее продолжать бессмысленно, Вы наверное поняли что я далеко не дурак (хотя я 1979 г.р.). Если будет желание посмотрите фильм КУЛАК. Только из Уважения к Вам готов к личному диалогу и только после него буду принимать, какие-то либо решения. Если Вы готовы поддержать мою кандидатуру и назначить меня ЭЧ Горький (я вырос и воспитан там – это мое родное) готов замолчать на определенный период, пока не подниму его до уровня последнего настоящего ЭЧ – Игоря Викторовича Илюхина (продолжать не буду по двум причинам – лично знаком не был и … есть поговорка).
Оплачиваемый отпуск у меня заканчивается 23.02.2016 готов раньше уже знаю что у Вас попросить – и поверьте это не деньги. Кстати недавно узнал от одного человека (не ЭЧ) что якобы у ЭЧ-2 папа Ваш лучший друг – не напугали (как видите меня это не останавливает). Моя страховка в данном письме выделена курсивом. На данном этапе посылаю помимо этого еще два письма про ГЖД. Их намного больше и в случае чего поверьте мои последователи доведут начатое дело до конца. И будет забастовка и настоящие выборы и коллективный договор будет для Работодателя – а не для проформы (заметьте слово с большой буквы).
По-прежнему как человек, глубоко Уважающий Вас за Ваши поступки Алексей Шенцев.


#509 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 18:42

Продолжение обращения ревизора с Горьковской дороги

 

Уважаемый Анатолий Федорович!!!!!!
К Вам как человеку которого я Уважаю и Ценю обращается бывший работник Горьковской железной дороги Шенцев Алексей Александрович!!!!
В кратце о своем пути на Вашей железной дороге!!!
Родился в городе Омске, и всего чего я добился я добился Сам. На определенных этапах жизни мне помогли встать на ноги очень хорошие люди, работая в ЭЧ - Корнеев Вячеслав Александрович, в аппарате РБ - Мишин Сергей Павлович их на самом деле очень много – но эти два человека сделали из меня счастливого и очень успешного в будущем парня (может быть амбициозно но это так)!!!!
В 2001 году окончив Омский государственный институт путей сообщения приехал на Вашу дорогу.
Посетив НОК Хайми, ЭГИ Эткина во мне увидели достаточно не глупого парня (можете мой диплом посмотреть - в кадрах есть).
Прийдя в ЭЧ планомерно в течении получаса отвергнув предложенные должности начальника ЭЧК Буреполом, электромеханика ЭЧК Сухобезводное и Тарасиха устроился на ЭЧК Правдинск, через пару месяцев получил повестку в военкомат и не имея никаких связей не попав туда (с сердцем проблемы), продолжил там работать.
В 2003 году перешел работать в производственно-технический отдел ЭЧ-2, далее ЭЧК-10, Зам.ЭЧ-2, ревизор аппарата РБ.
 
На данном этапе мне уже моя должность не интересна – я все вижу и знаю что у нас твориться и не только в моем хозяйстве – любое ЭЧ и не только за час «разгромлю» РБ уже убедился 3 февраля 2016 г. - (ЭЧ-12).
 
Напомню Вам все тезисы президента компании ОАО «РЖД» и курсивом ЦЗ-ЦРБ:
Отказов много!
Н – у Вас есть все инструменты, если нужно помогу!
Экономика тяжелая, отказы это наша недоработка!
Потери от задержек велики, это недопустимо!
Каждый должен следить за качественным исполнением своих обязанностей!
Ремонт делается не там где нужно, а где удобно!
Расследование ОТС не качественное – каждый готов спихнуть с себя!
15 тысяч скрытых отказов!
Я хочу чтобы каждый свою работу выполнял разумно!
За элементарные вещи наказывать нещадно!
Халатность – читайте уголовный кодекс!
Делать акценты на том что мы можем!
80 % должны работать на стороне!
Сервисные организации бодайтесь с эксплуатацией!
Работать комплексно!
Может сделать откат и объединить (ТР, Т, ТМХ)!
Цифры не всегда связаны с тем как мы работаем!
Бумаг мы пишем очень много – а результата нет!
Вы не будете стремиться – Вы будете выполнять. Задача поставлена!
Тяжеловесные – кто вредит поезд или инфраструктура!
Приработались или глаз замылился!
То что произошло в прошлом году это плохо!
Сухие цифры для принятия решения!
Никто за хорошие цифры обижаться не будет!
Н Горьк. – мы не видели в процессе, что что то не так!
Всех предупредить – ситуация не допустимая!
Времени нет!
 
Это был очередной крик души – его не поняли и.о.Э, ЦЭ, РБ.
К сожалению я понимаю что даже Вы ничего изменить не сможете (или сможете?).
Ваши помощники в основной массе (про НЗ-1 обоих и НЗК не говорю и подобных им руководителей на дороге не мало) не достойны занимать свои должности.
 
P.S. к сожалению наши с Вами пути расходятся (или нет?) – прошу Вас принять мое заявление (либо не принимать) – оно у НОК.
Случайно встретив в пятницу хорошего человека (а их много), которого я знаю Вы Уважаете – Липатова Александра Ивановича и рассказав в кратце о своем видении ситуации – услышал от него одну фразу – Алексей Я тебя Уважаю.
 
С огромным Уважением бывший (или нет?) работник ГЖД – пока еще РБЭ Шенцев А.А. – если нет!!!! - пусть и нескромно будущий председатель независимого профсоюза (возможно даже всех железнодорожников) – уверен на 100 % (почему-то) что прочитав эти три письма люди за мной пойдут и мы горы свернем.
 
Всем простым работягам ОАО «РЖД» посвящается!
Данная тирада относиться далеко не ко Всем – очень сильно Уважаю!!!!!!! начальника Горьковской железной дороги Лесуна А.Ф., его первых заместителей Процкого А.В., Логинова М.В. (но ему пора пенсию), НЗК Тюрникова А.Ю. + отдельных начальников и руководителей дирекций и служб, предприятий и простых работников нашей железной дороги. 9 лет проведенных в аппарате РБ не прошли даром.
Пообщавшись с пенсионерами и людьми предпенсионного возраста (в том числе с бывшими руководителями) и задав им простой вопрос, вспомните настоящих руководителей практически ото всех за редким упоминанием нынешних – про нынешних говорить не буду.
Это начальник дороги Шарадзе – без комментариев я при нем не работал.
Председатель профсоюзной организации (к сожалению ФИО не помню и не знаю) который вопреки всем и всему заложил фундамент Базы отдыха Железнодорожник и продвинувший его строительство на самых высших кругах – к сожалению о данном санатории-профилактории надо то же думать – времени много прошло, и здание не новое и помимо лыж, ракеток, мячей и т.п. можно много было чего прибавить для нужд отдыхающих, хотя питание и номера очень достойные.
Начальник службы электрификации и электроснабжения Сидоров – без комментариев я при нем то же не работал.
Начальник Горьковской дистанции Илюхин (именно начальник дистанции) – продолжать не буду о людях нас покинувших говорят либо хорошее либо ничего. Благодарен ему – хотя я при его руководстве и не работал ЗА 5 этажное здание ЭЧ – если не ошибаюсь единственное на сети (в котором на двух этажах сидят посторонние ЭЧ-2 организации), 3 этажное здание рядом с ЭЧ – где в том числе до сих пор располагается энергодиспетчерский пункт – но уже с изодранным линолеумом, протекающее крышей и сломанным краном в туалете – продолжать можно до бесконечности.
Назову еще одного человека который мне многое дал в развитии (именно в развитии) РБ Мишин С.П. (для меня он самый настоящий РБ – и лучше его при мне не было, есть с кем сравнивать), хоть у него и был тандем с начальником дороги Козыревым но он научил меня как нужно общаться с бестолковыми руководителями (показательно при всех нас ставя их на место), просто намекал мне при всех что я написал убойный материал – хотя я и все сидящие понимали что материал Г….. + еще один пример показательно при всех сказал писать заявление двум работникам (в том числе и мне) и только секретарь удержал меня от похода в кадры – поскольку провинность была незначительная и на следующий день ни тени упрека в свой адрес не услышал.
 
