Перейти к содержимому


Фотография

Комфортно ли ездить в поезде "РОССИЯ"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#1 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 01:14

:unsure: Вы путешествовали в поезде "РОССИЯ", совершали деловую поездку в нём, просто ехали к друзьям или родным. Было ли Вам уютно, комфортно? Что запомнилось? Как "едется" в поезде "РОССИЯ"? :blink:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#2 Ольга

Ольга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 23:27

Когда проводник Лариса проводила меня в купе спального вогона, замерев на пороге, я воскликнула: "Здесь лучше, чем у меня в квартире!", и бросилась обживать диваны, хотя пожаловаться на некомфортабельность и неустроенность собственного быта никак не могу. :rolleyes: Кроме того, вкуснее, чем в вагоне-ресторане этого поезда (директор - Владимир Барский, завпроизводством (шеф-повар) - Виктор Афанасьев) меня не кормили нигде: ни в самых изысканных московских ресторанах, ни в самой "от души" приготовленой домашней кухне. Серьезно.

#3 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 23:47

Да! Рассказано просто и доходчиво!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#4 demidnef

demidnef

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 09:08

Как железнодорожник скажу что вагоны, находящиеся в обращении на поезде "Россия", это политика вчерашнего дня. Вагоны, прошедшие капитально-восстановительный ремонт в Днепропетровске технически устарели. В лучшем случае ведущие узлы, например генераторы, лишь некоторые заменили, а в основном просто перебрали.
Комфорт в далёком путешествии создают люди. И если вы попали в вагон к общительному жизнелюбивому проводнику - вам повезло! А если за его плечами долгие годы работы на жд, и сами вы не будете сидеть отшельником закрывшись в купе, хороших впечатлений будет масса. Дорога располагает к общению. Удивительные просторы России за окном, новые собеседники в купе, а может быть и новые друзья, чуть-чуть внимания тем, кто с вами рядом, традиционный чай, перестук колес и вам захочется путешествовать по России снова и снова.


#5 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 05:13

Как железнодорожник скажу что вагоны, находящиеся в обращении на поезде "Россия", это политика вчерашнего дня.


Главное - надлежащая эксплуатация и техподдержка со стороны ЛВЧД. Если она будет - тогда любые вагоны будут производить на пассажиров самые положительные впечатления.

#6 Konstantin

Konstantin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 15:25

Дата поездки 11 марта 2008 г. Вагон 07Л. Маршрут "Москва яр - Пермь 2". Внешний вид поезда полностью соответствует статусу фирменного - вагоны одинаковы, выкрашены в цвет Российского флага. Формирование МСК ЖД. Проводники 2 женщины лет около 50. В течение поездки чай, кофе, кондитерские изделия по первому требованию. В вагоне чисто, уборка проводилась, в том числе влажная. Проводники заслуживают уважения. На их отзывчивости и культуре обслуживания скрашивается монотонность всей поездки. Вагон не новый, но после капитального ремонта. В купе есть телевизор, портьера на окне явно просится в стирку. В коридорах портьеры более свежие. В целом оформление вагона соответствует главному поезду страны со статусом фирменности. Вагон ресторан есть. Питание доставляют по просьбе пассажира в купе вагона. Сам вагон - ресторан с хорошим оформлением, есть телевизор. Ассортимент блюд и цена практически не отличается от фирменного поезда № 017Е "Кама" Пермь-Москва, но есть фирменное блюдо "Бризоль". Напоминает мясо по-французски. Приготовлено вкусно. Официантка очень вежлива и услужлива, что не всегда встретишь в обычных ресторанах. Огромное ей спасибо. В вагоне нет биотуалета - плохо. Для фирменного поезда, тем более для вагона люкс (СВ) это необходимо. В туалете есть твердое и жидкое мыло, бумажные полотенца, туалетная бумага. На протяжении всей поездки в туалете чистота. Постельное белье салатового цвета не новое, местами зашито, но к отправлению поезда было заправлено. Необходимо обратить внимание на необходимость обновления белья, особенно для вагона СВ. Покрывала не новые, но выглажены и аккуратно заправлены, цвет багровый. Пассажиры люди разные, в Кирове вышло 10 человек, на посадку 1. От Кирова до Перми вагон был полупустой. Чай подают в стаканах, подстаканники с фирменной гравировкой поезда "Москва-Владивосток". На столе только скатерть. Хотелось бы видеть пусть искусственные, но цветы для украшения интерьера. В целом оценка 8 из 10. Убрал 2 балла за отсутствие биотуалета и старое белье. А вот за качество обслуживания поездной бригадой твердо 10!

