Перейти к содержимому


Фотография

Клуб Главного Поезда России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 20:12

Насчёт членства- это ясно: Сергею отправлять заявку. А вот как будем проводить собрания по поводу работы Клуба: обсуждать вопросы, принимать решения? Т.к. всем Членам собираться вместе в одном месте не всегда удобно (по занятости, по местонахождению), можно большинство собраний проводить через Интернет. Но это надо сделать так, чтобы вся информация распространялась на каждого Члена Клуба. Чтобы каждая фраза каждого человека доходила до всех. Заранее обговорить дату и время собрания, и в это время всем появиться на сайте, или в асе.

#62 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 05:33

Алексей
Поддерживаю, но не обязательно присутствие всех одновременно.

#63 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 18:52

Поддерживаю, но не обязательно присутствие всех одновременно.


Допустим. Тогда установить планку: если виртуальная явка достигает, скажем, 70%, собрание состоялось.

#64 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 07:38

Верно, виртуальное собрание провести наиболее реально. Другими словами - селектор ;)

#65 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 16:01

Верно, виртуальное собрание провести наиболее реально. Другими словами - селектор ;)

Вы, как я думаю, заметили, что в последнее время по Клубу я не высказывался.
Вот моё мнение: пока статус Клуба не определён окончательно! :unsure:
Хорошо, мы проголосуем - Клубу быть! Он окажется либо только виртуальным, либо просто: встретились - посидели - поговорили. ;)
То есть аморфным.
Реальных возможностей для осуществления деятельности по пропаганде маршрута и самого поезда "РОССИЯ" у нас пока нет.
Поэтому, необходимо проведение консультаций с Руководством и не только, быть может даже на самом высоком уровне, о статусе Клуба и что конкретно он будет полномочен делать.
Этим вопросом я занимался до рейса и после прибытия тоже постараюсь что-то существенное предпринять.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#66 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 18:13

Успехов! :rolleyes:

#67 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 06:56

Хорошо, мы проголосуем - Клубу быть! Он окажется либо только виртуальным, либо просто: встретились - посидели - поговорили. ;)
То есть аморфным.
Реальных возможностей для осуществления деятельности по пропаганде маршрута и самого поезда "РОССИЯ" у нас пока нет.
Поэтому, необходимо проведение консультаций с Руководством и не только, быть может даже на самом высоком уровне, о статусе Клуба и что конкретно он будет полномочен делать.

К сожалению, клуб может быть только виртуальным. Что можно обсуждать с руководством, которое даже не желает идти навстречу в вопросе трудоустройства по массовым специальностям??? Недавно слышал селектор, голос орал о том, что надо экономить каждый рубль, каждую копейку. И вообще, вся информация излагалась криком. Это что, новая корпоративная этика постоянно орать на нижестоящих руководителей? Или люди наверху с большими полномочиями так себя развлекают?
Мне кажется, что речь может идти только о виртуальном клубе. Ибо большее мы сами вряд-ли потянем при наших то доходах...

#68 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 04:19

Вот я, например, на РОССИИ проехал следующие маршруты: "Владивосток-Хабаровск", "Хабаровск-Чита" и "Чита-Екатеринбург", причем в разное время. До Москвы, к сожалению, не доехал. В данном случае суммарно я проехал от Владивостока до Екатеринбурга. Имею ли я право на членство в клубе? ;)
Роман

#69 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 22:03

Вот я, например, на РОССИИ проехал следующие маршруты: "Владивосток-Хабаровск", "Хабаровск-Чита" и "Чита-Екатеринбург", причем в разное время. До Москвы, к сожалению, не доехал. В данном случае суммарно я проехал от Владивостока до Екатеринбурга. Имею ли я право на членство в клубе? ;)

Виртуально Вы уже себя ощущаете в нем! А фактически статус Клубу пока не придан. Консультировать и принимать решение пока не кому. Шатаев (ФПД) ушел, пока Главы нет.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#70 Дракон

Дракон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 11:42

кстати, почему сейчас у поезда 1/7 из Владивостока нумерация идет с хвоста первый вопрос. И второй, почему в голове за локомотивом идет 5 почтовых вагонов. Согласно ПТЭ в скорый поезд допускается ставить ОДИН почтовый вагон. Пассажирские вагоны просто невмещаются на платформах, особенно на Дальневосточной дороге.