Теперь клич!!!!!
К сожалению не готов сказать что он будет скоро, пока надеюсь на понимание и принятие решений (уйдет сразу в сеть Интернет, Интранет, прокуротуру и даже президенту компании и страны – если меня тупо грохнут, позже если ситуация кардинально не поменяться).
 
Народ подымайтесь – не терпите зарвавшихся руководителей, они думают у них власть, что их все последующие поколения будут жить хорошо – к сожалению они ошибаются, у них очень скоро ничего не будет, и останутся лишь избранные – кто осознает свою не правоту и отдадут процентов 80 % на благо ОАО «РЖД» и простых работников, пенсионеров и их семей!!!
Почему в арабских эмиратах каждый родившийся ребенок – знает что у него будет все.
Пришло время нового поколения – сколько вы будете валятся на печи – когда терпение лопнет!
Забыл представиться отраслевой дорожный ревизор по хозяйству электрификации и электроснабжения аппарата РБ (руководимого мудаком, но заместителем начальника железной дороги Асановым Шевкет Наримановичем) - Шенцев Алексей Александрович, 36 лет рожден в городе Омске – работаю на Горьковской железной дороге почти 15 лет. Простой молодой но далеко не глупый (как и все Вы).
 
Расскажу про отдельных личностей нашей дороги, каких и у Вас не мало.
ФАКТЫ и домыслы легко доказуемые!!!!!
Про четырех (как их назвать думайте сами), которые позорят звание работника ОАО «РЖД» – дальше не продолжаю, додумывайте сами – сколько таких на ж.д. и в стране!!!!!
1. Заместитель начальника железной дороги – главный ревизор по безопасности движения поездов АСАНОВ Ш.Н. – мой пока нынешний руководитель:
Вся своя трудовая деятельность построена по принципу подлижи, заплати, либо получи мзду (в зависимости от ранга руководителя).
Прячет нарушения безопасности движения, произошедшие на дороге за деньги.
Построил (или почти) дом - по моему в малом Козино (в соседях много «железнодорожников») – уверен на 100 % не за своим трудом заработанные деньги. 
При мне – я работаю в аппарате РБ 9 лет, при нем лет 5 ни разу (за редким исключением) не посчитал себя необходимым отдать 100или 200 рублей на День рождения сотрудника – но при удобном случае всегда говорил хвалебные речи в их честь.
Как собаке кость - периодически показательно устраивает праздники.
Служебный автомобиль использует практически всегда не по назначению, сам ездит на своем – служебный же возит детей, жену и т.д.
Ежегодно от начальника железной дороги 5 ревизорам аппарата РБ перед комиссией ЦРБ – выписывается премия в размере оклада идущая на подарки, пропой, умасливание членов комиссии Департамента управления движением. Такая же картина иногда наблюдается для празднования различных праздников но по моему их оплачивают его заместители – они же для этих целей скорее всего обирают руководителей структурных подразделений.
Сидит каждый день не чего не делая, показывает перед всеми подчиненными свою значимость – хотя Сам по моему мнению не Вырос из возраста подростка.
Наглый, не культурный – позволяет себе выражаться матом, в том числе в адрес отдельных сотрудников при свидетелях.
Подобрал своих замов таких же как и он.
Не законно лишил части заработанной платы и надбавки к окладу отдельных сотрудников и периодически напоминает оставшимся, что якобы они получают ее незаслуженно в том числе и в мой адрес такие высказывания прозвучали (хотя у меня надбавки никогда не было) – И вообще какое он право иметь так поступать, когда ее нам сделал бывший РБ – читайте Выше (про себя никаких претензий не имею, слишком мало в тот период проработал).
Дальше продолжать не буду для меня его авторитет на уровне 0!!!
О следующих трех людях (но также недостойных звания работников ОАО «РЖД») в кратце, хотя про их делишки наслышан и готов давать показание в суде, пусть и фактов не очень много но ...!!!
Первый заместитель (пока еще) начальника службы электрификации и электроснабжения Лемешев – вечно улыбающийся.
Бездельник, показушник, хапуга, имеющий черный шлейф смертей работников хозяйства электрификации и электроснабжения – человек разваливший достойную Владимирскую дистанцию электроснабжения (взяточник как берущий так и дающий). Нигде где работал ничего кроме вреда не принес.
Заместитель начальника железной службы (опять же пока) электрификации и электроснабжения Кельдышев А.В. – он сам себя охарактеризовал одной фразой, при личном общении – Алексей не мешай мне бизнесом заниматься.
Начальник Управления электрификации и электроснабжения Акулов В.А. (земляк, который предлагал не раз войти в его команду, когда он работал на ГЖД). Сами представляете какими масштабами он (И НЕ ТОЛЬКО) ворует.
А что творится Выше????????
 
Тезисы нового президента компании, которые до Вас, скорее всего не доводили – под каждым из них готов подписаться.
Каждый должен следить за качественным исполнением своих обязанностей!
За элементарные вещи наказывать нещадно!
Халатность – читайте уголовный кодекс!
80 % должны работать на стороне!
Цифры не всегда связаны с тем как мы работаем!
Бумаг мы пишем очень много – а результата нет!
Всех предупредить – ситуация не допустимая!
Времени нет!
 
Нас много, но к сожалению не все могут сделать данный шаг!!!
С Уважением к многим из ВАС Алексей Шенцев.
 
P.s. Все большие и не очень функционеры услышав об экономии эксплуатационных расходов принимают легкие решения – оптимизация штата, отпуска без сохранения заработанной платы и т.д. но не задумываются что можно тупо отказаться от контрактов.
Нахапав себе всего чего можно ни копейки в РЖД не вкладывают, простых работяг поощряют от случая к случаю, хотя у самих «ЗВЕЗД ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА» (написал в кавычках – заслуженные награды, в том числе и в рядах вооруженных сил не в счет) на груди не умещается.
Сажают рядом с собой таких же бездельников.
Заставляют работать своих подчиненных сутками – хотя сами бездельники.
Заставляют всех вступать в профсоюз, хотя лидеры – карманные и работников не защищают. А «Супер лидеры» давав нужным людям путевки в элитные заведения, и выделяя громадную материальную помощь руководителям (в том числе и на праздники) простым работягам 500 р. (условно) и санаторий Лазурный.
...
 
-------------
 
Автор обращения в настоящее время предлагает создать независимый профсоюз. Это хорошая идея. Если её поддержит значительная часть железнодорожников, то толк будет.
К сожалению, абсолютное большинство предпочитает плыть по течению, ничего не предпринимая самостоятельно.
 
Что касается обращений к вышестоящим руководителям, то лично я считаю их бесцельными. Верхушка нашей власти (включая ту, что заправляет железнодорожным транспортом) - практически является организованной преступной группировкой (далее -  ОПГ), основной целью существования которой является откачка денег. По этой причине никто из участников ОПГ не стал реагировать на цитируемое обращение, так как эти люди не заинтересованы в процветании России и улучшении работы железнодорожного транспорта.
 
