Перейти к содержимому


Фотография

Всё включено?! Или что-то необходимо добавить?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 16:12

Сергей, что-то быстро мелькает состав, цифры и буквы. Внимательно не изучить схему:( Как часто эта схема меняется?

Попробую сделать медленнее. В реальной жизни последнее изменение схемы было со сменой расписания. А добавляют или уменьшают вагоны в "РОССИИ" по специальному распоряжению, не позднее чем за 5 дней до отправления.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#22 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 16:18

и часто ли меняют кол-во вагонов? Какое кол-во вагонов вместе с почтовыми, и багажными, и прицепными было наибольшим на вашей памяти? P.S. где вы сейчас едете? или не из рейса тут?

#23 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 16:54

и часто ли меняют кол-во вагонов? Какое кол-во вагонов вместе с почтовыми, и багажными, и прицепными было наибольшим на вашей памяти?
P.S. где вы сейчас едете? или не из рейса тут?

Если бы действительно занимались доходностью, а, соответственно, и населённостью вагонов поезда "РОССИЯ", то, наверное, чаще вцепляли бы вагоны, чем отцепляли. Последний месяц "РОССИЯ" ходила с максимальной загрузкой , по 150-210 пассажиров перевозил каждый вагон. А дополнительно всего вцепили 1 вагон и то, когдааа! B) Самолёты не летали, ОАО "РЖД" надо было бы пользоваться моментом. А у нас, как всегда!
Насколько мне не изменяет память: максимально было с 0 по 19 включительно. Были ли почтовые и багажные затрудняюсь ответить. А 1 ресторан точно был, но может быть и два.
PS: Я пока дома.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#24 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 17:20

Как это 0 вагонов? Т.е. поезд не отправлялся чтоли? :blink:

#25 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 04:31

Как это 0 вагонов? Т.е. поезд не отправлялся чтоли? :blink:

0 - это порядковый номер вагона. В том контексте: от нуля до 19-того вагона, то есть 20 вагонов было в составе поезда.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#26 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 14:46

Посмотрите схему поезда "РОССИЯ". На сегодня: 7 вагонов по 30(округлённо) итого 210 + 18 пассажиров в СВ + 20 поездная бригада. Итого, приблизительно 250 человек. Попробуйте их всех в один день пропустить через 1 душевую комнату. Представили, каково?!
Но, выход есть!
Я уже писал, что в основном на поезде "РОССИЯ" работают чуткие и отзывчивые люди. Советую Вам обратится к проводнику своего вагона. И он пойдёт Вам навстречу - организует душ в вашем вагоне.

Да, стоит в составы поезда вцеплять не один, а несколько вагонов с бытовыми купе (для начала 3 на состав).
Сергей, а сейчас это купе постоянно занято? А в ночное время тоже?

Анимированная схема поезда понравилось. только вот почтовые и багажные вагоны точь-в-точь как пассажирские (ну это не важно, всё равно отлично).

#27 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 08:16

Да, стоит в составы поезда вцеплять не один, а несколько вагонов с бытовыми купе (для начала 3 на состав).


А может, просто сделать несколько душевых кабин в одном таком вагоне? Сколько их вообще надо на состав, никто не прикидывал? Ведь не каждый же пассажир хочет во что бы то ни стало душ принять в поездке...

И опять же вспоминаются те самые егоровские "спальники", в которых душевая кабина была на каждые два купе. Почему забыли такую планировку вагона, очень удобную для дальних поездок - совершенно не понимаю...

#28 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 09:58

И опять же вспоминаются те самые егоровские "спальники", в которых душевая кабина была на каждые два купе. Почему забыли такую планировку вагона, очень удобную для дальних поездок - совершенно не понимаю...


Потому что это дополнительные материальные затраты.
Есть вагоны с душем в каждом купе, но там мест меньше, чем в СВ-вагоне, соответственно, стоимость билета существенно больше. А большинству народу и нынешнюю стоимость даже купейного места не осилить, не говоря уже про место в СВ или в купе с душем.

#29 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 09:29

Потому что это дополнительные материальные затраты.


