Перейти к содержимому


Фотография

Фирменные и нефирменные вагоны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 TEP 60

TEP 60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 06:56

Не считаются ли в поезде "Россия" плацкартные вагоны нефирменными (со всеми вытекающими отсюда последствиями :) )- так, как это практикуется на LDZ в поездах "Latvijas-Ekspressis" Рига- Москва и "Baltija" Рига- Санкт-Петербург?

#2 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 05:38

Не считаются ли в поезде "Россия" плацкартные вагоны нефирменными (со всеми вытекающими отсюда последствиями :) )- так, как это практикуется на LDZ в поездах "Latvijas-Ekspressis" Рига- Москва и "Baltija" Рига- Санкт-Петербург?

Ну как сказать и посмотреть! :P
Тариф и стоимость проезда - фирменные. А сегодня практически все поезда унифицированы, вагоны последних годов постройки ТВЗ - достоинства и недостатки везде одинаковы! ;)

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#3 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 12:17

В фирменных поездах РЖД уже давно не бывает нефирменных вагонов. Их упразднили году в 2004. А до этого в "России", кажется, был 1 нефирменный купейный вагон.

#4 gabriela

gabriela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 мая 2012 - 12:36

Подскажите, в плацкарте также как и в купе есть розетки 220В? Если есть, то они находятся с обеих сторон(боковушка и где 4 места) или только с одной?

#5 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 20 мая 2012 - 19:54

Подскажите, в плацкарте также как и в купе есть розетки 220В? Если есть, то они находятся с обеих сторон(боковушка и где 4 места) или только с одной?

В новых вагонах производства ТВЗ, какие сейчас ходят на поезде "РОССИЯ" розетки 220В находятся только по боковым местам № 41 и № 51.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#6 armizar

armizar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 20:22

В новых вагонах производства ТВЗ, какие сейчас ходят на поезде "РОССИЯ" розетки 220В находятся только по боковым местам № 41 и № 51.


Подскажите, а как обстоят дела с розетками именно в купейных вагонах? Есть ли где зарядить телефон/ноутбук.

Спасибо!

#7 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 23:42

Подскажите, а как обстоят дела с розетками именно в купейных вагонах? Есть ли где зарядить телефон/ноутбук.
Спасибо!

Предлагаем вам ознакомится с содержанием сайта, где вы найдете исчерпывающую и самую точную информацию о поезде "РОССИЯ":
СХЕМА И ВАГОНЫ ПОЕЗДА «РОССИЯ»
подробнее и розетках 220в: ТВ в купе или дополнительный сервис в классных вагонах

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#8 Fokin

Fokin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 10:54

ааа, какая разница, я в принципе и в плацкарте могу поехать мне все равно, где и как, но чаще в купе

#9 gabriela

gabriela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 14:58

В новых вагонах производства ТВЗ, какие сейчас ходят на поезде "РОССИЯ" розетки 220В находятся только по боковым местам № 41 и № 51.

А на какую мощность они рассчитаны?
Т.е., если я и еще пол вагона захотят постоянно заряжать свои ноуты (через удлинители) - выдержит нагрузку?

#10 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 20:23

А на какую мощность они рассчитаны?
Т.е., если я и еще пол вагона захотят постоянно заряжать свои ноуты (через удлинители) - выдержит нагрузку?

Собственно, мне точно неизвестна максимальная мощность подключения устройств. Однако, в пассажирских вагонах подключение удлинителей и разветвителей согласно требований пожарной безопасности запрещено. Поэтому давайте не будем превращать плацкартный вагон с большой населенностью в запутанный клубок проводов с серьезной подключенной нагрузкой.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#11 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 03:41

Конечно,вагоны в составе поезда "Россия" стали очень комфортные. Лестницы на вторую полку, лично для меня не удобные, ну просто жуть. Я помню первое мое путешествие в "России" от Владивостока до Москвы и обратно с родителями. Весь состав"России" красный, очень красиво смотрелся. В 1999 году из Хабаровска до Москвы в СВ стоимость 3049, и 2 до Хабаровска 15..., а 2005, 2007 прицепным Комсомольск на Амуре-Москва Яр. и обратно. Ездил как сейчас говорят "в" Украину через Москву. И ездил вот в том году ездил из Хабаровска 2.8.11, небо и земля. А вагон ресторан ужас, новые вагоны"России", и ресторан от состава старого, УБОЖЕСТВО. Весь вид портил. Владивосток "Россию" не помыл,состав чумазый, снимать было плохо, не все снимки получились. Обратно классом 2Э 8 вагон,проводники просто молодцы, с такими ехать просто удовольствие. С Белогорска до Хабаровска сели проверяющие ФПК .У меня создалось мнение - им бы поработать проводниками на маршруте Хабаровск-Советская Гавань 90-2000 г в старых вагонах, да на лопате всю зиму, посмотрел бы на них. Стоимость летом до Москвы - КАРАУЛ. А в остальном хорошие вагоны. А сколько пассажиры принесли хлопот проводникам когда новые составы"России" только вышли в рейс?!!!. Большое спасибо проводникам"России", за Ваш труд!.

