Перейти к содержимому


Фотография

Новый поезд 61/62 Москва-Владивосток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 февраля 2021 - 13:56

А поезд от смены номера с 2/1 на 62/61 другим не стал, только проезд в нём немного подешевел!

Ну что другим не стал, я бы не сказал. Раньше и купе и плацкарт были только НМР, а сейчас могут быть и аммендорфы и калины. Да и проезд заметно подешевел. И плацкарт и купе раза в 1,5
Вообще по логике вещей - надо было просто нынешнюю Россию пустить быстрым графиком через НН, а 61/62 графиком бывшего 99/100 (даже номер оставить можно было).

#22 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 мая 2021 - 11:26

В прошлом году в декабре на этот поезд была безумная скидка (~ 10 т.р. купе целиком), в феврале такая же фора повторилась. Кто знает почему именно этот поезд и какова вероятность повторения тех событий в будующем? 



#23 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 07:53

В прошлом году в декабре на этот поезд была безумная скидка (~ 10 т.р. купе целиком), в феврале такая же фора повторилась. Кто знает почему именно этот поезд и какова вероятность повторения тех событий в будующем? 

Не знаю как формируется тариф. Но спрос на места в этом поезде выше чем до пандемии и даже до того, когда он ходил фирменной "РОССИЕЙ". Правда схема пока урезана до минимума.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#24 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 09:21

Не знаю как формируется тариф. Но спрос на места в этом поезде выше чем до пандемии и даже до того, когда он ходил фирменной "РОССИЕЙ". Правда схема пока урезана до минимума.

Акции просто были такие щедрые. Правда только для тех, кто следит за ними, потому что такая цена была только на ВЕСЬ маршрут. Кто в теме, и кому надо было ехать например от Москвы до Новосибирска, тот мог взять билет до Владивостока - это вышло бы раза в 3 дешевле. Но дальше конечно это место бы пустовало, и билет на него уже было не купить.
Непродуманная конечно акция до конца. Хотя бы надо было сделать от любой и до любой станции такую же цену...
А владивостокских вагонов сейчас мало ещё потому, что томская группа из 5-6 вагонов в составе ходит, плюс может быть штук 4-5 почтово-багажных, и ещё несколько вагонов "Хабаровск - Владивосток" цепляют.

Я ехал этим поездом недавно - из Москвы было 6 пассажирских вагонов, ресторан и 2 багажных до Владика + 6 вагонов до Томска + 6 от Хабаровска до Владика. То есть максимум 15, минимум 9.

Обратно до Москвы было так же 6 пассажирских вагонов, ресторан, 1 багажный и 1 почтовый + 7 вагонов до Хабаровска + 6 из Томска. То есть основное ядро опять 9 вагонов, а общая длина 15-16. И это 2 багажных было. Во встречных 61/62 наблюдал то ни одного п/б, то по 4-5 штук.

Поэтому вагонов на полный маршрут можно добавить максимум 4-5, ЕСЛИ хабаровских вагонов не будет, и почтово-багажных будет не 4-5, а 1-2.
Хабаровские вагоны прицепляют вместо отменëнного "Океана", и они так же заполнены под завязку. Их пока не отменят. А "Океан" начнëт ходить только в конце июля, и то неизвестно - надолго ли...

Конечно можно извратиться и включить в схему вагоны "Москва - Хабаровск" например, или "Москва - Благовещенск", но так никто не будет заморачиваться думаю...

#25 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 21:52

А чем отличается 62М от 62Щ?



#26 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 22:51

А чем отличается 62М от 62Щ?

62Щ по субботам отправляется и из Москвы и из Владика. В нëм должна быть пекинская группа, из-за чего в чëтном направлении у него другое время по Чите (19:15-20:05 вместо 19:29-20:05).
Пекинской группы сейчас нет, и неизвестно будет ли вообще, но поезд 62Щ так и ездит. Хотя почему нельзя проход Читы сделать и для М и для Щ одинаковый (19:15-20:05) - непонятно. В сторону Москвы одинаково же...

