Перейти к содержимому


Фотография

Всё включено?! Или что-то необходимо добавить?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:46

Тарификация уменьшается с удалением. Т.е. чем дальше вы едете, тем меньше стоимость одного километра. Поэтому 100 000 руб. это стоить не будет.


Если тупо соотнести расстояние Москва-Адлер с расстоянием Москва-Владивосток, то стоимость получится больше 120000 руб. Так что применяя регрессивную шкалу вряд ли получим сильно меньше 100000 руб.

И потом, сравнивать стоимость билетов Москва-Париж с Москва-Барабинск некорректно. Поскольку одно сообщение международное, а второе внутреннее, то они рассчитываются совершенно по-разному.

Да и даже если, предположим, билет в VIP-вагон до Владика будет стоить 75-80 тыс. руб, то вы думаете, найдется много желающих воспользоваться его услугами? Я вот так не думаю. В СВ "России" до Владика за 50 тыс. руб. находится мало желающих ехать, его уже даже убирали по причине низкой востребованности, а уж VIP практически на 100% кроме воздуха больше ничего возить не будет.

#82 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 03:11

Тарификация уменьшается с удалением. Т.е. чем дальше вы едете, тем меньше стоимость одного километра. Поэтому 100 000 руб. это стоить не будет.
Вот Вам пример - Москва - Париж (Люкс) 1000 евро (фото выше). Это где-то 3000 км. На Восток это будет Москва - Барабинск. Заплатите около 450 евро (тоже люкс) только другой.

Хорошо бы так! Но при сегодняшнем раскладе VIP-вагон до Владивостока дешевле цены двух СВ не пустят, 80000 не менее. Да и ехать смотреть на нищету РОССИИ олигархи и депутаты с коррупционерами не хотят. Им подавай Европу, да за казенный счет. Крутизна может позволить при желании вцепить в "РОССИЮ" отдельный вагон (купе или СВ). И помыться им отдельно все организуют.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#83 Tanusha

Tanusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 12:37

Здравствуйте)) планирую в конце июля отправиться в путешествие из Хабаровска до Перми в СВ. Посмотреть на Родину, выспаться...Описание СВ прочитала, но не нашла про душ. Ехать почти пять дней, лето, хотелось бы почаще его принимать. Насколько это возможно, платно ли?

#84 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 19:57

Здравствуйте)) планирую в конце июля отправиться в путешествие из Хабаровска до Перми в СВ. Посмотреть на Родину, выспаться...Описание СВ прочитала, но не нашла про душ. Ехать почти пять дней, лето, хотелось бы почаще его принимать. Насколько это возможно, платно ли?


А вы чуть выше сообщения 70 и 72 прочтите. Выбирите одно из лучших для вас.

#85 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 10:51

Но потом я себе представил, сколько будет стоить билет в такой вагон до Владивостока (посудите сами: если до Адлера, 1760 км. такой вагон стоит около 23000 руб, то до Владивостока, 9300 км. такой вагон будет стоить не меньше 100000 руб), то стало ясно, что найдется очень мало желающих в нем ехать до Владивостока.


Пассажиры в "России" у нас едут только из Москвы во Владивосток, и точка? :D

Но при сегодняшнем раскладе VIP-вагон до Владивостока дешевле цены двух СВ не пустят, 80000 не менее.


Хз, вон в прошлом году к 102-му на Адлер цепляли 8-местку - цена была меньше, чем два места в СВ. Я не сильно удивился бы, если б и в "России" получилось так.
Да и 80000 р по большому счету - не такие уж огромные деньги за такую поездку. Лично знаю по меньшей мере троих человек, которые очень хотели бы проехаться по Транссибу от начала до конца, но комфорт обычного купе/СВ не устраивает. 80-100 тысяч они бы заплатили легко, если бы такая услуга была. Но нету. И я уверен, что они не одни такие из 140 миллионов наших соотечественников. А ведь есть еще и иностранные туристы - не все они на "Золотом Орле" катаются. Короче говоря, мое мнение - даже при таких ценах дело бы пошло, особенно если еще дать при этом хоть мало-мальскую рекламу. Но РЖД никак не решаются на такое дело, хотя большая часть люксовых вагонов большую часть времени тупо простаивает в депо. Можно было бы попробовать хотя бы на лето включить такой вагон, когда поток туристов возрастает.

