Перейти к содержимому


Фотография

Скорость поезда "РОССИЯ" - вчера и сегодня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#101 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:42

а вот для меня наоборот изменений ав обратную сторону нашлось больше! Поэтому обратно интереснее.


Я просто не вчитывался подробно в график. Отметил только то, что в глаза бросилось.

Зачем интересно в Барабинске такая дикая стоянка и в Новосибирске, при том что между этими остановками поезд летит "на всех парах"? Разве что "Ласточку" пропускать, но время вроде не ее.

Еще на Свердловск - Пермь ускорение. Участок проходится за 5.17 со средней скоростью 72 км/ч. Учитывая тамошние особенности (обилие кривых и холмы) - ИМХО, очень даже неплохо. А вот на участке Горький - Владимир - Москва "Россия" идет медленно, просится ускорение, чтобы прибытие в Москву было пораньше.

#102 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 15:39

А у МСК что, совсем с плацкартными туго что ли? Не могут найти под Главный поезд страны штук 15 вагонов.

Вагоны найти не проблема, да и открасить - тоже. Все это большая политика, протекционизм и лоббирование интересов других дорог и дирекций. На фоне общего спада пассажиропотока, что на "РОССИИ" тоже ощущается, но последствия не так катастрофически, как для других регионов и поездов. Хоть поезд "РОССИЯ" и ходит через день (так такая судьба у многих поездов давно), а сегодня - в урезанном виде до 7 вагонов, но населенность хорошая, на некоторых участках пути - 100% по всем вагонам. Вот этот лакомый кусочек и не дает покоя многим. И это не просто слова, идут не только консультации, но и настоящая борьба, в которой все средства хороши. Об этом я уже писал в теме нашего форума: Сможет ли Москва отстоять "РОССИЮ"?! И прицепка вагонов Дальневосточной дирекции к поезду "РОССИЯ", я думаю, это еще не все. Будут предприняты и другие меры (возможно до самых непредсказуемых и не поддающимся логике здравого смысла, чтобы "застолбить маршрут" :angry:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#103 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 22:13

Тема очень интересная, причем интересна она разными взглядами. По сути вопрос о принципиальном снижении времени пути следования. Я всеже склоняюсь наоборот, т.е. увеличить время поездки т.к. для меня этот поезд является отнюдь не средством передвижения, например из Москвы в Пермь в плацкарте на верхней боковой полке, как уже говорилось выше для этого существуют достаточное кол-во поездов. Этот поезд с таким названием конечно должен олицетворять нашу страну и в первую очередь является в каком-то роде "Круизом по России". В этом году включили в состав даже плацкартные вагоны. Врядли они станут объектом туристического толка для пассажиров, скорей всего они превратятся в трамваи для челноков, разве что группа туристов, следующих на Байкал с гитарами и фляжками поедут в плацкарте с песнями и плясками. Но цена в Иркутск в плацкарте чуть меньше стоимости билета на самолет в Хабаровск!!! Лично я считаю, что время в пути нужно увеличивать, даже ради того чтобы прибытие поезда в Владивосток было немного сдвинуто вперед (прибытие в пол седьмого совсем удручает). На Байкале можно было бы сделать остановочку подольше, например в Слюдянке. За время стоянки можно купить омуля и хариуса. Ведь взгляните, на Байкале одна остановка всего в 2 мин. А такие города как Екатеринбург, Иркутск, Чита "пролетают" из окон вагона ночью. Гнаться за скоростью здесь совсем не уместно, посмотрите на "фрицев", катающихся на всяких "золотых орлах" по нашей стране и попивающих пенное пиво с улыбкой на лице. Для нас, обычных русских пацанов и девченок, поезд "Россия" единственный шанс прокатиться по России именно для того чтоб получить удовольствие и насладиться поездкой, а не добраться до пункта назночения как можно быстрее. Ставить рекорд..... для чего? Загнать поезд в рамки меньше чем 140 часов и этому радоваться? Ехать почти неделю в поезде, и час-два-три мне кажется здесь капля в море. Будь я президентом РЖД, я бы этот поезд действительно сделал бы главным в стране. Кстати, есть маза, может быть сами придумаем, так сказать виртуально, расписание поезда с оптимально удобными остановками, скоростями на перегонах (т.е. где побыстрее, где помедленее). P.S. Без обид, просто мое такое мнение.

