Перейти к содержимому


Фотография

Комфортно ли ездить в поезде "РОССИЯ"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#21 Dimka

Dimka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 16:42

Дело в том что ответ по поводу розеток датирован февралём! Прошло пол года! Может чего изменилось я подумал! :rolleyes:

#22 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 23:04

Хотелось бы, конечно, изменений - новых специальных вагонов для дальнего следования для поезда "РОССИЯ". НО, у руководства свои планы. И пока только обещания. ;)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#23 Dimka

Dimka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 07:54

Ксати, хотел спросить, хотя может вы и не в курсе! Почему такая разница в стоимости билетов на ваш поезд, и на поезд № 020 Москва-Пекин "Восток" вроде тоже поезд фирменный! А цены.....на ваш около 14.000 купе, а на "Восток" 8.800!?!?! Цены смотрел на сайте www.rzd.ru Это я привел цены в купе с Москвы до Улан-Удэ! =)

#24 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 23:20

В курсе.
Фирменность с поезда "Восток" снята.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#25 Виталий

Виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 21:45

...не помню год, вроде 86-88 где то, пригнали новые немецкие вагоны....сказка по тем временам!!! электро-кипятильники и электро отопление!!! трассу тогда электрофицировали уже многие участки, какое это было счастье для всех тогда...у нас тогда был начальником Косухин Валера___может из старых кто и помнит___классный начальник был...и мы как раз попали на первый состав новый, который уходил во Владик.

#26 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 22:11

...не помню год, вроде 86-88 где то, пригнали новые немецкие вагоны....сказка по тем временам!!! электро-кипятильники и электро отопление!!! трассу тогда электрофицировали уже многие участки, какое это было счастье для всех тогда...у нас тогда был начальником Косухин Валера___может из старых кто и помнет___классный начальник был...и мы как раз попали на первый состав новый, который уходил во Владик.

Обновление парка вагонов на поезде "РОССИЯ" тогда происходило ежегодно по несколько штук.
PS: О своей работе на поезде "РОССИЯ" можете подробно рассказать в форуме нашего сайта: Пишем историю Транссиба!
:rolleyes:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#27 Dimka

Dimka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 10:15

А сколько всего вагонов в составе поезда Россия? или эта цифра меняется?

#28 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 00:29

А сколько всего вагонов в составе поезда Россия? или эта цифра меняется?

9 вагонов в постоянном обращении, остальные прицепляются по мере увеличения пассажиропотока или по специальному распоряжению.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#29 Виталий

Виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 17:52

а на Комсомольск два вагона ходит как раньше???

#30 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 22:46

а на Комсомольск два вагона ходит как раньше???

;)
Раньше к поезду "РОССИЯ" было 2 прицепных вагона. Один ходил до Комсомольска-на-Амуре, другой - до Благовещенска. В настоящее время прицепной вагон всего один - до Комсомольска-на-Амуре, курсирует только в летний период отправлением из Москвы с 25.05.08 по 27.09.08 :rolleyes:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#31 Хороший

Хороший

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 14:03

Итак, расскажу свою собственную и свежую историю о поездке на поезде "Россия" 13 августа 2008 года по маршруту Москва - Киров, в вагоне №7 СВ "Бизнес". В г. Киров мне приходится иногда ездить по делам, ну а поскольку автодорога после ННовгорода напоминает, скорее, минное поле, то предпочитаю данное расстояние преодолевать на поезде в вагоне СВ с услугами: удобно, спокойно и вполне романтично. Почему езжу не на "Вятке", спросит особо информированный читатель? Отвечаю: "Вятка" (о ней, кстати, чуть позже) прибывает в Киров слишком рано - в восемь утра. А я люблю поспать :rolleyes:. Зато обратно в Москву я езжу только на ней. Что касается поездок из Москвы, то для этих целей всегда пользовался услугами "Байкала". Проблема, однако, заключается в том, что данный поезд курсирует не ежедневно, а поскольку в Кирове мне необходимо было быть 14-го, то выбор поезда "Россия" оказался, как мне показалось, единственной альтернативой.

