Перейти к содержимому


Фотография

Всё включено?! Или что-то необходимо добавить?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 01:26

:rolleyes: Ехать 6,5 суток из Москвы до Владивостока для кого-то приятное развлечение, для кого-то трудная дорога. Как Вы считаете какие услуги, новый сервис необходимо предлагать в вагонах поезда "РОССИЯ"? :unsure:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#2 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 08:55

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Добавить: 3-х разовое питание, посещение душа ежедневно + вагон со спортивными тренажерами и психологической разгрузки (книги, телевизор, интернет и самое главное уютная обстановка) включив все в стоимость билета, спасибо! Да вот еще,- каждому, кто проехал полный маршрут, надо дарить диск с вашим фильмом! Кстати, сам я только собираюсь поехать!

#3 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 00:27

:rolleyes: 3-х разовое питание?! - в каждом составе поезда "РОССИЯ" есть вагон-ресторан.
посещение душа ежедневно?! - в основном у нас работают чуткие и отзывчивые люди, я думаю, что о душе с проводником вы договоритесь.
интернет?! - ноутбук с собой + Советы пассажирам! Чтобы оставаться всегда на связи!
Вот снарядов спортивных пока нет, но я думаю, в скором времени поставят.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#4 Константин Елисеев

Константин Елисеев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 20:40

Я считаю,что в поезде должно быть купе для инвалидов.Один мой знакомый :rolleyes: возглавляет известный яхт-клуб на Клязьминском водохранилище. Каждый год он несколькими путями добирается для участия в регате, которая проходит на Онеге, либо на машине, а яхту грузит на баржу, которую буксир везет по системе Канала им. Москвы, либо на яхте, либо на поезде, с Ленинградского вокзала. Сам он, человек - гора, не инвалид, но поесть очень любит ,при росте 179,он весит почти 160кг, поэтому ездит исключительно на Лэндкруизере и в купе для инвалидов, в обычное купе он не вмещается. Так что такое купе просто необходимо. А вдруг регата будет на Байкале или на Дальнем Востоке, как туда он будет добираться, :P самолет он не любит... Если не он?! То кто будет отстаивать честь страны в парусной гонке. Так, что готовьте для Анатолия специальное купе, а он не подведет нас! :rolleyes:

#5 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:38

Я считаю,что в поезде должно быть купе для инвалидов.

Купе для инвалидов должно быть в каждом фирменном поезде ОАО "РЖД".

Однако составы поезда "РОССИЯ" состоят из отремонтированных в Днепропетровске вагонов. Эти вагоны были выпущены в ГДР заводом Deutsch Wagon Bay "Ammendorf". При их постройки такое купе не было запланировано.

Сейчас в России на Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ) выпускается купейный штабной пассажирский вагон. Кроме обычных купе для пассажиров вагон имеет купе для начальника поезда с необходимой радиоаппаратурой и специальное купе для инвалидов, к которому примыкает туалет, приспособленный для лиц с ограниченными возможностями.

#6 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 23:04

Однозначно, купе для лиц с ограниченными возможностями должно быть в каждом поезде ОАО "РЖД". И уж, конечно, в Главном поезде страны. Но вот что печально - это в основном все российские поезда в техническом оснащении, да и внутренней отделкой похожи как близнецы-братья. Сделаны ведь на одном заводе.
Своё отношение к вопросу - каким быть поезду "РОССИЯ" я высказал в теме форума нашего поезда -
Модернизация?! Или координальное обновление?!
Именно новые вагоны Главного поезда страны должны быть уникальны - специальное проектирование. Но это не значит, что должно быть слепое копирование - один в один, то что наработано в других российских составах. А именно - новый взгляд, новые разработки, новые инновации.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#7 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 10:17

Вот кстати говоря в конце 80-х годов в состав включали так называемый вагон быта, с видеосалоном (что еще там было, увы, не помню). Можно было бы возобновить эту практику - сделать в этом вагоне ту же полноценную душевую кабину, поставить несколько тренажеров, чтобы можно было в дороге размяться, интернет-купе, возможно, тот же самый видеосалон (не знаю, правда, насколько это сейчас актуально - телевизор по идее в каждом купе должен быть, по крайней мере в СВ).

#8 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 00:15

Видеосалон, конечно, это всё теперь кануло в лету и неактуально. Возможность установки телевизоров, даже LCDпанелей в купе не такая уж проблема и практически на всех фирменных поездах в вагонах СВ используется.
Интернет-купе и купе со спортивными тренажёрами - это реально и пример тому есть в "Полярной стреле". Вот только со спутниковым интернетом там так всё закручено да и тарифы. Не каждый согласится по ним работать в нете. Проще как я в рейсе - почти ежедневно на сайте и, соответственно, в нете - ноутбук, bluetooth, сотовый телефон, МТС (почти по всей трассе Москва-Владивосток, конечно хорошо работает на станциях и вблизи населённых пунктов) можно Билайн (но не везде). Остаётся только собрать всё это воедино и организовать.
Детское купе и бытовая комната с душем в штабном вагоне "РОССИИ" уже имеются. СМ описание на главной странице сайта вот только пропустить через неё всех пассажиров поезда нереально.
:rolleyes:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#9 Гость_Роман_*

Гость_Роман_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2008 - 08:28

:rolleyes: 3-х разовое питание?! - в каждом составе поезда "РОССИЯ" есть вагон-ресторан.
посещение душа ежедневно?! - в основном у нас работают чуткие и отзывчивые люди, я думаю, что о душе с проводником вы договоритесь.
интернет?! - ноутбук с собой + Советы пассажирам! Чтобы оставаться всегда на связи!
Вот снарядов спортивных пока нет, но я думаю, в скором времени поставят.