#86 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 19:47

Хз


Я тоже так думаю, но говорят, что даже люксы не особо заполняются, хотя по экспресу вроде пустоты незаметно.
В свое время даже помню пускали поезд 582-й от Москвы Каз до ст. Байкал (всего один раз в год). И, по-моему, он имел успех. В любом случае, вагон ВИП поставленный хотяб на один рейс (летом) без внимания врядли останется.

#87 Fokin

Fokin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 16:57

я готов ездить и без все включено, говорил же, что не часто, но иногда бывает, хочется комфорта

#88 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 21 июля 2012 - 19:14

В свое время даже помню пускали поезд 582-й от Москвы Каз до ст. Байкал (всего один раз в год). И, по-моему, он имел успех.


Он был туристическим, так что не иметь успеха не мог, иначе его бы просто не запустили. Но на него простому смертному взять билет нереально ;)

#89 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 06:12

Хотелось бы в каждом вагоне что бы душ был,особенно Летом.Цены в ресторане сделать меньше,а не задирать цены что бы глаза на лоб лезли.Качество питания улучшить.Начинаешь смотреть меню,захотелось мне борща,капусты нет,ещё там чего то не было(сейчас не помню).Полки в купе расширить.Для пассажиров на Хабаровск,Комсомольск н/А,Советская Гавань,Владивосток ,и из этих пунктов на Москву,предлогать продажу билетов с опцией всё включено.

#90 Екатерина путешественница

Екатерина путешественница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 15:43

На дворе 2016 год, вопрос с душем по прежнему очень волнует, изменилось ли что-нибудь в сервисе за это время, или по прежнему душ по результатам договора с проводником? Хотим летом с мужем иностранцем и годовалым ребенком проехать по маршруту Владивосток-Москва, посмотреть Россию из окна СВ, муж за наличие душа очень переживает..

#91 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 17:06

На дворе 2016 год, вопрос с душем по прежнему очень волнует, изменилось ли что-нибудь в сервисе за это время, или по прежнему душ по результатам договора с проводником? Хотим летом с мужем иностранцем и годовалым ребенком проехать по маршруту Владивосток-Москва, посмотреть Россию из окна СВ, муж за наличие душа очень переживает..

Пока все по-прежнему. Уверен, всегда из любой ситуации есть выход.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#92 compden-railman

compden-railman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 09:06

 

На дворе 2016 год, вопрос с душем по прежнему очень волнует, изменилось ли что-нибудь в сервисе за это время, или по прежнему душ по результатам договора с проводником? Хотим летом с мужем иностранцем и годовалым ребенком проехать по маршруту Владивосток-Москва, посмотреть Россию из окна СВ, муж за наличие душа очень переживает..

Пока все по-прежнему. Уверен, всегда из любой ситуации есть выход.

 

Конечно, выход есть. Берём пластиковую бутылку из-под напитков объёмом 1.5 - 2 л, наполняем её водой, закрываемся в туалете и вперёд ! В особо сильную жару можно ополоснуться из водозаправочной колонки на станциях, где экипируют вагоны водой. Может быть, и не наругают за это :)



#93 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 20:08

 

 

На дворе 2016 год, вопрос с душем по прежнему очень волнует, изменилось ли что-нибудь в сервисе за это время, или по прежнему душ по результатам договора с проводником? Хотим летом с мужем иностранцем и годовалым ребенком проехать по маршруту Владивосток-Москва, посмотреть Россию из окна СВ, муж за наличие душа очень переживает..

Пока все по-прежнему. Уверен, всегда из любой ситуации есть выход.

