Перейти к содержимому


Фотография

Скорость поезда "РОССИЯ" - вчера и сегодня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#41 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 06:01

Я считаю, что такие остановки как Дарасун, Ксеньевская, Бира, Уруша, Иркутск Сортирововочный, представляющие собой либо поселения сельского типа, либо полустанки, где даже на электрички никто не садится, нужно однозначно из расписания исключить!!!!


В Иркутске-Сорт. стоянка по каким-то техническим причинам (то ли бригаду там меняют, то ли предписания, то ли еще чего, не помню). Насчет остальных сказать не могу, но поездов в этих местах мало, поэтому наверное стоит оставить. лучше уж посносить что-нибудь типа Тайги, Канска-Енисейского, Тайшета, как у "тройки" и "двадцатки". Или просто скорость поднять, час на таком расстоянии вполне можно сэкономить и без снятия остановок.

#42 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 09:22

Может 87-88-й? не путаете?

Самый быстрый график был, судя по всему, 1989/90 годов - 142.50 в четном и 142,45 в нечетном направлении.
Сейчас, правда, не намного медленнее, всего на три с небольшим часа.


Да, напутал! Дело в том, что я не видел этого расписания ещё! Вот теперь интересно проанализировать!

#43 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 09:23

В Иркутске-Сорт. стоянка по каким-то техническим причинам (то ли бригаду там меняют, то ли предписания, то ли еще чего, не помню). Насчет остальных сказать не могу, но поездов в этих местах мало, поэтому наверное стоит оставить. лучше уж посносить что-нибудь типа Тайги, Канска-Енисейского, Тайшета, как у "тройки" и "двадцатки". Или просто скорость поднять, час на таком расстоянии вполне можно сэкономить и без снятия остановок.

тем не менее 3,5,19 там не останавливаются

#44 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 10:40

Сравнил тут на досуге:


Изображение (420кб)

Изучив таблицу повнимательнее можно обнаружить, что от Кирова до Мариинска чистое время без стоянок у поезда №2 увеличивалось почти на каждом перегоне. Однако после Мариинска до Владивостока таких впечатляющих отрывов 89-го года над нашими днями нет, а наоборот можно наблюдать хоть и небольшое, но ускорение. На выходе получаем, что чистое время (без стоянок) на перегонах по сравнению с 89-м годом увеличилось на 1ч15мин. Можно прикинуть, сколько можно снять часов со всего маршрута поезда №2, если учитывать лучшие времена на перегонах, сократить некоторые стоянки до 23мин и убрать некоторые мелкие остановки... Вообщем из 140-ка часов, думаю, Россию можно вывести:)

#45 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 13:00

Я считаю, что такие остановки как Дарасун, Ксеньевская, Бира, Уруша, Иркутск Сортирововочный, представляющие собой либо поселения сельского типа, либо полустанки, где даже на электрички никто не садится, нужно однозначно из расписания исключить!!!! От того и во Владивосток поезд прибудет на час раньше :rolleyes: :rolleyes: Так ведь????


Не так уж много поездов осталось на Дальний Восток ;) Отсюда и остановки. Лучше сделали бы "Россию" ежедневной!

#46 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 17:04

Не так уж много поездов осталось на Дальний Восток ;) Отсюда и остановки. Лучше сделали бы "Россию" ежедневной!

Спросите у nicos! Он вам скажет, что график, а соответственно расписание 2009 года почти сверстаны! Коррективы до конца декабря! Правда, чтобы его узнать осталось подождать полгода! Но вот чтобы они сделали "РОССИЮ" ежедневной, наверное это не произойдет теперь никогда!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#47 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 17:19

Вы думаете Россию ускорят?

#48 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 18:09

Вы думаете Россию ускорят?

Если, да! То, незначительно! Существенные изменения во всем возможны только при смене собственника. И то, не сразу! Хотя, 2009 год - год создания ФПК. Поживем - увидим!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#49 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 21:00

Хотя, 2009 год - год создания ФПК. Поживем - увидим!


Что там холопы на Новой Басманной опять придумали? Это будет то же ФПД или плюс к нему?

#50 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 21:04

Что такое ФПК?

#51 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 21:05

Я полагаю, ФедПассКомпания?

#52 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 22:55

Я полагаю, ФедПассКомпания?