#71 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 22:17

кстати, почему сейчас у поезда 1/7 из Владивостока нумерация идет с хвоста первый вопрос.
И второй, почему в голове за локомотивом идет 5 почтовых вагонов. Согласно ПТЭ в скорый поезд допускается ставить ОДИН почтовый вагон. Пассажирские вагоны просто невмещаются на платформах, особенно на Дальневосточной дороге.

Собственно, данный вопрос надо задавать не здесь, а в ФПД или даже выше. Да и тема о Клубе явно не связана с Вашим вопросом!
Могу только в качестве информации предложить Вам посмотреть схему формирования поезда "РОССИЯ" согласно последним приказам:
http://glavpoezdrus....cuit_train.html
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#72 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:26

А может быть всё же создадим клуб любителей поезда "Россия"? Для себя и желающих. Сергей, как Вы считаете?

#73 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 16:53

Поступило предложение написать письмо Президенту Российской Федерации. Написал. Обсуждаем.

Президенту Российской Федерации.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

К Вам обращаются не просто любители железных дорог, а энтузиасты, объединившиеся вокруг моего сайта «РОССИЯ» - Главный поезд страны!» www.glavpoezdrus.ru , которые действительно душой болеют за судьбу поезда «РОССИЯ».
Чтобы посмотреть РОССИЮ - надо проехать на поезде №02/01 «РОССИЯ», маршрут которого проходит по Транссибу и практически через всю страну. Именно поэтому его называют Главным поездом страны. Интерес к этому транссибирскому маршруту был и есть всегда.
В кризисное время, в эпоху реформирования отрасли мы учимся соизмерять доходы и расходы. И кое-где раздается вопрос: А нужен ли нам Главный поезд страны?!
Положительный ответ на этот вопрос дали еще в 1966 году: Министр Путей сообщения Борис Бещев, Начальник Московской железной дороги Леонид Карпов, Начальник Вагонного участка Восточного направления Петр Васин. Под их руководством рождался первый состав, по-настоящему фирменного поезда «РОССИЯ», который затем стал образцовым на сети железных дорог СССР. Прекрасно понимая, что Транссиб – живительная артерия страны, а поезд, идущий из сердца нашей Родины к ее дальневосточным рубежам, не просто – транспортное средство, а символ, объединяющий всю РОССИЮ вместе.
В нашем современном обществе чувство патриотизма не модно, не выгодно и не интересно. Откройте хотя бы «Комсомольскую правду». Главные темы - криминал, светская хроника и шоубизнес. Такова современная действительность. Но в каждом россиянине, пусть даже где-то далеко и глубоко, заложена «любовь к отеческим гробам». Вот объединяющая и созидательная идея нормального общества. Для меня за почти 30-летний период работы на поезде «РОССИЯ» он стал настоящим символом нашей Родины. Его нельзя поставить в один ряд с официальными символами РОССИИ такими, как Флаг, Герб и Гимн. Но он не менее значим в таком ряду неофициальных символов, как Московский Кремль, Останкинская башня, Зимний дворец, а для иностранцев ещё - матрёшка, медведь, водка. Поезд, везущий своих пассажиров по самому длинному пассажирскому маршруту планеты от Москвы к берегам Тихого океана, почти полностью проходящий по Транссибирской магистрали - это и есть поезд «РОССИЯ». Как писала в статье о юбилейном рейсе, посвящённом 40-летию Главного поезда страны «С возвращением «РОССИЯ» Вера Чубарова - заместитель Главного редактора «Московского железнодорожника»: «В текучке дел мы не задумываемся о том, что «РОССИЮ» можно считать национальным достоянием».
Видели бы Вы, с каким интересом в 2006 году все оказавшиеся рядом на станции с вагоном юбилейной «РОССИИ» (внешне выполненный в новом стиле, с нанесённым логотипом и маршрутом следования) рассматривали путь, ведущий через всю страну к Великому океану. Как пишет одна пассажирка нашего поезда: «Я прекрасно знаю, что поезда №1/2 есть на каждом участке - та же "Красная Стрела", например - но все они просто "первые" в расписании. А "Россия" - первый по назначению, по смыслу и по расстоянию. Чувство невероятной гордости до мурашек по коже пробивало меня каждый раз, когда в пути следования на какой-нибудь крошечной станции я слышала объявления, начинающиеся словами "Скорый поезд "Россия" Москва - Владивосток"...»
