Перейти к содержимому


Фотография

О нашем сайте замолвите слово!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 19:58

Как сообщает Хостинг-оператор #1 - eServer.ru, на хостинге которого находится наш сайт glavpoezdrus.ru, сегодня, 25 и завтра, 26 августа возможны проблемы с доступом на сайт в связи с переносом сайта на новый сервер Sultan.
После переноса сайт будет размещен на современном сервере в собственном новом дата-центре eServer.ru E1, подключенном к ведущим магистральным операторам России и Европы. Перенос значительно повысит скорость загрузки и уменьшит время отклика сайта для большинства провайдеров Москвы и России и увеличит скорость работы приложений на аккаунте.
Если что, заходите послезавтра!
:D
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#62 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 20:33

Нашему Cайту Интернета «РОССИЯ» - Главный поезд страны!» www.glavpoezdrus.ru исполнилось 5 лет! Это наша ПЯТЕРОЧКА, наш праздник!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#63 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 17:11

Нашему Cайту Интернета «РОССИЯ» - Главный поезд страны!» www.glavpoezdrus.ru исполнилось 5 лет! Это наша ПЯТЕРОЧКА, наш праздник!


Что же, знаменательное событие!
И, прежде всего, Сергей, поздравить с этим событием следует в первую очередь именно Вас, человека, создавшего сайт главного поезда страны и с помощью сайта объединив любителей путешествий! После чего, и нас, форумчан, с этим юбилеем! ПОЗДРАВЛЯЮ!

#64 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 09:07

с прошедшей датой всех участников и создателя!

#65 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 20:53

Большое спасибо Сергей за проделанную работу!5 лет не срок,а срочище!Сергей,а как вы думаете сколько бы прошло бы времени,если за такой проект,если за него бы взялись бы в РЖД.Я думаю ещё лет 20-25!

#66 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 00:50

Большое спасибо Сергей за проделанную работу!5 лет не срок,а срочище!Сергей,а как вы думаете сколько бы прошло бы времени,если за такой проект,если за него бы взялись бы в РЖД.Я думаю ещё лет 20-25!

Пока РЖД, ФПК поездом интересуются только как средством извлечения прибыли. И ни о каком продвижении, хотя бы в Интернете, речь не идет вообще. Достаточно посмотреть инфо о поезде "РОССИЯ" на официальном сайте ОАО "РЖД". Вся информация устарела напрочь!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#67 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 08:05

На официальном сайте РЖД еще Юность и Аврора до совсем недавнего времени числились в списке фирменных поездов. Хотя их уже год как не существует. Вот такая вот актуальная там информация для пассажиров...

#68 Railway

Railway

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 13:38

Периодически просматриваю этот сайт почти месяц..Кто ЧЕСТНО ответ, ЗАЧЕМ ЭТОТ САЙТ СОЗДАН и сколько стоит для славной РЖД это выбрасывание денег в НИКУДА ????

На чей конкретно счёт повешен этот БАЛЛАСТ?


вот не поняла наезда... расстреляйте мну, прибейте башмаком, вздерните на ленте скоростемера и ету ленту зацепите потом на пантогрфе... все равно НЕ ПОНЯЛА!!! какой балласт?! ЕТОТ сайт балласт?! О_О...

я тут чел новый, мну пригласили сюды... но веремя было, пока активации на форуме ждала - полазила по сайту и поитала материал - все нужное и информативное. причем, подано прекрасно, сразу видно, что Админ с Любовью подошел к етому проекту. и потом, тут кто-то правильно сказал: ФИРМЕННЫХ ПОЕЗДОВ МНОГО, а вот ФИРМЕННЫЙ ПОЕЗД РОССИЯ - ОДИН!!!

тут еще одЫн вАпросец прозвучал: а поему именно РОССИЯ претендует на звание ГЛАВПОЕЗДА СТРАНЫ? отвечаю, что етот поезд ИЗ САМОГО СЕРДЦА СТРАНЫ и название его - НАЗВАНИЕ НАШЕЙ РОДИНЫ. вот и все.

сереж, НЕ обращайте внимания на ТУПЫЕ НАЕЗДЫ. етому челу сказать нечего, у него дикая фрустрация на фоне того, что ОН НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ, СВОЕМ ДЕЛЕ... а по чесноку говоря - ОН ВАМ ЗАВИДУЕТ!!!!
Я знаю не все, но многое.

#69 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 13:47

сереж, НЕ обращайте внимания на ТУПЫЕ НАЕЗДЫ. етому челу сказать нечего, у него дикая фрустрация на фоне того, что ОН НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ, СВОЕМ ДЕЛЕ... а по чесноку говоря - ОН ВАМ ЗАВИДУЕТ!!!!