В принципе, я примерно представлял себе, что у "Главного поезда" страны имеются проблемы с обновлением вагонного парка, но чтобы они были ТАКИМИ, я, если честно, не мог себе даже представить :huh: . Будучи избалованным новыми блестящими ТВЗшными СВ-вагонами "Байкала", где пассажиру выдают личную электронную карточку как в гостинице, или вагонами "Вятки", которые могут быть даже не ТВЗшными, а переделанными в Воронежской области Аммендорфами, но всё равно уютными и чистыми, вагоны "России" после ранее увиденного, напоминают собой не "главный поезд" страны, а какой-нибудь местечковый "экспресс" Инта - Анапа :unsure: . Вагон №7, в котором ехал я, был изготовлен в 1983 году и переделан в 2001 году злополучным Днепропетровским заводом. То есть мало того, что на данном заводе работают топором, что хорошо видно по кривым окнам в тамбурах, которые, помимо прочего, ещё и разных размеров, сам вагон банально старый, ибо колбаситься на протяжении семи лет по 9260 км в каждую сторону - это испытание не детское. Безусловно, команда проводников - честь им и хвала - стараются содержать всё это хозяйство в приличном виде и чистоте. Но даже они не в состоянии бороться с тем, что:

1) Открывающиеся форточки в коридоре либо не закрываются, либо закрываются с помощью семи человек, металлических приспособлений и известно какой матери;

2) Занавески в купе не держатся, а всё время падают;

3) Вода в унитазе начинает течь тонкой струйкой лишь тогда, когда приходится ювелирно "дозировать педалью", а не когда её просто нажимаешь...

В общем, техническое состояние вагонов удручающее. Естественно, во избежание нападок со словами "а ты поезда у нас в Крыжополе видел?!!", могу сразу парировать: речь идёт об имиджевом поезде, который претендует на статус "главного" в стране, наподобие "Красной стрелы". Но сравнивать "Россию" в нынешнем её состоянии с современной "Красной стрелой" и её новыми ТВЗшными безгофровыми вагонами - это брать на душу тяжелейший грех. Да и не только с "КС" нельзя сравнивать "Россию", но и с другими поездами Ярославского направления. Возьмите ту же "Каму", к примеру... Впрочем, стоит отметить и положительными стороны "России". Во-первых, вкусная еда. Во-вторых, от Москвы поезд едет чуточку поживее, чем те же "Вятка" и "Байкал", которые чуть ли не до Владимира тошнят со скоростью заблудившегося велосипедиста. И пусть мы на "России" и остановились спонтанно прямо на платформе Тайнинская, минуты через две тронулись снова и набрали скорость довольно живо.

#32 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 20:28

Уважаемый Хороший!
Ваш рассказ подтверждает, что давно назрела необходимость замены всего парка вагонов, находящихся в обращении на поезде «РОССИЯ». Именно этой теме было посвящено мое обращение от 14.04.08 Президенту Открытого Акционерного Общества «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» Якунину Владимиру Ивановичу, Члену Правления ОАО «РЖД» Начальнику Московской Железной дороги Старостенко Владимиру Ивановичу, Начальнику Федеральной Пассажирской дирекции Шатаеву Валерию Николаевичу, Председателю Совета Директоров ЗАО «Трансмашхолдинг» Комиссарову Дмитрию Георгиевичу, Генеральному директору ЗАО «Трансмашхолдинг» Синьшинову Петру Ивановичу.
Однако Руководство обещает это сделать только в 2009 году. И какой "подарок" оно приготовит и пассажирам, и обслуживающему персоналу поезда "РОССИЯ" одному Богу известно.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#33 Хороший