Касаемо мер воздействий. Верхушка ОПГ не будет наказывать своих же людей, сколько к ней не обращайся. Но, мы все знаем, что у этой верхушки есть незаконные доходы и недвижимость за рубежом. С неё и нужно начинать. Не утверждаю, что за рубежом абсолютно чистоплотные чиновники, но, во всяком случае, быть услышанными там у нас есть хотя бы мизерный шанс.


#510 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 27 февраля 2016 - 07:40

На Сахалине сгорела база отдыха РЖД стоимостью около 300 млн рублей
 
Пожар произошел в жилом корпусе физкультурно-оздоровительного комплекса ДВЖД на озера Тунайча. Возгорание, по предварительным данным, возникло из-за неисправности оборудования.
 
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 фев — РИА Новости. База отдыха Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги сгорела в пятницу на Сахалине, ущерб может быть оценен в 300 миллионов рублей, информацию подтвердили в пресс-службе компании.
По данным ГУ МЧС России по Сахалинской области, 26 февраля в 07.36 (00.36 мск) диспетчеру Корсаковского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о возгорании четырехэтажного здания в селе Охотском, к моменту прибытия пожарных огнем было повреждено около 400 квадратных метров строения.
Как уточнил РИА Новости пресс-секретарь Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги Сергей Дащинский, сгорел жилой корпус физкультурно-оздоровительного комплекса ДВЖД на озера Тунайча, построенный в 2007 году. В момент пожара на базе отдыха проживали люди, погибших и пострадавших нет.
"По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за неисправной работы электрооборудования. На месте в настоящее время работает комиссия по выявлению причин ЧП", — сообщил Дащинский.
По информации источника в ДВЖД, ущерб от пожара может быть оценен в размере около 300 миллионов рублей.
 
 
Как видите, развал в РЖД продолжается, и никому из руководства до этого дела нет.


#511 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 27 февраля 2016 - 07:56

Ещё о "гениальных кадрах", работающих в ОАО "РЖД". На этот раз отличился начальник горячеключевской дистанции пути Коваль Андрей Иванович.

 

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ НАЧАЛЬНИКА ГОРЯЧЕКЛЮЧЕВСКОЙ ДИСТАНЦИИ ПУТИ ОАО «РЖД» КОВАЛЬ АНДРЕЯ ИВАНОВИЧА

 

С недавних пор, я – бывший сотрудник ОАО «РЖД». Работал в компании с 2003 года, начав трудовой путь в Никельской дистанции пути Оренбургского отделения Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД)  монтёром пути. Окончив в 2006 году Самарскую государственную академию путей сообщения, прошёл все ступени служебной лестницы до начальника эксплуатационного участка. Постоянно ощущая свою ценность и значимость для компании, я регулярно принимал участие в различной деятельности: спортивные и музыкальные конкурсы за честь предприятия, работа по профилактике безопасности детей на объектах железнодорожного транспорта и т.д. Член Совета молодёжи Оренбургского отделения ЮУЖД, участник круглого стола с начальником ЮУЖД в числе 15-ти лучших молодых специалистов дороги, имею благодарности за хороший труд от руководства ЮУЖД и Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области.

Так сложилось, что по рекомендации врачей, в 2012 году, возникла необходимость перевезти мою трёхлетнюю дочь, страдавшую аллергией и астмой, в Краснодарский край. В статусе перемещённого специалиста, в порядке перевода, я был приглашён на работу в Горячеключевскую дистанцию пути Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) начальником эксплуатационного участка. Начальником дистанции Лукъяненковым Д.В. были предприняты все необходимые и достаточные меры для моей нормальной акклиматизации в новом коллективе, созданы условия для обустройства жизни моей семьи в новых нелёгких реалиях. Я пользовался, считаю, заслуженными уважением и авторитетом у руководства и коллектива, проявив себя как компетентный и принципиальный руководитель.

В 2013 году в освободившуюся должность начальника дистанции пути вступил Коваль Андрей Иванович. Отношения с ним не сложились практически сразу на почве его почти абсолютного правового нигилизма в сфере трудового законодательства, какого-то маниакального желания безраздельно властвовать, полного неприятия любого другого мнения, нежелания и неумения считаться с человеческими потребностями, ставя во главу угла далеко не интересы компании, а свои собственные амбиции и личные выгоды. «Вы будете делать так, как Я хочу!» или «Вы будете под МЕНЯ подстраиваться!» или «Я здесь начальник и Я сказал!» – вот далеко не полный перечень часто произносимых им фраз. Такой, знаете ли, абсолютный монарх в 21-ом веке! Излюбленным методом работы и наведения дисциплины стало постоянное назначение каких-то планёрок и совещаний за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (они назначаются на 7-00 и на 17-00, хотя в трудовых договорах наших сотрудников обозначена 40-часовая рабочая неделя с режимом работы с 8-00 до 17-00), на которые он почему-то сам зачастую опаздывает, и которые никак не желает оплачивать. Постоянное неисполнение им же самим утверждённого графика отпусков; постоянное «вызванивание» по телефону сотрудников, каким-то чудесным образом всё-таки ушедших в отпуск; принуждение к выходу на работу сотрудников, находящихся на больничных листах («больной работник – мёртвый работник, а если живой, значит, может работать»); какие-то нелепые, но ставшие нормой угрозы увольнением сотрудникам, которые пытаются противостоять всей этой гегемонии! В ноябре 2015 года одна из работниц, не выдержав нечеловеческий режим этих условий, попала в больницу и до сих пор не имеет возможности трудиться по показаниям врачей, причём вышеназванным руководителем ей не оказывается никакой помощи!

Постепенно на предприятии создалась угнетающая атмосфера страха и уныния, у сотрудников отпало всякое желание ходить на работу, не говоря уже о желании нормально и продуктивно трудиться, буйным цветом зацвело наушничество и доносительство. Лично мне, в одной из бесед тет-а-тет, было прямо предложено называть фамилии всех недовольных «установившимся авторитарным режимом». В результате такого «правления» на предприятии резко возросла текучесть кадров, причём стали увольняться довольно опытные и заслуженные работники с решающих должностей руководителей высшего и среднего звена, а на их место назначался не всегда компетентный, но зато чрезвычайно лояльный контингент. Стоит ли говорить, что и мне пришлось попросить перевода на более низкую должность контролёра состояния железнодорожного пути?! С огромным трудом, через 3 месяца, в сентябре 2014 года, я был переведён! Но и здесь приходилось постоянно оборонять свои законные права! И это притом, что за период работы контролёром я не имел ни единого дисциплинарного взыскания!

Через почти полтора года работы в таком «осадном» режиме, мой бывший подчинённый, а ныне – заместитель начальника дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Буров Дмитрий Александрович, как-то придя на моё рабочее место для разговора, заявил, что получил вполне конкретную устную команду от Коваль А.И. избавиться от меня как от работника любыми способами. В итоге, 9-го февраля сего года, я был незаконно уволен по основаниям, предусмотренным подпунктом «а» пункта 6 ст.81 ТК РФ (прогул), что и будет оспорено мною в суде, заседание которого назначено на 3 марта 2016 года.

К слову сказать, в декабре 2015 года, Горячеключевским городским судом был восстановлен в прежней должности также незаконно уволенный работник нашей дистанции А.Мирошников, испытывающий теперь в этой связи огромное административное давление.



#512 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 05:05

Вымогательство денег у локомотивных бригад за стоянку поездов

 

Всё новые и новые способы придумывает ОАО "РЖД", чтобы поживиться за счёт своих работников. Теперь вот заставляют подписывать документ, где локомотивщики дают согласие на оплату стоянки поездов из собственной зарплаты.