Став однажды на целую неделю пассажиром Главного поезда страны, человек на всю жизнь сохранит неизгладимые впечатления о поездке. По РОССИИ в «РОССИИ» - наверное, так начинает каждый из них дома в кругу друзей и знакомых свой рассказ о путешествии через всю страну. Что же их больше покоряет, поезд «РОССИЯ» или вся РОССИЯ за окнами этого поезда? И я уверен, точно не ответит никто! Так, проехав 1 раз в нашем поезде, такой пассажир станет любителем поезда или патриотом РОССИИ? А как назвать того, кто мечтает осуществить такую поездку, но не имеет возможности? Как назвать того, кто мечтает работать на поезде «РОССИЯ»? Есть у поезда «РОССИЯ» и свои фанаты. Причём люди разного возраста, но больше молодых образованных ребят. Их приводит в восторг несколько минутное нахождение в нашем поезде. Им важно увидеть своими глазами, подержать в руках атрибуты интерьера, посидеть в купе Главного поезда страны. А что влечет иностранцев, которых с годами не становится меньше. Они тоже едут смотреть РОССИЮ и восхищаются расстояниями, грандиозной железной дорогой, проложенной через девственную тайгу, поездом, за окном которого Сибирь и плещется Байкал.
Теперь о главном: уникальный поезд достоин того, чтобы у него был собственный Клуб. Основной целью организации такого Клуба является не просто объединение пассажиров, работников поездных бригад, фанатов Главного Поезда Страны, любителей железных дорог, а повышение конкурентоспособности, укрепление традиций, формирование культуры, престижности и привлекательности железнодорожных путешествий по Транссибу. На форуме нашего сайта в специальной теме http://forum.glavpoe...hp?showtopic=21 можно ознакомиться с проектом Устава Клуба и даже с макетом особого именного номерного Сертификата http://glavpoezdrus....umy/sertif2.jpg . Клуб будет издавать книги, буклеты, красивое расписание для каждого пассажира поезда «РОССИЯ», делать рекламные сувениры, проводить различные мероприятия информационного характера. Для популяризации маршрута Москва-Владивосток и воспитания патриотизма у подрастающего поколения Клубом предлагается разработать и принять специальную программу путешествия через всю страну на поезде «РОССИЯ» пусть не для всех выпускников школ, пусть для особо одаренных или подобрав другой критерий отбора. В дальнейшем возможно Клубом будет создан Музей Главного поезда страны.
Уважаемый Господин Президент! Согласитесь, обычному проводнику и инициативной группе даже при большом желании невозможно реализовать проект такого масштаба. Нужны и деньги, и руководящие возможности.
Надеемся на Ваше понимание и поддержку! Думаем, в Совет Клуба войдут представители ОАО «Федеральная пассажирская Компания», возможно «Транскредитбанка» и другие спонсоры.
Уверены, Клуб Главного поезда страны внесет свою лепту в положительный имидж нашей Родины, привлечет дополнительное внимание к транссибирскому маршруту и путешествиям на поезде «РОССИЯ».
По поручению инициативной группы администратор сайта «РОССИЯ» - Главный поезд страны!» www.glavpoezdrus.ru Сергей Веденеев.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#74 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 20:06

Думаю, лишним будет ещё раз говорить о том, насколько значимым и ярким будет (я верю, что будет!) этот проект- Клуб пассажиров скорого поезда №1. "Россия" это поистине поезд-легенда. Чего стоит выглянуть в окно во время поездки: на мелькающей за стеклом платформе обязательно кто-нибудь в ожидании электричики помашет проходящему поезду, несущему триколор, нашей "России". Полагаю, это письмо вызовет должное понимание у Медведева Д.А. Но не "затеряется" ли по дороге? не ляжет ли в дальний ящик, так и не попав к адресату? Возможно ли написать напрямую Президенту, не передавая через множество рук посредников, служащих, секретарей? Согласен с письмом, желаю только победы и процветания как поезду, так и Клубу.

