Перейти к содержимому


Фотография

Пассажирские поезда РФ и СНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09 апреля 2012 - 11:41

В Омске он часа в 3 ночи будет по-местному времени. Сомнительно крайне, что кто-то из той же Тюмени захочет прибыть в Омск в такое время.

#82 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 15:54

А вот сайт поезда "L-Ekspresis", который ходит между Москвой и Ригой (с фотографиями).

http://l-ekspresis.eu/?sid=5

#83 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 11:58

Взглянул на расписание поезда 240 Москва-Владивосток, собственно интересовала цена на октябрь месяц - время 50-ти % скидки. Цена конечно впечатляет, а вот само расписание - хуже не придумаешь - в Москве, Перми, Омске, Красноярске, Иркутске и весь Байкал, Улан-Удэ, Облучье, Уссурийске и Владивостоке поезд находится ночью. Для путешественника такое расположение дел не самое удобное, я бы сказал даже весь смысл поездки сводится на нет, тем более если путешественник едет таким маршрутом впервые. Но вот что меня больше всего поразило в этом расписании, так это то, что стоянка в Слюдянке составляет 41 мин! Даже почтово-багажный себе такого не позволяет. Кто что может сказать на этот счет?

#84 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 16:15

240-й, наряду с 44-м, вообще уникальный поезд. То он останавливается в каждой деревне, то пропускает большие станции, типа Богдановича, Камышлова и др. Вот в прошлом году он останавливался в Богдановиче и Камышлове, в этом их отменили, зато увеличили стоянку в Екатеринбурге. Зато теперь Камышлов остался в дерьме. Когда я ехал в Иркутск на улан-баторской 6-ке, то в Екатеринбурге в мое купе подсел мужик до Тюмени (хотя ему нужна была Талица) и он страшно ругался, что каждый год кажется, что расписание стало "хуже некуда", а оно становится еще хуже. Вот в этом году все остановки от Екатеринбурга до Тюмени отменили еще и поезду № 91/92 Москва-Северобайкальск. А ведь раньше так ходили только крутые фирмачи и международные.

#85 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 17:16

Я всегда считал и буду считать ст. Слюдянка самым главным железнодорожным туристическим центром на Байкале. Все поезда проходящие через эту станцию останавливаются не более чем на 2 минуты за редким исключением некоторых местных и "Золотого Орла". Эта станция не является станцией смены локомотива и даже смены бригад. Почему именно этот "ночной" поезд устроил такую "злую шутку"?

#86 Fokin

Fokin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 15:50

Если сравнивать наши поезда, и поезда СНГ, то в СНГ там намного приятнее обстановка, чище, и проводники очень доброжелательные

#87 Альберт К

Альберт К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 07:07

Если сравнивать наши поезда, и поезда СНГ, то в СНГ там намного приятнее обстановка, чище, и проводники очень доброжелательные


Можно по подробнее где это в СНГ?
В Таджикистане, Украине?

#88 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 16:22

Не знаю, как насчет Таджикистана - я в них не ездил, но сравнивая в мае поезда № 55 Москва-Хмельницкий (УЗ) и № 60 София-Москва (РЖД) могу однозначно сказать, что первый даст второму 100 очков вперед. Первый, можно сказать, даже на фирмач катил, а второй... ну даже скотовоз. Ни ковров, ни занавесок, туалеты очень средние по чистоте, матрацы старые, из них даже перья летели. Плюс только в кондиционере, да и то он работал очень слабо.

#89 Альберт К

Альберт К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 03:49

Не знаю, как насчет Таджикистана - я в них не ездил, но сравнивая в мае поезда № 55 Москва-Хмельницкий (УЗ) и № 60 София-Москва (РЖД) могу однозначно сказать, что первый даст второму 100 очков вперед. Первый, можно сказать, даже на фирмач катил, а второй... ну даже скотовоз. Ни ковров, ни занавесок, туалеты очень средние по чистоте, матрацы старые, из них даже перья летели. Плюс только в кондиционере, да и то он работал очень слабо.


