Перейти к содержимому


Фотография

Фирменные поезда России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 08:28

Создал тему для того, чтобы услышать, узнать мнения пассажиров, ехавших когда-то на том или ином поезде называющимся фирменным. Прошу здесь оставлять положительные/отрицательные эмоции о многочисленных фирменных поездах. И если можно по-подробнее.

#2 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 09:03

Не так уж и много ездил на фирменных поездах, но все же приходилось.
Одно из самых неприятных впечатлений оставил поезд с громким названием "Мордовия" сообщением Саранск-Москва. Поезд ужасен тем, что его вагоны очень старые, купэ зашарпанные и не уютные - коричневые стены и темные зановески - эпоха Горбачева. Проехав однажды на нем нашел для себя 2 различия от обычного пассажирского - это розовый окрас снаружи и какое-то фанатичное бесконечное "впаривание" печенек и вафелек со стороны проводницы с натянутой улыбкой, что очень сильно раздражало. Ну и цена естесствено..... Состав - отстой вместе со всем своим персоналом. Еще обнаружил неприятность - в республике Мордовия на станциях билеты в Москву продают исключительно только на этот поезд, ссылаясь на то, что мест на другие поезда нет, тем самым заставляя людей и от того не очень богатых, многих проживающих в сельской местности, перплачивать от 800 руб. и больше в одну сторону. Хотя билеты есть и я это проверял. Идет простое пропиаривание обычного старого поезда, которого перекрасили и дали статус "фирм" - лавэ, лавэ!
P.S. после поездки сделал для себя выод - все поезда куралесиющие по территории бывшего СССР можно сделать фирменными, нужна только смекалка и кисточка под рукой :rolleyes:

#3 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 09:26

Поезд "Татарстан" сообщением Казань - Москва один из моих любимых. Одна остановка на всем протяжении маршрута (800 км) и то ночью. В купэ вагона чувствуешь себя как-то по-домашнему, очень уютно и все со вкусом. Персонал как никогда вежлив и заботлив, проводники в основном женского пола и в основном до 30 лет (!). Скорость чумовая, всегда без опазданий. Поезд пользуется большим спросом.
А особенно мне нравится в нем разноска проводником чая, знаете с таким вот татарским колоритом! Очень хороший поезд, всегда, если еду на нем, знаю наперед, что останусь довольным на 100%.
Вот это действительно фирма!

#4 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 13:24

Только "Татарстана" больше как такового нет - теперь он "Премиум", завязанный в общий оборот с 101/102 Москва-Адлер (бывший "Сочи").

Сам я тоже немного ездил в фирменных поездах. Одним из лучших, на которых доводилось ездить, могу назвать 9/10 "Байкал" Москва-Иркутск. Ездил на нем в плацкарте. Обслуживание на высоте и ни единой пылинки, все очень чисто. Когда сдавал белье, то затерял шапку (ехал зимой) и думал, что она затерялась в сданном белье. Проводница сама перебрала белье, но там ее не оказалось. Но, как выяснилось, она была у меня в сумке. Когда выходил из поезда, то проводница поинтересовалась, нашел ли я эту шапку.

Еще наряду с "Байкалом" очень хорошим фирменным поездом могу назвать 1/2 "Латвияс Экспресис" Москва-Рига. Правда, не берусь его сравнивать с "Байкалом", ибо ехал в купе (все-таки купе и плацкарт предлагают разный уровень комфорта). В нем обслуживание даже выше высшего! Все застелено, белье сверкающее чистотой, на столе в стаканах салфетки, 2 стакана чая бесплатно, причем его проводники так и норовят сами принести в купе. Приносят его в больших полупрозрачных чашках. И есть биотуалеты, хотя вагоны в этом поезде аммендорфовские. В вагоне-ресторане мне даже счет на блюдечке принесли.

Второе место я бы отдал поезду 21/22 "Полярная стрела" Москва-Лабытнанги, хотя надо сказать, что вагоны в нем за 5 лет стали немного потрепанными - кое-где уже свешиваются нитки с нижних полок, отсутствуют крючки для одежды, замки болтаются... Но белье с изображением оленей мне понравилось (не то, как во многих поездах МЖД белье салатового цвета). И в вагоне-ресторане обслуживание хорошее.