Да, дочка ОАО "РЖД" на основе ФПД "Федеральная Пассажирская Компания". Хотели давно рекламируемое "Росэкспресс", даже эмблемы на форму проводникам понаделали, но с названием не вышло. Такая компания существует!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#53 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 04:39

Не так уж много поездов осталось на Дальний Восток Отсюда и остановки. Лучше сделали бы "Россию" ежедневной! Поездов на Дальний Восток как раз то достаточно (о44 "Москва-Хабаровск", 350 "Москва-Благовещенск", 054/134 "Харьков-Владивосток", 008 "Новосибирск-Владивосток", 032 "Иркутск-Владивосток"). Поверьте, для Дальнего Востока это достаточно, иначе поезда будут уходить пустыми. Мелкие станции надо всё же исключить из расписания, потому что на них останавливаются пассажирские поезда типа "Чита-Ерофей Павлович" или "Благовещенск-Владивосток". Когда едешь в РОССИИ и видишь, что она теряет свое время на таких станциях, где даже иногда проводники двери не открывают, возникают очень неприятные ощущения :P Что касается ежедневной РОССИИ, я думаю это был бы хороший вариант, например, не вижу смысла по одному и тому же расписанию через день пускать РОССИЮ и 008/007 "Новосибирск-Владивосток". Лучше каждый день ходила бы одна РОССИЯ. Я однажды столкнулся с такой проблемой, когда на нужную дату (как раз были стыковые числа месяца 31, 1, 2) в Екатеринбурге не оказалось РОССИИ и пришлось в Читу возвращаться на № 350 "Москва-Благовещенск". :unsure: Хотелось бы услышать ваше мнение, wsw. Что уж так безнадежен вариант ввода ежедневной РОССИИ? :unsure: :unsure:
Роман

#54 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 06:46

Спросите у nicos! Он вам скажет, что график, а соответственно расписание 2009 года почти сверстаны! Коррективы до конца декабря! Правда, чтобы его узнать осталось подождать полгода!


А ждать полгода не особо хочется... Может, nicos сделал бы исключение для данного форума и открыл "военную тайну" ;)
Впрочем, особого ускорения я думаю не будет в графике 2009, как бы наоборот не замедлили из-за откачки вакуумных горшков в Иланской.

Насчет ежедневности - увы, соглашусь с мнением wsw. Не будет такого, скорее еще реже могут сделать, особенно зимой. Слышал сплетню, что было предложение зимой вообще на два раза в неделю перевести, но вроде это так и осталось сплетней.

#55 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 07:03

Что касается ежедневной РОССИИ, я думаю это был бы хороший вариант, например, не вижу смысла по одному и тому же расписанию через день пускать РОССИЮ и 008/007 "Новосибирск-Владивосток". Лучше каждый день ходила бы одна РОССИЯ.


Многие пассажиры Вашу точку зрения не разделят.
Дело в том, что новосибирский поезд нефирменный и стоит значительно дешевле "России", поэтому на нем ездят те, кому фирменное купе не по карману. За то, что его пускают быстрым графиком "России", пожалуй, стоит РЖД сказать "спасибо" - могли бы сделать укаждостолбный скотовоз. Тех жителей ДВ, кто хочет с комфортом прокатиться до Москвы именно на поезде, на самом деле не так много (тем более при нынешнем соотношении цен фирменное купе/самолет), и график "через день" вполне достаточен для них. А от Новосиба до Владивостока, где поездов меньше, нитку оставили ежедневной.

#56 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 14:56

Да, дочка ОАО "РЖД" на основе ФПД "Федеральная Пассажирская Компания". Хотели давно рекламируемое "Росэкспресс", даже эмблемы на форму проводникам понаделали, но с названием не вышло. Такая компания существует!


Т.е. будет и ФПД и ФПК? О, наверно там набор офисов идёт :)

#57 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 16:02

А вообще были когда-нибудь такие времена, когда РОССИЯ была ежедневной? Или она всегда ходила через день?
Роман

#58 Константин Елисеев

Константин Елисеев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 20:09

Если я не ошибаюсь, то ежедневной Россия была до июня (летнего расписания) 1993 года, во всякомслучае в 1991-1992 г.г. она была ежедневной

#59 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 20:39

Создаётся впечатление, что "Россию" ОАО "РЖД" хочет совсем извести :( (вместо того, чтобы развивать)

#60 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 20:48

Создаётся впечатление, что "Россию" ОАО "РЖД" хочет совсем извести :( (вместо того, чтобы развивать)


и для этого РЖД поставляет новые вагоны? /неважно какой модели/
Я уверен, что "Россию" никто никуда не уберет, но я также уверен в том, что её нужно ускорять вплоть до создания индивидуального графика, как в 80-х. Иначе легче улететь самолётом, чем на "России". И пусть ускорение не решит значительно вопрос экономии времени по отношению к времени полета на самолете, но всё же!




Яндекс найдётся всё!