Стоимость одной минуты стоянки:

Пассажирский поезд: 9276 руб. 59 коп. 

Грузовой поезд: 5572 руб. 51 коп.

Пригородный поезд: 1580 руб. 68 коп.

Для придания данному действию образа законности, формулировка данного документа следующая: "Ознакомлен(а) с стоимостью 1 минуты задержки поездов у входного светофора станции. Готов(а) возмещать ущерб понесённый компанией ОАО "РЖД", за допущенную необоснованную стоянку у входного светофора по моей вине".

Ну а спихнуть вину за стоянку на локомотивную бригаду, сами понимаете, сейчас не проблема.

 

Стоит отметить, что в стоимость одной минуты стоянки включены затраты на разгон и замедление. Грубо говоря, если поезд простоял 5 минут, то по умолчанию считается, что каждую минуту стоянки он разгонялся и замедлялся (!).

0_b9942_9dcf3a63_orig.jpg



#513 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 03:59

Книга, которая станет бестселлером

 

Продолжаем публикацию материалов по безопасности движения от Алексея Шенцева

 

Пришло время рассказа о том как я все таки стал из ревизора аппарата РБ по хозяйству электроснабжения - электромехаником тяговой подстанции Горький-Сортировочный Горьковской дистанции электроснабжения.

Данная статья в будущем также войдет в книгу произвол Руководителей в ОАО "РЖД".

ГЛАВА 1 (Я проглотил но во мне начинало все закипать).

1. На разборе проверки скоростного участка комиссией Департамента безопасности движения (декабрь 2015 года) под председательством начальника Горьковской железной дороги двум руководителям дирекций ГДПО, ГРДЖВ и РБЭ объявлен выговор, причем ГРДЖВ и ГДПО давали слово для оправдания, мне как Вы догадываетесь нет (копия записи данного разбора в наличии, кстати, протокол делал то же я).

За что же:

а) во время данной проверки Я находился на обучении в г. Москва;

б) в акте проверки написано много лишнего;

в) основными претензиями высказанными до и на разборе в мой адрес явились:

- наличия на скоростном участке более 100 остродефектных железобетонных опор контактной сети с дефектом 7 Ц - которые спустя неделю или месяц из-за теперь нормально оформленных документов ПОЧЕМУ-ТО переведены в разряд ДЕФЕКТНЫХ (претензия не обоснованная!!!!);

- наличия на скоростном участке 14 участков контактной сети с неудовлетворительной бальной оценкой состояния контактной сети, при детальном же рассмотрении из 14 Выше обозначенных участков только 2 на скоростном участке, остальные в границах ЭЧ Горький но на других направлениях, и то данные 2 участка это пути станций Нижний Новгород-Московский и Владимир (конечные станции при объезде вагона-лаборатории) и контактники понимают, что если на протяжении 200-300 метров вагон выявляет хотя бы одно замечание балльность автоматом больше 150 баллов - то есть неудовлетворительно (опять же претензия необоснованная!!!);

- председателем комиссии в первый раз на дорогу (именно в качестве председателя) приехал энергетик;

2. Состав комиссии ЦРБ участвовавших в данной проверки:

- председатель - главный ревизор ЦРБ Сеин С.Е. (курирующий хозяйство электроснабжения);

- члены комиссии - РБП Горьковской (кстати почему то Н и НЗ-1 были удивлены что по хозяйству пути выявлено достаточно замечаний, но по хозяйству электроснабжения острые моменты в каждом предложении - читайте пункт 1, и думайте сами), РБЛ Московской, РБЭ Октябрьской (до этого два раза Октябрята на нашу дорогу приезжали и оба раза в актах написано много лишнего и необоснованного), РБШ Западно-Сибирской.

3. При формировании акта (как я уже сказал Я был в Москве) почему то вошел первоначальный вариант без правки руководителей хозяйства Э.

4. На разборе Н и все присутствующие были удивлены тем что скоростные сектора и отделы хозяйств Э, Ш, П Горьковской дирекции инфраструктуры занимаются всем чем угодно (инвестиции, повышение скоростей и т.д.) только не эксплуатацией и содержанием технических средств скоростного участка. Кстати ответственным за участок Петушки - Нижний Новгород по хозяйству Э является "БИЗНЕСМЕН", пока еще заместитель начальника службы Кельдышев А.В. (но о нем позже).

5. После проведения разбора со мной консультировалась заместитель начальника службы Управления персоналом Гришанова О.Э. (о ней и пока ее начальнице Кузнецовой И.Д. также позже) за что меня наказать, при этом при личном общении как ни странно услышал - что мой начальник (РБ Асанов Ш.Н.) против моего наказания - наверное мое объяснение написанное на Н (Лесуна А.Ф., еще раз повторяю - его Я уважаю как человека и талантливого руководителя) прочитал.

6. Долго ждал визу Н на моем заявлении и увидев краткое "РБ в приказ", как человек порядочный (и пока на том этапе не задетый за живое) согласился с его решением и поставил визу на приказе с его ознакомлением.

 

P.S.

Данные факты легко доказуемые: Приказ и объяснения (зарегистрированы), запись разбора (наверное стерли) - но к сожалению для многих у меня есть.

 

Действия по сокрытию информации о коррупции железнодорожной ОПГ

 

Кстати, информация о противоправных действиях ОАО "РЖД" в интернет-сети ОАО "РЖД" автоматически блокируется, и за разблокировку предлагается заплатить деньги :)

0_b9941_a5b9c27f_orig.jpg

 

Похоже, интернет-сеть АО "РЖД" распространяет потенциально опасное программное обеспечение :)



#514 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 16:33

Расследование РБК: кто, как и зачем строит БАМ

Реконструкция БАМа и Транссиба — самая дорогая и масштабная стройка, затеянная бывшим главой РЖД Владимиром Якуниным. Как связаны подрядчики проекта с руководством РЖД и насколько оправдана стоимость контрактов?
«Прямой железнодорожный путь через Евразию станет ключевой транспортной артерией между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом. Мы дадим мощный импульс развитию Дальнего Востока и Сибири», — говорил президент Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме в 2013 году. В той же речи президент объявил о выделении на реконструкцию БАМа и Транссиба денег из Фонда национального благосостояния (ФНБ).


Эта стройка на востоке страны идет уже больше года. Полная стоимость, если сложить все программы, выходит более 1 трлн руб. — сравнимо с Олимпиадой в Сочи. На новой «стройке века» почти нет частных денег, все финансирование — из ФНБ, бюджета и средств госкомпаний РЖД и ФСК.

Окно невозможностей

Вместе с сотрудниками Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) ранним декабрьским утром мы сидим в хозяйственном электровозе на станции Лена-Восточная. Ближайший крупный город, Красноярск, в сутках езды на поезде на запад. А на восток — 3,5 тыс. км Байкало-Амурской магистрали до Тихого океана.

Уже 40 минут мы ждем встречный поезд — иначе на однопутном БАМе не разминуться. Сотрудники ВСЖД (она входит в РЖД) прилетели из Иркутска, чтобы проинспектировать работу своего подрядчика «Трансюжстрой» (ТЮС), он занят реконструкцией БАМа.

«Главное — не угодить в окно», — беспокоится инженер Александр Иванов. Технологические окна — перерывы, когда электрификацию путей отключают и движение замирает. Они бывают через день, длятся по пять часов, в это время подрядчик, например, работает с контактной сетью.