 

Конечно, выход есть. Берём пластиковую бутылку из-под напитков объёмом 1.5 - 2 л, наполняем её водой, закрываемся в туалете и вперёд ! В особо сильную жару можно ополоснуться из водозаправочной колонки на станциях, где экипируют вагоны водой. Может быть, и не наругают за это :)

 

21 век на дворе :) И при этом ФПК считает себя уважаемой компанией :)



#94 dna777

dna777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 21:17

Уважаемые участники форума! Хочу задать вопрос касательно питания в СВ-вагонах фирменного поезда "Россия".
Был очень неприятно удивлён тем, что сейчас пассажиру СВ-вагона (класс обслуживания - 1Э) за все 6 дней поездки предоставляется питание всего один раз!!! Где-то можно ознакомиться с актуальными ценами на меню ресторана поезда?


#95 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 07:17

 

Уважаемые участники форума! Хочу задать вопрос касательно питания в СВ-вагонах фирменного поезда "Россия".
Был очень неприятно удивлён тем, что сейчас пассажиру СВ-вагона (класс обслуживания - 1Э) за все 6 дней поездки предоставляется питание всего один раз!!! Где-то можно ознакомиться с актуальными ценами на меню ресторана поезда?

 

Цены у каждого директора вагона-ресторана различаются. Так что с актуальными ценами можно ознакомиться только в самом вагоне-ресторане или через проводника вашего вагона попросить меню в купе.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#96 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 июля 2017 - 06:09

Во всех поездах, где есть купе или СВ с услугами, питание предоставляется 1 раз за поездку (+ дорожный набор с ненужной мелочёвкой), независимо от длины поездки. Стоит всё это 550р вроде бы. Дорого и это того не стоит. В "России" все купейные вагоны 2Э и конечно, если ты едешь несколько суток, то лучше было бы не сильно заморачиваться с питанием в вагоне. Для неё можно было бы сделать исключение и оставить всё, как раньше было - питание 2 раза в сутки, и оставить несколько вагонов без услуг, всё таки не всем эти услуги и нужны. Вот только на сколько дороже стоил бы билет на полный маршрут в купе с питанием, по сравнению с купе без питания? Не знаю точно, на сколько раньше отличалась цена, и на сколько отличалась бы сейчас, особенно при "динаме".

#97 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 30 июля 2017 - 06:53

В поезде "РОССИЯ" стоимость дополнительных услуг, которые включены в стоимость билета (постельное белье, рацион питания, санитарно-гигиенический набор, пресса) , составляет в купе 698 рублей, в СВ - более 1000 рублей.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#98 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 июля 2017 - 07:04

Вот! Даже 698! Это в "сотне" 550 стоит.

#99 Неля

Неля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 17:44

Здравствуйте ! Поскольку в интернете не нашла исчерпывающей информации по действующим в натуре , а не виртуально услугам в вагоне СВ поезда "Россия " , спрашиваю здесь . 1.- питание одноразовое ( каждые 6 дней ) или единождное при посадке ? 2.-душ и туалет в каждом купе или один душ на весь вагон , с табуреткой и ведром за 150 руб. ? Буду благодарна за достоверную информацию.



#100 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 07:45

Здравствуйте ! Поскольку в интернете не нашла исчерпывающей информации по действующим в натуре , а не виртуально услугам в вагоне СВ поезда "Россия " , спрашиваю здесь . 1.- питание одноразовое ( каждые 6 дней ) или единождное при посадке ? 2.-душ и туалет в каждом купе или один душ на весь вагон , с табуреткой и ведром за 150 руб. ? Буду благодарна за достоверную информацию.


Питание 1 раз за всю поездку, независимо от длины. Душ 1 на весь поезд, в штабном вагоне, могут ли обычные пассажиры им пользоваться - не знаю. А с табуреткой и ведром наверное в каждом вагоне есть, если договориться с проводником. Могу ошибаться, но по моему где то была информация, что в вагонах НМР душ есть в одном из туалетов, но он спрятан в шкафчике и им не пользуются.




Яндекс найдётся всё!