Перейти к содержимому


Фотография

Комфортно ли ездить в поезде "РОССИЯ"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#41 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 17:29

ФПД - варвары! Вместо того, чтобы развивать и совершенствовать главный поезд страны, они всеми способами на нём экономят! "Россия" составляет очень сильную конкуренцию "Золотому Орлу". Если там билет в одну сторону стоит от 30 тысяч долларов (на "России" - 25 тысяч рублей в СВ), то естественно экономный иностранец выберет "Россию". Хотя, возможно я запамятовал, возможно в "Орле" от 300 тыс. долларов. Были цены на сайте, сейчас их не афишируют.

#42 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 19:10

wsw
Сегодня ночью часы переводят на час назад, как это скажется на графике движения поезда?

#43 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 22:44

Цитата(Kumir @ 25.10.2008, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
b]b>b[/b]]wsw[/b]
Сегодня ночью часы переводят на час назад, как это скажется на графике движения поезда?[/quote]
Действительно, в воскресенье, 26 октября, РОССИЯ переходит на зимнее время. В 3:00 по местному времени стрелки часов на территории всей страны переведут на один час назад.
Эта процедура проводится каждый год в последнее воскресенье октября. Таким образом, россияне возвращаются к единому времени после семи месяцев жизни по времени летнему. Данная мера осуществляется с целью экономии энергоресурсов.
Технология перевода как на зимнее, так и летнее время на железнодорожном транспорте давно отлажена. Перевод стрелок назад на один час не так уж труден. И фактически ввести проезд в график довольно просто. Либо поезд будет отстаивать лишний час на определённой станции (что предпочтительно), либо будет осуществлятся его движение с уменьшенной скоростью на перегоне. И многие пассажиры это просто не заметят, когда проснутся утром 26 октября. Поезд будет ехать точно по расписанию, если, конечно, пассажир своевременно переведёт свои часы на 1 час назад.
:D
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#44 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 08:05

wsw
Ну и как это происходило в эту ночь? Конкретно?

#45 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 21:23

Цитата(Kumir @ 26.10.2008, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
b]b>b[/b]]wsw[/b]
Ну и как это происходило в эту ночь? Конкретно?[/quote]
В Горький пришли немного с опозданием и простояли больше часа.
Приходил Алексей (модератор). Он по выходным на Горьковской ЖД от МИИТа работает (собирает статистику). Время прошло незаметно. Из Горького ушли по расписанию, но по новому времени.
:D
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#46 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 15:19

А когда ускорять надо, то что тогда?

#47 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 18:28

А когда ускорять надо, то что тогда?

Когда будем переходить на летнее время, соответственно стрелки часов переведут на час вперед. Получится все поезда будут опаздывать на 1 час. Будем нагонять, сокращая опоздание.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#48 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 08:34

Ой, да мне каж-ся, что нагнать час за 500км на любом участке нашей ж/д можно при нынешних то скоростях...

#49 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 07:35

Ой, да мне каж-ся, что нагнать час за 500км на любом участке нашей ж/д можно при нынешних то скоростях...


Не скажите. Например наша ГЖД даже при чуть ли не грузовом графике поезда №064 Минск-Иркутск умудряется регулярно создать ему опоздания ;) А чтобы №015-й "Урал" в Казань вовремя пришёл - это и вовсе редчайший случай.

#50 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:02

http://forum.railway...p?topic=12005.0

#51 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 04:04

Здравствуйте, уважаемая редакция!!! Снова хочу выразить свое негодование. Ранее вы мне уже ответили на подобное сообщение, касаемое того, что в фирменные поезда запрещается присоединять вагоны внешне разноокрашенные и внутренне разнооформленные. Мне показалось, что это действительно так. НО!!!!! С 3 по 5 декабря 2008 года я снова ехал от станции Чита до станции Хабаровск, а самым первым вагоном был прицеплен снова какой-то зачуханый старый купейный вагон темно-зеленого цвета, на котором вообще не было таблички с указанием маршрута его следования... Что это? Снова демонстрирование плохого отношения к лучшему поезду страны? Или у какой-то железной дороги не хватает денег покрасить вагон в триколор? Когда смотришь на такой поезд, то возникает ощущение, будто это не РОССИЯ, а сборище прицепных нефирменных вагонов по принципу лишь бы как!!! :angry: :angry: :angry:
Роман

