Перейти к содержимому


Фотография

Профессия ПРОВОДНИК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#21 Константин Елисеев

Константин Елисеев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 19:25

Конечно, 28 лет - это не круглая дата, но зато это очень большой срок, так что от всей души, Сергей, примите самые теплые поздравления!!!! Интересно, сколько рейсов во Владивосток Вы сделали за это время, сколько десятков тысяч километров Вы проехали, сколько десятков тысяч людей Вы встретили? Расскажите, пожалуйста, немного и о себе, ведь Вы легенда нашей великой дороги! Это наш общий праздник, - праздник нашего начальника сайта! Кстати, 5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды, благодаря Сергею мы видем ту природу, которая окружает Транссиб, так давайте будем все-таки беречь хотя бы самую, что ни на есть близкую нам природу, для начала не бросая мусор из окон наших поездов.... :rolleyes:

#22 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 01:42

Уважаемые товарищи, господа и друзья!
Давайте по-меньше лесных слов в мой адрес. Просто обычному проводнику очень дорог тот поезд, который он обслуживает. Поезд "РОССИЯ" стал Главным в моей жизни. И хочется быть уверенным в его дальнейшей счастливой судьбе. Чтобы не случилось так, что однажды утром, проснувшись, оказалось, что нет поезда "РОССИЯ", да и РОССИЯ уже не наша - "ПРОДАНО!"
Так что - всё внимание Главному поезду страны и вопросам, связанным с ним!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#23 A....Y_apopelinsky

A....Y_apopelinsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 13:13

Уважаемые товарищи, господа и друзья! Давайте по-меньше лесных слов в мой адрес. Просто обычному проводнику очень дорог тот поезд, который он обслуживает. Поезд "РОССИЯ" стал Главным в моей жизни. И хочется быть уверенным в его дальнейшей счастливой судьбе. Чтобы не случилось так, что утром, проснувшись, оказалось, что нет поезда "РОССИЯ", да и РОССИЯ уже не наша - "ПРОДАНО!"
Так что - всё внимание Главному поезду страны и вопросам, связанным с ним.



Я так понимаю, что Вы застеснялись непрекрытой лести? А зря. Это в России очень популярно. "Зализать до блеска" - это довольно характерно для всех ветвей власти.
Мне немного непонятно зачем связывать поезд Россия, со страной Россия. какая в этом связь? Может Вы считаете, что "раскарашеный состав" проносясь по Великой стране поднимет Державный Дух населения? Ошибаетесь. Когда за окном мелькают помойки, убогие дома и покосивщиеся заборы, опустевшие деревни, копошащиеся на своих огородах бедные люди, Ваш "поезд-праздник-пряник" вызывает у них только раздражение...... и ничего больше.Я недавно узнал, что зеленые знавески с гербом россии стоят 2000 руб на одно окно! Это в чистом виде грабеж остальных поездов ради Вашей великой идеи, мифического объединения.

Вы опять забыли уроки истории, идея хороша, если она у ВСЕХ, а не у тех..кто только приезжает на открытие и праздники по случаю отрытия, отправления...
Кисло всё это, очень кисло. Я бы сказал с душком ещё не забытого прошлого.

#24 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 15:24

Я так понимаю, что Вы застеснялись непрекрытой лести? А зря. Это в России очень популярно. "Зализать до блеска" - это довольно характерно для всех ветвей власти.
Мне немного непонятно зачем связывать поезд Россия, со страной Россия. какая в этом связь? Может Вы считаете, что "раскарашеный состав" проносясь по Великой стране поднимет Державный Дух населения? Ошибаетесь. Когда за окном мелькают помойки, убогие дома и покосивщиеся заборы, опустевшие деревни, копошащиеся на своих огородах бедные люди, Ваш "поезд-праздник-пряник" вызывает у них только раздражение...... и ничего больше.Я недавно узнал, что зеленые знавески с гербом россии стоят 2000 руб на одно окно! Это в чистом виде грабеж остальных поездов ради Вашей великой идеи, мифического объединения.

Вы опять забыли уроки истории, идея хороша, если она у ВСЕХ, а не у тех..кто только приезжает на открытие и праздники по случаю отрытия, отправления...
Кисло всё это, очень кисло. Я бы сказал с душком ещё не забытого прошлого.