#75 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 12:25

Думаю, лишним будет ещё раз говорить о том, насколько значимым и ярким будет (я верю, что будет!) этот проект- Клуб пассажиров скорого поезда №1.


Нет, лишним это не будет. Я считаю, что Сергей все правильно сделал - от дополнительного подчеркивания значимости этого проекта для патриотического воспитания письмо только выигрывает. Сейчас патриотическое воспитание заявляется как одно из приоритетных направлений в молодежной политике, поэтому на этом вполне можно сыграть (а для развития патриотическго воспитания, я считаю, создание такого клуба - инициатива замечательная!)


Сергей, я полностью поддерживаю обращение. Если нужна моя подпись под ним или еще какие-нибудь мои данные помимо этого - адрес знаете, телефон вроде тоже. Думаю, еще человек 5 из моих знакомых с удовольствием поставят свою подпись под этим письмом!

#76 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 17:29

Всесторонне согласен с текстом обращения, и, особенно, с назначением обращения - именно Дмитрию Анатольевичу. Готов подписаться под обращением.

#77 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 06:24

Молодец Сергей! Поддерживаю!

#78 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 09:40

Молодец Сергей! Поддерживаю!

Для подачи обращения в электронной форме требуется, чтобы его объем был до 2000 символов. Урезав, получается:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
К Вам обращаются энтузиасты, объединившиеся вокруг моего сайта «РОССИЯ» - Главный поезд страны!» www.glavpoezdrus.ru. Чтобы посмотреть РОССИЮ - надо проехать на поезде «РОССИЯ», маршрут которого проходит по Транссибу из сердца нашей Родины к ее дальневосточным рубежам. Это, не просто – транспортное средство, а символ, объединяющий всю РОССИЮ вместе. Интерес к этому транссибирскому маршруту был и есть всегда.
Уникальный поезд достоин того, чтобы у него был собственный Клуб. Основной целью организации такого Клуба является не просто объединение пассажиров, работников поездных бригад, фанатов Главного Поезда Страны, любителей железных дорог, а повышение конкурентоспособности, укрепление традиций, формирование культуры, престижности и привлекательности железнодорожных путешествий по Транссибу. На форуме нашего сайта можно ознакомиться с проектом Устава Клуба и с макетом именного Сертификата. Клуб будет издавать книги, буклеты, расписание, делать рекламные сувениры, проводить различные мероприятия информационного характера. Для популяризации маршрута Москва-Владивосток и воспитания патриотизма у подрастающего поколения Клубом предлагается разработать и принять специальную программу путешествия через всю страну на поезде «РОССИЯ» пусть не для всех выпускников школ, пусть для особо одаренных или подобрав другой критерий отбора. В дальнейшем возможно Клубом будет создан Музей Главного поезда страны.
Обычному проводнику и инициативной группе даже при большом желании невозможно реализовать проект такого масштаба. Нужны и деньги, и руководящие возможности.
Надеемся на Ваше понимание и поддержку! Думаем, в Совет Клуба войдут представители ОАО «Федеральная пассажирская Компания», возможно «Транскредитбанка» и другие спонсоры.
Уверены, Клуб Главного поезда страны внесет свою лепту в положительный имидж нашей Родины, привлечет дополнительное внимание к транссибирскому маршруту и путешествиям на поезде «РОССИЯ».
По поручению инициативной группы.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#79 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 09:51

Главная мысль сохранена! Я - ЗА!

#80 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 10:01

Все. Отправил. Будем ждать!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!




Яндекс найдётся всё!