Третье место я присуждаю 102 Москва-Адлер, но бОльшей частью за скорость (хотя сейчас его уже как такового нет). А так - ничего особенного, проводник у меня был пофигистом кавказской национальности, убирался мало, чай особо не предлагал, хотя сам принес жалобную книгу (я его об этом не просил). И расслабился на длинном перегоне Россошь-Ростов. Более того, до нашего вагона так за все сутки ни разу не добралась каталка из ресторана. Вагон, правда, был новым на тот момент трансформером, но в нем уже не работали ночные светильники.

Ну а худшими я бы назвал 9/10 "Жигули" Москва-Самара (особенно с его астрономическими ценами в ресторане), 99/100 "Атаман Платов" Москва-Ростов и 7/8 "Славянский экспресс" Москва-Минск. Подробности пока описывать не буду.

#5 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 14:25

Да, слышал про "премиум", ну еще не знал что уже вот... всё.. Никто не в курсе, слово "Татарстан" в верхней части вагона тоже затерли? хотя, да, щас вроде все серебристо-красные становятся. Очень жаль конечно, поезд - эпоха. Самое главное чтоб сервис остался на том же уровне. ;)

#6 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 16:28

Никто не в курсе, слово "Татарстан" в верхней части вагона тоже затерли?


Естественно, ведь он больше так не называется.

хотя, да, щас вроде все серебристо-красные становятся.


Да, и кстати, вчера видел питерскую "Аврору" и в ней уже были вагоны серебристо-красного цвета... Глядишь, так и до "Красной стрелы" доберутся, одновременно заменив ее составы.

Между прочем, в некоторых поездах плацкартные вагоны за последние 5 лет прошли уже третье обновление, в то время как купейные остались теми же. Как пример - 125/126 Москва-Череповец, купейные вагоны в котором последний раз обновлялись в 2003 г. (СВ в 2004 г), а плацкартные с того времени уже дважды - в прошлом году в нем всю плацкартную группу обновили вагонами 2008 г.в, а в этом - новыми вагонами с двумя сортирами в некотловом конце в серебристо-красной раскраске. Между прочем, после снятия с него фирменности в 2007 г. его стали раскрашивать в фирменную окраску "Шексны", после чего фирменность вернули, а теперь... считай, что все это пошло на смарку. Правда, купейные вагоны в нем пока еще ходят в фирменной окраске, но боюсь, что перекраска не за горами... :angry:

#7 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 20:54

Боже! И "Россию" это ждет? :huh: Неужто слово Россия выцарапают, сотрут, сожгут и обольют кислотой, а взамен красной краской нарисуют "РЖД"?

#8 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 22:02

Да, и кстати, вчера видел питерскую "Аврору" и в ней уже были вагоны серебристо-красного цвета... Глядишь, так и до "Красной стрелы" доберутся, одновременно заменив ее составы.

А я вчера видел Челябинский "Южный Урал" с вагончиками а-ля ржд. Грустно ребят.
Это все, как я понимаю, гос. заказы для эффекта экономики в стиле МедПут........................
Ну зачем превращать народное в коммерческий проект? Кому это слово "РЖД",при всем уважении к компании, столь необходимо при путешествии в поездах?
Представте себе что вы пользуетесь сотовым оператором, например «Билайн», вы будете выбирать себе мобилу в окраске желто-черного цвета, только для того чтоб подчеркнуть свою экономическую целесообразность и пристрастие к данной организации? Врядли. А у меня складываются впечатления что ржд ставит себя наравне с коммерческими организациями-грандами дабы показать свою значимость и неповторимость, выставляя свой логотип как «превыше всего», не имея при этом конкурентов и положив на всех своих пассажиров большой-большой х..
Нужно, на мой взгляд, менять не название поездов и их окрас вагонов, а сервис и удобства для тех кто платит (и не малые деньги) за услуги предоставленные данной организацией.
Никто из «властелинов» РЖД даже не затруднился изменить стиль и качество перевозок пассажиров в своих поездах, зато быстро изменили внешний вид вагонов в стиле «хентай-самурай-рждай». И потратив, хотя могу и ошибаться, при этом огромные средства налогоплательщиков, т.е. нас с вами……………..

#9 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 17:02

Боже! И "Россию" это ждет? :huh:
Неужто слово Россия выцарапают, сотрут, сожгут и обольют кислотой, а взамен красной краской нарисуют "РЖД"?