#52 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 05:04

Какая редакция??? Упомянутый вагон скорее всего просто перегоняли из Читы в Хабаровск. Или же это был спецвагон. На направлении Чита-Хабаровск не так уж много поездов, чтобы выбирать, куда прицеплять.

#53 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 12:26

Судя по всему сообщение просто скопировали из какой-либо статьи. Действительно, ПДС, осбенно в ЗИМНЕЕ время, на той линии очень редкие, поэтому решили долго не ждать и прицепить к "РОССИИ":(

#54 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 02:51

Извините за некорректное обращение "редакция" - затупил )))) Всё понятно, что РОССИЯ занимается еще и благотворительностью - типа вагончик не подбросите до Хабаровска )))))
Роман

#55 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 10:05

Всё понятно, что РОССИЯ занимается еще и благотворительностью - типа вагончик не подбросите до Хабаровска )))))


На РЖД это обычная практика, и решается наверху, вне зависимости от поезда. Чем вам этот вагон так не понравился? :)))

#56 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 10:37

Ну он такой старый, облезший темно-зеленого цвета как в 70-е годы. Когда смотришь на состав с таким вагоном, возникает ощущение, что это челюсть с выбитым зубом или выбитая доска в деревянном заборе ))))) Есть же почтово-багажные поезда для переправки всяких багажей и т.п. И все-таки мне кажется, что это был прицепной пассажирский вагон, потому что там ехали пассажиры. А еще мое предположение подтверждается тем, что вблизи станции Облучье мы встретили другую Россию сообщением "Владивосток - Москва", в составе которого был точно такой же старый темно-зеленый вагон )))))) Наверно тоже руководство попросило подбросить его до Читы )))))))))))) Проблема вся в том, уважаемые, что РЖД кидает тех людей, которые платят за фирму, а попадают в такие вагоны - нечестное срубание денег при том, что цены на РОСИИЮ в 1,5 раза дороже, чем на другие скорые поезда и в 2 раза дороже, чем на пассажирские!! Вот.... Я сам был в такой ситуации - неприятно ((((
Роман

#57 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 10:44

Уважаемый Mandor!!!! Я сообщение ниоткуда не копировал, а сам придумал... У меня.... Просто... Ну.... Русский язык хороший, чтоб так писать. :P :P :P Про РОССИЮ вообще много чего могу написать - только в этом году раз 5 на ней ездил... ))))))))
Роман

#58 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 11:39

Ну он такой старый, облезший темно-зеленого цвета как в 70-е годы.


Что-то мне думается, что не простой вагончик Вы видели.
Очень даже возможно, что это был вагон-салон какого-нибудь крупного РЖДшного босса, либо арендованный выложившими за поездку кругленькую сумму туристами, скорее всего зарубежными. Внешне такой вагон может выглядеть очень невзрачно, а вот внутри... ;)

Простой вагон для перегонки к "России" все же навряд ли подцепят, тут я соглашусь пожалуй. Чаще всего такую пересылку делают с почтовиками. А вот "непростой", типа салона, могут вполне (я один раз видел вагон темно-синей раскраски а-ля Николаевский экспресс, прицепленный к "России").

#59 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 12:01

А кто подскажет, почему у нечетной РОССИИ сообщением "Владивосток - Москва" все вагоны нумеруются наоборот - с хвоста в гриву? :P
Роман

#60 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 12:03

Не знаю о каком боссе вы говорите.... У нас последнего босса - начальника Забайкальской железной дороги и то сняли с должности за то, что 2 поезда с рельсов сошло в июле :lol: :lol:
Роман




Яндекс найдётся всё!