#7 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 17:47

Уважаемый Konstantin!
Существующие системы биотуалетов в поездах нуждаются в периодической очистке, проще говоря, необходимо эти отходы сливать (откачивать), так как объём этих резервуаров не беспределен. Хорошо если поезд находится в пути несколько часов. Или как, например "Кама" Пермь-Москва - менее суток. А если намного больше?! Очищать на промежуточных станциях?! Как это реально бы выглядело, если допустим в Перми по платформе проходила бы такая санитарная машина?! А сколько бы времени заняла бы эта операция очистки биотуалетов всех вагонов?! Да соответствующий специфический запах?! Какие ощущения, я думаю далеко не положительные, испытывали бы и пассажиры, и встречающие - провожающие?! Для таких поездов как наша "РОССИЯ", находящийся в пути в одном направлении почти неделю, таких автономных систем пока не разработано. Да, это создаёт частично неудобства для наших пассажиров, но что поделать, если вот такая страна наша большая - взором не окинуть и в миг не объехать.
Теперь о Вашем пожелании наличия в купе искусственных цветов для украшения интерьера. Несколько лет назад для поезда "РОССИЯ" специально в Пекине были заказаны фарфоровые вазочки. Ну и конечно, в них были поставлены искусственные
цветы. Не столько это украсило интерьер вагона, сколько создало дополнительные неудобства. Ваше путешествие в нашем поезде от Москвы до Перми было кратковременным, но основной контингент наших пассажиров - это те, кто проезжает в вагоне от 1 суток и более. Многие поехали посмотреть РОССИЮ и особенно туристы. Как Вы думаете, что для них важнее - впечатления от тех мест, по которым проходит поезд "РОССИЯ" или незначительный атрибут интерьера купе. Сразу возникал вопрос, что делать с этим препятствием?! В большинстве случаев - отдавали проводнику, ставили на пол, а иногда она оказывалась или внизу в рундуке, или вверху в багажной нише. Напряжённая динамика движения поезда, резкие толчки, рывки - и хрупкая вазочка треснула, а то и в дребезги. За год с небольшим практически ваз не осталось. Не поставишь же треснутую или с отбитым краем. Поэтому решено вазы с искусственными цветами убрать.
Как Вы смогли сами убедиться, контингент проводников на поезде "РОССИЯ" и особенно в вагонах СВ в основном внимательные и отзывчивые люди, многие с большим стажем работы с людьми. Традиционно Вас поили чаем в стаканах с подстаканниками, ну уж если захотите Вам подадут в красивой чашке, а могут и в большом фужере - посуды различной на любой случай - хоть юбилей празднуй, в вагоне СВ поезда "РОССИЯ" предостаточно.
Насчёт качества постельного белья соглашусь с Вами, для вагона СВ за почти 150 рублей оно должно быть выше. Хотя комплекты постельного белья и периодически обновляются. Как меня заверило руководство в ближайшее время произойдёт координальное обновление. Сшито оно будет из специального по составу материала и конечно, со специальным оформлением. Обещают даже что стираться это бельё будет не только в Москве, но и во Владивостоке. Поживём-увидим!
Спасибо Вам, уважаемый Konstantin, что выбрали наш поезд, став его пассажиром. Спасибо, что нашли время для написания своих впечатлений и пожеланий. Я думаю, что любой здравый взгляд и правдивое мнение послужат для улучшения сервиса в Главном поезде страны. А для этого нужны совместные усилия и Руководства, в том числе "РЖД", и всего обслуживающего персонала.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#8 kuka

kuka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 16:40

А сколько ваз было украдено пассажирами, жуть. Я сам эти вазы возил из Пекина, когда работал проводником на этом поезде. :lol:

#9 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 05:36

При невероятном стечении обстоятельств, 10.05.08 мне удалось таки познакомиться с автором этого ресурса и впервые побывать внутри вагона повышенной комфортности "России". Сразу же отметил приветливость проводников: 1. Сергей был рад встрече (как и мы собственно), рассказал много интересного о поезде и о его возможном будущем, разрешил нам с моим напарником пройти в вагон, когда состав стоял в Красноярске и в вагоне были пассажиры и 2. Второй проводник включил нам свет для более качественного фото, выдал шарики триколор и разрешил посидеть в одном из купе. В купе поймал себя на мысли, что не нашёл различий с прорисованным купе "виртуального тура", который выложен на сайте РЖД. Только там это было нарисованно, а тут всё можно было почувствовать. В купе ощущался домашний уют, словно ты оградился от внешней атмосферы суеты. Не хотелось оттуда уходить, так бы и ехал до Мск в нём. Умиротворённость... Англоязычные туристы в соседнем купе обсуждали новости из какой-то газеты... Теперь желание проехаться на этом поезде увеличилось в два раза)) Если проспонсируют, то летом обязательно от Мск до Нвсб проеду) Сергей, спасибо ещё раз вам за вашу приветливость и отзывчивость! Мы до сих пор под впечатлением от встречи с вами! Обязательно передам вам фото с разрешением 800х600!

#10 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 04:29

Здравствуйте, уважаемая редакция! 13 октября 2007 года я ехал в поезде РОССИЯ из Хабаровска в Читу. Я специально выбрал Ваш поезд, поскольку других фирменных поездов между станциями ЧИТА и ХАБАРОВСК не имеется. К тому же я всегда езжу только в этом поезде, в командировку и отпуск, это как моя личная традиция. Собственно, что хотел я выразить. Представьте себе картину, когда я стоял на перроне станции ХАБАРОВСК-1 в ожидании того, что сейчас прибудет мой самый любимый поезд, окрашеный в триколор с его уютными купе и доброжелательными проводниками... Жду 10, 15, 20 минут, вот наконец в громкоговоритель объявили о прибытии поезда № 1 к 4 платформе, локомотив показался из-за поворота, и поезд медленно стал прибывать на станцию. В моем билете указан вагон № 14, который как не странно оказался самым первым, а нумерация поезда с головы в хвост. Но это не самое главное, и не главное, что пришлось преодолеть полностью всю протяженность перрона, неся тяжеленные сумки, толкаяь между людей и пассажиров. Когда я подошел к своему вагону № 14, я был ужасно поражен, внутри все оборвалось и мигом рухнули все надежды о поездке в моем самом любимом поезде. Передо мной стоял не триколор с фирменной надписью РОССИЯ, а какой-то старый, зачуханый, купейный вагон бледно-бардового цвета с надписью УРАЛ. Дальше мое разочарование продолжалось. Зайдя в вагон, я ужаснулся его интерьером, оформленном в красных тонах - КАКОЙ УЖАС. Невозможно двое суток ехать от Хабаровска до Читы, когда перед твоими глазами раздражающий красный цвет, а не успокаивающий зеленый. Дальше..... На туалете висело объявление о том, что в продаже у проводника имеется гигиеническая накидка накладная для унитаза - И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ФИРМЕННЫЙ ПОЕЗД. Может быть мне еще по всему составу бегать и говорить всем, что я захотел в туалет по-большому. Окна грязные, немытые, вагон старый, нет ни розеток, НИЧЕГО. Хотя надо отдать должное проводникам - девочки молодцы, но я не об этом, ведь проводники не виноваты, что кто-то додумался прицепить этот старый вагон к лучшему поезду страны. Мною была оплачена стоимость проезда в фирменном поезде, а удовольствие от поездки в старом купейном вагоне едва ли достигло уровня поездки в обычном пассажирском поезде местного регионального сообщения. Прошу Вас, уважаемая редакция, разъяснить мне причины этого безобразия. Видимо Свердловская железная дорога захотела на халяву деньги выбить за счет марки вашего фирменного поезда, этот вагон шел до станции Свердловск. Скажите, допустимо ли присоединять прицепные вагоны качества, гораздо худшего всего поезда. С уважением, Роман, Забайкальский край.
Роман