Мы едем на станцию Звездная. Когда-то отсюда начиналось всесоюзное строительство БАМа, а теперь ТЮС завершает здесь второй путь на 45-километровом перегоне Предленский — Чудничный — Звездная. Позже, в феврале 2016 года, его сдадут в эксплуатацию — это будет первый крупный объект, построенный в рамках модернизации БАМа. Участок сложный: с одной стороны дороги гора, с другой — обрыв. На 17 км пути 33 искусственных сооружения, описывает инспектор ВСЖД Александр Сафронов.
754566877259081.jpg

Сложные условия — особенность всего БАМа. Магистраль идет по болотам и вечной мерзлоте, пересекает десятки рек, каждый десятый километр — надземный.

Зачем стране такая сложная и дорогая стройка?
754566850580468.jpg

Даешь угля

«Еще в 90-е некоторые деятели у нас в стране предлагали поставить на этой отрасли [добыче угля] крест, считали ее абсолютно бесперспективной», — иронизировал премьер-министр Путин, открывая в январе 2012 года в Кемерово совещание по угольной промышленности.

За год до того мировые цены на уголь поставили абсолютный рекорд. Рынок двигал вверх спрос в Азии, особенно в Китае. С 2009 по 2012 год российский экспорт угля в восточном направлении увеличился почти вдвое, но на пути угольщиков в Азию существовало серьезное препятствие — неразвитая сеть железных дорог. На востоке страны есть лишь две нитки — Транссиб и БАМ. Последняя в основном однопутная, неэлектрифицированная, по многим участкам не может проехать больше 12–16 пар поездов (составов, следующих в противоположном направлении) в сутки, что создает «узкие места», объясняет директор Института экономики и развития транспорта Федор Пехтерев.

Об «узких местах» и шла речь в Кемерово. Угольщики просили обеспечить им дополнительный вывоз сырья в дальневосточные порты. Тогда РЖД предложила масштабный проект реконструкции всего Восточного полигона (так госмонополия именует все железные дороги восточнее Тайшета, то есть БАМ, часть Транссиба и все прилегающие ветки) общей стоимостью 918 млрд руб. в ценах 2011 года, или 1,6 трлн руб. в прогнозных ценах (с учетом инфляции до 2020 года). Но госмонополия сразу сказала, что самостоятельно не потянет гигантскую стройку.

Тогда правительство отложило идею, но РЖД не собирались совсем отказываться от проекта. Весной 2013 года они предложили новый вариант: сохранив прежние инвестиции, разбить работу на этапы. Стоимость первого — 562 млрд руб. Предполагалось строительство второго пути БАМа на одних участках и разъездов на других, реконструкция станций, тоннелей и мостов, усиление электроснабжения. В результате в 2020 году через Восточный полигон могло бы проехать на 55 млн т грузов больше, чем в 2012 году. Дополнительный поток должны были обеспечить новые угольные месторождения (Эльгинское и Денисовское в Якутии, Элегестское в Туве) и рост добычи на действующих.

На этот раз правительство одобрило планы РЖД. Было решено выделить 150 млрд руб. из ФНБ и 110 млрд из бюджета (оставшиеся 302 млрд — средства госмонополии, в том числе 41 млрд — займы через инфраструктурные облигации). Предполагалось, что работы завершатся в 2017 году.
754566845335096.jpg
Важно понимать: 562 млрд не окончательная цена проекта, полная стоимость реконструкции Восточного полигона превышает 1 трлн руб.


Секретный аудит

«Проект дорогой, масштабный, романтический — красивые места, Сибирь... Подкрепленный всей мощью советской пропаганды, экономически абсолютно бессмысленный», — сказал однажды экономист Егор Гайдар, долгие годы изучавший стройку. Опасения бывшего главы правительства России были не чужды и кабинету министров 2000-х.

«Все понимают, что можно закопать 562 млрд руб. и не получить никакого эффекта», — говорит источник в правительстве. Подозрения укрепились, когда госкомпания представила перечень работ, на которые планировала направить деньги. Было решено провести независимый технологическо-ценовой аудит проектов РЖД, вспоминает министр по делам «открытого правительства» Михаил Абызов. Ему предстояло организовать этот аудит, начавшийся осенью 2013 года.

Модернизация Восточного полигона стала крупнейшим проектом в современной России, попавшим под такого рода контроль. Стройку разбили на три части, выполнять оценку которых поручили известным компаниям — Deloitte, PricewaterhouseCoopers (PwC) и Ernst & Young (E&Y). Итоги подвели в январе 2014 года. Все три отчета не публиковались, но РБК удалось с ними познакомиться.

Ключевым параметром в обосновании стройки был прирост грузовой базы к 2020 году. Сейчас в Институте экономики и развития транспорта (делает для РЖД все расчеты по грузоперевозкам) говорят об увеличении на 66 млн т, хотя сначала фигурировала цифра 55 млн т. Deloitte усомнилась в этих расчетах, написав, что видит рост лишь на 30 млн т.

Аудиторы обнаружили и то, что стоимость объектов в проекте сильно отличается от мировых аналогов. Например, по данным главного железнодорожного оператора Германии Deutsche Bahn, одна тяговая подстанция обходится в 101–201 млн в пересчете на рубли, а на Восточном полигоне — в среднем в 355 млн руб. Строительство разъезда в Германии не превышает в цене 112 млн руб. — а в России разброс от 128 млн до 216 млн. Впрочем, дело может быть в климатических условиях, отсутствии развитой инфраструктуры, высоких таможенных платежах и недостаточном уровне механизации работ, допускает в своем отчете Deloitte.

Больше всего вопросов вызвал Байкальский тоннель, показывают документы. Первая ветка была введена в эксплуатацию еще в 1985 году, сейчас РЖД предлагают пробить новую штольню и проложить второй путь. Смета тоннеля длиной около 7 км приближается к 37 млрд руб., то есть больше 5 млрд руб. за километр, — это превышает и нормативы РЖД и все имеющиеся в России аналоги. Deloitte предложила организовать «пакетное» движение поездов (по очереди) и ограничиться существующим тоннелем.

Другие аудиторы также отметили чрезмерную стоимость некоторых объектов. E&Y подчеркнула, что удлинение станций согласно смете оказывается в более чем 2–7 раз дороже строительства однокилометровой железнодорожной линии. А PwC оценила потенциал экономии на реконструкции ветки Междуреченск —​ Тайшет примерно в 4 млрд руб., или в почти 10% сметы.

После этого программу РЖД решили не отпускать из-под контроля, за проектом присматривал вице-премьер Аркадий Дворкович, объясняет источник РБК, близкий к госмонополии.

Вскоре появилась идея проверить, насколько цена отдельных элементов стройки соответствует рыночным реалиям. Выбрали объекты дороже 1,5 млрд руб., рассказывает чиновник правительства. В итоге получился перечень из 72 единиц, по каждому из которых госмонополию обязали провести отдельный аудит.

«Все эти аудиты, бесконечные обсуждения, встречи, «открытое правительство» — все это сильно тормозит нашу работу», — жалуется источник, близкий к РЖД.

В итоге первые 15 объектов были проверены (остальные в работе, сообщили РБК в пресс-службе РЖД) к осени 2015 года. Данные опубликованы на сайте РЖД, но найти их там непросто.

В немалой степени выводы нового аудита подтверждают предыдущие опасения. Во многих отчетах контролеры недоумевают, почему смета предусматривает расходы на утилизацию срезанного грунта и одновременно закупку нового, доставку щебня из карьеров за несколько тысяч километров, привоз рабочих самолетами из Белгорода и оплату материалов и работ на 10–25% выше рыночной стоимости. И правда ли, что на станции Тайшет будут разбиты газоны размером с четыре футбольных поля, как указывалось в проекте.