#27 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 19 мая 2021 - 06:35

 

А чем отличается 62М от 62Щ?

62Щ по субботам отправляется и из Москвы и из Владика. В нëм должна быть пекинская группа, из-за чего в чëтном направлении у него другое время по Чите (19:15-20:05 вместо 19:29-20:05).
Пекинской группы сейчас нет, и неизвестно будет ли вообще, но поезд 62Щ так и ездит. Хотя почему нельзя проход Читы сделать и для М и для Щ одинаковый (19:15-20:05) - непонятно. В сторону Москвы одинаково же...

 

Да, все точно схема сохранена от "РОССИИ" и сегодня только вносит непонятки и панику у отъезжающих пассажиров. Неизвестно почему не вносят изменения в базу Экспресс. Наверное сохраняется надежда на быстрый запуск сообщения с Пекином.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#28 compden-railman

compden-railman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 мая 2021 - 11:25

Ну вот, блин, на июль на многие даты уже нет ни одного места СВ на 61/62 ! Причём вагон СВ в схеме состава есть ! Билеты на весь маршрут от 35 до 47 тыр. Уровень жизни резко поднялся ? Или стало больше продвинутых юзеров РЖД Бонус, и они едут в СВ практически безкоштовно ?

#29 compden-railman

compden-railman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 мая 2021 - 11:29

А поезд от смены номера с 2/1 на 62/61 другим не стал, только проезд в нём немного подешевел!

Ну что другим не стал, я бы не сказал. Раньше и купе и плацкарт были только НМР, а сейчас могут быть и аммендорфы и калины. Да и проезд заметно подешевел. И плацкарт и купе раза в 1,5
Вообще по логике вещей - надо было просто нынешнюю Россию пустить быстрым графиком через НН, а 61/62 графиком бывшего 99/100 (даже номер оставить можно было).

Вот бы СВ был Аммендорф... Главное, чтобы с кондиционером, и можно без биотуателета. Намного удобнее, чем ТВЗ НМР !

#30 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 31 мая 2021 - 22:06

 

 

А поезд от смены номера с 2/1 на 62/61 другим не стал, только проезд в нём немного подешевел!

Ну что другим не стал, я бы не сказал. Раньше и купе и плацкарт были только НМР, а сейчас могут быть и аммендорфы и калины. Да и проезд заметно подешевел. И плацкарт и купе раза в 1,5
Вообще по логике вещей - надо было просто нынешнюю Россию пустить быстрым графиком через НН, а 61/62 графиком бывшего 99/100 (даже номер оставить можно было).

Вот бы СВ был Аммендорф... Главное, чтобы с кондиционером, и можно без биотуателета. Намного удобнее, чем ТВЗ НМР !

 

Да! Кто ездил в немецких вагонах, тот понимает разницу: для людей или в угоду руководству!


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#31 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 января 2022 - 14:18

c 14.03.22 билеты на этот поезд не продаются. Что бы это могло быть?



#32 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 января 2022 - 08:55

c 14.03.22 билеты на этот поезд не продаются. Что бы это могло быть?

График наверное корректируется... А что ещё может быть? Отменить его не отменят. Подождите - начнётся продажа.

#33 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 июня 2022 - 05:13

Осенью собираюсь проехать весь маршрут на этом поезде, подскажите какая вероятность отсутствия душа? И еще вопрос по поводу питания - если еду заказывать через проводника, а не через сайт РЖД, это будет дороже?



#34 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 июня 2022 - 21:24

Осенью собираюсь проехать весь маршрут на этом поезде, подскажите какая вероятность отсутствия душа? И еще вопрос по поводу питания - если еду заказывать через проводника, а не через сайт РЖД, это будет дороже?