#104 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 06:37

просто мое такое мнение.

Согласен! Мое мнение такое же :)

#105 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 12:45

Тема очень интересная, причем интересна она разными взглядами. По сути вопрос о принципиальном снижении времени пути следования. Я всеже склоняюсь наоборот, т.е. увеличить время поездки т.к. для меня этот поезд является отнюдь не средством передвижения, например из Москвы в Пермь в плацкарте на верхней боковой полке, как уже говорилось выше для этого существуют достаточное кол-во поездов. Этот поезд с таким названием конечно должен олицетворять нашу страну и в первую очередь является в каком-то роде "Круизом по России". В этом году включили в состав даже плацкартные вагоны. Врядли они станут объектом туристического толка для пассажиров, скорей всего они превратятся в трамваи для челноков, разве что группа туристов, следующих на Байкал с гитарами и фляжками поедут в плацкарте с песнями и плясками. Но цена в Иркутск в плацкарте чуть меньше стоимости билета на самолет в Хабаровск!!! Лично я считаю, что время в пути нужно увеличивать, даже ради того чтобы прибытие поезда в Владивосток было немного сдвинуто вперед (прибытие в пол седьмого совсем удручает). На Байкале можно было бы сделать остановочку подольше, например в Слюдянке. За время стоянки можно купить омуля и хариуса. Ведь взгляните, на Байкале одна остановка всего в 2 мин. А такие города как Екатеринбург, Иркутск, Чита "пролетают" из окон вагона ночью. Гнаться за скоростью здесь совсем не уместно, посмотрите на "фрицев", катающихся на всяких "золотых орлах" по нашей стране и попивающих пенное пиво с улыбкой на лице. Для нас, обычных русских пацанов и девченок, поезд "Россия" единственный шанс прокатиться по России именно для того чтоб получить удовольствие и насладиться поездкой, а не добраться до пункта назночения как можно быстрее. Ставить рекорд..... для чего? Загнать поезд в рамки меньше чем 140 часов и этому радоваться? Ехать почти неделю в поезде, и час-два-три мне кажется здесь капля в море. Будь я президентом РЖД, я бы этот поезд действительно сделал бы главным в стране. Кстати, есть маза, может быть сами придумаем, так сказать виртуально, расписание поезда с оптимально удобными остановками, скоростями на перегонах (т.е. где побыстрее, где помедленее). P.S. Без обид, просто мое такое мнение.

Согласен! Мое мнение такое же :)

Думаю, очень правильное мнение: сделать поезд "РОССИЯ" с более туристическим уклоном, а для этого необходимо МНОГОЕ ПРЕДПРИНЯТЬ. В том числе продумать расписание и скорость, скорректировать остановки, продумать дополнительные удобства пассажиров, организовать рекламу и рекламные акции. НО!!!
Это же надо делать, крутиться, усиленно работать! Обратите внимание: ОАО "РЖД" в лице ФПД пошло по наименьшему сопротивлению. Схема формирования поезда "РОССИЯ", модель вагонов подгоняется к поездам премиум-класса. "Все равны, как на подбор!" О проблемах новых вагонов здесь писать больше не хочу. Они всплывут сами (и уже всплывают!). Собственно, именно для ДАЛЬНЕГО путешествия в них НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО!
:P
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#106 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 13:06

Собственно, а в каких вагонах было что-то сделано именно для дальних и сверхдальних поездок? Разве что в "Золотом Орле" каком-нибудь, для богатых бюргеров... Когда вагоны штучно по спецзаказу строились. Схема формирования и модель вагонов - она сейчас не только в "России" такая будет, но и в других поездах тоже. Грустно это.

#107 volgaoleg

volgaoleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 11:09

Испытвваю только удовольствие от езды в этом поезде, а езжу каждый год - Спасск-Дальний-Москва, а то и по два раза, жалко только что он не идет до Санкт-Петербурга.

#108 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 10:05

жалко только что он не идет до Санкт-Петербурга.


