Перейти к содержимому


Фотография

обращение к Руководству: Сделаем новую «РОССИЮ» вместе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 nicos

nicos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 21:41

Обязательно поддержим. Вот только как? У Вас есть предложения?

Вообще-то главному и не совсем главному но все-таки руководству приносят в почту вместе с документами-телеграммами и ежедневный "Гудок". Предлагаю бабахнуть туда статейку. От нас всех -коллективную. :rolleyes:

#22 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 01:59

главному руководству приносят ежедневный "Гудок". Предлагаю бабахнуть туда статейку. От нас всех -коллективную. :rolleyes:

К сожалению за последнее время "Гудок" сильно изменился. Из главной железнодорожной газеты стал напоминать один из главных отделов министерства транспорта. Став "птицей высокого полёта" не очень-то хочет замечать "ненужные" объекты. Предложил как-то через Интернет свой материал, так даже не ответили.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#23 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 02:43

Уважаемые участники форума нашего сайта "РОССИЯ" - Главный поезд страны! www.glavpoezdrus.ru
Что получит обычный проводник, если напрямую обратится к Руководителям отрасли?!
Прошло почти 2 месяца как я написал обращение, касающееся будущего поезда "РОССИЯ". Хотя каждый Руководитель и ОАО "РЖД", и Федеральной пассажирской дирекции, и Московской железной дороги, и "Трансмашхолдинга" получили такое обращение, ответ пришёл только из Федеральной пассажирской дирекции. Привожу его полностью:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПАССАЖИРСКАЯ ДИРЕКЦИЯ 20.05.2008 № ФПДОП-3/784

Уважаемый Сергей!


Федеральная пассажирская дирекция рассмотрела Ваше обращение по замене вагонов пассажирского поезда №2/1 "Россия" сообщением Москва-Владивосток и сообщает, что в рамках программы обновления пассажирского подвижного состава Московской РДОП, в 2008-2009 гг. планируется планомерная замена вагонов поезда "Россия".
В вагонах нового модельного ряда, одновременно с обновленным внутренним интерьером будет полностью заменено постельное бельё и съёмный мягкий инвентарь.

Заместитель генерального директора А.С. Мельников

Перед нами классический пример - о.....и?! К глубокому сожалению в официальной бумаге не нашлось места для ответа на вопрос: будут ли учтены при строительстве новых вагонов мнения эксплуатационников, обслуживающего персонала и пожелания пассажиров и будут ли применены самые новые технические решения и изобретения в области вагоностроения.
В итоге: Депо получит то, что дадут.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#24 nicos

nicos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 16:56

Перед нами классический пример - о.....и?! К глубокому сожалению в официальной бумаге не нашлось места для ответа на вопрос: будут ли учтены при строительстве новых вагонов мнения эксплуатационников, обслуживающего персонала и пожелания пассажиров и будут ли применены самые новые технические решения и изобретения в области вагоностроения.

Перед нами классический пример современного маленького человечка, взлетевшего управлять отраслью. :huh: Это не ответ самого Мельникова. Надо посмотреть ниже - там должен стоять конкретный исполнитель. Я хочу знать! Я требую имени этого спеца ФДП. :angry:

#25 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 19:26

И всё-таки: Мельников ЗНАЛ, что подписывал! :o
Зачем делать специальный проект вагонов для "РОССИИ"?! Вот посмотрите, "вагоны нового модельного ряда" будут идентичны новым вагонам "Востока"
:(
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#26 TEP 60

TEP 60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 12:24

Там и ходят особо комфортные вагоны, такие же, как в "Гранд-экспрессе". Пять или шесть купе на вагон, с душем в каждом купе, гардеробом, спутниковым ТВ и т.п. Плюс несколько вагонов-ресторанов в составе.


Что это за поезда- "Гранд- Экспресс" и "Восток"? Каковы их маршруты?

#27 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 13:45

Что это за поезда- "Гранд- Экспресс" и "Восток"? Каковы их маршруты?

"Гранд-Экспресс" Москва - Санкт-Петербург
"Восток" Москва - Пекин

Оба фирменные, причем "Гранд" - самый элитный на сети.

#28 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 13:49


Зачем делать специальный проект вагонов для "РОССИИ"?! Вот посмотрите, "вагоны нового модельного ряда" будут идентичны новым вагонам "Востока"
:(

Сегодня большинство вагонов в фирменных составах Москвы-3 уже заменены этими вагонами, поезда "Восток", "Кама", "Вятка".
Если не удается продвинуть идею с принципиально новыми вагонами, то можно хотя бы выбрать другую модель из имеющихся на ТВЗ.

#29 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 17:18

Оба фирменные, причем "Гранд" - самый элитный на сети.

Фирменность с "Востока" снята!

Сегодня большинство вагонов в фирменных составах Москвы-3 уже заменены этими вагонами, поезда "Восток", "Кама", "Вятка".

"Кама", "Вятка" не являются составами приписки ЛВЧД-7 (Москва -3). Хотя вагоны действительно недавней постройки ТВЗ, но я бы не сказал, что они более комфортабельные и технически совершеннее, чем на "РОССИИ" ;)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#30 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 14:26

Если не удается продвинуть идею с принципиально новыми вагонами, то можно хотя бы выбрать другую модель из имеющихся на ТВЗ.


Дык а чего там выбирать-то? У ТВЗ сейчас все унифицировано, купейники-трансформеры только и делаются. Производство тех вагонов, что сделали для "Стрелы", насколько мне известно, свернуто - теперь их даже в модельном ряде нету.