Вероятность нормального душа я бы сказал 50/50... Аммендорфы в качестве штабного в 61/62 явление не менее редкое, чем тверские. Хотя я ехал в этом поезде в штабном аммендорфе, и типа душ таки был. Ну как душ - в туалете около проводника на раковине был смеситель с душем. Ополоснуться было можно. Вот только во всех ли аммендорфах там так?
А по поводу питания... Оно с недавних пор подорожало на 60-70%. Оно и раньше не особо стоило своей цены, а сейчас тем более.
Заказывать лучше через проводника. Если едешь в купе, то на сайте можно выбрать только "купейное" меню, а через проводника есть выбор - купейное или плацкартное. Купейное дороже примерно на 100 рублей и отличается только наличием маленькой коробочки сока (было так по крайней мере).

#35 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 июля 2022 - 22:52

Спасибо за инфу, купил билет на 30 сентября.



#36 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 июля 2022 - 07:34

Спасибо за инфу, купил билет на 30 сентября.


Хотел фотку вставить "душа" в туалете - не получается.

#37 oleg

oleg

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 июля 2022 - 13:59

Спасибо за инфу, купил билет на 30 сентября.

А я еду во второй половине июля. Впервые еду этим поездом по полному маршруту от Москвы до Владивостока (так-то много раз им ездил) на День ВМФ во Владивостоке. И плевать мне, что теперь "Россией" номинально называется совершенно другой поезд (который, стыдно сказать, идёт на сутки дольше, и Байкал проходит ночью).Я-то знаю, что настоящая "Россия" - это нынешний поезд 62/61. А как там считает господин Пястолов (генеральный директор АО ФПК) - меня мало волнует!



#38 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 14 июля 2022 - 11:28

Согласен с вышеизложенным. Как вернетесь, если будет возможность, напишите пару слов о поездке.



#39 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 июля 2022 - 22:42

И плевать мне, что теперь "Россией" номинально называется совершенно другой поезд (который, стыдно сказать, идёт на сутки дольше, и Байкал проходит ночью).Я-то знаю, что настоящая "Россия" - это нынешний поезд 62/61. А как там считает господин Пястолов (генеральный директор АО ФПК) - меня мало волнует!

А как это в новостях то преподнесли: "Поезд Россия стал доступен для более 70-ти населëнных пунктов"... Смешно! И ни слова, что он и был доступен в виде 99/100 для тех же населённых пунктов!
Естественно - вместо мастурбации с 99/100, надо было просто обновить вагоны в 1/2 и оставить номер и название, а фирменность убрать - один хрен она ничего не значит сейчас. Хорошо хоть не додумались бывшей "сотне" фирменность присвоить...
А с 61/62 тоже странности - вроде востребованный поезд, а ходит огрызком в 5-6 вагонов даже летом, имея в составе порой ещё по 5-6 почтово-багажных вагонов.

#40 oleg

oleg

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 июля 2022 - 00:02

Согласен с вышеизложенным. Как вернетесь, если будет возможность, напишите пару слов о поездке.

Хорошо. Только я еду 62-м в одну сторону, из Москвы во Владивосток. Обратно другими поездами, через БАМ, плюс до Якутска хочу прокатиться (по АЯМу ещё не ездил).

 

 

И плевать мне, что теперь "Россией" номинально называется совершенно другой поезд (который, стыдно сказать, идёт на сутки дольше, и Байкал проходит ночью).Я-то знаю, что настоящая "Россия" - это нынешний поезд 62/61. А как там считает господин Пястолов (генеральный директор АО ФПК) - меня мало волнует!

А как это в новостях то преподнесли: "Поезд Россия стал доступен для более 70-ти населëнных пунктов"... Смешно! И ни слова, что он и был доступен в виде 99/100 для тех же населённых пунктов!
Естественно - вместо мастурбации с 99/100, надо было просто обновить вагоны в 1/2 и оставить номер и название, а фирменность убрать - один хрен она ничего не значит сейчас. Хорошо хоть не додумались бывшей "сотне" фирменность присвоить...
А с 61/62 тоже странности - вроде востребованный поезд, а ходит огрызком в 5-6 вагонов даже летом, имея в составе порой ещё по 5-6 почтово-багажных вагонов.

 

Самое смешное, что попробуй ещё вылови свободные места на 62-й на весь маршрут! По некоторым участкам заполняемость 100% уже за две недели до рейса!






Яндекс найдётся всё!