Перейти к содержимому


Фотография

Поздравления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 06:02

Поздравляю форумчан и гостей сайта с приближающимся 2011-м годом!

Изображение

#2 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 08:34

Присоединяюсь к поздравлениям!

#3 AihpO

AihpO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 13:08

Тоже присоединяюсь! P.S. Фото - класс!

#4 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:52

Присоединяюсь к поздравлениям!

#5 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 00:13

Подводим итоги уходящего 2010 года с надеждой на лучшее + наши поздравления с новым годом!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#6 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 00:29

Подводим итоги уходящего 2010 года с надеждой на лучшее + наши поздравления с новым годом!


Очень понравилось фото:

Изображение

#7 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 04:18

Это фото надо было однозначно на календарь поместить, хотя бы карманного формата!

#8 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 04:41

Не знаю, где лучше запостить, здесь или в "Путешествуем сами!"... Решил все-таки здесь, поскольку все-таки подвожу итоги года. (Если модераторы сочтут нужным - можно перенести в другой раздел). Итак, в уходящем году: Мною все-таки преодолена заветная планка в 50000 :D По ж.д. пройдено 50112 км, по воздуху ~12800, на авто ~2000 км (точных расстояний на авиа- и автотранспорте, в отличие от ж.д., посчитать не могу, поэтому приблизительно). За 2010 год по ж.д. была пройдена вся территория бСССР с запада на восток от ст. Ужгород до ст. Тихоокеанская (за несколько поездок, а не одномоментно). Самая южная точка в этом году - Владикавказ. А вот проникновением в северные широты в этом году похвастаться не могу совершенно - севернее города над вольной Невой в этом году не выбирался. Самая протяженная поездка (и по расстоянию, и по времени) - Екатеринбург - Хабаровск, 6715 км, 114 часов 10 минут в пути. Самая короткая поездка (на ПДС) - Белгород - Курск, 160 км. Самая "быстрая" поездка (в плане скорости) - Москва - Санкт-Петербург, поезд №152, средняя скорость 165 км/ч. Самая медленная - Екатеринбург - Пермь 2, поезд №601 - 45 км/ч. Если смотреть с финансовой точки зрения, то самой дорогой была поездка Екатеринбург - Хабаровск в купейном вагоне поезда №44 - 10618 рублей, самой дешевой - Пермь - Шаля в общем вагоне поезда №602 - 200 с небольшими копейками рублей. Основная часть поездок совершалась в купейных вагонах (64%), однако доля плацкарта в этом году заметно выросла по сравнению с прошлым. Связываю это с тем, что стал предпочитать при поездках "за свои" на короткие и средние расстояния плацкарт, а на большие - все чаще самолет вместо купе. Также было совершено 2 поездки в СВ, причем одна из них - по договорной цене :rolleyes: Одна поездка была совершена в общем вагоне, причем, по странному стечению обстоятельств, этот общий вагон тоже оказался СВ :D Больше всего поездок было совершено в вагонах Западно-Сибирского филиала ФПК, на втором месте - Свердловский филиал, на третьем - Енисейский. Из дорог других государств осуществлялись поездки в вагонах УЗ (пожалуй, этот год рекордный по числу поездок в украинских поездах за всю мою практику) и БЧ. Наконец-то я совершил поездку в фирменном поезде "Океан", это моя давняя мечта, лет 10 собирался, и вот наконец-то она осуществилась. Также из заметных "железнодорожных" событий отмечу знакомство с "Сапсаном", поезд мне понравился, несмотря на различные отзывы пассажиров и самих железнодорожников. Ну и конечно множество впечатлений осталось о поездке "Приморье - Крым", о которой все-таки надо как-то сподобиться написать хоть коротенький рассказ :blush: Вот то, что было сделано-пройдено, если говорить языком статистики. Однако со всеми этими километрами связаны, конечно же, различные впечатления - как восторженные и радостные, так и наоборот. Но не особо радостные впечатления от поездок были связаны исключительно со служебными делами, и зачастую именно поездка на поезде, в уютном купе какого-нибудь фирмача, помогала немного "отключиться" от тяжелых мыслей и сказать самому себе, что все плохое рано или поздно кончается, а в жизни есть множество положительных моментов. В общем - хочется пожелать больше новых путешествий, хороших и разных, длинных и не очень, на поездах/самолетах/автобусах/автомобилях, во всех частях света всем коллегам! С приятными и интересными попутчиками. Пусть они принесут вам новые, яркие впечатления, которые можно будет вспомнить в любой момент - и в радостный, и в не очень. И не стесняйтесь встречать Новый год в дороге (неважно - в поезде ли, или в самолете на эшелоне в 12 тысяч) - это по-своему интересно и необычно. В вагоне в новогоднюю ночь вы обязательно найдете себе новых друзей, интересных собеседников. С Новым годом, друзья!

