Перейти к содержимому


Фотография

Скорость поезда "РОССИЯ" - вчера и сегодня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#61 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 21:07

Радикально ускорить "Россию" невозможно, главное не упустить нынешних скоростей. Выигрыш в 2-3 часа мало что даст пассажиру, путешествующему "Россией" раз в год (это в лучшем случае). Новые вагоны - дело хорошее. Но почему столь важный для государства поезд не ежедневный? Почему в нём так мало вагонов (даже тогда, когда проблемы с билетами)?

#62 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:35

Я считаю, что проблема состоит в том, что из каждого областного, краевого или республиканского центра до Москвы ходит свой поезд. Вот пойдем с востока. Хабаровск - Москва, Благовещенск - Москва, Чита - Москва, Улан-Удэ-Москва, Иркутск - Москва, Красноярск - Москва, Новосибирск - Москва, Омск - Москва, Тюмень - Москва, Свердловск - Москва (2 поезда!!!!), Пермь - Москва, Киров-Москва и т.д. Не надоел я вам??? :P :P :P Вот поэтому на участках уже начиная от Иркутска до Москвы, вагоны РОССИИ идут полупустыми. Отсюда и затраты на все перечисленные выше поезда, малое количество вагонов, и малое количество пассажиров в каждом поезде. По моему мнению, оставили бы 2 фирменных (РОССИЯ и БАЙКАЛ), 2 скорых (хабаровский и улан-удэнский) и 2 пассажирских (благовещенский и читинский) с количеством вагонов в штук 25. А остальные поезда по одному и тому же маршруту не вижу смысла гонять. Приведу свой пример: из Читы до Екатеринбурга я так и ехал на РОССИИ один одинёшенька во всем 4-местном купе, и ко мне никто не сел :)
Роман

#63 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:52

Если я не ошибаюсь, то ежедневной Россия была до июня (летнего расписания) 1993 года, во всякомслучае в 1991-1992 г.г. она была ежедневной


С нового графика 1992 года поезд стал ходить через день.

#64 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:58

Я уверен, что "Россию" никто никуда не уберет, но я также уверен в том, что её нужно ускорять вплоть до создания индивидуального графика, как в 80-х. Иначе легче улететь самолётом, чем на "России". И пусть ускорение не решит значительно вопрос экономии времени по отношению к времени полета на самолете, но всё же!


Я, безусловно, согласен насчет индивидуального графика. Но не совсем понял смысл фразы "Иначе легче улететь самолетом, чем на России". Что имеется в виду? С самолетом на таком расстоянии поезду при любом ускорении конкурировать невозможно по скорости. Или Вы имеете в виду имидж, так сказать? :) "Главному поезду - индивидуальный график, быстрее всех остальных на участке!"?

#65 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:03

с количеством вагонов в штук 25. А остальные поезда по одному и тому же маршруту не вижу смысла гонять. Приведу свой пример: из Читы до Екатеринбурга я так и ехал на РОССИИ один одинёшенька во всем 4-местном купе, и ко мне никто не сел :)


Количество вагонов в пассажирском поезде более 20 - угроза безопасности движения поездов и жизни пассажиров.
А то, что удалось проехать одному в купе - так это радоваться надо. Я вот, когда в следующий раз соберусь проехать в СВ, выкуплю и второе место, чтобы никто перед глазами не маячил ;)

#66 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:11

Но не совсем понял смысл фразы "Иначе легче улететь самолетом, чем на России". Что имеется в виду?

надо было написать "дешевле". Извиняюсь за неточность:)

Я вот, когда в следующий раз соберусь проехать в СВ, выкуплю и второе место, чтобы никто перед глазами не маячил


Классно! Вот бы мне столько денег))))))))))))))))

#67 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:20

Классно! Вот бы мне столько денег))))))))))))))))


Я не имею ввиду маршрут Москва-Владивосток :) В СВ я езжу на короткие расстояния, до 800 км.