Но завышенные сметы теперь не самая серьезная проблема. Пока шло согласование, РЖД уже разыграли конкурсы, а подрядчики начали строить.

Операция «Подрядчик»

В феврале 2014 года РЖД объявили самый крупный в своей истории тендер. Длинный перечень работ на Восточном полигоне выставили единым лотом со стартовой ценой 131 млрд руб. На подряд нашлись три претендента, но конкурс по формальным причинам не состоялся: один участник неправильно оформил банковскую гарантию, другой забыл предоставить справку об отсутствии налоговой задолженности, третий — справку об отсутствии долгов перед Пенсионным фондом.

Повторно гигантский лот выставили на торги в мае, но уже за 133,5 млрд руб. Претендентов было двое — они участвовали и в первый раз. Выиграл консорциум во главе с московской управляющей компанией «Бамстроймеханизация» (УК «БСМ»), снизивший стоимость на 13 млн руб. (0,01%). УК «БСМ» на момент подачи заявки имела уставный капитал 13 тыс. руб., а годовая выручка компании до 2014 года не превышала 53 тыс. руб. Впрочем, значительной частью стройки предстояло заниматься другому участнику консорциума — ПАО «Бамстроймеханизация».

Это предприятие, оставшееся в Тынде еще со времен прокладки БАМа, включает несколько механизированных колонн и более 2 тыс. человек персонала. В последние 20 лет оно строило трассу Чита — Хабаровск, железную дорогу к Эльгинскому угольному месторождению, автодорогу «Лена» в Якутии, олимпийские объекты, выполняло длинный перечень работ для РЖД. Главным владельцем компании долгие годы оставался ее основатель Василий Тарасенко.

Однако во втором квартале 2014 года, как раз между отмененным и состоявшимся конкурсом РЖД, у «Бамстроймеханизации» сменились хозяева.

«Однажды к главе Тындинского района Тамаре Лысаковой с выпученными глазами прибежал главный налоговик и спросил: «А ты знаешь, что наш главный налогоплательщик теперь в офшоре?» — вспоминает чиновник тындинской районной администрации в разговоре с РБК. — Потом выяснилось, что Тарасенко продал компанию и это было связано с предстоящим тендером».

«Бамстроймеханизация» сейчас находится внутри РЖД, так скажем. Не как структура, но что-то близкое. Это было одно из условий конкурса», — рассказал РБК мэр Тынды Евгений Черенков.

«Тарасенко должен быть доволен продажей: он уже не молод, а рулил до последнего времени сам, хотя гендиректором значился его сын Виталий. Но и отказаться от сделки было бы сложно, учитывая, как плотно в последние годы БСМ сидела на подрядах РЖД. Задержали оплату — перекрыли кислород», — рассказывает бывший топ-менеджер тындинского предприятия. Сам он уволился вскоре после продажи: центр принятия решений переместился в столицу, «бесконечные селекторные совещания, экскаватор нельзя починить, не согласовав с Москвой».

Бывший член совета директоров БСМ Алексей Бондарь рассказал РБК, что сделка была денежной, покупатели приобрели контрольный пакет, но от дальнейших комментариев отказался.

БСМ работает на Восточном полигоне не только в составе консорциума: предприятие и отдельно выиграло тендер на 43,8 млрд. Как говорил в интервью корпоративной газете в декабре 2014 года гендиректор Виталий Тарасенко (он остался работать при новых собственниках), в 2015 году компании предстоит освоить 20 млрд руб. — таких оборотов в ее истории еще не было.
754566845334465.jpg

Интересно, что подрядчики приступили к работам на Восточном полигоне не дожидаясь конкурсов, как будто исход был уже предопределен. В корпоративной газете БСМ за декабрь 2013 года говорится, что компания начинает строительство разъезда Мохортов и реконструкцию станции Улак (тендеры на эти объекты были разыграны лишь летом 2014 года).

Похожая ситуация с «Трансюжстроем» (им владеет в том числе Анатолий Антипов, бывший бизнес-партнер вице-президента РЖД по строительству Олега Тони). Как рассказал РБК замруководителя подразделения «Трансюжстрой-МТА» в Усть-Куте Игорь Якушенко, его компания работает на перегоне Предленский — Звездная с апреля 2014 года. Но тендер на этот участок ТЮС выиграл в июле.

В пресс-службе РЖД не смогли прокомментировать, почему работы были начаты раньше, чем разыграны тендеры. Замдиректора УК «БСМ» Александр Мискарян сообщил РБК, что работы на Мохортове и Улаке были предварительными: передислокация техники, подготовка территории, строительство рабочего городка. После тендера, уточняет собеседник, победитель сам оплачивает стоимость таких работ.

Гости из Москвы

Кто же новые владельцы компании БСМ, которых тындинский чиновник называет частью РЖД?

Официально ПАО «БСМ» принадлежит кипрскому офшору, а тот — фирме с Британских Виргинских островов, бенефициары которой не раскрываются. В совет директоров после смены акционеров вошли московские бизнесмены Алексей Крапивин, Валерий Маркелов, Юрий Коротченко, Юрий Ободовский и Алексей Бунин.
Последний ранее возглавлял центральную дирекцию РЖД по ремонту пути, а сейчас руководит УК «БСМ». А Ободовский ранее владел 48-процентной долей в УК «БСМ».

Кроме того, Крапивин, Маркелов и Ободовский контролируют еще одного подрядчика Восточного полигона — «Объединенную строительную компанию 1520» (см. схему). И это не все: те же три человека входят в совет директоров ПАО «Ленгипротранс», а его «дочка» «Росжелдорпроект» выполняет масштабные проектные работы для РЖД. На 2013–2017 годы для этого института предусмотрен лимит финансирования в 133,5 млрд руб.

Еще один актив Маркелова и Ободовского — Интерпрогрессбанк. Ранее их партнером там был Андрей Крапивин, советник на общественных началах Владимира Якунина в его бытность президентом РЖД. В 2015 году Крапивин умер, его доля в банке перешла сыну Алексею.

Семья Крапивиных давно работает с РЖД.
754566845334799.jpg

Кто такой «клиент Токио»

В марте 2012 года неизвестный расстрелял из автомата возле лондонского дома бывшего владельца Столичного торгового банка (СТБ) Германа Горбунцова. Мужчина выжил, хотя и лежал некоторое время в коме. Заказчиком преступления банкир считает своего бывшего партнера по бизнесу Рената Усатого (соответствующее заявление Горбунцов написал на имя главы МВД Владимира Колокольцева в 2014 году, копия есть у РБК).

В то же время Горбунцов утверждает, что имел конфликт и с Андреем Крапивиным, отцом одного из нынешних руководителей БСМ.

С Крапивиным-старшим банкир познакомился в 2006 году, когда приобрел долю в «Конверсбанке Москва» (затем переименованном в СТБ), рассказывает РБК Горбунцов. Позже Крапивин тоже вошел в состав акционеров этого банка.

Горбунцов говорит, что уже в 2006 году в СТБ якобы обслуживалось несколько сотен компаний, за которыми стояла одна группа лиц с условным названием «клиент Токио». Эти фирмы выигрывали тендеры РЖД, но не вели работ, а полученные деньги переводили однодневкам в офшоры, обналичивали или рассчитывались с реальными субподрядчиками.

Теперь экс-владелец СТБ утверждает, что начал беспокоиться, когда однажды в банк нагрянули оперативники из Челябинска: якобы они обнаружили, что один из объектов РЖД, полностью построенный по документам, в действительности даже не начат, и заподозрили одну из компаний «клиента Токио».

