Перейти к содержимому


Фотография

Из Москвы во Владивосток в купе за 7,5 т.р.!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 10 марта 2017 - 12:42

 

Ну так это самолёты же... А возможность по-человечески проехать поездом, плюс фирменном, плюс в купе за такую низкую стоимость бывает не каждый день :)

.Для комфорта более предпочтителен вариант самолёта.Но для души однозначно поезд!

 

Сейчас абсолютно согласен с данным утверждением. Теперь во Владивосток летаю самолётом. На поезд, увы, нет ни времени, ни денег.



#22 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 июля 2017 - 08:00

Сейчас с "динамой" на некоторые дни, нижнее купе доходит до 60000, верхнее до 45000. Это на полный маршрут. А вообще, если хочется проехаться полный маршрут "Россией", то есть пхеньянские вагоны с номерами 25 и 26, и если есть загранпаспорт - берёте билет до Тумангана (стоит 20-21 т.р., что низ, что верх, и нет динамы), а выходите в Уссурийске. А там до Владика недалеко. Вагоны РЖДшные, навряд ли плохие. И они без услуг. И 37-е места тоже в продажу идут, и бонусные баллы зачисляются тоже. И экономия хорошая.

#23 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 05 августа 2017 - 09:23

Сейчас с "динамой" на некоторые дни, нижнее купе доходит до 60000, верхнее до 45000. Это на полный маршрут. А вообще, если хочется проехаться полный маршрут "Россией", то есть пхеньянские вагоны с номерами 25 и 26, и если есть загранпаспорт - берёте билет до Тумангана (стоит 20-21 т.р., что низ, что верх, и нет динамы), а выходите в Уссурийске. А там до Владика недалеко. Вагоны РЖДшные, навряд ли плохие. И они без услуг. И 37-е места тоже в продажу идут, и бонусные баллы зачисляются тоже. И экономия хорошая.

Да, это хороший вариант.



#24 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 августа 2017 - 10:15

Вагоны там видимо трансформеры (купе проводников одноместное), скорее всего от "Востока". Ну или можно вообще ехать так же, но в КНДРовском вагоне, который с "сотней" ходит. Там правда подороже на пару тысяч цена до Тумангана. Но я бы не рискнул в нём ехать 7 суток. Что за контингент в нём ездит, чем там занимаются проводники, пока Ким Чен Ын не видит, неизвестно. Отзывов о поездках этим вагоном нет.

#25 compden-railman

compden-railman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 07:39

Про РЖД-Бонус не забываем, дамы и господа ! Причём можно копить бонусы не только за поездки и прохождение опросов, но и за платежи по кобрендовым картам. У меня совместная банковская карта Альфа-Банка и РЖД, так за несколько месяцев 35000 баллов, необходимые для "оплаты" проезда от Владивостока до Москвы в купе, накопятся за несколько месяцев. Планирую поездку на Дальний Восток туда самолётом, а обратно поездом от Владивостока до Москвы. "Россия" идёт на 1,5 суток быстрее "сотни", поэтому ехать собираюсь Главным Поездом. То, что билет на "Россию" стОит дороже, чем на "сотню", не еволнует благодаря РЖД Бонусу.

 

Не всё так плохо на железных дорогах. Раньше вагоны были зелёные с жёлтой полосой, и фирменные поезда имели свою стильную окраску, но программы РЖД Бонус не было ! Пусть вагоны хоть Микки Маусами и клоунами разрисуют, лишь бы программа РЖД Бонус с кобрендовыми банковскими картами была ! Благодаря ей я уже столько сэкономил на билетах !



#26 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 июля 2019 - 09:50

35000 баллов от Владика до Москвы. Накопить в принципе реально...
И кстати "Россия" быстрее 99/100 никак не на 1,5 суток! Из Москвы на 22 часа, а в Москву на 15.

#27 compden-railman

compden-railman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 июля 2019 - 12:40

Конечно, реально накопить ! Вот многие ругают нынешних руководителей РЖД, а ведь при них благодаря программе РЖД Бонус появилась возможность путешествовать поездами пусть и не совсем бесплатно, однако НАМНОГО дешевле, чем за полную стоимость. Раньше я не мог позволить себе поехать в купе на Главном Поезде, а теперь планирую, когда мне будет удобно ехать ! В одну сторону планирую лететь самолётом от Москвы до Южно-Сахалинска, там исследовать железную дорогу, РА3 уже пойдут там, скорее всего, и затем на самолёте до Владивостока, а потом Главным Поездом в Москву через Хабаровск, где я родился :) Наверное, это интересно: проехать транзитом через город, в котором родился...




Яндекс найдётся всё!