#31 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 18:52

http://www.tvz.ru/products.htm

#32 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 19:07

И всё-таки: Мельников ЗНАЛ, что подписывал! :o
Зачем делать специальный проект вагонов для "РОССИИ"?! Вот посмотрите, "вагоны нового модельного ряда" будут идентичны новым вагонам "Востока"
:(

Составы "Золотого Орла" и "Александра Невского" сформировали из вагонов, построенных по специальному заказу. Там все принципиально отличается от привычных вагонов. В компании "РЖД-тур" это сделали, а вот ОАО "РЖД" не торопится вводить это решение для составов "РОССИЯ" :( .

#33 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 19:37

http://www.tvz.ru/products.htm

Выбрать действительно нечего! Ни одна модель счастья не прибавит пассажирам и проводникам, отправляющимся в дорогу почти на неделю.
Да и хотелось бы посмотреть как разойдутся в проходе вагона модели 61-4440 (которыми обновили поезд "Восток") Вице-президенты Морозов с Акуловым.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#34 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 02:53

Ну хоть бы 61-4440 взяли с плоско-гофрированной обшивкой, что ли... И то посовременнее как-то смотрится (как внутри, правда, не знаю).

#35 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 03:00

Составы "Золотого Орла" и "Александра Невского" сформировали из вагонов, построенных по специальному заказу. Там все принципиально отличается от привычных вагонов. В компании "РЖД-тур" это сделали, а вот ОАО "РЖД" не торопится вводить это решение для составов "РОССИЯ" :( .

Так в "Золотом Орле" все вагоны класса люкс, как в Гранд-экспрессе. Конечно, они построены по специальному заказу ;) Только зачем на "Россию" такое решение переносить - Вы хотите, чтобы там одни VIP-вагоны были?

Что за "Александр Невский", кстати говоря? Не слышал о таком...

#36 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 11:13

Так в "Золотом Орле" все вагоны класса люкс, как в Гранд-экспрессе. Конечно, они построены по специальному заказу Только зачем на "Россию" такое решение переносить - Вы хотите, чтобы там одни VIP-вагоны были?

Что за "Александр Невский", кстати говоря? Не слышал о таком...


Нет. Я этого не сказал. VIP-вагоны в "РОССИИ" не нужны. "РОССИЯ" должна оставаться доступным для народа фирменным поездом. Я имел в виду что можно разработать модель вагона для эксплуатации в специфических условиях Транссиба - безопасность, комфорт, удобство для пассажиров и проводников.

"Александр Невский" - туристический поезд, который будет из Москвы курсировать через Петербург в Прибалтику.

#37 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 12:55

"РОССИЯ" должна; должна оставаться доступным для народа фирменным поездом. Я имел в виду что можно разработать модель вагона для эксплуатации в специфических условиях Транссиба - безопасность, комфорт, удобство для пассажиров и проводников.


Сорри, неправильно понял мысль.

#38 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 11:17

И все-таки, подумав, я считаю, что один вагон VIP-класса в "Россию" можно было бы поставить. Во-первых, если уж мы ориентируемся не в последнюю очередь на иностранных туристов, желающих прокатиться по Транссибу и посмотреть страну, то такой вагон был бы, думается, популярен среди них - уровень комфорта практически тот же, что и в "Золотом Орле", но обойдется такая поездка все равно в 2-3 раза дешевле. Во-вторых, думаю, надо принять во внимание и потенциальных "трамвайных" пассажиров такого вагона. Конечно, во Владивосток из Москвы в деловую командировку вряд ли кто поедет в таком вагоне, но скажем из Екатеринбурга в Новосибирск или из Красноярска в Иркутск - ИМХО, вполне. Ходят же вагоны подобного класса в "Урале" и "Каме", и отнюдь не пустуют. Значит, определенный спрос на них есть. Ваше мнение, коллеги?

#39 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 20:16

Моё мнение: можно попробовать поставить специальный вагон, в котором совместить мягкие сидячие места с установленными TFT-панелями для просмотра кинофильмов и бар. Думаю, места в таком вагоне на короткие поездки до 3-4 часов будут востребованы.
А вообще, чтобы увеличить доходность поезда "РОССИЯ", руководство планирует вцеплять плацкартные вагоны. Потому как делать что-то кардинальное и "ломать голову" у него (руководства) нет желания.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#40 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 05:55

Моё мнение: можно попробовать поставить специальный вагон, в котором совместить мягкие сидячие места с установленными TFT-панелями для просмотра кинофильмов и бар. Думаю, места в таком вагоне на короткие поездки до 3-4 часов будут востребованы.


Можно, но это на мой взгляд надо делать уже где-нибудь на участке Красноярск - Иркутск - Чита, Чита - Белогорск, т.е. там, где поездов немного. Западнее я не уверен, что спрос на такой вагон будет большой - навесят же фирменность на такую сидячку, и она по цене будет почти как плацкарт обычного поезда. Думаю, пассажир предпочтет ехать лежа в плацкарте, чем в сидячке, даже комфортной и с телевизором. Хотя возможно я и ошибаюсь.

Что касается возможного введения плацкарта в "России" - может, оно и к лучшему, фирменное купе не всем по карману, а проехаться на этом поезде хотят многие. Два-три плацкартных вагона думаю не помешали бы, заполняться они будут наверняка очень хорошо.

Вот интересно, а раньше в этом поезде были плацкартные вагоны? В 80-е вроде не было, а раньше?




Яндекс найдётся всё!