С 2010 года, когда Горбунцов поссорился со своими влиятельными партнерами, он постоянно живет в Лондоне, полагая, что в России его жизни угрожает опасность.

В 2014 году беглый банкир передал Reuters базу транзакций «клиента Токио». Расследование агентства подтвердило, что РЖД действительно платили деньги сомнительным подрядчикам, зарегистрированным на номинальных владельцев, не имеющих основных средств и зачастую даже офиса.

Крапивин-старший был очень близок с Якуниным, познакомить их мог [совладелец «Трансмашхолдинга», крупного поставщика РЖД] Искандер Махмудов, говорит Горбунцов. Экс-глава РЖД представил Андрея Крапивина широкой публике в 2007 году, рекомендовав его в совет директоров «Первой грузовой компании» («дочка» РЖД) и охарактеризовав как хорошо разбирающегося в банковских вопросах. Некоторое время Крапивин входил и в совет директоров «Трансмашхолдинга», крупного поставщика РЖД.

Крапивин-младший отказался общаться с РБК. Ранее в интервью Slon он утверждал, что его отец был знаком с Якуниным более 15 лет. Связаться с Махмудовым не удалось, а Якунин через своего помощника передал, что не станет комментировать тему БАМа, так как это компетенция действующего руководства РЖД. Пресс-представитель РЖД на вопросы об участии компаний, в менеджмент которых входит Крапивин, ответил так: «Закупочная деятельность РЖД осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством. Конкурсные процедуры всегда проходят многоуровневую проверку и многократно аудировались компетентными государственными органами».

После Якунина

Владимир Якунин лишился поста главы РЖД летом 2015 года, его место занял замминистра транспорта Олег Белозеров. «Отставка Якунина, с которым Путин лично знаком много лет, была вопросом президентского уровня, — говорит высокопоставленный источник в правительстве. — Никто, кроме Якунина, не знает, выдвигал ли глава государства претензии к работе президента РЖД и, в частности, к проекту БАМа».

Правительство же о сложностях проекта знало, премьер Дмитрий Медведев и вице-премьер Дворкович не раз обсуждали с Якуниным стройку, напоминает собеседник. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отказался комментировать вопросы, связанные с отставкой Якунина.

Поменяется ли стоимость стройки с уходом многолетнего главы РЖД?

Сократить бюджет будет трудно: некоторые объекты с завышенными, по версии аудиторов, сметами уже построены или почти готовы. Deloitte, например, предлагала сократить длину двухпутной вставки на перегоне Ирдыкан — Ния, чтобы сэкономить более 100 млн руб. Отчет был завершен в сентябре 2015 года — к тому времени «Трансюжстрой» уже почти возвел мостовые опоры, следует из информации на сайте подрядчика.

Другой пример — второй путь на перегоне Чудничный — Звездная, где в декабре побывал корреспондент РБК.

Deloitte полагает, что расходы на работу и материалы на 25% превышают рыночную стоимость. Но фактически путь уже построен. «Теоретически РЖД могут заплатить подрядчику меньше, даже нарушив условия контракта, но придется использовать какие-то личные договоренности, что-то пообещать взамен», — рассуждает менеджер другой компании, занятой на железнодорожных стройках.

Иногда и личные договоренности не помогут. Показательна история Байкальского тоннеля. Аудит по нему завершился в апреле 2015 года. Deloitte поставила под сомнение целесообразность второй ветки тоннеля. «К тому времени работы по проходке были выполнены на 60%, — разводит руками Михаил Абызов. — Была жаркая дискуссия, как быть. Пока принято решение обследовать состояние старого тоннеля, одновременно завершив проходку нового. Затем новый будет либо законсервирован, либо введен в эксплуатацию».

В случае консервации затраты на новый тоннель составят примерно половину первоначальной стоимости работ, добавляет министр. Выходит, потратив 17 млрд руб., государство получит недостроенный и законсервированный объект.

Чиновники не ожидали, что РЖД начнут стройку не дождавшись аудита, признается источник, близкий к правительству. «Конечно, сначала надо делать аудит, потом готовить проект, проводить экспертизу, играть тендер и начинать стройку, — перечисляет член экспертного совета при правительстве Александр Брагин. — Но перед РЖД изначально стояла задача завершить работы к концу 2017 года, а если делать, как это должно быть в теории, то стройка закончится не раньше 2022 года».

Опрошенные РБК чиновники очень аккуратно говорят о возможном снижении стоимости проекта. И точно никто не считает, что описанную Deloitte экономию в 45% можно проецировать на всю программу в 562 млрд.

Вице-премьер Дворкович передал РБК через представителя, что с учетом оптимизации, проведенной РЖД, бюджет проекта сейчас сократился на 8 млрд руб. «Делать окончательные выводы по эффекту можно будет только после полного завершения проектных работ и технологического аудита по основным мероприятиям», — ответил зампред правительства.

Ту же цифру потенциальной экономии, 8 млрд руб., назвали и в пресс-службе РЖД.

Окупаем ли БАМ?

Деньги на Транссиб и БАМ — 150 млрд руб. — выделяются из ФНБ под ставку 0,01% в 2015–2019 годах и 2,98% в 2020–2042 годах. По данным Deloitte, проект обеспечит необходимый уровень дивидендов. Кроме того, выделение 110 млрд руб. предусмотрено из бюджета. Как утверждает аудитор, эти деньги будут возвращены в казну уже к 2027 году за счет дополнительных налоговых поступлений от строительных компаний, перевозчиков и грузоотправителей (например, сырьевых компаний, наращивающих добычу). Хуже всего выглядят инвестиции самих РЖД: по мнению Deloitte, убыток госкомпании от проекта составит 129 млрд руб.

Важный момент: Deloitte делала свои расчеты исходя из прироста грузовой базы на уровень 55 млн т к 2020 году. Позже ИЭРТ повысил прогноз до 66 млн. Но сейчас, возможно, предстоит корректировка. Министр Абызов утверждает, что прироста в 66 млн к 2020 году не будет: виной тому — низкие цены на сырье (уголь находится на десятилетнем минимуме) и недоступность заемного финансирования из-за санкций.

Гендиректор ИЭРТ Федор Пехтерев утверждает, что, если к 2020 году не будут реализованы новые проекты (например, Элегестское месторождение в Туве), по БАМу и Транссибу поедут дополнительные объемы кузбасского угля. Проблема с ним по-прежнему существует. В 2013 году РЖД вывезли из этого региона в направлении Дальнего Востока только 34,5 млн т груза при заявках на 50 млн. Однако перевозка одной тонны угля из Кузбасса до портов Дальнего Востока генерит у РЖД убыток в 121 руб. с тонны, сказано в материалах Deloitte. То есть ориентация на угольщиков Западной Сибири увеличит и без того существующий убыток от проекта.

Источник



#515 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 10:14

Владельцам вагонов: готовые теневые тарифы АО "ФПК"

 

В Забайкальском крае транспортная прокуратура направила в суд уголовные дела в отношении представителей ряда коммерческих организаций, подкупавших руководство местного филиала Федеральной пассажирской компании

 

Читинский транспортным прокурором утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении представителей ряда коммерческих организаций Сергея Шутова и Дмитрия Петракова, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением), а также в отношении Александра Ступака, обвиняемого по п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По версии следствия, в 2013-2015 годах Шутов и Петраков передали заместителю начальника Забайкальского филиала – вагонного участка АО «ФПК» Константину Суйкову денежные средства в общей сумме 200 000 рублей и 92 000 рублей соответственно за ускорение процесса внесения изменений в автоматизированную систему учета парка вагонов (АСУПВ), устранение несоответствия сведений, содержащихся в АСУПВ, сведениям, установленным в ходе натурного осмотра вагонов, принадлежащих представляемым ими коммерческим организациям, что исключало длительный простой указанных вагонов на ст. Чита-2, а также на конечных станциях.
     Александр Ступак обвиняется в том, что в сентябре 2015 года передал Суйкову 90 000 рублей за незаконную замену негодных к эксплуатации колесных пар вагона, принадлежащего представляемой им коммерческой организации, на колесные пары годные к эксплуатации, числящиеся на балансе АО «ФПК».

