Перейти к содержимому


Фотография

Всё включено?! Или что-то необходимо добавить?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 14:48

Жалоба - это совсем другое дело! На неё отреагируют мгновенно. А благодарности руководство не интересуют (во всяком случае, в вагонных депо Москвы). На Горьковской же дороге за большое число благодарностей на себя и репрессии накликать не долго :(

#42 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 16:27

Что вы подразумеваете под накликанием репрессий??? :huh: :huh:
Роман

#43 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 16:58

Косвенное воздействие вышестоящих на нижестоящих.

#44 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 06:52

Не знаю, спорить не буду. Я слышал, что на железной дороге еще тот дебилизм. Некоторые начальники требуют, чтобы все сотрудники вставали и кричали СМИРНО, когда он входит в тот или иной кабинет. Я задал вопрос собеседнику: "Как так? Ведь на вас не распространяется действие воиских уставов?" А он ответил, что если не крикнут смирно, то все получат взыскание. Бедные рядовые работники...... :blink: :blink: :blink:
Роман

#45 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 18:46

Про жалобы и предложения: По своему опыту скажу, что начальники поездов с удовольствием протягивают книгу отзывов, когда выражаешь благодарность проводнику вагона. :rolleyes:

#46 Константин Елисеев

Константин Елисеев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 19:02

Вы знаете, в мои годы (1991-1998 г.г) такого не было, во всяком случае на Вагонном участке восточного направления Московской ж.д., к которому и поныне приписана "Россия". Хотя сейчас, о таком я тоже слышал, слышал и о таких "явлениях" на Дальневосточной жд, причем творилось такое там в середине 90-х годов ХХ века. Говорят, стало это практиковаться, когда петлички сменили на погоны, а в военные и послевоенные годы у железнодорожников форма и погоны были идентичны с военной формой, наверняка, такой бред был и в те годы... Я понимаю так: просто у кого-то из руководства амбиций и прочего добра - вагон и маленькая тележка. Вот и выплескивают своё "я" на всех присутствующих... За границей, кстати, я много наблюдал за железнодорожниками, работниками метрополитена, в той же Италии, Греции, Тайланде, Индии, Египте, Финляднии..., никакого чванства и, простите, "понтов" от работников ж.д. я не видел. Наверное не с теми общался, так ведут себя обделённые, закомплексованные люди... К примеру, в органах рыбоохраны Московской области я знаю 3-х инспекторов, двух государственных, одного общественника, если бы Вы видели как они выглядят, как одеты, кажется, что не головастиков, ратанов, лещей и лягушек они охраняют, а эти "универсальные солдаты", "рембо" планируют штурмовать Грозный, дворец Амина и идти на схватку с Бен Ладеном!!! Покупают форму, наручники, дубинки и проч. экипировку за свои деньги, как они разговаривают с рыбаками, можно подумать, что те ловят не Подмосковных лешей, а занимаются браконьерством в исключительной экономической зоне, где-нибудь на Камчатке или уничтожают осетра в дельте Волги!!! Самое интресное, что вся эта троица в армии не служила (в советское!!! время таких туда не брали по мед. показаниям), увидев хорошо пьяную компанию с хорошими кулаками и чувствуя, что там можно получить, они ретируются..., зато с пенсионерами и школьниками троица показывает себя во всей красе... Я им как-то сказал, что государство у нас мудрое, больше чем охранять планктон Вам доверить ничего не может, а если бы их направить на работу в милицию, др. правоохранительные органы? что бы было?! Немного отвлекся, так вот, простите, уродов набрали в руководство, вот и они подтягивают себе подобных, а те ничтожества рады и гнут свою дурацкую линию. Самое интересное, со временем их спишут в утиль или выкинут как, простите, изделие №2, и никто им руки не подаст.

#47 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:10

Мне тоже кажется, что на железной дороге уклонистов от военной службы полным полно. Привыкли женщинами на станциях и поездах командовать... Кстати к моему удивлению, в поезде РОССИЯ даже нет наряда милиции, сопровождающего состав на всём пути. А вдруг какое-нибудь правонарушение в дороге, или хуже того - преступление (убийство, кража, изнасилование и т.д.)???? Кто чем будет заниматься??? Кто будет задерживать преступника? А до ближайшего ЛОВД часов 5 езды.... Мне кажется, тоже вопрос актуальный для РОССИИ....
Роман