Ну теперь я спокоен, разговор будет серьезный. Подошла тяжелая артиллерия. :lol:

#70 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 14:02

На чей конкретно счёт повешен этот БАЛЛАСТ? Ну, что делать, прихлебателей и просто не хороших людей хоть пруд пруди.

#71 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 19:40

Сергей, сегодня бороздил просторы сайта ОАО "РЖД" и набрёл на приинтересную вещицу http://visual.rzd.ru/vtour/index.html. Виртуальный тур про поезд "Россия".Конечно сделано пока скажем непонятно,что автор тура закладывал в этот тур........то ли знакомство с внутренностями вагонов, то ли краткое освещение маршрута,интересно,что в качестве попутчиков выбрали исключительно иностранных пассажиров. Это пока всё,что сделано во области пропаганды поезда "России" со стороны ОАО "РЖД".Сергей,как Вы думаете нам нужен такой тур и нечто подобное?

#72 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 04:41

Сергей, сегодня бороздил просторы сайта ОАО "РЖД" и набрёл на приинтересную вещицу http://visual.rzd.ru/vtour/index.html. Виртуальный тур про поезд "Россия".Конечно сделано пока скажем непонятно,что автор тура закладывал в этот тур........то ли знакомство с внутренностями вагонов, то ли краткое освещение маршрута,интересно,что в качестве попутчиков выбрали исключительно иностранных пассажиров. Это пока всё,что сделано во области пропаганды поезда "России" со стороны ОАО "РЖД".Сергей,как Вы думаете нам нужен такой тур и нечто подобное?

Ну это все дела давно минувших дней. Предлагаю вам ознакомится с содержанием статьи нашего сайта: Виртуальное путешествие Москва – Владивосток., а о том туре подробно: Виртуальное путешествие на юбилейном составе поезда «РОССИЯ»
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#73 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 09:38

Сергей,я что-то не как не могу найти историю поезда?Если только в статьях,но как-то она выглядит уж очень краткой и немного абстрактной.Хотелось,не только побольше фотографий,а чуть-чуть побольше конкретики,ну там само зарождение......Вчера смотрел фильм канала Вести24 в YouTube про "Красную Стрелу" и там прозвучала фраза,что "Красная Стрела" правопреемник "Транссибирского экспресса".Что за поезд "Транссибирский экспресс" - это та же "Россия",но дореволюционная, или просто название несвязанное с реальным,хотя употреблять его в фильме....? В поисковых системах все ссылки ведут к фильму 1977 года.

#74 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 18:13

Сергей,я что-то не как не могу найти историю поезда?Если только в статьях,но как-то она выглядит уж очень краткой и немного абстрактной.Хотелось,не только побольше фотографий,а чуть-чуть побольше конкретики,ну там само зарождение......Вчера смотрел фильм канала Вести24 в YouTube про "Красную Стрелу" и там прозвучала фраза,что "Красная Стрела" правопреемник "Транссибирского экспресса".Что за поезд "Транссибирский экспресс" - это та же "Россия",но дореволюционная, или просто название несвязанное с реальным,хотя употреблять его в фильме....? В поисковых системах все ссылки ведут к фильму 1977 года.

1. Собственно я так понял, что с содержанием сайта вы не знакомы. Попадая на главную страницу сайта посетителю предоставлена возможность перейти во все его разделы и получить любую объективную информацию о поезде "РОССИЯ" и дополнительный сервис (заказ билетов) используя не только горизонтальное меню под основным баннером, но и интерактивные ссылки, и картинки с переходами в основные разделы фотогалереи. Перечислять все не буду, при желании посмотрите сами. Конкретно История поезда "РОССИЯ" изложена в одной статье. Но это не все! Весь материал, который самостоятельно мне удалось собрать о подготовке, провидении, создателях и участниках первого состава поезда "РОССИЯ" изложен в нескольких статьях: Чтобы помнили!., Вместе на передовой в обслуживании пассажиров! , Поезд девичьей юности., Листая старые подшивки газет.Готовя материалы для сайта, я написал письмо в Музей Железнодорожного транспорта. не получив ответа, поехал туда сам. Пообщавшись с музейными работниками, понял, что помощи в сборе материалов о дореволюционном периоде мне не получить, хотя намеки при вознаграждении возможно материал будет найден. А вот конкретная сумма названа так и не была. Пришлось довольствоваться тем, что нарыл сам. В последствии я по электронной почте получил письмо с предложением приобрести некоторые исторические раритеты. но сами понимаете, какие у простого проводника могут быть свободные средства на такие покупки, да и не обман ли вся эта торговля. Хотя потом и пожалел, что отказался. Если у вас хватит терпения прочитать более 30 моих статей, думаю вы узнаете много интересного и незнакомого. В каждой из них есть своя изюминка, неслучайно многие мои статьи печатал "Московский железнодорожник".
2. Правопреемник дореволюционного "Транссибирского экспресса"?! В нашей стране кто только не взваливал на себя дореволюционную ношу?! Тем более это чисто игра слов не беря на себя никаких юридических обязательств. Задайтесь себе вопросом, чем это поезд Москва-Ленинград является к поезду Москва-Владивосток?! И все будет очень понятно!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#75 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 11:23

что "Красная Стрела" правопреемник "Транссибирского экспресса".