Сравни лучше его со 101-м или 29-м.
Насрать на занавески и ковры, главное кондиционер.

Коля не надо забор по доскам сравнивать, надо его весь оценивать, у кого он лучше.
У УЗ забор на 80% гнилой.
И даже на форуме имени Макси Табачук это признали.

#90 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 07:24

Насрать на занавески и ковры, главное кондиционер.


Ой, не знаю... Уже рассказывал, как в улан-баторской 6-ке у меня был вагон с кондиционером, в котором я чуть не сдох от духоты, причем проводники запрещали открывать окна, ссылаясь на него (а работал он так, что, естественно, толку от него было ноль). Мне между Балезино и Пермью уже начинало казаться, что я до Иркутска не доеду. Вообще мне кажется, что этот поезд ревизорами не проверяется - монгольские вагоны их не интересуют, а устраивать ревизию ради одного вагона (до Наушек) им неохота, потому и проводники в этом вагоне по большей части пофигисты.

Коля не надо забор по доскам сравнивать, надо его весь оценивать, у кого он лучше.
У УЗ забор на 80% гнилой.
И даже на форуме имени Макси Табачук это признали.


Ну то, что в целом парк у РЖД лучше, не спорю.

#91 Альберт К

Альберт К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 08:29

Вообще то о вагонном парке речь и шла. А по поводу кондиционера, если он работает, то это определяющий момент. Если хочешь езжай в Ташкент летом с коврами и шторками, а я лучше без них с кондёром.

#92 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 11:01

Из СНГ только БЧ может потягаться с РЖД по техническому состоянию и уровню сервиса. Причем если сравнивать не фирмачи, а обычные скорые и пассажирские - то белорусы могут еще дать фору РЖД. Все остальное (Украина, Узбекистан, Казахстан) - это хлам на колесах, кроме единичных исключений типа Тальго.

#93 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 19:31

Если по Украине на фирмачах ездить, то никаких проблем :) А вот в нашем рждшном поезде в статусе фирменного вагона может легко оказаться какой-нибудь 20-летний хлам.

#94 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 06:38

Наоборот, это Украина может запросто поставить в фирменный поезд немца-беляка 70-х без ремонта или вагон, в котором титан не работает в принципе (все из опыта личных поездок по Украине). У РЖД я конечно соглашусь, что далеко не все в шоколаде, но 20-летние вагоны в фирме не встречал ни разу, хотя езжу много. Худшее, что может быть - это вагоны после КВР, но и их за последние годы очень мало осталось в фирменных поездах.

#95 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:48

Теперь пассажирам в фирменных поездах № 167/168 "Невский экспресс" сообщением Москва – Санкт-Петербург, № 153/154 "Буревестник" сообщением Москва – Нижний Новгород, № 31/32 "Лев Толстой" сообщением Москва – Хельсинки и № 59/60 "Волга" сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород ОАО "ФПК" предоставляет бесплатно услугу беспроводного доступа к сети Интернет (Wi-Fi).
В настоящее время в данных поездах оборудовано по одному вагону каждого типа из включенных в состав поездов (VIP, "люкс", "купейный", "плацкартный", "cидячий", вагон-ресторан). Сервис доступен владельцам ноутбуков, планшетов, мобильных телефонов и других устройств, поддерживающих Wi-Fi. Цель проекта – оценить степень востребованности и качество предоставляемой услуги.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#96 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 17:15

На сколько я понимаю, данную услугу предоставляет "Мегафон".

#97 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 09:00

На сколько я понимаю, данную услугу предоставляет "Мегафон".

