Перейти к содержимому


Фотография

Качество предоставляемых услуг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 discover

discover

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 06:25

я не случайно открыл эту тему, ибо еще обсуждается случай в поезде №67/68 Абакан- Москва, когда произошло массовое отравление пассажиров. сами вагоны рестораны , собственно как и обслуживающий их персонал думаю, заслуживают самого пристального внимания, как со стороны Роспотребнадзора так и со стороны санэпидемнадзора. ... несмотря на проводимые реформы , и смену собственников, качество обслуживания в подобных заведениях остается весьма на низком уровне. Посудите сами средняя заработная плата составляет в среднем от 5000 до 8000т/р в месяц . Как вы думаете почему, люди работают за подобную оплату труда и что самое интересное кто работает ? ... Высококлассный специалист не будет работать за такие деньги , при этом Цена на предоставляемые услуги запредельная, а качество крайне низкое. Я не хочу все работников вагонов-ресторанов грести под одну гребенку, однако крайне мал процент высококвалифицированных кадров... ... Теперь о самих вагонах - ресторанах, заводов выпускающих подобного вида вагоны у нас практически нет, собственно я думаю что и неоспорим тот факт что новых вагонов подобного типа у нас единицы, ранее вагоны - рестораны выпускала Германия. , теперь они дохаживают уже неоднократно продленный эксплуатационный срок. Капитально-восстановительный виды ремонта еще как-то решали проблему , однако из-за подмены материалов , замены нержавейки на оцинковку в некоторых элементах кухни , питание в подобного рода заведениях ставится небезопасным . И вот почему : - Оцинкованное железо, применяемое для обивки деревянных столов, непригодно на предприятиях общественного питания (опасность отравления солями цинка). Оцинкованное железо отстает от деревянного покрытия, в нем появляются пробоины, швы расходятся, под железо попадают остатки обрабатываемых продуктов, которые подвергаются гниению и служат местом выплода личинок мух. Несмотря на то, что сам цинк является полезным для человека металлом, его соединения с различными другими веществами не являются столь полезными, а многие и них просто токсичны: например, фосфиды и оксиды цинка – это настоящие яды! Первый, например, очень успешно применяется в борьбе с нежелательными грызунами. Соединения цинка, особенно получаемые при взаимодействии с кислотами и высокими температурами, попадая в желудочно-кишечный тракт, могут вызывать острые отравления, которые будут сопровождаться рвотой и судорогами. Соединения цинка накапливаются в основном в печени и поджелудочной железе.... Знает ли руководство ФПК о подобном состоянии дел ? Могу смело утверждать знает, еще четыре года назад я поднимал эту тему , где была указанна в том числе и возможность массового отравления пассажиров. ... к сожалению сегодня, я брезгую заглядывать в подобного рода заведения, в остальном решать Вам......

#2 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 14:50

я не случайно открыл эту тему, ибо еще обсуждается случай в поезде №67/68 Абакан- Москва, когда произошло массовое отравление пассажиров.
сами вагоны рестораны , собственно как и обслуживающий их персонал думаю, заслуживают самого пристального внимания, как со стороны Роспотребнадзора так и со стороны санэпидемнадзора.
... несмотря на проводимые реформы , и смену собственников, качество обслуживания в подобных заведениях остается весьма на низком уровне.......

Вопросов по этой теме просто масса.
-Первый- Сколько ехало детей? Инфа прошла что отравилось 50-т и несколько взрослых, т. е. один плацкартный вагон, а если детей было пять вагонов?
Сразу возникает вопрос если всех детей кормил вагон-ресторан как же остальные дети? Что они брали с собой в дорогу (обычно они берут централизованно Доширак) наверняка заваривали из титана, предварительно надо знать когда промывали баки и брали ли воду на анализ? Как себя чувствуют проводники вагона?
Есть ли больные в других вагонах? Тип отравления. Когда дети почувствовали себя плохо? Ехать из Абакана ведь трое суток и т.д. и т.д.....

-Второй- Ресторан я не оправдываю и смена собственника не улучшает ситуацию скорее наоборот, но ОЦИНКОВАННЫЕ разделочные столы я ни разу в ваг.-ресторане не видел, даже в самых старых ГДРовских ресторанах всегда остается нержавейка с соц. времен. Мне даже любопытно где Вы это видели?

