Перейти к содержимому


Фотография

Я был неприятно удивлён...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 10:49

Вот, появилось немного времени, чтобы разложить по полочкам отзыв Риммы Полянской.


2. Солдаты в вагоне и спокойствие проводников - так а что проводникам делать? Права высадить из вагона всю армейскую братию у них нет. Не сможет это сделать даже милиция, потому, что проезд сего контингента необходим нашему государству, а как при этом себя чувствуют остальные граждане - государству на это элементарно наплевать.


Резюме. Римме не повезло с основным контингентом попутчиков, ввиду чего появились отрицательные впечатления, на основе которых и был написан отзыв.


Впечатление, что ,,Россию,, превратили в воинский эшелон. Да Римме не повезло.

#22 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 11:20

Сергей, стесняюсь спросить, самодуры это пасажиры?

Если пассажир делает в вагоне все, что взбредет в голову, как его назвать, не САМОДУР ли?!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#23 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 11:31

Если пассажир делает в вагоне все, что взбредет в голову, как его назвать, не САМОДУР ли?!



Полностью согласен :angry:

#24 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 12:21

Впечатление, что ,,Россию,, превратили в воинский эшелон. Да Римме не повезло.


Сейчас используется любой поезд с плацкартными вагонами, включая фирменные, для воинских перевозок. Сам регулярно это наблюдаю, когда жду свой поезд на станции: стоит толпа солдат, человек 40-50, смотрю на них, и думаю о том, придётся ли мне ехать с ними в одном вагоне или нет. Пока везло :)

#25 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:44

Пока везло :)

Как в том пожелании доброго пути, ,,Что бы ты ехал в плацкарте, с дембелями, на против туалета,,. :D

#26 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 05:02

Как в том пожелании доброго пути, ,,Что бы ты ехал в плацкарте, с дембелями, на против туалета,,. :D


:P

Мощно задвинуто, внушаить! ;)

#27 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 18:05

Очередной отрицательный отзыв о поезде, отправленный через "Жалобу" в теме про Клуб Главного поезда страны. Не совсем ясно, при чём здесь Клуб, но, тем не менее, представляю вашему вниманию отзыв.

ВЛ10-955,

Всем модераторам было отправлено уведомление от даниил через кнопку «Жалоба».
------------------------------------------------
Тема: Клуб пассажиров Главного Поезда России
------------------------------------------------
Ссылка на сообщение: http://forum.glavpoe...o...post&p=2771
------------------------------------------------
Жалоба:

Да!!! Я крайне удевлен обслуживанием и комфортом поезда! Я часто катаюсь в сибирь. Как то наткнулся на ваш сайт, посмотрел ваши фото и ролики было заманчиво! (я сам работаю на жел.дороге). Лицо поезда-это проводник !!! И что мы видим? Что в сибирь, что назат в Москву : Измученное усталое лицо проводника, которая работает в одно лицо весь рейс (и это во многих вагонах) и только думает как бы ей отдохнуть. Вобщем сервис на минимуме (берите пример с поезда "Байкал". Жаль, что он сейчас из Питера ходит). Я уже молчу о туалетах. Мне жаль пассажиров которые заплатили такие деньги за столь минимальный сервис, который можно получить в обычных поездах. Единственное что отличает-это тв и радио в каждом купе. Я думаю мое сообщение дальше модераторов не дойдет! (АНТИРЕКЛАММА)


Как следует из вышеизложенного, отзыв нашего коллеги-железнодорожника. Но, видимо, коллега не знаком с ситуацией в пассажирском хозяйстве. Пассажиры платят не за сервис, а за проезд, об этом уже тысячу раз говорилось с разных сторон. Сервис - в ВИП-вагонах. Железнодорожники же пока ещё не платят полную стоимость проезда, когда раз в год едут куда-либо по 6-й форме. И, замечено, что больше всего прав качают как раз те пассажиры, которые не платили за билет.

Особенно улыбнуло вот это:

Я думаю мое сообщение дальше модераторов не дойдет! (АНТИРЕКЛАММА)


Вот если такое разместить в блоге Якунина, то точно дальше модераторов не пойдёт :) Даниил, здесь - собрание фанатов, а не нуворишей-коммерсантов, сбросивших с себя железнодорожную форму и стремящихся сдоить как можно больше денег с железнодорожного транспорта.

И, самое главное: в отзыве отсутствует дата поездки, номер вагона, а это уже повод поставить под сомнение достоверность содержание отзыва.

#28 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 03:19

И, замечено, что больше всего прав качают как раз те пассажиры, которые не платили за билет.

И, самое главное: в отзыве отсутствует дата поездки, номер вагона, а это уже повод поставить под сомнение достоверность содержание отзыва.

Ну, что можно сказать на эти замечания. Старая песня, одно и тоже: "Да, вот мы заплатили". И обычно, так кричат те, кто не платит. "Да вот туалеты", - ну правильно, - вакуумные их не устраивают. "Да вот на "Байкале" - знаем, ездили. Короче, - очередная заказуха или "развод" - как хотите, даже диверсия. "Россия" - прекрасный поезд, где работают нормальные нач. поездов, хорошие опытные проводники, встречается, конечно, молодежь, но ведь кадры надо омолаживать и все это понимают.

#29 AihpO

AihpO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 12:48

Видел "Россию" на станции Балезино, 6 января. Удивило наличие в поезде трёх вагонов от "Востока", один в начале состава и два в конце.