#11 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 17:53

Уважаемый Роман!
К сожалению, Ваше сообщение потеряло актуальность. Ещё 1,5 месяца назад можно было говорить об отношении Руководства Свердловской жд к нашему поезду. Напоследок, всё равно как, - так можно его охарактеризовать. С введением нового расписания свердловский прицепной вагон исключён из схемы формирования поезда «РОССИЯ». Подробнее прочитать можно в новостях сайта: С новым расписанием!
А Ваш вопрос следовало бы адресовать Руководству Федеральной пассажирской дирекции, так как здесь явное нарушение Отраслевого стандарта о фирменных поездах, который запрещает ставить в фирменный поезд вагоны внешне разноокрашенные и внутренне разнооформленные.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#12 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 11:57


wsw
Заказал билет Владивосток - Москва на ту-ту ру, цена 35300р Бизнес (СВ+) (МЖ), это с питанием? Расшифруйте пожалуйста :)
На ту-ту ответить не могут, может Вы поможете?
22 августа не Вы из Владика поедете?
Еще вопрос - в купе по телевизору, что показывают? Есть ли выбор программ? В какое время идет трансляция? Можно ли попросить показать свой ДВД? Или у вас кассеты? Само по себе телевидение отсутствует? Олимпиаду не покажут? А радио как?
Когда Байкал проезжаем? Ск по времени?

#13 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 15:12

Уважаемый Kumir! Внимательно смотрите свой билет!
СВ с питанием - в билете указано 2-я строка ФИРМ. КЛ. ОБСЛ. 1Б, а в 7 строке - С БЕЛЬЕМ У7.
Возможно 22 или 24 августа мы отправляемся из Владивостока.
В СВ кассет официальных нет, но каждый проводник возит большой выбор и DVDдисков и кассет. Поэтому договориться о просмотре не проблема, можно взять и свои. Телепрограммы практически смотреть не получается - только в больших городах и каждый раз перенастройка.
Байкал проезжаем днём. 207 км, была бы погода благоприятная для съёмки.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#14 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 06:29

wsw Спасибо! Но билет только завтра привезут :(
А что значат вот эти буквы? - Бизнес (СВ+) (МЖ)
Т. е. в каждом вагоне свое телевидение? :))))
Что бы фотать, можно где ни будь окно открыть?

#15 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 14:23

wsw Спасибо! Но билет только завтра привезут :(
А что значат вот эти буквы? - Бизнес (СВ+) (МЖ)
Т. е. в каждом вагоне свое телевидение? :) )))
Что бы фотать, можно где ни будь окно открыть?

Уважаемый Kumir!
К сожалению с формами заказа билетов я не знаком. Поэтому всё же этот вопрос (Бизнес (СВ+) (МЖ)?) должна была прояснить фирма, занимающаяся продажей билетов. Телевизоры на поезде "РОССИЯ" пока установлены только в вагоне СВ (1 класса). Поэтому, предыдущее моё сообщение касалось только вагона СВ.
Думаю проблем с фото и видеосъёмкой у Вас в поездке не возникнет. :rolleyes:


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#16 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 09:06

wsw
Спасибо :rolleyes:
Привезли билет, всё ОК!
С питанием и бельем :)
Какое питание включено? Завтрак, обед?