Хороший

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 22:44

Ваш рассказ подтверждает, что давно назрела необходимость замены всего парка вагонов, находящихся в обращении на поезде «РОССИЯ». Именно этой теме было посвящено мое обращение от 14.04.08 Президенту Открытого Акционерного Общества «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» Якунину Владимиру Ивановичу, Члену Правления ОАО «РЖД» Начальнику Московской Железной дороги Старостенко Владимиру Ивановичу, Начальнику Федеральной Пассажирской дирекции Шатаеву Валерию Николаевичу, Председателю Совета Директоров ЗАО «Трансмашхолдинг» Комиссарову Дмитрию Георгиевичу, Генеральному директору ЗАО «Трансмашхолдинг» Синьшинову Петру Ивановичу.
Однако Руководство обещает это сделать только в 2009 году. И какой "подарок" оно приготовит и пассажирам, и обслуживающему персоналу поезда "РОССИЯ" одному Богу известно.

Со слов проводниц, с которыми я разговаривал на эту тему, обновление вагонов "России" обещали "к лету". При этом проводницы с горькой усмешкой шутили, что "к какому именно лету - неизвестно". Мне всё же кажется, что руководство РЖД в курсе тех проблем, которые имеют место быть. Думаю, что для "России" сделают ТВЗшные вагоны с плоской обшивкой, как на "Красной Стреле". А запаздывание связано, на мой взгляд, тем, что для столь суровых условий эксплуатации необходимо устранить все "детские болячки", которые сейчас имеются.

#34 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 17:24

Со слов проводниц, с которыми я разговаривал на эту тему, обновление вагонов "России" обещали "к лету". При этом проводницы с горькой усмешкой шутили, что "к какому именно лету - неизвестно". Мне всё же кажется, что руководство РЖД в курсе тех проблем, которые имеют место быть. Думаю, что для "России" сделают ТВЗшные вагоны с плоской обшивкой, как на "Красной Стреле". А запаздывание связано, на мой взгляд, тем, что для столь суровых условий эксплуатации необходимо устранить все "детские болячки", которые сейчас имеются.

Хотелось бы верить, что всё именно так, как думаете Вы. Поживём-увидим! B)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#35 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 06:44

Всем проводникам поезда Россия - ОГРОМНОЕ Спасибо!!!! Сергей - особенно Вам!!!!! Интересно у вас все такие бригады или мне просто повезло? ;)

#36 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 19:38

Всем проводникам поезда Россия - ОГРОМНОЕ Спасибо!!!!
Сергей - особенно Вам!!!!!
Интересно у вас все такие бригады или мне просто повезло? ;)

Я думаю, надо повторить путешествие с проводниками другой бригады!!! :P :D
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#37 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 05:44

Я думаю, надо повторить путешествие с проводниками другой бригады!!! :P :D

Нееет!!!!!
Уж если ехать еще раз - то только с этой бригадой!!!!!!!!!! ;)

#38 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 06:53

Ещё ответ на вопрос топа можно получить тут: http://www.mza.ru/co...73/topic,4276.0

#39 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 08:16

Интересно, какова сейчас схема поезда. На 13.10 билетов нет вообще, и, в целом на другие даты тоже с местами не густо. Особо популярны СВ вагоны. Оно и понятно, в это время года самая низкая стоимость проезда в купейных и СВ вагонах. Также интересно, реагирует ли МРДОП на рост пассажиропотока и увеличивает ли схему поезда в это время?

#40 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 13:59

Интересно, какова сейчас схема поезда. На 13.10 билетов нет вообще, и, в целом на другие даты тоже с местами не густо. Особо популярны СВ вагоны. Оно и понятно, в это время года самая низкая стоимость проезда в купейных и СВ вагонах. Также интересно, реагирует ли МРДОП на рост пассажиропотока и увеличивает ли схему поезда в это время?

"РОССИЯ" сейчас ходит в "урезанном" виде. В голове перед рестораном только 1 вагон №5.
Зато ФПД твердит на всех совещаниях о низкой доходности поезда "РОССИЯ".
;)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!




Яндекс найдётся всё!