#9 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:54

подвожу итоги года.


Великолепно! Я раньше точно также подводил итоги года. 1995-й, 1996-й, ... Сколько километров, в чём ездил, лучшая поездка года, и т.д. 5000 км ПДСами в год, 6000 км... Всё очень сильно изменилось, когда я стал проводником, когда начал работать на Москве-3. На работе - в вагоне. После работы - снова в вагоне. Во время выходных - я пассажир (Пенза, Валуйки, Харьков, Киев, Москва, Свердловск, Горький, ... всех станций и не упомянуть сразу), на работе - проводник. Я перестал ожидать поездок долгое время, а просто начал ими жить. В любой день года я уже знал, что через несколько дней мне ехать (не важно как - пассажиром, или проводником). Вот тогда учёт километров как-то незаметно у меня ушёл на второй план. И всё же, хоть я уже не действующий проводник, и в вагоне бываю только пассажиром, очень хочется подвести итоги года по поездкам и километрам снова, но, увы сейчас это не получится: билеты хоть и сохраняю все, но они пока ещё не систематизированы. К тому же, новогодние перевозки у нас уже начались, и количество свободного времени ограничено.

И, тем не менее, основное для меня в этом году.

Самая значимая поездка - Москва-Владивосток-Москва, март.
Самая необычная поездка: Москва-Чебоксары составом ЛВЧД-12 (Кемерово) З-СИБ ЖД, когда я был единственным пассажиром в купейном вагоне.
Самая короткая поездка: Москва-Вековка поездом №098 Москва-Сергач (Горьковский ФПК, теперь данный поезд заменён на Казань-Москва-Казань).
Восторг года: наличие в продаже в вагонах поезда №097/098 Сергач-Москва-Сергач чая в бутылках (до этого не встречал ни в одном поезде, включая фирменные).
Открытие года: "Белый Аист" №085/086 Минск-Киев-Минск.
Бельё года: комплекты УЗ и БЧ вагонов ЛВЧД-Гомель.
Опоздание года: №057 Йошкар-Ола - Москва, 5 часов 14 минут из-за обледенения провода на участке Вековка-Москва.
Нонсенс года: запуганные проводники "Поволжья" из ЛНБ-Чебоксары, которые, увидев у меня в руках фотоаппарат, среди ночи устроили допрос, потребовали паспорт (билет был по удостоверению) и долго разглядывали все его страницы.
Ознакомление года: поездка в разрекламированном электропоезде "Сапсан".

По километрам, проследованных в ПДСах пассажиром. По предварительным оценкам, рубеж в 50000 км в год преодолён безусловно :) Более точно надо считать.

#10 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 января 2011 - 12:13

Всех с Новым Годом!!!

#11 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 01 января 2011 - 19:27

Предновогодние фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#12 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 15:27

Предновогодние фото.

Прекрасные фотографии ЖД.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#13 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 17:25

Всех с Рождеством Христовым! 7 ЯНВАРЯ это наш Православный Праздник! ну для Православных.. а др просто так поздравляю :)))

#14 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 17:27

Всех с Рождеством Христовым! 7 ЯНВАРЯ это наш Православный Праздник! ну для Православных.. а др просто так поздравляю :)))


Присоединяюсь.

С Рождеством Христовым!

#15 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 07:12

Поздравляю всех Вас с прошедшими праздниками! Отличные фотографии и прекрасные отчеты:)

#16 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 20:35

Поздравляю всех с Крещенским сочельником.

#17 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:34

Поздравляем всех с Новым 2012 годом! Итоги уходящего 2011 года и наши официальные поздравления!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#18 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 14:21

Поздравляем всех с Новым 2012 годом! Итоги уходящего 2011 года и наши официальные поздравления!


С наступающим Новым 2012-м годом! Здоровья, удачи, хороших вагонов, хороших попутчиков, хороших коллег, движения по графику и всегда зелёных дорог!

#19 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 19:44

Вот и снова Рождество
Сил небесных торжество -
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляю всей душой
С этой радостью большой!
С Рождеством Христовым! Счастья, здоровья, любви, благоденствия!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#20 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 13:40

Сегодня особенное поздравление.

Поздравляем Сергея (wsw) с днём рождения и юбилеем!
Желаем здоровья, зелёных дорог, удачи, счастья в личной жизни, свершения ожиданий, успехов в борьбе с бестолковыми руководителями разных уровней и - всего самого наилучшего!!!!






Яндекс найдётся всё!