#17 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 11:01

Вот нашел на сайте РЖД , может кому пригодится: 1. Классы обслуживания: В мягких вагонах: 1А,1М - VIP. В вагонах СВ: 1Б - бизнес; 1Л - люкс. В купейных вагонах: 2К – купейный; 2Э – эконом-класс. В плацкартных вагонах: 3П – плацкартный. В вагонах для сидения: 1С – бизнес-класс; 2Е – эконом-класс; 2С – сидячий. В общих вагонах: 3О – общий. 2. Категории вагона: У(N) - вагон повышенной комфортности (с дополнительными услугами), где N - количество рационов питаний; Б - вагон бизнес-класса; Э - вагон эконом-класса; Ф - фирменный вагон; НФ - нефирменный вагон фирменного поезда. Признаки мест в вагоне: БМ - без указания конкретного места в вагоне; И - места для инвалидов; МЖ - продажа купе с мужскими/женскими местами.

#18 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 19:23

wsw Спасибо! Но билет только завтра привезут :(
А что значат вот эти буквы? - Бизнес (СВ+) (МЖ)
Т. е. в каждом вагоне свое телевидение? :) )))
Что бы фотать, можно где ни будь окно открыть?

Уважаемый Kumir!
Подробнее ознакомится с перечнем услуг, которые предоставляются пассажиру в нашем поезде, можно на странице сайта: Услуги в фирменном поезде "РОССИЯ". Там, правда, приведено устаревшее меню эконом-класса. Теперь вместо мясной закуски (нарезка сухой колбасы) в набор входит плитка шоколада белорусской фабрики.
Сядите в поезд, попросите у официанта меню для бизнес-класса, из которого точно узнаете, чем будут вас кормить.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#19 Dimka

Dimka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 15:42

День добрый! У меня несколько вопросов! Собираюсь ехать поездом Россия с Москвы до Улан-Удэ. Еду в купе. Есть ли в купе розетки для ноутбука? Или это только в СВ такие услуги? Есть ли какая-нибудь градация между вагонами купе (кроме той что предполагает с питанием и без) или все купейные вагоны абсолютно одинаковы по своим условиям? На сколько дорого вам обходится пользование интернетом МТС в поезде (прочитал на форуме, что вы пишете прямо из поезда). С уважением, Дмитрий.

#20 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 16:21

День добрый!
У меня несколько вопросов! Собираюсь ехать поездом Россия с Москвы до Улан-Удэ. Еду в купе. Есть ли в купе розетки для ноутбука? Или это только в СВ такие услуги?
Есть ли какая-нибудь градация между вагонами купе (кроме той что предполагает с питанием и без) или все купейные вагоны абсолютно одинаковы по своим условиям?
На сколько дорого вам обходится пользование интернетом МТС в поезде (прочитал на форуме, что вы пишете прямо из поезда).
С уважением, Дмитрий.

Уважаемый Дмитрий!
В нашем форуме на подобные вопросы я уже отвечал в темах: Всё включено?! Или что-то необходимо добавить?! и У тебя есть вопрос?! Спроси!!!, А мы постараемся ответить!
1. В купе вагона 1 класса (СВ) нашего поезда «РОССИЯ» установлены специальные розетки, к которым можно подсоединить и ноутбук и мобильный телефон. К сожалению, пока в купе остальных вагонов (купейные) поезда «РОССИЯ» таких розеток нет. Сейчас решается вопрос о разработке новых вагонов специально для поезда «РОССИЯ», в которых будет предусмотрено всё, в том числе и подключение пассажирами мобильных ПК, КПК, сотовых телефонов. Розетки в проходе предназначены только для пылесоса, причем в них может быть и не 220в, а 110в. Подключать к ним удлиннители и прокладывать их из прохода в купе по требованиям техники безопасности и пожарной безопасности категорически запрещается.
2. Вагон повышенной комфортности эконом-класса по внутреннему оформлению совершенно идентичен вагону купейному нашего поезда.
О дополнительных услугах можно прочитать Услуги в фирменном поезде "РОССИЯ" внимательно после фотографии.
Дополнительно Вам пресса (набор газет и журналов), гигиенический комплект и будут приносить Вам покушать.
Вот и вся разница.
3. По интернету через GPRS-MTS. Всё зависит от трафика и времени выхода в интернет. Днём дорого, а ночью с 0.00 часов до 07.00 часов местного времени приемлемо, порядка 3,24 рубля за МБ.
:rolleyes:

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!




Яндекс найдётся всё!