#12 JAIN

JAIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 12:47

Здравствуйте! :D Перечитала почти все темы форумы. Очень познавательно. Взяли билеты Красноярск-Москва.8-й купейный вагон повышенной комфортности. В стоимость билета входит белье и питание. Однако в билете вагон значится, как 8К. Но внизу есть пометка У3. Кассир толком про поезд ничего не знает. Сказала только, что в составе вагоны СВ и 2Э. То есть получается, что мы взяли билеты в вагон 2Э? Согласно таблице типов вагонов 8К-это просто купейный. Не подскажите, как сейчас обстоят дела с формированием состава поезда? Хотелось бы ехать в купейном вагоне 2-го класса, внешний вид которого красуется на этой страничке http://glavpoezdrus....cuit_train.html. И в связи с этим мне интересно- в такой ли вагон мы взяли билеты? :rolleyes:

#13 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 16:49

Здравствуйте! :D Перечитала почти все темы форумы. Очень познавательно. Взяли билеты Красноярск-Москва. 8-й купейный вагон повышенной комфортности. В стоимость билета входит белье и питание. Однако в билете вагон значится, как 8К. Но внизу есть пометка У3. Кассир толком про поезд ничего не знает. Сказала только, что в составе вагоны СВ и 2Э. То есть получается, что мы взяли билеты в вагон 2Э? Согласно таблице типов вагонов 8К-это просто купейный. Не подскажите, как сейчас обстоят дела с формированием состава поезда? Хотелось бы ехать в купейном вагоне 2-го класса, внешний вид которого красуется на этой страничке http://glavpoezdrus....cuit_train.html. И в связи с этим мне интересно - в такой ли вагон мы взяли билеты? :rolleyes:

Да, вагон № 08 поезда "РОССИЯ" - повышенной комфортности. Его внешний вид и интерьер купе такой же как и всех вагонов поезда "РОССИЯ". Подробнее об услугах в вагоне повышенной комфортности смотрите во второй части статьи: Услуги в фирменном поезде «РОССИЯ».
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#14 JAIN

JAIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 11:17

Да, вагон № 08 поезда "РОССИЯ" - повышенной комфортности. Его внешний вид и интерьер купе такой же как и всех вагонов поезда "РОССИЯ". Подробнее об услугах в вагоне повышенной комфортности смотрите во второй части статьи: Услуги в фирменном поезде «РОССИЯ».

Спасибо, за консультацию! обязательно расскажу пр путешествие! И покажу фото :D

#15 xxxrstxxx

xxxrstxxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 05:41

Ездили в прошлом году, Хабаровск - Москва, все вагоны относительно новые, только в хвосте плацкарт ехал, как мне показалось обычный....

#16 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 10:54

Ездили в прошлом году, Хабаровск - Москва, все вагоны относительно новые, только в хвосте плацкарт ехал, как мне показалось обычный....

Теперь, с нового расписания этого прицепного плацкартного вагона в составе поезда нет.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#17 Путешественник

Путешественник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 17:07

Добрый день, интересует какой вид будет иметь мой вагон ( фирменный, не фирменный) вагон №13, выезжаю 20 декабря. Москва - Владивосток. А так же интересует как там обстоят дела с душем, что бы знать каким количеством влажных салфеток запасаться! Спасибо :rolleyes:
Вагончик тронется - перрон... останется!

#18 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:35

Добрый день, интересует какой вид будет иметь мой вагон ( фирменный, не фирменный) вагон №13, выезжаю 20 декабря. Москва - Владивосток. А так же интересует как там обстоят дела с душем, что бы знать каким количеством влажных салфеток запасаться! Спасибо :rolleyes:

Подробно смотрите страницу на сайте: Состав и вагоны фирменного поезда «РОССИЯ» сообщением Москва-Владивосток. Вагон №13 в поезде "РОССИЯ" - плацкартный О душе - читайте в теме.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#19 Путешественник

Путешественник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:48

Подробно смотрите страницу на сайте: Состав и вагоны фирменного поезда «РОССИЯ» сообщением Москва-Владивосток. Вагон №13 в поезде "РОССИЯ" - плацкартный О душе - читайте в теме.

Так он нового образца или старого? По душу тоже много разной информации, одни пишут что есть, другие пишут что есть, но платный (тогда какой тариф), третьи говорят что душ будет только если найти особый подход к проводнику!
Вагончик тронется - перрон... останется!

#20 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 19:43

Так он нового образца или старого? По душу тоже много разной информации, одни пишут что есть, другие пишут что есть, но платный (тогда какой тариф), третьи говорят что душ будет только если найти особый подход к проводнику!

Вся информация выложена на сайте и в форуме:
1. Все вагоны поезда «РОССИЯ» с 01.06.09 новой постройки ТВЗ...
2. ... Кроме того в данном вагоне есть радио-купе, бытовая комната с душем, утюгом. Таким образом, решён вопрос быта проводников в рейсе.
То есть душ один на весь состав и предназначен для обслуживающего персонала поезда, но можно ведь договориться.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!




Яндекс найдётся всё!