#48 Альберт К

Альберт К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 12:41

Я новичок и прошу простить если где-то эта тема уже звучала.
То о чём я сейчас скажу лично меня волнует меньше всего. Но я думаю, что это волнует многих других.
Для чего в купейных вагонах мониторы?
Если они есть значит должны, что-то показывать.
При первой своей поездке в новых вагонах поезда в октябре 2009 года от Владивостока до Тайги,

http://photo.qip.ru/...7592/156152927/

они показывали стандартную подборку сериалов про Соньку золотую ручку - 3 раза, Братаны - 4 раза, Дорога домой, и Тараса Бульбу со Ступкой - 2 раза.
На мой вкус ничего из вышеперечисленного смотреть не стану, при обходе пассажиров ЛНП сослался на отсутствие лицензии на показ.
Это что такая проблема лицензия?
В последнюю поездку в июле этого года, не показывали вообще ничего, сославшись на ту же причину.
Почему-то в НЕ ГЛАВНОМ поезде бывшем Тихом Доне, а ныне Премиуме, а в просторечии в Тихом Урале.
Лицензия есть и программа вполне нейтральная и подходящая всем

http://photo.qip.ru/...7628/161725662/

Такая же история с поездом № 19 Пекин - Москва, так и хочется подумать о МЖД и о её отношении к ГЛАВНОМУ поезду. ;)
Где-то пробегала такая тема, чуть позже выскажусь и там.

#49 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 12:50

Такая же история с поездом № 19 Пекин - Москва, так и хочется подумать о МЖД и о её отношении к ГЛАВНОМУ поезду. ;)
Где-то пробегала такая тема, чуть позже выскажусь и там.


Вы совершенно правы, Главный поезд страны, как и другие поезда формирования ОАО "РЖД", держатся исключительно на энтузиазме работников. Иногда создаётся впечатление, что руководство ОАО "РЖД" стремится все пассажирские перевозки свести к нулю.

#50 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 15:00

Вы совершенно правы, Главный поезд страны, как и другие поезда формирования ОАО "РЖД", держатся исключительно на энтузиазме работников. Иногда создаётся впечатление, что руководство ОАО "РЖД" стремится все пассажирские перевозки свести к нулю.


Так складывается впечатление, что региональные дороги еще как-то стремятся "держать марку" своих фирменных поездов, а вот МЖД на все плевать - ей что "Россия", что летний доп Брянск - Адлер, все одно и то же.
Выше Альберт привел пример с видеопрограммой - на С_Кав. проблему с лицензией как-то решили, а вот МЖД и думать забыла об этом.

Все больше утверждаюсь во мнении, что недостойна МЖД обслуживать "Россию". Надо Дальневосточной передавать, или Восточно-Сибирской (или кто там еще высказывал желание взять на обслуживание Главный поезд страны?)

#51 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 20:30

Все больше утверждаюсь во мнении, что недостойна МЖД обслуживать "Россию". Надо Дальневосточной передавать, или Восточно-Сибирской (или кто там еще высказывал желание взять на обслуживание Главный поезд страны?)


Никакой из железных дорог-филиалов ОАО "РЖД" не нужно отдавать "Россию". Результаты будут отличаться, на мой взгляд, незначительно. Чтобы кардинально изменить ситуацию с Главным поездом страны, экспресс нужно передать коммерческой фирме, не зависимой от РЖД. Главными задачами этого предприятия будут:
1. Привлечение российских и иностранных пассажиров;
2. Организация туризма;
3. Дополнительные услуги, связанные с организацией трансферов, гостиничных услуг и т.п. как дополнение к основной услуге - перемещение в поезде № 2;
Конечно же, для достижения этих целей фирма сделает из "России" действительно уникальный, неповторимый и комфортабельный поезд. В этом поезде будет всё не так, как в традиционных РЖДшных поездах, даже сама конструкция вагонов.

#52 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 22:11

Так складывается впечатление, что региональные дороги еще как-то стремятся "держать марку" своих фирменных поездов, а вот МЖД на все плевать - ей что "Россия", что летний доп Брянск - Адлер, все одно и то же.
Выше Альберт привел пример с видеопрограммой - на С_Кав. проблему с лицензией как-то решили, а вот МЖД и думать забыла об этом.
Все больше утверждаюсь во мнении, что недостойна МЖД обслуживать "Россию". Надо Дальневосточной передавать, или Восточно-Сибирской (или кто там еще высказывал желание взять на обслуживание Главный поезд страны?)

1. Собственно, политику в организации обслуживания пассажиров в дальнем железнодорожном сообщении проводит ОАО "Федеральная пассажирская компания" руководствуясь "инициативами" ОАО "РЖД". Именно ОАО "РЖД" должно получить лицензию, а это немалые деньги. Проходила информация о том, что лицензия на показ в вагонах нескольких определенных фильмов была получена. Но кто будет закачивать эти фильмы, если даже установленные сервера ремонтировать не кому?!
2. Московская дорога с конца 2006 года никакого отношения к поезду "РОССИЯ" не имеет. Организацию обслуживания пассажиров в поезде "РОССИЯ" выполняет Московский филиал ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ранее МРДОП). Весь вагонный парк всех поездов дальнего следования принадлежит ОАО "РЖД".
3. Пока еще не пришло время для продажи лакомого кусочка в центре Москвы, которое занимает станция Москва-3, на которой базируется Вагонный участок Москва-Ярославская Московского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания». Думаю, что такое время не за горами, вот тогда-то и передадут тому филиалу, у кого "веса" больше.
4. Будущее всех поездов таково, что любой вагон, в котором вы бы не ехали, будут как близнецы-братья (и снаружи, и внутри). Унифицированность во всем: и в интерьере, и в обслуживании.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#53 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 06:56

Так складывается впечатление, что региональные дороги еще как-то стремятся "держать марку" своих фирменных поездов, а вот МЖД на все плевать - ей что "Россия", что летний доп Брянск - Адлер, все одно и то же.


