Перейти к содержимому


Фотография

Увидеть РОССИЮ своими глазами!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 23:56

Какая она - РОССИЯ?
Страна бескрайних просторов, могучих рек, красивых горных пейзажей, тихо шелестящей тайги, миллионных городов и деревень на три избы, гостеприимных россиян. А что же ЕЩЁ?
Если ВЫ хоть раз задавались этими вопросами, прыгали в поезд, самолет, машину, плыли пароходом, садились на велосипед или шли пешком - душа замирала, сердце останавливалось в ожидании чуда. И чудо свершалось! Вот она - РОССИЯ! Не за этим ли чудом ежегодно едут тысячи иностранных туристов?!
А Вам знакомо это чувство?!
Перефразируя известную фразу: "Умом РОССИЮ не понять! РОССИЮ надо только видеть!"

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#2 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 20:24

Россия - это железнодорожная держава. Железная дорога за 170 лет стала настолько привычной, что без стука колес нашу страну и не представишь.
Песня Л. Лещенко, недавно написанная для телесериала "Путейцы":



#3 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 21:17

Признаться, песня Льва Лещенко мне тоже понравилась! :P
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#4 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 13:36

Признаться, песня Льва Лещенко мне тоже понравилась! :P

Да, Вы правы))) Там и про Россию, и про железку, а в конце - "наш самый главный маршрут - РОССИЯ!", точно про скорый поезд №1. :rolleyes:

#5 Полуночница

Полуночница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 21:34

Я патриотка своей страны и из всех видов транспорта дальнего следования выбираю - скорый поезд. :rolleyes:
Россия-красивая и великая страна, и это понимают не только патриоты, поэтому сюда едут, посмотреть на широту красот и бескрайние просторы, иностранцы. Все туристические "нашествия", в хорошем смысле этого слова, совершаються по той простой причине, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Изображение
Добро пожаловать ко мне в гости в Долину Ночи и Дня, для всех и общения обо всём. WWW.VALLEYOWL.UCOZ.RU

#6 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 16:48

Я патриотка своей страны и из всех видов транспорта дальнего следования выбираю - скорый поезд. :rolleyes:


Да, поезд - это не только средство передвижения. Это гораздо больше, чем просто вид транспорта.

#7 Полуночница

Полуночница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:19

Да, поезд - это не только средство передвижения. Это гораздо больше, чем просто вид транспорта.

Согласна полностью. Это отдельный своего рода мир. ;)
Добро пожаловать ко мне в гости в Долину Ночи и Дня, для всех и общения обо всём. WWW.VALLEYOWL.UCOZ.RU

#8 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 05:49

Самая красивая РОССИЯ начинается в Красноярском крае и продолжается вплоть до Владивостока - горы, хвойные и смешанные леса, Байкал, Амур. А самя некрасивая в Сибири - кусты и болота, плоская равнина - очень тоскливо ехать.
Роман

#9 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 12:50

Самая красивая РОССИЯ начинается в Красноярском крае и продолжается вплоть до Владивостока - горы, хвойные и смешанные леса, Байкал, Амур. А самя некрасивая в Сибири - кусты и болота, плоская равнина - очень тоскливо ехать.


Хм, а Красноярский край - это не Сибирь что ли? :blink:

На самом деле каждый регион России по своему красив. Европейская часть со смешанными лесами, холмами, перелесками, неспешными реками и речками - здесь неброская красота, хотя может быть, не каждый ее замечает. Но тем приятнее ее созерцать из окна вагона, когда разглядишь. Это именно та природа, которая описывается в произведениях русских классиков и в русских сказках. И иностранцы, кстати говоря, представляют русскую природу именно такой - то ли начитавшись переводных книжек и насмотревшись открыток, то ли из-за того, что дальше европейской части они редко попадают.
Потом Урал - у меня этот край всегда ассоциируется со скалами, поросшими сосновым лесом. Хотя сосняков здесь не так уж и много, в основном это восточная часть, после Екатеринбурга (знаменитые пышминские боры между Богдановичем и Тюменью). По главному ходу Транссиба самые красивые места - от Кунгура до Первоуральска, скалы на Сылве и густые ельники (сейчас их прилично порубили, но в глухих местах еще остались), это, так сказать, типичные картины Среднего Урала. Участок Кропачево - Челябинск красивее конечно, но это уже Южный Урал - там горы выше, больше скальных выемок, которые видны из окна поезда. Но пейзажи Среднего как-то мне ближе - видимо из-за того, что я здесь родился и вырос :)
Западная Сибирь - это бескрайняя равнина с березовыми колками. Мне, честно скажу, такие пейзажи не особо по душе (я горы и леса больше люблю), но это уж, что называется, "на вкус и цвет". Знаю многих людей из этих мест, которые наоборот - любят простор своих равнин, а лес и горы им скучными и однообразными кажутся :) Болот, кстати, изначально не было в этих местах (по нынешней трассе Транссиба) - они возникли при постройке железной дороги. Видимо, при устройстве насыпей основательно переворошили систему стока, и вода стала застаиваться. Это заметно между прочим, когда едешь - болота тянутся в основном вдоль железки и на небольшом удалении от нее, а вдалеке - поля и березовые рощицы, т.е. заболоченности там нет.
Про Восточную Сибирь и далее вроде уже писали... Надо обдумать, какие "изюминки" природы в этих краях, которые сразу вспоминаются. В Забайкалье - это, пожалуй, сопки. покрытые фиолетовыми облаками цветущего багульника.
В общем, продолжение следует ;)

#10 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 20:29

Хм, а Красноярский край - это не Сибирь что ли? :blink:

На самом деле каждый регион России по своему красив. Европейская часть со смешанными лесами, холмами, перелесками, неспешными реками и речками - здесь неброская красота, хотя может быть, не каждый ее замечает. Но тем приятнее ее созерцать из окна вагона, когда разглядишь. Это именно та природа, которая описывается в произведениях русских классиков и в русских сказках. И иностранцы, кстати говоря, представляют русскую природу именно такой - то ли начитавшись переводных книжек и насмотревшись открыток, то ли из-за того, что дальше европейской части они редко попадают.
Потом Урал - у меня этот край всегда ассоциируется со скалами, поросшими сосновым лесом. Хотя сосняков здесь не так уж и много, в основном это восточная часть, после Екатеринбурга (знаменитые пышминские боры между Богдановичем и Тюменью). По главному ходу Транссиба самые красивые места - от Кунгура до Первоуральска, скалы на Сылве и густые ельники (сейчас их прилично порубили, но в глухих местах еще остались), это, так сказать, типичные картины Среднего Урала. Участок Кропачево - Челябинск красивее конечно, но это уже Южный Урал - там горы выше, больше скальных выемок, которые видны из окна поезда. Но пейзажи Среднего как-то мне ближе - видимо из-за того, что я здесь родился и вырос :)
Западная Сибирь - это бескрайняя равнина с березовыми колками. Мне, честно скажу, такие пейзажи не особо по душе (я горы и леса больше люблю), но это уж, что называется, "на вкус и цвет". Знаю многих людей из этих мест, которые наоборот - любят простор своих равнин, а лес и горы им скучными и однообразными кажутся :) Болот, кстати, изначально не было в этих местах (по нынешней трассе Транссиба) - они возникли при постройке железной дороги. Видимо, при устройстве насыпей основательно переворошили систему стока, и вода стала застаиваться. Это заметно между прочим, когда едешь - болота тянутся в основном вдоль железки и на небольшом удалении от нее, а вдалеке - поля и березовые рощицы, т.е. заболоченности там нет.
Про Восточную Сибирь и далее вроде уже писали... Надо обдумать, какие "изюминки" природы в этих краях, которые сразу вспоминаются. В Забайкалье - это, пожалуй, сопки. покрытые фиолетовыми облаками цветущего багульника.
В общем, продолжение следует ;)

У Вас, Григорий, талант писателя. Все "в точку" и красиво изложено.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#11 Serebrjany mir

Serebrjany mir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 22:15

очевидно вы ошиблись...
Обучение в Германии. ТЕЛ. (812) 5717131, (495) 7-877-452

#12 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:53

очевидно вы ошиблись...