Кстати, было бы не плохо! С Владика без пересадки можно добраться аж до Киева! В Питер поезда нет.

#109 localfire

localfire

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 04:27

Ну может быть все эти огрехи как раз были побочным эффектом из-за того, что снимать приходилось из-под полы ? В целом, действительно идея интересная. Надо будет ее на новый фотоконкурс предложить Но с адапированным названием

#110 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 07:44

Кстати, было бы не плохо!


Объединить два главных поезда - 001М и 002А в один? :) Интересно было бы... И передать ДВЖД какой-нибудь на обслуживание :D

И будет скорый фирменный поезд "Красная Стрела" сообщением С-Петербург - Москва формирования Дальневосточной железной дороги. На РЖД возможно все! :D

#111 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 14:56

Объединить два главных поезда - 001М и 002А в один? :) Интересно было бы... И передать ДВЖД какой-нибудь на обслуживание :D

И будет скорый фирменный поезд "Красная Стрела" сообщением С-Петербург - Москва формирования Дальневосточной железной дороги. На РЖД возможно все! :D


Вот "Красную Стрелу" лучше не трогать, пусть она будет поездом Октябрьской ЖД, т.к. Северо-западная дирекция хорошо работает в сфере пассажирских и фирменных поездов.

Что касается "России", то идеальным вариантом было бы создание отдельного ведомства, которое будет заниматься только этим поездом. Не суть важно, в каком городе будет контора, но лучше в Москве, чтобы бригада была московская, потому что это даёт возможность проводникам Московской ЖД побывать в Сибири и на Дальнем востоке.

#112 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 15:47

Вот "Красную Стрелу" лучше не трогать, пусть она будет поездом Октябрьской ЖД, т.к. Северо-западная дирекция хорошо работает в сфере пассажирских и фирменных поездов.


Ага, щас как в ВЧ-8 перекрасят её в серо-красную, и будет соответствовать более высокому уровню - премиум-поезд :)

#113 Мираж

Мираж

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 17:26

Я слышал, что некоторые фирмы (например туристические), якобы оказывающие услуги в приобретении билетов, приобретают за 45 суток билеты буквально на весь состав, оформляют их на своих сотрудников

За 44 дня до отправления поезда №006 Москва - Улан Батор (5.08.2009) в кассах билеты были лишь в последний прицепной вагон, поэтому пришлось взять на"Россию" о чем сейчас уже не жалею, хоть и переплата 8 тыс за два билета.

Скажите, а как часто случаются опоздания у поезда или для этого поезда они исключены?
А то не хочется опоздать на начало экскурсии в Иркутске (9-30) по КБЖД. Прибываем туда в 6-14 утра.

Столб Европа-Азия проезжаем в темное время суток. Имеет ли он какую-нибудь подсветку, чтобы сфотографировать его или можно ложиться спать, поскольку все равно ничего не увидеть?

В каких местах встречаются поезда "Россия" на встречных курсах?
По расписанию в Новосибирске они останавливаются практически в одно и тоже время. Только вот в один ли день?
05.08 - 09.08.2009 Москва - Иркутск (Поезд "Россия")

#114 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 17:57

За 44 дня до отправления поезда №006 Москва - Улан Батор (5.08.2009) в кассах билеты были лишь в последний прицепной вагон, поэтому пришлось взять на"Россию" о чем сейчас уже не жалею, хоть и переплата 8 тыс за два билета.
Скажите, а как часто случаются опоздания у поезда или для этого поезда они исключены?
А то не хочется опоздать на начало экскурсии в Иркутске (9-30) по КБЖД. Прибываем туда в 6-14 утра.
Столб Европа-Азия проезжаем в темное время суток. Имеет ли он какую-нибудь подсветку, чтобы сфотографировать его или можно ложиться спать, поскольку все равно ничего не увидеть?
В каких местах встречаются поезда "Россия" на встречных курсах?
По расписанию в Новосибирске они останавливаются практически в одно и тоже время. Только вот в один ли день?

