Перейти к содержимому


Фотография

У тебя есть вопрос?! Спроси!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#61 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:18

То, что обещал о ценах в вагоне-ресторане!!!
Первые блюда:
Солянка - 190 руб, Борщ - 100 руб.
Второе: от 200 до 300 рублей;
Салат: от 50 рублей.
Сами понимаете, цены приблизительные и в каждом конкретном вагоне-ресторане поезда "РОССИЯ" будут отличаться!


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#62 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 13:26

Хм, у нас в 117/188, как сейчас помню, цена солянки была 118р, борща 70р этим летом.

#63 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 18:51

117/118-й? Новокузнецк?

#64 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 11:31

да

#65 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 05:44

WSW, ответьте пожалуйста, а в каких населенных пунктах живут проводники поезда РОССИЯ. Я так понял, что не все в Москве. Как проводники добираются до Москвы, вычитается ли у них время пути в Москву из времени отдыха или нет??? :rolleyes:
Роман

#66 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 09:41

Хм, у нас в 117/188, как сейчас помню, цена солянки была 118р, борща 70р этим летом.


Ваш же нефирменный, там цены поприятнее ;)

#67 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 11:37

Ваш же нефирменный, там цены поприятнее ;)

действительно! От фирменности очень много зависит! Ехал на "Днепре", так там в ресторане только 0,5 минералки стоило 12гривен, что в переводе на наши примерно 60 рублей... Вот такие вот смешные цены.
Я вот пытаюсь понять для себя постоянно, после посещения вагонов-ресторанов: неужели эти вагоны рентабельны???? Ну нет же людей в этих ресторанах, а если и появляются, то многие ничего не взяв возвращаются во свояси. Ну очень редко видел кушающих пассажиров. Как правило все берут в собой.

#68 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 17:01

WSW, ответьте пожалуйста, а в каких населенных пунктах живут проводники поезда РОССИЯ. Я так понял, что не все в Москве. Как проводники добираются до Москвы, вычитается ли у них время пути в Москву из времени отдыха или нет??? :rolleyes:


А вы поинтересуйтесь, как люди работают во владивостокском резерве проводников, а проживают в Воронежской области ;)

#69 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 20:58

WSW, ответьте пожалуйста, а в каких населенных пунктах живут проводники поезда РОССИЯ. Я так понял, что не все в Москве. Как проводники добираются до Москвы, вычитается ли у них время пути в Москву из времени отдыха или нет??? :rolleyes:

С началом Перестройки (помните такое время при Горбачеве) практически москвичей, работающих на поезде "РОССИЯ" не осталось. Все с близ- , а иногда и не очень, лежащих городов и селений. И время на дорогу от дома до Москвы - это проблема самого проводника. Хорошо, всем кто в штате депо ПОКА дается бесплатный билет в плацкартный вагон, но говорят, что и его отменят.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#70 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 20:52

А какой средний возраст проводника поезда "РОССИЯ"?

#71 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 22:43

Точные данные невозможно получить, ибо интервенция ООО, нехватка кадров...

#72 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 23:10

А какой средний возраст проводника поезда "РОССИЯ"?

Молодых совсем мало. И среди них текучесть наибольшая. Наибольшая стабильность у тех, кто проработал больше 10 лет. Не ошибусь, средний возраст наших проводников - за 40 лет. :o
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#73 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:49

Я не могу поверить своим глазам!!!! И что неужели действительно такое скотское отношение к проводникам? Сколько же времени они проводят дома между сменами? :blink: :blink: :blink:
Роман

#74 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:13

А Вы думаете, москвич пойдёт работать проводником за 8 тыс.руб. в месяц?

#75 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:35

А Вы думаете, москвич пойдёт работать проводником за 8 тыс.руб. в месяц?


Я не хочу этого слышать!!!!!! Вы рассказываете какие-то ужасные вещи!!!!! И что руководство на всё это так спокойно смотрит?
Роман

#76 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:58

Я не хочу этого слышать!!!!!! Вы рассказываете какие-то ужасные вещи!!!!! И что руководство на всё это так спокойно смотрит?


Руководству аутсорсинговых ООО как раз хорошо, на оплату нормы часов сумма-то выделяется не 8 тысяч, а 18-25. Ну так вот, 8 - проводнику, а где остаётся разница, думаю, легко догадаться ;)

#77 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:07

http://fotki.yandex....sz/view/119936/

Вопрос к знатокам, где сиё устройство использовалось? (если вообще использовалось)

#78 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:06

Скорее всего, это устройство на вагоне планировали использовать как почтовый ящик. По прибытии поезда на станцию, где нет почтового отделения, письмо бросали в эту щель.

#79 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:16

http://fotki.yandex....sz/view/119936/

Вопрос к знатокам, где сиё устройство использовалось? (если вообще использовалось)

Собственно, Алексей прав. В советское время каждый почтовый вагон был оборудован таким передвижным почтовым ящиком. И в каждом почтовом вагоне происходила сортировка писем и почты. Поэтому в почтовых вагонах работали не 2 человека как сейчас, а несколько. Тогда основным способом связи все-таки были письма, открытки и другая корреспонденция.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#80 vadim

vadim

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 06:54

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему с июня этого года на поезд "Россия" прекращена продажа билетов в вагоны купе эконом класса? 9 вагон стал теперь обычным купейным. А в 8 вагон эконом билеты продают куда угодно (Нижний Новгород, Киров, Екатеринбург, Омск, Новосибирск), но только не на полный маршрут до Владивостока. Все же до этих городов есть свои собственные поезда с возможностью проезда в эконом купе. Просто сама идея не продавать такие билеты на весь маршрут кажется нелогичной, да и к тому же крайне неудобной. Возможно пояснить, зачем так все сделано? Заранее, спасибо.




Яндекс найдётся всё!