#68 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:48

Количество вагонов в пассажирском поезде более 20 - угроза безопасности движения поездов и жизни пассажиров.
А то, что удалось проехать одному в купе - так это радоваться надо. Я вот, когда в следующий раз соберусь проехать в СВ, выкуплю и второе место, чтобы никто перед глазами не маячил ;)


Я миллион тысяч раз видел поезда, где было 25 вагонов в составе. А почему угроза? Что в этом опасного?
Роман

#69 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:53

Я миллион тысяч раз видел поезда, где было 25 вагонов в составе. А почему угроза? Что в этом опасного?


Ну, не миллион, во-первых :) Мне и самому доводилось ездить в поездах, составность которых доходила до 25 вагонов.
А во-вторых, поезд (тем более пассажирский) на линии, это не нефть в трубе ;)

#70 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:10

Ну, не миллион, во-первых :) Мне и самому доводилось ездить в поездах, составность которых доходила до 25 вагонов.
А во-вторых, поезд (тем более пассажирский) на линии, это не нефть в трубе ;)


Ну тогда пусть они гоняют по 15 поездов одним и тем же маршрутом, а в каждом поезде по 10 вагончиков себе в убыток. А потом плачутся, повышают стоимость проезда и т.п.
Роман

#71 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 19:02

Ну, не миллион, во-первых :)

так он и говорит миллион ТЫСЯЧ! :D

И всё таки я не согласен с тем, что надо отменить многие поезда такие как Кама, Тюмень, Омич, Сибиряк, Уралы всякие, Новокузнецк... Ибо возникнут проблемы с билетами в кассах. НЯЗ в кассах с промежуточных станций дают только купе и св, а уж при наличии свободных мест при отправлении поезда открываются и плацкартные. Так вот людям гораздо спокойнее купить билет в 117/118 и ехать преспокойно до Мск без пересадок! И с соседями контакт легче наладить.

#72 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 19:32

Все станции, на которых происходит смена локомотива поименованы в ежегодном служебном расписании. В зависимости от года (когда шла электрификация Транссиба, когда увеличивали плечи обращения локомотивов) этот список менялся. Сейчас смена локомотива в поезде "РОССИЯ" происходит на следующих станциях: Москва, Владимир, Балезино, Свердловск, Барабинск, Мариинск, Зима, Чернышевск, Белогорск, Владивосток. В этот список может вносить коррективы только срок ТО локомотива. Тогда смена локомотива будет запланировано произведена на др станции. :rolleyes:

Это он от Зимы до Чернышевска идёт более 1500км на одном локе чтоли?

#73 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:37

Ну тогда пусть они гоняют по 15 поездов одним и тем же маршрутом, а в каждом поезде по 10 вагончиков себе в убыток. А потом плачутся, повышают стоимость проезда и т.п.


С каких пор в каждом поезде по 10 вагончиков? ФПД зорко смотрит за населённостью, отменяет даже то, на что спрос есть, и так билетов не купить, а Вы тут ещё со своими предложениями отмены поездов!!!

#74 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 02:51

Это он от Зимы до Чернышевска идёт более 1500км на одном локе чтоли?


Ну да, а чего такого страшного-то?

Вон 102-й до Адлера и 1770 км на одном локе шел, пока ходили ЭП10.
А при советах ЧС7 ТЧ-1 Мск. бегали без отцепки от Москвы до Симферополя, это тоже около 1500 км. Бригады только меняются и все.

#75 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 02:54

С каких пор в каждом поезде по 10 вагончиков? ФПД зорко смотрит за населённостью, отменяет даже то, на что спрос есть, и так билетов не купить, а Вы тут ещё со своими предложениями отмены поездов!!!


Я бы пожалуй уточнил - отменяет только то, что нефирменное. А фирмачи у нас могут и по 7 вагончиков преспокойно ездить, и никто их не тронет. Они "прибыльные" :)

#76 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 03:21

Это он от Зимы до Чернышевска идёт более 1500км на одном локе чтоли?