 

Материалы уголовных дел в отношении указанных лиц направлены в Центральный районный суд г. Читы для рассмотрения по существу.
    Уголовное дело в отношении Константина Суйкова, обвиняемого в неоднократном получении от представителей ряда коммерческих организаций денег на общую сумму свыше 2-х миллионов рублей за выполнение действий в интересах данных организаций, в настоящее время расследуется.

 

Источник



#516 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 17:45

Передел "хлебных должностей" в АО "РЖД" набирает обороты

 

В Москве задержан начальник Казанского вокзала Сергея Донецкого подозревают в получении взятки в размере 35 тыс. рублей

 

04.03.2016, 18:28

Начальник Казанского вокзала Сергей Донецкий был задержан 2 марта по подозрению в получении взятки от одного из арендаторов торговых площадей на вокзале. По данным следствия, Сергей Донецкий обещал ему свое покровительство, взамен требуя ежемесячные выплаты. Как уточнила адвокат подозреваемого Людмила Айвар, размер взятки составляет 35 тыс. руб.

В Москве по подозрению в получении взятки был задержан начальник Казанского вокзала Сергей Донецкий. Как сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Татьяна Морозова, господин Донецкий «решил систематически извлекать для себя прибыль путем ежемесячного получения взяток». По версии следствия, в феврале этого года он потребовал у одного из арендаторов торговых площадей ежемесячно выплачивать ему несколько десятков тысяч рублей, пообещав взамен свое покровительство и то, что он не будет «принимать меры по пресечению неправомерного использования арендатором дополнительных торговых площадей».

«Следственными органами московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия)»,— уточняется в сообщенииСКР.

 

По данным следствия, вечером 2 марта в своем служебном кабинете Сергей Донецкий был задержан с поличным, когда получал взятку. Как пояснила агентству «РИА Новости» его адвокат Людмила Айвар, речь идет о взятке в размере 35 тыс. руб. Сам начальник Казанского вокзала заявил «РИА Новости», что считает себя невиновным и что его «заказали». «Представитель фирмы обращался ко мне для решения вопроса по задержанию нелегальных мигрантов, которые на него работали. Эта фирма занимается распространением печатной продукции. Наверное, они все это заказали»,— сказал Сергей Донецкий.

 

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении начальника Казанского вокзала. Пресс-секретарь Мещанского суда Юлия Бочарова пояснила, что следствие ходатайствует об аресте. «В суд поступило ходатайство следствия об избрании в отношении Сергея Донецкого меры пресечения в виде заключения под стражу»,— заявила госпожа Бочарова«Интерфаксу».

Михаил Беляев
 

Источник

 

Как прокомментировал источник в АО "РЖД": "Должность Сергея Донецкого продана другому лицу".



#517 Skeptik

Skeptik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 марта 2016 - 10:42

Вопрос- как скачать вложение. Пишет что  нет прав.


 



#518 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 15:47

Очередной коррупционный скандал, на этот раз с главным инженером вокзала ст. Красноярск

 

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера вокзала Красноярск Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД», подозреваемого в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

По предварительным данным, в феврале 2016 года в подсобном помещении одной из торговых точек, расположенных на территории железнодорожного вокзала Красноярск, подозреваемый получил от индивидуального предпринимателя - владельца данной торговой точки взятку в сумме 50 000 рублей за составление актов принятия приборов учета электроэнергии по нескольким вновь открытым торговым точкам ИП, в которые задними числами  внес недостоверные сведения, занизив показания приборов учета электроэнергии относительно фактических показаний.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Денежные средства, являвшиеся предметом взятки, изъяты, по ним назначены судебные экспертизы. В ходе осмотра места происшествия изъяты документы, подтверждающие внесение подозреваемым в акты недостоверных сведений. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю и Сибирского ЛУ МВД России.

 

Источник

 

Теперь мы знаем, сколько стоит ввод в действие приборов учета электроэнергии на территории железнодорожных вокзалов :)



#519 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 06:47

РЖД увеличили выплаты членам правления за 2015 год на 14% — до 1,6 млрд рублей

 

РЖД увеличили выплаты членам правления за 2015 год на 14% по сравнению с 2014 годом — до 1,6 млрд рублей, следует из отчета компании.

«Рост суммарного дохода членов правления ОАО "РЖД" за 2015 год, в т. ч. заработной платы при снижении премиальной части, по сравнению с 2014 годом связан с выплатами, предусмотренными трудовым законодательством и коллективным договором ОАО "РЖД" при досрочном прекращении действия трудовых договоров и выходом на пенсию работников», — говорится в отчете компании.

В 2015 году глава РЖД Владимир Якунин покинул свой пост, который занимал более 10 лет. 20 августа премьер-министр Дмитрий Медведев назначил на его место экс-первого заместителя министра транспорта России Олега Белозерова.

 

После прихода Белозерова на пост президента РЖД со своих постов ушли три вице-президента компании. РЖД покинули первый вице-президент Вадим Морозов, обеспечивавший общее руководство и координацию производственно-хозяйственной деятельности, вице-президент по корпоративному управлению и стратегическому развитию Валерий Решетников, вице-президент по здравоохранению и работе с общественными организациями Олег Атьков, а также один член правления — Борис Лапидус, работавший в РЖД с 2003 года. В связи с выходом на пенсию компанию также покинула член правления, главный бухгалтер Галина Крафт.

 

Источник

 

Всем, кто в 2015-м году писал заявления на сокращённую норму рабочего времени, на отпуска за свой счёт - Большое Спасибо :)



#520 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 17:10

Сотрудник центра транспортного обслуживания РЖД задержан по подозрению в получении взятки в 65 тыс. руб.

 

Один сотрудник центра фирменного транспортного обслуживания РЖД задержан по подозрению в получении взятки в размере 65 тыс. руб., его коллега, также подозреваемый во взяточничестве, скрылся. Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

"Возбуждены уголовные дела в отношении двух заместителей начальника Московского территориального центра фирменного транспортного обслуживания - структурного подразделения Центра фирменного транспортного обслуживания - филиала ОАО "РЖД" Дмитрия Кобцева и Антона Маркина, а также генерального директора одной из коммерческих фирм Дмитрия Архипова. Решается вопрос об избрании в отношении двух фигурантов дела меры пресечения. Д.Кобцев от следствия скрылся", - говорится в сообщении пресс-службы.

Д.Кобцев и А.Маркин подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки по предварительному сговору группой лиц"), а их пособник Д.Архипов - в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки в значительном размере").

По версии следствия, 25 ноября 2015 г. Д.Кобцев и А.Маркин, вступившие между собой в предварительный преступный сговор, на своем рабочем месте получили от Д.Архипова взятку в сумме 65 тыс. руб. "за общее покровительство в вопросах заключения и пролонгации договоров на эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования между ОАО "РЖД" и организацией, а также аффилированных с ним структур". "Полученные средства они разделили между собой. Свою вину в инкриминируемом преступлении предприниматель признал полностью", - уточнили в пресс-службе.

 

Источник






Яндекс найдётся всё!