Это почему же?!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#13 lukaszsu45

lukaszsu45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:35

Россия - это железнодорожная держава.

Вполне с Вами согласен. На российские поезда просто хочется смотреть: 15-20 вагонов и великий, могучий локомотив - прелесть!!! ;) А еще отправиться на таком в путешествие через всю Россию...
В моей стране таких поездов уже не бывает. А рельсовые автобусы похожие на трамвай или поезда дальнего следования с 4-5 вагонами как-то не нравятся, даже фотать мне не хочется :(
А вообще-то - всем привет, это мое первое сообщение на Вашем Форуме! :)

#14 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 19:53

Вполне с Вами согласен. На российские поезда просто хочется смотреть: 15-20 вагонов и великий, могучий локомотив - прелесть!!! ;) А еще отправиться на таком в путешествие через всю Россию...
В моей стране таких поездов уже не бывает. А рельсовые автобусы похожие на трамвай или поезда дальнего следования с 4-5 вагонами как-то не нравятся, даже фотать мне не хочется :(
А вообще-то - всем привет, это мое первое сообщение на Вашем Форуме! :)

Спасибо за проявленный интерес к поезду "РОССИЯ", к сайту Главного поезда страны и к форуму нашего сайта. Думаю Вы выскажете свое мнение по многим темам форума.
Поехали с нами! :rolleyes:

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#15 lukaszsu45

lukaszsu45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 14:20

Поехали с нами! :rolleyes:

С удвольствием поеду! :D Это моя мечта - смотрю на карту, такое расстояние, все одна страна, все один поезд :o Пока деньги собираю. По всей вероятности с марта буду учиться в Москве и тогда надеюсь отправиться в путешетвие на "России". Поживем-увидим!
На форуме тоже обещаю высказываться (надеюсь, что мой русский не такой ужасный ;) )

#16 Альберт К

Альберт К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 12:02

В этой папке почти вся Россия от Ростова до Владивостока которую мы видим из окна поезда

http://photo.qip.ru/...0026/150967592/

А в этой от Ростова до Сахалина (ещё не закончена)

http://photo.qip.ru/...0026/150967605/

#17 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 12:53

В этой папке почти вся Россия от Ростова до Владивостока которую мы видим из окна поезда

http://photofile.ru/...0203948/?page=1

А в этой от Ростова до Сахалина (ещё не закончена)

http://photofile.ru/...0026/150609183/


Я вижу, что нашего полку прибыло! :) Это очень радостно и приятно. Почёт и уважение Вам за проследованные тысячи километров поездами дальнего следования, Большое Человеческое Спасибо за ссылки! Теперь буду разглядывать Ваши фотографии долгие дни.

#18 Альберт К

Альберт К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 13:02

Я вижу, что нашего полку прибыло! :) Это очень радостно и приятно. Почёт и уважение Вам за проследованные тысячи километров поездами дальнего следования, Большое Человеческое Спасибо за ссылки! Теперь буду разглядывать Ваши фотографии долгие дни.


Рад что могу быть полезен единомышленникам. :rolleyes:
Вы ещё можете читать мои отчёты, почти о всех поездках в крайние точки страны и не только, со ссылками на фотографии,
в этом разделе одного из железнодорожных клубов, если автор Альберт К, значит отчёт мой

http://www.mza.ru/fo...wforum.php?f=14

#19 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 07:14

Вы ещё можете читать мои отчёты, почти о всех поездках в крайние точки страны и не только, со ссылками на фотографии,
в этом разделе одного из железнодорожных клубов, если автор Albert, значит отчёт мой

http://forum.railway....php?board=17.0


Спасибо за ссылку!

#20 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 21:16

Может кто-нибудь подскажет на каком перегоне находятся две церквушки! Железка идёт вдоль одного берега,а церковь и посёлок на другом.Читал в интернете,когда ехал,что это церкви казаков.Сейчас стал разбирать фото и запятовал что да как! На фото две разрушенные церквушки на берегу речки (вдоль этой речки поезд долго едет) где-то в Забайкалье,предположительно река - Хилок.Церквушки друг от друга разнесены метров на 200-250,а ближайший населённый пункт на пригорке километрах в 10-15.




Яндекс найдётся всё!