Ваш вопрос заставил меня посмотреть книгу "Служебного расписания 2008-2009 г.г."
То что там прочитал просто поражает:
Пункты смены локомотивов: Владимир, Горький Моск, Киров, Балезино, Свердловск пасс., Тюмень, Барабинск, Мариинск, Зима, Улан-Удэ, Карымская, Чернышевск, Белогорск-1, Хабаровск-1, Уссурийск.
Снабжение состава водой: Москва-пас.-Ярославская, Киров, Пермь-2, Свердловск пасс., Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Зима, Улан-Удэ, Карымская, Амазар, Белогорск-1, Вяземская.
Снабжение состава топливом: Москва-пас.-Ярославская, Киров, Пермь-2, Свердловск пасс., Тюмень, Омск, Новосибирск, Иланская, Зима, Улан-Удэ, Карымская, Амазар, Белогорск-1, Вяземская.
Удаление мусора: Москва-пас.-Ярославская, Горький Моск, Киров, Пермь-2, Свердловск пасс., Тюмень, Омск, Новосибирск, Иланская, Тайшет, Нижнеудинск, Зима, Слюдянка, Улан-Удэ, Карымская, Чернышевск, Амазар, Сковородино, Белогорск-1.
Как верить данной информации: Владимир, Горький Моск, Киров, Балезино - 4 станции одной дороги. Владимир и Балезино - передаточные, а Горький с Кировом?! В Тюмени нас водой никогда не заправляли. Мусорные баки стоят в Мариинске, однако его нет, зато есть Тайшет и Нижнеудинск, где отродясь их не было. Указана Слюдянка с 2-х минутной стоянкой. :blink: А по Дальневосточной жд нет ни одной станции, оказывается мусор вообще пассажирам будем грузить обратно в сумки.:D


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#77 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:41

С каких пор в каждом поезде по 10 вагончиков? ФПД зорко смотрит за населённостью, отменяет даже то, на что спрос есть, и так билетов не купить, а Вы тут ещё со своими предложениями отмены поездов!!!


Да... Тут я с вами соглашусь. Действительно невозможно будет достать билет. Тогда объясните мне систему, почему на станциях, где поезда проходящие, на большую часть таких поездов места появляются только за 2 суток до отправления поезда или с момента его отправления с начальной станции?
Роман

#78 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:47

Ваш вопрос заставил меня посмотреть книгу "Служебного расписания 2008-2009 г.г."
А по Дальневосточной жд нет ни одной станции, оказывается мусор вообще пассажирам будем грузить обратно в сумки.:D


Увидели бак - и выбросили мусор в любой пустой :lol: :lol: :lol: А в Хабаровске-1, если перейти на противоположную сторону станции от вокзала - там большая помойка. При стоянке в 30 мин. можно и туда отнести :lol: :lol: :lol: :lol:
Роман

#79 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 06:00

Ваш вопрос заставил меня посмотреть книгу "Служебного расписания 2008-2009 г.г."
То что там прочитал просто поражает:


Сергей, служебкам безоговорочно верить сейчас не стоит, там и не такие шедевры могут написать.

Например, в расписании СвЖД за прошлый год для целого ряда поездов говорилось: "Локомотив на участке Иркутск (Красноярск, Тайшет) - Новосибирск - ЭП1". Вы вот наверное не знаете, что Новосибирск уже на переменку перевели... :D

МЖД, Казанский вокзал, тоже за прошлый год. 102-й поезд: "Поезд меняет направление по ст. Воронеж-1" (на самом деле никуда он не заезжает и Придачу пролетает со свистом).

Для Питер - Адлер - "меняет направление по ст. Тула" (хотя пустили напрямую через Николаевку на воронежский ход).

И подобных ляпов много, если покопаться.

#80 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 16:45

Да... Тут я с вами соглашусь. Действительно невозможно будет достать билет. Тогда объясните мне систему, почему на станциях, где поезда проходящие, на большую часть таких поездов места появляются только за 2 суток до отправления поезда или с момента его отправления с начальной станции?


А потому что как всегда - всё не для людей.




Яндекс найдётся всё!