Перейти к содержимому


Фотография

Беспредел в отношении фотографов на жд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 15:47

Кстати, да. Хотел об этом написать в карпатской теме, да вот упустил из виду.
Пенза - вообще эксклюзивный город. На железнодорожных фотографов - жуткие гонения со стороны милиции и ФСБ (работу они свою так показывают), в городе нет одного из основных российских операторов сотовой связи, пассажиров до и поле Пензы трясет милиция... Видимо, нездоровая атмосфера в области. А учитывая закрытый город Пенза-19, находящийся рядом с самой Пензой, можно делать далеко идущие выводы...

По поводу гонений - то же самое у меня было в 2010,когда мы с женой пытались сфотографироваться на фоне вокзала в Ишиме....Подошёл милиционер и без объяснений (почему нельзя) почти выбил фотик из рук и запретил фоткаться,сказав что,если продолжим,то на 48 часов......до выяснения.Спорить не стали,так ехать до конца - до Владика!

#2 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 19:48

Решил выделить в отдельную тему вопрос.

По поводу гонений - то же самое у меня было в 2010,когда мы с женой пытались сфотографироваться на фоне вокзала в Ишиме....Подошёл милиционер и без объяснений (почему нельзя) почти выбил фотик из рук и запретил фоткаться,сказав что,если продолжим,то на 48 часов......до выяснения.Спорить не стали,так ехать до конца - до Владика!


Вот с этим надо разобраться. Вы можете назвать точную дату произошедшего?

#3 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 05:23

По поводу гонений - то же самое у меня было в 2010,когда мы с женой пытались сфотографироваться на фоне вокзала в Ишиме....Подошёл милиционер и без объяснений (почему нельзя) почти выбил фотик из рук и запретил фоткаться,сказав что,если продолжим,то на 48 часов......до выяснения.Спорить не стали,так ехать до конца - до Владика!

С этим столкнулся когда снимал фильм, но мне было проще отговориться. А вообще, я когда снимал клип о "Полярной стреле", мне делали специальное разрешение через Управление Северной железной дороги. Это разрешение предъявлял только машинистам, чтобы снимать из кабины в локомотиве, а так без проблем везде.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#4 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 05:47

Это было приблизительно 2-3 мая 2010 года.Ишим проезжаешь рано утром.Приезжали через него несколько раз,а фотки вокзала от туда не было,поэтому и стали его фоткать.

#5 Альберт К

Альберт К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 09:52

Это было приблизительно 2-3 мая 2010 года.Ишим проезжаешь рано утром.Приезжали через него несколько раз,а фотки вокзала от туда не было,поэтому и стали его фоткать.


А мне удалось, надо осторожней

http://photofile.ru/.../#mainImageLink
http://photofile.ru/.../#mainImageLink

#6 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:01

А мне удалось, надо осторожней

http://photofile.ru/.../#mainImageLink
http://photofile.ru/.../#mainImageLink


Альберт,мне то же удалось,но сделал 1 фото.Может я на рожон полез - меня жена на Ишиме сфоткала около дверей,а Вы немного по диагонали......Сколько везде фоткали,а замечание сделали только в Ишиме.

#7 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:07

Бывает такое, когда служителям порядка очень хочется показать свою важность. В одних случаях проще не спорить и действительно отказаться от затеи, как в Вашем случае в Ишиме (поскольку перебранка как правило оказывается длительной и есть шанс отстать от поезда). Если время позволяет - можно возразить, поскольку фотосьемка вокзалов (и вообще ж.д.) официально не запрещена. То, на что любят ссылаться ВОХРовцы - это внутренние инструкции ОАО РЖД, которые распространяются только на работников этой организации.

#8 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 08:04

По поводу данного вопроса есть Распоряжение ОАО "РЖД" от 18 июля 2008 г. N 1513р "Об утверждении Положения о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО "Российские железные дороги".В Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД" (утв. распоряжением ОАО "РЖД" от 18 июля 2008 г. N 1513р) есть замечательный пункт 3: 3.Настоящее Положение не распространяется на съемки, предназначенные для личного пользования и проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров.

#9 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 21:01

По поводу данного вопроса есть Распоряжение ОАО "РЖД" от 18 июля 2008 г. N 1513р "Об утверждении Положения о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО "Российские железные дороги".В Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД" (утв. распоряжением ОАО "РЖД" от 18 июля 2008 г. N 1513р) есть замечательный пункт 3:
3.Настоящее Положение не распространяется на съемки, предназначенные для личного пользования и проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров.

По данному вопросу читайте мое сообщение в другой теме форума, которая посвящена фотографии. Разъяснение пресс-службы ОАО «РЖД» относительно съемок на объектах железнодорожного транспорта.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!




Яндекс найдётся всё!