#30 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 16:05

Видел "Россию" на станции Балезино, 6 января. Удивило наличие в поезде трёх вагонов от "Востока", один в начале состава и два в конце.

В середине - из-за нехватки штабных вагонов - штаб от пекинского состава. В хвосте 2 вагона новые прицепки на Туманган (ходят по определенным числам).
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#31 AihpO

AihpO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 18:17

В середине - из-за нехватки штабных вагонов - штаб от пекинского состава. В хвосте 2 вагона новые прицепки на Туманган (ходят по определенным числам).

Понятно, спасибо. Я подумал что что-то не в порядке с вагонами "России" и от "Востока" поставили временно на замену.

#32 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 06:59

Очередной отрицательный отзыв о поезде, отправленный через "Жалобу" в теме про Клуб Главного поезда страны.

просто человек душой и сердцем трепетно относится к данному поезду. Его понять можно.

#33 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 22:21

Как в том пожелании доброго пути, "Что бы ты ехал в плацкарте, с дембелями, на против туалета". :D

А что вы можете сказать про такое путешествие из реального рейса: в плацкартном вагоне поезда "РОССИЯ" ехала группа из 30-ти гастарбайтеров из Северной Кореи от Уссурийска до Екатеринбурга то и дело поедая в неограниченном количестве лапшу и рис со всевозможными приправами?! Фотография корейца с лапшой прилагается.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#34 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 06:23

А что вы можете сказать про такое путешествие из реального рейса: в плацкартном вагоне поезда "РОССИЯ" ехала группа из 30-ти гастарбайтеров из Северной Кореи от Уссурийска до Екатеринбурга то и дело поедая в неограниченном количестве лапшу и рис со всевозможными приправами?!


Мне это знакомо :) Как то вёз из Сургута до Свердловска примерно такую же группу китайцев. Каждые 3-4 часа те как по команде доставали лапшу и дружно ели. Я потом горы мусора в Свердловске вынес :) А делать это же от Уссурийска до Свердловска - за это доплачивать надо проводнику, как за работу в особо-трудных условиях.

PS Я сейчас в Карпатах, вчера побывал в Ужгороде, так что, в ближайшую неделю ждите рассказ с фотографиями в разделе наших путешествий. В соцсети я уже выложил фото, Сергей наверно уже видел.

#35 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 19:34

До боли знакомая картина.... Потому, что не могу забыть "это" до сих пор. Ехали мы с подругой на поезде Забайкальск-Иркутск из Улан-Удэ в Слюдянку когда отдыхали на Байкале, было это в 2008 году. Так вот, сели мы в плацкартный вагон в 4-ое купе от туалета. Весь вагон, абсолютно весь, был забит китайцами, только в 1-ом купе сидела девушка с малышом лет пяти, были они славянской внешности. Так получилось, что наше купе было слева по ходу движения, т.е. Байкал был справа. Китайцы практически все, кто ехал на бокавухе закрыли выдвигающимися шторами обзор на озеро, видимо интерес к торговле шматьем был превыше обзора природы, ну для этого они едут сюда :lol: . Затем началось невыносимое - церемония поглощения пищи. Я не могу сказать что они ели, они жрали, как свиньи, всю свою китайскую хавку, причем все это сопровождалась диким чавканьем и орами на поднебесном языке. Затем дружной толпой и с криками (китайцы по всей видимости не могут тихо разговаривать) ринулись курить в тамбур, но так как всем места там не хватало, они не закрыли дверь и какая-то часть курила возле туалета. Весь вагон процедился табаком. Я в этот момент не выдержал и подошел к проводнице с явными претензиями, на что получил ответ - мол если не нравится, разбирайтесь сами, а у меня смена. Дальше - хуже. Те два китайца, которые ехали на боковушке возле нас пригласили человек 8 для бесед и эмоциональных криков. Естественно, все они разместились на наших местах с краю. Когда моя голова окончательно распухла, я подошел к девушке из 1-го и вежливо попросил остаться у них, благо оставалось совсем немного. Она нам тогда любезно и с пониманием разрешила остаться. Жалко, я даже не спросил тогда, как ее зовут, очень хорошая девушка, ехала она в Иркутск к свекрови. Если вдруг она прочитает этот сообщение, то я ей передаю огромное-огромное человеческое спасибо. Если бы не она, я сошел бы с ума. Ребята, никому не пожелал бы такого. Хорошо, что потом мы это превратили в небольшое недоразумение, ведь мы были на Байкале и прибывание там ни что не может испортить ощущение невероятного чуда. P.S. поезд "Баргузин". Остерегайтесь на передвижениях по Байкалу. P.P.S. Для девушки - ехали мы 9 августа 2008 г., если вдруг прочтете напишите мне в личку.

#36 Asteroid

Asteroid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 октября 2011 - 00:50

просто человек душой и сердцем трепетно относится к данному поезду. Его понять можно.


вполне))) вдруг с соседями не повезло и понятное дело понравится поездка уже не могла)

#37 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 10:00

Кому не нравиться "РОССИЯ" пусть пешком ходят или другими поездами ездит,WSW спасибо за фотографии поезда. С проводником(она)Женей ехал в 11 году 5.09.из Москвы до Хабаровска в вагоне 8Э. Очень приятная поездка хоть и верхняя полка. :D

#38 Angelinka

Angelinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 08:51

У меня была точно такая же ситуация. Всегда ездила в хороших вагонах, а один раз попала будто бы в сарай. Не убрано, постельное грязное и т.д.






Яндекс найдётся всё!