Так зарплата везде одинаковая. В регионах за эти копейки работают, а в Москве не будет таких желающих, ибо прожиточный минимум на порядок выше, чем регионах. И на лицензии свои деньги никто тратить не станет. И я бы не стал. Об этом должен беспокоиться през р\д. В регионах же частенько показывают без лицензии, и это известно в профессиональных кругах.

или Восточно-Сибирской (или кто там еще высказывал желание взять на обслуживание Главный поезд страны?)


На посадку состав будут тянуть не с Москвы-3, а аж с самого Иркутска :) По-моему слишком "рационально".

Надо Дальневосточной передавать


И новые вагоны гнать через всю страну на каждый состав (плюс перегонка в ремонт и т.д. при необходимости) - это куча дополнительных расходов. Было время, когда я считал, что стоит формировать "Россию" на ДВЖД, но сейчас думаю, что если это случится, то Москва - не столица России, а сборище воров и бандитов в законе.

#54 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:20

Зачем гнать вагоны через всю страну на ремонт, я не понял. Разве во Владивостоке или в Хабаровске нет вагонного депо? Что касается зарплаты, то да - в регионах люди согласны работать за такие деньги, а в Москве желающих не будет (и в ближнем подмосковье думаю тоже). Связано это даже не с прожиточным минимумом в Москве, а с намного более высоким уровнем зарплат в нашей столице ВНЕ ж.д. Т.е. зачем работать проводником, если можно преспокойно сидеть в офисе, продавать-перепродавать какие-нибудь стройматериалы и получать зарплату еще более высокую. В регионах разница в зарплатах на ж.д. и вне ее не столь значительна, поэтому люди как правило дорожат своим местом. Но это на мой взгляд тем более повод обслуживать "статусные" поезда в регионах, поскольку люди там держатся за работу и навряд ли будут относиться к ней спустя рукава, по принципу "уволят - ну и черт с ними, пойду сотовые продавать - еще больше заработаю".

#55 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:12

Разве во Владивостоке или в Хабаровске нет вагонного депо?


Там нет агрегата для покраски вагонов в PIDовские цвета :lol: Как только "Россию" перекрасят, так сразу и отправят на ДВЖД :lol:

#56 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 15:12

Там нет агрегата для покраски вагонов в PIDовские цвета :lol:


Жёстко задвинул!

Зачем гнать вагоны через всю страну на ремонт, я не понял. Разве во Владивостоке или в Хабаровске нет вагонного депо?


Вагонное депо далеко не всегда может выполнить все функции ремонта. Именно поэтому вагоны послают в Вологду, Волжск и Воронеж.

#57 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 04:08

Там нет агрегата для покраски вагонов в PIDовские цвета :lol: Как только "Россию" перекрасят, так сразу и отправят на ДВЖД :lol:


Хе-хе, Вы думаете 44 и 240 красили на МЖД в новый корпоратив? ;)
А если нет агрегата - все работники депо берут кисти, валики и дружно идут на субботник по покраске вагонов :D Некоторые вагоны создается впечатление перекрашены именно таким образом. Краска уже выгорела и начинает облезать, хотя прошло всего-то год-полтора.

Вагонное депо далеко не всегда может выполнить все функции ремонта. Именно поэтому вагоны послают в Вологду, Волжск и Воронеж.


Или в Улан-Удэ ;)

#58 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 06:37

Или в Улан-Удэ ;)


Тоже не ближний свет. Одно дело отвезти вагон из Москвы в Воронеж/Волжск/Вологду, и совсем другое - из Владивостока (да даже из Хабаровска) в Улан-Удэ.

#59 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:33

Да всяко на РЖД бывает. Электрички вон гоняют с С-КАВ в Красноярск и Новосибирск на ремонт. В Новороссийск вагоны-рестораны гонят тоже чуть ли не с Восточно-Сибирской и Забайкальской...

#60 Альберт К

Альберт К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:46

Со мной, кстати в "России" в октябре прошлого года, ехали ПИТЕРСКИЕ :o машинисты, гонявшие по моему две "Машки" на ремонт в УССУРИЙСК, их было четверо и возвращались в моём вагоне в купе. А Вы говорите из Владивостока (Хабаровска) в Улан-Удэ. ;)
Вот часть отчёта где я об этом рассказываю

http://www.mza.ru/fo...4...50&start=30




Яндекс найдётся всё!