Перейти к содержимому


Фотография

Фирменные поезда России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Хороший

Хороший

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:09

Этот вопрос вполне решаем. Необходимо подобрать такой поезд, который прибывает в Питер не ранее 11:30 ;) Например, №096, 102, 214, 216, 236. Все они приходят не ранее 13:59. Но, конечно, это не регулярные поезда.

Это во-первых. Во-вторых, они нефирменные.

#42 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:29

Это во-первых. Во-вторых, они нефирменные.


Но, при их стоимости, вполне возможно позволить себе выкупить купе целиком для себя ;)

#43 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 21:13

Этот вопрос вполне решаем. Необходимо подобрать такой поезд, который прибывает в Питер не ранее 11:30 ;) Например, №096, 102, 214, 216, 236. Все они приходят не ранее 13:59. Но, конечно, это не регулярные поезда.


На чём уехать в Питер вечером или под ночь, выбор есть. К тому же трёхразовое отправление "Сапсанов" - решение удачное, полезное для пассажиров.
Однако при этом с расписания будет снят поезд "Аврора", в котором есть спальные места. Это коснётся любителей комфортно проехать в дневное время.

#44 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 05:14

Много ли таких любителей? Я бы ни за что не стал покупать СВ для дневной поездки - зачем? Ведь спать я все равно не буду. Другое дело - комфортабельная сидячка. В "Авроре" очень удобные сидячие вагоны бизнес-класса, вот их жалко. Бизнес-класс "Сапсана" намного хуже.

#45 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 06:00

Много ли таких любителей? Я бы ни за что не стал покупать СВ для дневной поездки - зачем?


Я бы при выборе между креслом в общем вагоне и полкой в СВ при одинаковой стоимости всё же предпочёл бы СВ: больше пространства для себя, да и народу в СВ-вагоне - максимум 18 человек. Кстати, данное мнение разделяют многие пассажиры. Но здесь, опять же, на вкус и цвет.

#46 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 07:07

Я бы при выборе между креслом в общем вагоне и полкой в СВ при одинаковой стоимости всё же предпочёл бы СВ: больше пространства для себя, да и народу в СВ-вагоне - максимум 18 человек. Кстати, данное мнение разделяют многие пассажиры. Но здесь, опять же, на вкус и цвет.



Не, ну при одинаковой стоимости - спору нет :D

Хотя в той же "Авроре" как-то было так, что разница между купе и сидячкой была совсем небольшой.

#47 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:25

Билеты на "Аврору" действительно стоят дорого, будь то сидячий вагон или купейный. И всё-таки поезд был удобным, комфортным, и расписание было удачное. Поезд, уходящий в историю. Как и другие поезда. Взять бы к примеру "Юность", на котором можно было доехать до Питера за приемлимую сумму.

#48 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 06:48

Поезд, уходящий в историю.


"Аврора" превратилась в p/d :( Но, пока ещё на линии. Ещё есть возможность насладиться дневной поездкой в хорошем СВ-вагоне.

#49 Хороший

Хороший

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 17:35

"Аврора" превратилась в p/d :( Но, пока ещё на линии. Ещё есть возможность насладиться дневной поездкой в хорошем СВ-вагоне.

Её пока только наполовину отПИДошили :lol: . А отправляется она также как и раньше: в 16:30 из Москвы. Правда, идёт теперь по второму пути, а не по третьему. Встречается в районе Сходни с Сапсаном, идущим по третьему на Москву.

#50 Хороший

Хороший

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 17:39

Другое дело - комфортабельная сидячка. В "Авроре" очень удобные сидячие вагоны бизнес-класса, вот их жалко. Бизнес-класс "Сапсана" намного хуже.

Ну вот не надо, что называется, "лохматить бабушку". Про шумоизоляцию я даже не заикаюсь.

#51 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 04:34

Насчет шумоизоляции соглашусь с Вами. Но я лучше потерплю более высокий уровень шума в салоне (который в бизнесе "Авроры", к слову, не столь уж высок), чем соседа в кресле рядом.

#52 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 20:20

Насчет шумоизоляции соглашусь с Вами. Но я лучше потерплю более высокий уровень шума в салоне (который в бизнесе "Авроры", к слову, не столь уж высок), чем соседа в кресле рядом.


В "Авроре" действительно удобное расположение кресел. Сидячка здесь лучше, чем в "Невском", где пассажиры вынуждены сидеть всю дорогу друг напротив друга в шестиместном купе. Хотя, здесь есть коридор, где можно постоять и посмотреть в окно.

#53 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 11:25

представляю, что вот как вот куплю билет в фирменный Байкал, а попаду в...:(


....попадете, по всей видимости, уже в Питербург :blink: !

Девятка ушла в Питер.

#54 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 05:21

тогда я имел в виду, что попаду в унифицированный "ПИД"

#55 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 04:35

Все ж таки в "Байкал" :) Внутреннее убранство вагонов осталось прежним, несмотря на перекраску в мышино-красный. Так что все-таки стоит сказать спасибо руководству В-Сиб. (или как сейчас правильно называть-то - Восточно-Сибирский филиал ФПК?)

#56 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 15:54

на перекраску в мышино-красный.


Надо же отдать дань дуракам :) Молодцы, что сохранили богатство внутреннего интерьера.

#57 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 19:23

Надо же отдать дань дуракам :) Молодцы, что сохранили богатство внутреннего интерьера.


Надолго ли?

#58 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 06:57

Надолго ли?


Поживём - увидим. Жаль, что сейчас всё делается не для людей.

#59 AihpO

AihpO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:21

Ни кто не в курсе, что из себя сейчас представляет поезд "Сибиряк"? Тоже унылую унификацию или всё ещё держится?

#60 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 17:15

Ни кто не в курсе, что из себя сейчас представляет поезд "Сибиряк"? Тоже унылую унификацию или всё ещё держится?

Увязан с поездом "Енисей". Вагоны потихоньку начинают перекрашиваться в унифицированный цвет.




Яндекс найдётся всё!