Как правило, поезд "РОССИЯ" всегда следует по расписанию. Возможны, конечно, задержки из-за капитального ремонта пути. Но всегда предпринимаются усилия всех служб, чтобы поезд ввести в график. Так что, думаю, будет все нормально.
Поезд №02 "РОССИЯ" из Москвы проследует Границу Европы и Азии в темное время суток, столб не имеет подсветки и увидеть его сложно, а скорее практически невозможно. Но на обратном пути пассажирам поезда №01 его увидеть можно по левую сторону движения внимательно наблюдая между 1778 и 1777 километрами.
По новому расписанию практически встречные составы поезда "РОССИЯ" разъезжаются на перегонах. В Новосибирске возможна встреча двух составов только в первых числах месяца, если предшествующий месяц заканчивался 31 (нечетным) числом.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#115 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 03:17

За 44 дня до отправления поезда №006 Москва - Улан Батор (5.08.2009) в кассах билеты были лишь в последний прицепной вагон, поэтому пришлось взять на"Россию"


В этот день в Улан-Батор идет состав монгольских ж.д., в который билеты внутри России не продаются. Тот последний вагон, что Вам предложили - это РЖДшный прицепной вагон до Наушек, внутрироссийские билеты только в него продаются. А вот по четвергам отправляется российский состав, и в него можно взять билет в любой вагон без особых проблем.

Хотя поезд этот меня особо не впечатлил, единственное его преимущество - скорость. Ну и цена, поскольку нефирменный. В новой "России" вагоны намного лучше.

#116 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 16:47

Хотя поезд этот меня особо не впечатлил, единственное его преимущество - скорость. Ну и цена, поскольку нефирменный. В новой "России" вагоны намного лучше.


Допускаю, но лично для меня при выборе поезда более главные факторы - скорость и дешевизна. По моему скромному мнению в этом отношении международные поезда Транссиба лучшие по соотношению цена/качество.

#117 Мираж

Мираж

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 08:16

Недавно первую поездку Москва-Санкт-Петербург совершил новый скоростной поезд "Сапсан".

Изображение

В ближайшей перспективе скоростные поезда до Владивостока не появятся? Что этому мешает?
05.08 - 09.08.2009 Москва - Иркутск (Поезд "Россия")

#118 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 10:56

Мешает прежде всего нецелесообразность скоростных поездов на такие расстояния. Самолет все равно не догнать, кому надо быстро - во Владивосток воспользуются им. А кто ставит задачу мир посмотреть - тому обычный поезд как нельзя лучше подходит, сверхвысокие скорости здесь ни к чему. Скорее важен комфорт в вагоне во время долгой поездки. Скоростные поезда типа "Сапсана" используются на относительно коротких маршрутах, типа Москва - Петербург и Москва - Нижний, на которых они могут конкурировать с авиацией по времени в пути (при этом учитывается время добирания до аэропорта и обратно, регистрация, собственно полет, получение багажа). Тогда есть шансы перетянуть часть пассажиропотока с самолетов на поезд. В случае маршрута Москва - Владивосток так не получится - самолетом все равно будет быстрее и дешевле, т.к. реконструкция ж.д. под сверхвысокие скорости стоит огромных денег, которые надо как-то окупать.

#119 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 18:51

Это верно. Ещё одна причина, по которой на Транссибе не может быть высокоскоростное движение, это график движения. Он очень напряжённый. Железная дорога используется как для пассажирского, так и для грузового движения. Перегоны двухпутные. Вводить в график скоростной поезд не получится, а строить параллельно существующим дополнительные пути- экономически нереально, да и не нужно. Вот, к примеру, скорый поезд "Россия", который по идее должен быть самым скорым на магистрали, умудряются задерживать. На некоторых участках (Забайкальская ЖД) опоздание этим летом достигало 1 ч. 50 мин. (!) Так что проблема как в технической оснащённости, так и в организации движения.

#120 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 22:55

Недавно первую поездку Москва-Санкт-Петербург совершил новый скоростной поезд "Сапсан".

В ближайшей перспективе скоростные поезда до Владивостока не появятся? Что этому мешает?

Думаю, даже и дергаться не стоит. Существующий путь старого Транссиба и даже при нынешней технике далек от идеального. Сложный профиль пути, наличие огромного количества естественных преград. Да и поддерживая Ngregory - а нужен ли такой прожект?!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!




Яндекс найдётся всё!