Да, для этих поездов - Мегафон. Но направления и все поезда будут разделены между крупнейшими операторами связи. Так, что в этом деле примут участие все: и Мегафон, и МТС, и Билайн.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#98 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 09:32

NikOl,а мы наплевали на пожелания проводников,по поводу окон,пошли на принцип.Они были закрыты на замок,но у нас в нашем туристическом наборе есть всегда "трёхгранка",ну вот мы ей и воспользовались без задних мыслей.Был такой же прицепной вагон "Наушки-Москва" к поезду "Пекин-Москва" китайского формирования.Если не наш запасной вариант,до Москвы с Улан-Удэ пришлось ехать в душегубке!По поводу составов формирования УЗ,я не знаю но на пути и вообще я не видел ни одного нового поезда (за исключением двух дизель-электричек на вокзале в Харькове).В том,в котором мы недавно ехали с Симферополя до Москвы было состояние 70-ых годов,а это по классификации УЗ - "18 ночной скорый".А по поводу Интернета,а где и как подзаряжать устройства для работы с Нетом в плацкарте?Стоять в тамбуре?

#99 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 10:32

...А по поводу Интернета, а где и как подзаряжать устройства для работы с Нетом в плацкарте? Стоять в тамбуре?

Думаю, в указанных составах ходят вагоны последних серий производства ТВЗ. В них (плацкартах), пусть 2-е, но все же по салону розетки на 220В есть.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#100 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 20:29

NikOl,а мы наплевали на пожелания проводников,по поводу окон,пошли на принцип.Они были закрыты на замок,но у нас в нашем туристическом наборе есть всегда "трёхгранка",ну вот мы ей и воспользовались без задних мыслей.Был такой же прицепной вагон "Наушки-Москва" к поезду "Пекин-Москва" китайского формирования.Если не наш запасной вариант,до Москвы с Улан-Удэ пришлось ехать в душегубке!По поводу составов формирования УЗ,я не знаю но на пути и вообще я не видел ни одного нового поезда (за исключением двух дизель-электричек на вокзале в Харькове).В том,в котором мы недавно ехали с Симферополя до Москвы было состояние 70-ых годов,а это по классификации УЗ - "18 ночной скорый".А по поводу Интернета,а где и как подзаряжать устройства для работы с Нетом в плацкарте?Стоять в тамбуре?


Ну да, повезло... У меня трехгранки не было. Впрочем, после Перми, когда началась гроза, уже стало нормально, да и проводница сменилась на более-менее приличную, которая уже разрешала открывать окна. Да более того, она мне рассказала, как подъехать от вокзала к театру Охлопкова (откуда мне предстояло ехать на КБЖД) и еще с ее слов название станции Зима дословно переводится как дыра :D
Кто-то говорил, что не надо было ехать на этом монголе. А на чем еще можно было попасть в Иркутск к 8 утра, причем не на вокзал? Ни "России", ни 20-ки в день моего отъезда из Москвы не было, вечером была только 6-ка, да и с "России" или 20-ки я мог бы и не успеть к назначенному времени подъехать к театру Охлопкова. Был вариант с 82-м, но он уходил из Москвы посреди рабочего дня и прибывал в Иркутск еще на 2 часа раньше 6-ки, т.е. совсем глубокой ночью (а иркутский вокзал ничего хорошего собой не представляет в плане времяпрепровождения). Еще кто-то бы сказал, что можно было выехать на следующий день, когда шел российский состав 6-ки, но он прибывает в Иркутск в понедельник, когда ничего по КБЖД нет, если не считать "Мотани" с неизвестным расписанием. Вот и пришлось выбирать монгольский состав 6-ки. Хотя все-таки в нем есть большой плюс - возможность прокатиться с ветерком по нефирменной цене, пусть и только в купейном вагоне.
А у вагона Москва-Наушки оборот следующий. Из Иркутска он едет в Наушки с поездом № 362 (причем интересно, что тут он заявлен без кондиционера, а когда идет в/из Москвы, то уже с кондиционером). Потом прицепляется к 3-ке или 5-ке и едет с ними в Москву. После 1.5-суточного перестоя в Москве едет опять в Наушки. И на следующий день из Наушек с 361-м возвращается в Иркутск. Проводники в итоге 2 недели живут в этом вагоне.




Яндекс найдётся всё!