-Третий- Профессионалов не осталось в ваг-ресте. старики на пенсии а молодежь надо учить а учить не кому, руководителей полно а работать некому. :D

#3 discover

discover

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 14:48

начну по порядку - отравилась группа детей, следовавшая в двух плацкартных вагонах, думаю, что следственный комитет даст свою оценку случившемуся по поводу применения оцинкованного железа, сие ноу-хау Воронежского вагоноремонтного завода им. Тельмана, было применено не для отделки разделочных столов, а в качестве защитного экрана вокруг электроплиты, причем экран собран безобразно (в отличие от чертежного проекта Новороссийского ВРЗ) с применением асбеста в качестве теплоизолирующего элемента. Если помните вокруг плиты вагона ресторана производства ГДР применялись выпуклые экраны с эмалированным покрытием, или правильнее сказать экраны с порошковым напылением, которые легко снимались. Что происходит на кухне во время движения поезда , думаю пояснять не требуется. еще одно отличие сборки кухни от вагонов производства ГДР, это применение ДСП с наклеенным на нее пластиком, который в процессе эксплуатации – расслаивается. ( я имею в виду шкафы над разделочными столами). Виной тому высокие температуры, бытовые электрические вентиляторы стоящие под потолком, как правило, быстро выходят из строя (плавятся), а из-за отсутствия на окнах приточного жалюзи температура на кухне возрастает многократно, особенно в летний сезон работы. В немецком варианте верхние шкафы, деревянные, вытяжной вентилятор – промышленного типа, жалюзи на окнах предусмотрены (несмотря на все их недостатки) конструкцией вагона. Помещение для мытья посуды, выделено отдельно от помещения для приготовления пищи и пр.… всего не перечислишь, да и ненужно сегодня это никому Складывается ощущение, что планировкой кухни занимались некомпетентные люди. А профессионалов среди работников ресторана – единицы. Сегодня стали появляться те кому, как правило, негде жить.… Вот такие пироги…

#4 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 06:31

..............
Складывается ощущение, что планировкой кухни занимались некомпетентные люди.
А профессионалов среди работников ресторана – единицы. Сегодня стали появляться те кому, как правило, негде жить.… Вот такие пироги…

А вот с этим согласен полностью. Создается впечатление, что планировкой кухни занимались не то чтобы не компетентные люди а которые вообще в поездах не ездили (пытаются увеличить площадь кухни за счет ширины большого коридора, в результате пассажиру с большим чемоданом что бы ,,просклизнуть,, через коридор нажно чуть ли не ,,намылится,,). Появилась масса не нужных и торчащих декоративных излишеств, результат порванная одежда и разбитые локти и другие части тела, ,,диверсия налицо,,. :D Зачем придумывать велосипед, за многие десятилетия была отработана классическая схема ваг-ресторана, возьми лучшее и просто перенеси на новое изделие, нет ведь хочется что то привнести свое и не всегда это ,,ноу-хау,, улучшает функционирование ваг-ресторана а чаще всего ухудшает. В настоящее время очень редко попадаются вагоны с одинаковой схемой электроснабжения, да и как правило схемы этой в комплектации вагона нет (в лучшем случае она есть в электроцехе, что тоже маловероятно) и от куда идет какой провод можно узнать только ,,методом тыка,, То же самое касается и водоснабжения, и отопления вагона-ресторана, как правило в амендорфовских вагонах-ресторанах все краны были пронумерованы и не составляло труда правильно открывать и перекрывать какие либо трубы по мере необходимости и опять же в настоящий момент схем водоснабжения в вагонах нет а если и есть то они не соответствуют данному типу вагона. Этот список можно продолжать и продолжать......
Особые претензии к вагонам-ресторанам которые зимой не эксплуатируются и отправляются в рейс только в период летних перевозок.......если коротко то это ,,полный улет,, как правило у них вааще ни чего не работает а если и работает то первые час-полтора после отправления в рейс. :rolleyes:

Что касается сотрудников В/Р это очень больная тема, руководству предприятий обеспечивающих питание в поездах дальнего следования приходится собирать людей в полном смысле по всей России (конечно одна из причин мизерная оплата) и не всегда этот контингент представляет лучшую часть наших граждан, по мимо авантюристов-романтиков встречаются и аферисты, и как правило все без навыков и специальных знаний. А насчет того что им негде жить то это правда, между рейсами и по прибытии (как правило из другого региона) в ожидании выезда в рейс переночевать им негде.

#5 LordSIT

LordSIT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 февраля 2015 - 21:17

Всем доброго дня! Хочу представить вашему вниманию группу Подслушано в поезде!
http://vk.com/overheardonthetrain
У нас можно анонимно рассказать анонимную историю или выложить смешную тематическую картинку. И вас будут окружать только добрые, отзывчивые, понимающие вас люди из вашей сферы работы и окружения. Будем рады вас видеть в наших рядах. Спасибо за внимание! ::-):




Яндекс найдётся всё!