Перейти к содержимому


Фотография

Клуб Главного Поезда России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 06:28

Обращение к администрации сайта! Предлагаю создать виртуальный "Клуб пассажиров Главного Поезда России", или Поезда №1, или еще как-то.... В общем, название можно обсудить. В этом клубе мы могли бы делиться своими впечатлениями о путешествии, а те люди, которые еще не решились на такой шаг, могли бы читать и задавать вопросы простым пассажирам поезда, т.е. тем, кто никак не ангажирован, не имеет каких-то корыстных интересов. Предлагаю свою кандидатуру в модераторы этого клуба.

#2 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 08:48

На мой взгляд, данный форум вполне справляется с этими функциями.

#3 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 12:03

Kumir, на этом форуме есть разделы, где можно обсудить поездку, задать вопросы и т.д. и т.п. В случае необходимости можно будет открыть новую тему. Здесь вполне можно общаться друг с другом. Кстати, поясните насчет "Клуба" подробнее. Что там будет? Может быть, это хорошая идея.

#4 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 15:52

Обращение к администрации сайта!
Предлагаю создать виртуальный "Клуб пассажиров Главного Поезда России", или Поезда №1, или еще как-то....
В общем, название можно обсудить.
В этом клубе мы могли бы делиться своими впечатлениями о путешествии, а те люди, которые еще не решились на такой шаг, могли бы читать и задавать вопросы простым пассажирам поезда, т.е. тем, кто никак не ангажирован, не имеет каких-то корыстных интересов.
Предлагаю свою кандидатуру в модераторы этого клуба.

Уважаемый Kumir!
Специальная тема форума нашего сайта под названием "Клуб пассажиров Главного Поезда России" создана.
Но клуб, я думаю, это намного большее.
Мое предложение: чтобы вступить в "Клуб пассажиров Главного Поезда России" необходимо прислать копию настоящего билета на поезд №02/01 "РОССИЯ" от Москвы до Владивостока или от Владивостока до Москвы пока администратору сайта на E-mail: admin@glavpoezdrus.ru (в перспективе на отдельный вновь созданный E-mail) и получить Именной номерной сертификат пассажира Главного поезда страны (постараюсь нарисовать я или давайте Ваши варианты. А может проведём конкурс?! :P )
Какие ещё будут предложения?!
:rolleyes:

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#5 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 16:40

Предлагаю создать виртуальный "Клуб пассажиров Главного Поезда России", или Поезда №1, или еще как-то....


Может, когда-нибудь он будет не виртуальный, а реальный.

Днём открытия предлагаю назначить 30 сентября этого года: день, когда впервые отправился в рейс в 1966 году скорый поезд "Россия".

#6 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 14:04

Может, когда-нибудь он будет не виртуальный, а реальный.
Днём открытия предлагаю назначить 30 сентября этого года: день, когда впервые отправился в рейс в 1966 году скорый поезд "Россия".

Поддерживаю Ваше предложение, Алексей!
30 сентября - действительно знаменательный день в жизни нашего поезда. Так пусть же этот день наполнится новым хорошим содержанием!
:rolleyes:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#7 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 13:27

Идея очень хорошая. Только вот неясными остаются два момента. 1. Что же все-таки будет отличать этот клуб от уже существующего форума? Только выдача именных сертификатов? Что будет еще? Пишите, если есть какие-то предложения. Все будет рассмотрено. 2. Если пассажир проедет не весь путь, а только, например, 80%, то он не будет иметь права на сертификат члена клуба? С чем связано такое ограничение? :rolleyes: Ждем предложений.

#8 Андрей

Андрей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 13:41

плохие вагоны :(

#9 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 20:12

wsw
Согласен с Алексеем, совсем не обязательно проехать весь путь от Москвы до Владика, этим мы резко ограничим число членов Клуба. Может быть можно сделать так, что сертификаты выдаются только тем, кто проехал весь путь, а тем кто проехал не весь путь сертификаты не выдаются, но членами клуба они имеют право быть.
В создании сертификата я помочь не могу, я в этом не шарю :)
Алексей
30 сентября - это здорово придумано!!!!!!!! Давай сначала будет виртуальный Клуб, а там как пойдет! Может и все вместе прокатимся :)

#10 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 09:51

wsw
Согласен с Алексеем, совсем не обязательно проехать весь путь от Москвы до Владика, этим мы резко ограничим число членов Клуба. Может быть можно сделать так, что сертификаты выдаются только тем, кто проехал весь путь, а тем кто проехал не весь путь сертификаты не выдаются, но членами клуба они имеют право быть.
В создании сертификата я помочь не могу, я в этом не шарю :)
Алексей
30 сентября - это здорово придумано!!!!!!!! Давай сначала будет виртуальный Клуб, а там как пойдет! Может и все вместе прокатимся :)

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#11 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 14:24

Справка:Клуб (английское club), общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения, связанного с политическими, научными, художественными, спортивными и др. интересами, а также для совместного отдыха и развлечений; существует на основе вносимых членами К. взносов. К. Впервые появились в Англии в 16 в.
БСЭ

#12 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 03:15

Эх, а у меня ни билетов не сохранилось (хотя я первый билет долго хранил - это была моя первая самостоятельная поездка на ПДС, от Свердловска до Владивостока, но при переезде я его потерял), и весь маршрут (от Москвы) я ни разу не проехал, только от Свердловска. Жаль :(

#13 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 06:48

Эх, а у меня ни билетов не сохранилось (хотя я первый билет долго хранил - это была моя первая самостоятельная поездка на ПДС, от Свердловска до Владивостока, но при переезде я его потерял), и весь маршрут (от Москвы) я ни разу не проехал, только от Свердловска. Жаль :(

Ничего страшного! Я думаю, все равно ты являешься членом нашего Клуба!