По информации, правда решения у нас, а особенно на железной дороге, могут через день меняться на противоположные, окрас триколор поезда "РОССИЯ" оставят до 2015 года! Хотя, металлическую маршрутную доску заменили на оконный пластик в общем стиле поездов РЖД.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#10 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 06:47

Да, и кстати, вчера видел питерскую "Аврору" и в ней уже были вагоны серебристо-красного цвета...


А ей бегать-то полгода осталось, вот и малюют как попало. С запуском в декабре Сапсаныча ее уберут, как и "Невский". Состав потом окончательно раскрасят "в корпоратифф" и пустят на какой-нибудь маршрут Петербург - Новгород или Москва - Воронеж, будет новый высокоскоростной сидячий поезд премиум-класса :D

А вот "Южный Урал" очень жаль, один из любимейших моих фирмачей и по комфорту, и по раскраске вагонов.
"Стрелу" я думаю все же трогать не будут - это уже устоявшийся десятилетиями бренд и "поезд-достопримечательность" нашей страны наряду с "Россией". Иностранцы и вип-пассажиры, коих там немало, знают ее именно красной, поэтому ломать такую традицию я думаю РЖД не станет.

#11 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 13:34

А вот интерестно, "Золотой орел" тоже перекрасят? Или это частный поезд? :mellow:

#12 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 23:11

А вот интерестно, "Золотой орел" тоже перекрасят? Или это частный поезд? :mellow:

"Золотой орел" изначально был частным. Да и все, что касается поездов, которые формируются на Центральном участке - это государство в государстве.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#13 pasSagir

pasSagir

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 20:42

Мне премиумы не нравятся!!! В каждой фирменном свой стиль, свой мир. А теперь хотят как у авиаторов. Для меня поезд всегда больше чем транспортное средство, особенно фирменный. А РЖД хочет это поменять. Обидно :angry: В премиуме ездил на днях. Есть отзыв на фруме МЖА (я там "Неизвестный")

#14 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 22:58

Мне премиумы не нравятся!!! В каждой фирменном свой стиль, свой мир. А теперь хотят как у авиаторов. Для меня поезд всегда больше чем транспортное средство, особенно фирменный. А РЖД хочет это поменять. Обидно :angry:
В премиуме ездил на днях. Есть отзыв на фруме МЖА (я там "Неизвестный")

Действительно, в условиях РОССИИ подогнать все поезда под один стандарт нельзя. Поезд "Смена" или Тургенев" нельзя совершенно в точности прировнять скажем к "Байкалу" или "РОССИИ".
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#15 alex095

alex095

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 12:20

По имеющимся сведениям, перекраске подлежат все вагоны всех поездов, включая фирменные, но исключая "Россию", "Красную Стрелу", "Невский Экспресс" и, если мне память не изменяет, "Александра Невского". Так что эти четыре состава должны остаться в своей традиционной раскраске. А вообще я противник перекраски фирменных составов, на то он и фирменный, чтобы быть индивидуальным, но товарищам из РЖД этого не объяснить, для них коммерция превыше всего :(

#16 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 14:47

По имеющимся сведениям, перекраске подлежат все вагоны всех поездов, включая фирменные, но исключая "Россию", "Красную Стрелу", "Невский Экспресс" и, если мне память не изменяет, "Александра Невского". Так что эти четыре состава должны остаться в своей традиционной раскраске. А вообще я противник перекраски фирменных составов, на то он и фирменный, чтобы быть индивидуальным, но товарищам из РЖД этого не объяснить, для них коммерция превыше всего :(

Если бы только это! Посмотрите на поезда премиум-класса, посмотрите на новый интерьер вагонов поезда "РОССИЯ", да и схема "РОССИИ" максимально подогнана под поезд премиум. О рекламе поезда "РОССИЯ" и продвижении его как на внутреннем, а на международном уровне совершенно никто не думает. Это при Фадееве думали о будущем. Зачем, и так показатель населенности вагонов один из самых лучших на сети российских железных дорог. А сейчас - куда выплывет, если не потопят вообще.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#17 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 08:09

http://www.parovoz.c...NG=RU#comments)

вот, уже в Байкале серые унифицированные вагоны:(

#18 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 11:01

Это печально :angry:

#19 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 00:18

http://www.parovoz.c...NG=RU#comments)

вот, уже в Байкале серые унифицированные вагоны:(

Торжество непрофессиональных решений руководства!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#20 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 04:40

представляю, что вот как вот куплю билет в фирменный Байкал, а попаду в...:(




Яндекс найдётся всё!