Собственно в этом никто и не сомневался :)

Но могли бы и понести дополнительные затраты, это ж все-таки не плацкартный вагон, а СВ, вагон самой высокой категории. А то платишь такие деньги фактически только за отсутствие верхних полок в купе да еще какие-нибудь рюшечки вроде зеркал (собственно, поэтому меня всегда жаба давит на СВ раскошеливаться).
Да, в СВ-вагонах старого образца было 16 мест - т.е. практически столько же, что и в нынешних вагонах.

#30 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 22:13

Конечно могли-бы, но сейчас они очень заняты, надо провести успешно очередные "сокращение и приведение численности к объёмам выполняемых работ".

#31 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 15:07

Сергей, что-то быстро мелькает состав, цифры и буквы. Внимательно не изучить схему:( Как часто эта схема меняется?

Внес изменения в схему поезда "РОССИЯ", учтя замечания.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#32 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 12:28

Не хочу показаться дотошным, но на мой взгляд всё равно быстро...хотя может быть браузер так делает... не знаю

#33 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 12:33

Уважаемые!!! Вы знаете, можно бесконечно вносить свои предложения по поводу улучшения комфорта поезда РОССИЯ.. Но у РЖД вечно денег нет, чтобы все эти дела обеспечить, к тому же надо учитывать, что поезд от начальной до конечной станции идет 6,5 суток. Могу дать несколько советов как улучшить комфортабельность своей поездки. Душ.... В каждом вагоне проводники оборудовали самодельный душ, который включает в себя шланг с распылителем на противоположном конце, вставленный в трубу, откуда должен торчать кран для умывания. Как правило такие души находятся в первом туалете возле купе для проводников. Питание для ноутбука в купе - очень просто - подключаете удлинитель в розетку, находящуюся в коридоре купейного вагона, протягиваете в купе и пользуетесь. Для семейных пар предусмотрен люкс - 37 и 38 место за те же деньги, что и в обычное купе, только надо позаботиться о заблаговременном приобретении билета на эти места. Вот в принципе и всё. Что еще нужно - побольше смекалки и вперед!!! И не забудьте написать проводнику благодарность в книгу предложений - тогда он ваш уж точно на всем маршруте!!! :P :P :P
Роман

#34 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 14:12

Что-то я недопонял про люкс на 37,38 местах...?

#35 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 15:17

В обычном купейном вагоне находится двухместное купе для отдыха проводников. Как правило, это купе отдается в распоряжение пассажиров - там места 37 и 38, а проводники забирают себе первое купе с местами с 1 по 4, так как оно вместительнее для постели и т.п. Вот так и появились в обычных 4-х местных купейных вагонах купе, где всего 2 места. Я в такое взял назад от Хабаровска до Читы со своей девушкой :P :P :P
Роман

#36 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 15:24

Ну всё, теперь понял! видел такое! Но знают ли на кассах, что теперь так делается? А то вдруг дадут тебе 2-е место, а оно занято проводником...

#37 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 02:59

Ну естественно в кассе это знают. В компьютере отображаются свободные места - я сам видел, что в каждом вагоне есть свободные места 37 и 38. ;)
Роман

#38 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 06:10

Если покупать через сайт РЖД, то можно при покупке задать места 37-38. Если они есть, то возьмутся. Да и кассиры обычно их без проблем продают, надо только об этом сразу говорить.

#39 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 12:56

И не забудьте написать проводнику благодарность в книгу предложений - тогда он ваш уж точно на всем маршруте!!! :P :P :P


На эти благодарности плюнуть и растереть. От них толку ноль. Ещё от руководства можно получить "ноту протеста" за "выделение с помощью благодарностей" (но это реже) ;)

#40 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 04:11

Я не согласен с вами, ВЛ10-955. Проводники всегда дорожат записями в книге предложений. С их слов, по итогам месяца или другого отчетного периода, руководство может их поощрить и поставить в пример другим работникам. Также они очень боятся жалоб в эту гнигу. Мне даже однажды пришлось спасать проводников от разъяренных пассажиров, жаждовавших написать туда жалобу. :P :P Пока они ругались, я сделал вид, будто сам делаю запись в эту книгу - в итоге пассажиры поругались и успокоились... :P :P :P Правда этот случай был не в РОССИИ, а поезде № 350 "Москва-Благовещенск", кстати по качеству вагонов намного лучше, чем РОССИЯ, к сожалению, конечно!! :unsure: :unsure: :unsure:
Роман




Яндекс найдётся всё!