ВСЕМ!
Надо писать Устав Клуба! Рабочий вариант я скоро покажу :)

#14 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 07:07

Устав Клуба пассажиров Утвержден общим собранием 1. Общие положения: 1.1. Клуб пассажиров Главного Поезда России является добровольным общественным объединением, созданным на основе совместной деятельности граждан, бывших пассажирами Главного Поезда России, а так же лиц, профессиональная деятельность которых связана с поездом №1/2. 1.2. Клуб осуществляет свою деятельность на территории РОССИИ без ограничения срока деятельности. 2. Цели, задачи, функции Целью Клуба является: 2.1. Объединение пассажиров Главного Поезда Страны 2.2. Повышение конкурентоспособности, укрепление традиций, формирование культуры и привлекательности железнодорожных путешествий. 3. Права и обязанности Клуба 3.1. Свободно распространять информацию о своей деятельности 3.2. Клуб обязан соблюдать законодательство РФ. 4. Членство клуба 4.1. Членами Клуба могут быть граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, бывшие пассажирами или членами поездных бригад поезда "РОССИЯ"; работники депо формирования поезда - Москва-3; ветераны поезда "РОССИЯ", а так же лица, профессиональная деятельность которых связана с поездом №1/2, признающие Устав и участвующие в деятельности Клуба. 4.2. Прием в члены Клуба осуществляется на основании личного заявления вступающего, как в письменной, так и электронной форме. 4.3. Члены Клуба имеют право: • Участвовать в деятельности Клуба • Получать информацию о деятельности, участвовать в разработке основных направлений деятельности, планов, программ Клуба • Вносить в Совет Клуба предложения по улучшению работы Клуба • Добровольно выйти из состава членов клуба, письменно уведомив об этом Совет Клуба 4.4. Члены Клуба обязаны • Соблюдать требования Устава • Уплачивать членские взносы • Принимать участие в мероприятиях, проводимых Клубом. 5. Руководящий орган Клуба 5.1. Высшим руководящим органом клуба является общее собрание членов клуба. Общее собрание собирается не реже 1 раза в год 5.2. Общее собрание правомочно принимать решения по любым вопросам деятельности Клуба 5.3. К исключительной компетенции общего собрания относится • Утверждение Устава, а также внесение изменений и дополнений в Устав Клуба • Реорганизация и ликвидация Клуба • Определение приоритетных направлений деятельности Клуба • Утверждение отчетов 5.4. Для руководства деятельностью Клуба в период между общими собраниями избирается Совет Клуба сроком на 5 лет 5.5. Совет Клуба • Избирает из числа своих членов председателя клуба на срок полномочий Совета • Руководит Клубом в период между заседаниями Общего собрания • Созывает общее собрание • Вырабатывает общие направления работы Клуба • Решает вопросы членства Клуба • Утверждает порядок внесения и определяет размеры членских вступительных взносов 5.6. Заседания Совета организуются и проводятся Председателем Совета по мере необходимости, но не реже 2 раз в год 5.7. Председатель Совета Клуба: • Действует от имени Клуба • Руководит деятельностью Клуба в период между заседаниями Совета • Вносит вопросы на рассмотрение Совета • Председательствует на заседании Совета • Выполняет другие функции, не входящие в компетенцию общего собрания и Совета Клуба

#15 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 07:41

Пишите свое мнение. Вносите изменения.

#16 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:08

Членами Клуба могут быть не только пассажиры, но и члены поездной бригады поезда "Россия", и, наверное, прочие лица, чья работа в течение длительного времени связана с этим поездом.

#17 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:57

Принято.

#18 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 01:38

4.1. Членами Клуба могут быть граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, бывшие пассажирами или членами поездных бригад поезда "РОССИЯ"; работники депо формирования поезда - Москва-3; ветераны поезда "РОССИЯ", признающие Устав и участвующие в деятельности Клуба.
4.2. Прием в члены Клуба осуществляется на основании личного заявления вступающего, как в письменной, так и электронной форме.
5.1. Высшим руководящим органом клуба является общее собрание членов клуба. Общее собрание собирается не реже 1 раза в год.
5.4. Для руководства деятельностью Клуба в период между общими собраниями избирается Совет Клуба сроком на 5 лет
5.6. Заседания Совета организуются и проводятся Председателем Совета по мере необходимости, но не реже 2 раза в год
Это с исправлениями и дополнениями.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#19 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 05:25

wsw
Принято.

#20 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 20:57

В выходные нарисовал Сертификат. Ваше мнение и критика, и предложения?!
Изображение и Изображение
Внизу пустое место или во втором случае, картинка - это место под билет.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!




Яндекс найдётся всё!