"О душе с проводником вы договоритесь" - как понять "договоритесь", а если нет. Есть ли тарифы на данную услугу или это бесплатно?
"Ноутбук с собой" - а заряжать его как и где? Опять "договариваться"? :)

#10 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 07:07

Уважаемый Роман!
Конкретно ознакомится с полным перечнем услуг Вы сможете на Главной странице сайта в разделе Услуги в фирменном поезде "РОССИЯ". Официально душ не входит в перечень услуг.
Далее, в купе вагона 1 класса (СВ) нашего поезда «РОССИЯ» установлены специальные розетки, к которым можно подсоединить и ноутбук и мобильный телефон. К сожалению, пока в купе остальных вагонов (купейные) поезда «РОССИЯ» таких розеток нет. Сейчас решается вопрос о разработке новых вагонов специально для поезда «РОССИЯ», в которых будет предусмотрено всё, в том числе и подключение пассажирами мобильных ПК, КПК, сотовых телефонов. Розетки в проходе предназначены только для пылесоса, причем в них может быть и не 220в, а 110в. Подключать к ним удлиннители и прокладывать их из прохода в купе по требованиям техники безопасности и пожарной безопасности категорически запрещается.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#11 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 20:53

На Октябрьской ЖД в фирменном поезде № 3/4 стоимость проездного документа на верхние места дешевле, чем на нижние ("Гудок" от 30.05.08). Хорошая идея. Если она даст хорошие результаты на ОЖД, то такую систему можно ввести и для билетов на фирменные поезда Московской ЖД, в т.ч. и поезд РОССИЯ.

#12 Иван Ч.

Иван Ч.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 07:14

На Октябрьской ЖД в фирменном поезде № 3/4 стоимость проездного документа на верхние места дешевле, чем на нижние ("Гудок" от 30.05.08). Хорошая идея. Если она даст хорошие результаты на ОЖД, то такую систему можно ввести и для билетов на фирменные поезда Московской ЖД, в т.ч. и поезд РОССИЯ.

самое главное, чтобы понизили цены на верхние, а не повысили на нижние :rolleyes:

#13 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 07:53

самое главное, чтобы понизили цены на верхние, а не повысили на нижние :rolleyes:

Это точно! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#14 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 14:20

Если разница будет рублей в 60-100 (как было у Тверского экспресса), то стоит ли оно того? По сравнению с общей стоимостью билета на приличное расстояние эта разница вообще незаметной будет.

#15 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 07:36

Разница должна быть очень существенной, тогда и результат будет.

#16 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 16:08

Разница должна быть очень существенной, тогда и результат будет.

Согласен, существенной, но без слова очень. ;)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#17 Titovets

Titovets

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 14:52

Видеосалон, конечно, это всё теперь кануло в лету и неактуально. Возможность установки телевизоров, даже LCDпанелей в купе не такая уж проблема и практически на всех фирменных поездах в вагонах СВ используется.
Интернет-купе и купе со спортивными тренажёрами - это реально и пример тому есть в "Полярной стреле". Вот только со спутниковым интернетом там так всё закручено да и тарифы. Не каждый согласится по ним работать в нете. Проще как я в рейсе - почти ежедневно на сайте и, соответственно, в нете - ноутбук, bluetooth, сотовый телефон, МТС (почти по всей трассе Москва-Владивосток, конечно хорошо работает на станциях и вблизи населённых пунктов) можно Билайн (но не везде). Остаётся только собрать всё это воедино и организовать.
Детское купе и бытовая комната с душем в штабном вагоне "РОССИИ" уже имеются. СМ описание на главной странице сайта вот только пропустить через неё всех пассажиров поезда нереально.
:rolleyes:

Скажите, что это значит - нереально пропустить всех пассажиров через душевую комнату? Это что ж, каждый день душ принять в поезде нереально?

#18 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 15:34

Скажите, что это значит - нереально пропустить всех пассажиров через душевую комнату? Это что ж, каждый день душ принять в поезде нереально?

Посмотрите схему поезда "РОССИЯ". На сегодня: 7 вагонов по 30(округлённо) итого 210 + 18 пассажиров в СВ + 20 поездная бригада. Итого, приблизительно 250 человек. Попробуйте их всех в один день пропустить через 1 душевую комнату. Представили, каково?!
Но, выход есть!
Я уже писал, что в основном на поезде "РОССИЯ" работают чуткие и отзывчивые люди. Советую Вам обратится к проводнику своего вагона. И он пойдёт Вам навстречу - организует душ в вашем вагоне.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#19 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 15:45

Это же во времена МПС зона покрытия МТС стала почти вся ж/д? :) У них там сотрудничество насколько я знаю было)

#20 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 15:49

Посмотрите схему поезда "РОССИЯ". На сегодня: 7 вагонов по 30(округлённо)

Сергей, что-то быстро мелькает состав, цифры и буквы. Внимательно не изучить схему:( Как часто эта схема меняется?




Яндекс найдётся всё!