:D :D :D

Креативы наших журналистов иногда могут подарить минут пять здорового смеха :) И на том спасибо.

"Красная Стрела" была преемником курьерского поезда №1/2 Петербург - Москва, который "появился в расписании Николаевской железной дороги уже в 1871 году" (с) - Альбом "Красная стрела - 75 лет".

Преемником же "России" можно считать курьерский поезд №1/2 Негорелое (станция в Беларуси, бывшая в 30-е годы пограничной между СССР и Польшей) - Владивосток. Позднее, уже после войны, поезд ходил от Москвы. Расписание за 1938 и 55 годы есть на этом сайте, можете ознакомиться ;) Это и был по сути тот самый "Транссибирский экспресс", правда, насколько я знаю, это название поезд носил только в дореволюционное время. Позже его как-то перестали употреблять.

#76 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 16:30

Ну это все дела давно минувших дней. Предлагаю вам ознакомится с содержанием статьи нашего сайта: Виртуальное путешествие Москва – Владивосток., а о том туре подробно: Виртуальное путешествие на юбилейном составе поезда «РОССИЯ»

Сергей,я не пойму,но мне кажется,что виртуальное путешествие не с поездом №002 Москва-Владивосток "Россия" происходит,а с другим поездом и судя по маршруту,автор отправляется в путь не с Ярославского вокзала,а с Курского.Как-то непонятно почему с Курского,а не с Ярославского и не на "России"?Западло что ли проехать или что-то не понимаю в этих интерпретациях маршрута?

#77 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 18:26

Как-то непонятно почему с Курского,а не с Ярославского и не на "России"?


Видимо, представители Гугла официально обратились к чинам р/довским, а те тупо формально отправили их на Курский вокзал. Не удивлюсь, если на Новой Басманной немало людей, никогда не слышавших о фирменном поезде "Россия".

#78 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 23:35

Сергей,я не пойму,но мне кажется,что виртуальное путешествие не с поездом №002 Москва-Владивосток "Россия" происходит,а с другим поездом и судя по маршруту,автор отправляется в путь не с Ярославского вокзала,а с Курского.Как-то непонятно почему с Курского,а не с Ярославского и не на "России"?Западло что ли проехать или что-то не понимаю в этих интерпретациях маршрута?

В своей статье Виртуальное путешествие Москва – Владивосток я подробно рассказал о недостатках совместного проекта GOOGLE и ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» «Виртуальное путешествие Москва – Владивосток».
Собственно, поезда там нет никакого. Возможно съемки делали из мотор-вагона. Проект не удосужились привязать или к реальному сегодняшнему маршруту поезда сообщением Москва-Владивосток, или же классическому главному ходу Транссиба. То есть, тот, кто консультировал гуголцев от ОАО "РЖД", полный профан. Что, собственно, неудивительно! Есть на кого ровняться!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#79 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 17:06

Сергей....как-то выглядит странно.Помните во всех советских фильмах,связанных с отраслями,где сладкая лажа с экрана не прокатит,был главный консультант и куча консультантов,которые худо-бедно (конечно не полное правдоподобие),но делали фильм более или менее реальным.Потом,судя по разным ретро-статьям в интернете,после 33 перепроверки серьёзные отраслевые фильмы попадали на стол министра (к примеру,Министру обороны) и он после просмотра выносил не окончательный,но вердикт по поводу фильма.А что получается с проектом Гугла?Вы видите хотя бы одного ответственного или выпускающего редактора?Кто-то подписался за него (проект) со стороны ОАО РЖД или со стороны технических исполнителей от Гугла?Проверял ли президент ОАО РЖД или его помощники данный проект?Кто одобрил проект?Ну,ради шутки (горькой шутки) может создателем посоветовать начать путь с Мурманска?После фильма складывается впечатление,что вот вам ребята дрезина - езжайте во Владивосток!Вот они и наснимали!

#80 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 17:09

А интересно как к данному сайту относятся в ОАО РЖД?Как относятся к фильму про "первый" поезд?




Яндекс найдётся всё!