Чтобы о чём-то конкретно говорить, надо испытать на себе: быть проводником, быть пассажиром, наконец, быть гражданином своей страны, для которой Вы и мизинцем не хотите пошевелить. Все ваши рассуждения, сообщения, что на сайте РЖД, что здесь, не более чем суета, так просто хотите потусоваться от нечего делать. Да и в поездах Вы не частый гость - это точно. Потому как многие российские поезда оформлены с неменьшим шиком, чем "РОССИЯ". Вас обманули, ламбрекен с вышитыми видами городов РОССИИ и с названием поезда стоит 4000 рублей.
Вы же никогда в жизни не видели, да и, наверное, не увидите, так как желания что-то на практике познать у Вас нет, с каким интересом смотрели люди на станциях на юбилейный состав поезда "РОССИЯ". К Вашему сведению на нём нанесён весь маршрут движения поезда. "Вот она, какая большая наша РОССИЯ!", - говорили многие. Вам этого не понять и не ощутить, цель Вашей жизни другая, не созидать, а затоптать и заплевать. Детей Вы не любите, Родину тоже. Да и любовь Вам наверно не знакома. Потому что любить - это давать другим, а не ждать сладкого пряника.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#25 A....Y_apopelinsky

A....Y_apopelinsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 16:23

Чтобы о чём-то конкретно говорить, надо испытать на себе: быть проводником, быть пассажиром, наконец, быть гражданином своей страны, для которой Вы и мизинцем не хотите пошевелить. Все ваши рассуждения, сообщения, что на сайте РЖД, что здесь, не более чем суета, так просто хотите потусоваться от нечего делать. Да и в поездах Вы не частый гость - это точно. Потому как многие российские поезда оформлены с неменьшим шиком, чем "РОССИЯ". Вас обманули, ламбрекен с вышитыми видами городов РОССИИ и с названием поезда стоит 4000 рублей.
Вы же никогда в жизни не видели, да и, наверное, не увидите, так как желания что-то на практике познать у Вас нет, с каким интересом смотрели люди на станциях на юбилейный состав поезда "РОССИЯ". К Вашему сведению на нём нанесён весь маршрут движения поезда. "Вот она, какая большая наша РОССИЯ!", - говорили многие. Вам этого не понять и не ощутить, цель Вашей жизни другая, не созидать, а затоптать и заплевать. Детей Вы не любите, Родину тоже. Да и любовь Вам наверно не знакома. Потому что любить - это давать другим, а не ждать сладкого пряника.


Во-первых, рекомендую избегать "синего шрифта", поскольку он очень отвратительно читается. Зачем Вы выделываетесь, выделяя себя ЭТИМ?
Во-вторых сюда Вы меня сами пригласили, но если не нравиться забанте...я не буду в обиде, поскольку банят только глупые, умные делают выводы....

Шевелить мизинцем и работать - это несколько разные понятия. Вот Ваш сайт - это типичное шевеление этим органом, поскольку "затраты-результат", я предполагаю, почти нулевой. Вероятно расходы висят на РЖД, как и Ваш ламбрекен за 4000 рублей....
Что мне надо увидеть и на практике познать? Уточните. Что страна у нас большая я знаю и без Вашего сайта.
И зачем бросаться такими словами - "не созидать, а затоптать и заплевать, детей не любите, любовь Вам не знакома"? Вы же, вроде с первого взгляда, интеллигентный человек, а не воинствующий монархист... Хотя в Ваших словах Державность и Воинствующая монархия (в виде одного поезда) очень явственно чувствуется... И показали Вы себя посетителям сайта совсем с другой, с отвратительной стороны...

Ну а то, что Вы то что создали -это наборчик цветных фоторабот и пара статеек о славе? Велика заслуга, слов нет....Успехов в ратном труде и в любви, что бы давать. Хотя "под давать" ВСЕГДА понимается нечто материальное...Ну кпримеру, не кормите сладкими пряниками детей, у них будет кариес.

#26 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:02

Шевелить мизинцем и работать - это несколько разные понятия. Вот Ваш сайт - это типичное шевеление этим органом, поскольку "затраты-результат", я предполагаю, почти нулевой. Вероятно расходы висят на РЖД, как и Ваш ламбрекен за 4000 рублей....
Что мне надо увидеть и на практике познать? Уточните. Что страна у нас большая я знаю и без Вашего сайта.

Предлагаю Вам подумать, батенька, что ехала смотреть блокадница Вашего славного города от Москвы до Владивостока и обратно (об этом она рассказывает в моем фильме)?
Далее. Руководство в сайт не вложило ни копейки. Всё, что здесь сделано, сделано на энтузиазме. А вот результатами ОАО "РЖД" с лихвой пользуется. Про проект Антона Ланге я уже упоминал. Скатали тему. Когда готовился юбилейный состав поезда "РОССИЯ", на торжественном митинге на Ярославском вокзале показывали мой клип, который я сделал в подарок юбилею поезда. В передвижном музее юбилейного состава поезда "РОССИЯ" 80% материала были мои, потому что как на сайте и у меня взять их негде.
Критиков всегда найдётся великое множество, когда есть что обсуждать. А вот поработать во благо чего-то найдутся единицы. Вы в число вторых явно не попадёте никогда.
А, в общем-то, конструктивизма в Ваших сообщениях нет. Ваша позиция самая примитивная - всё плохо, никому не нужно, давайте закроем и разрушим, пусть будет свалка на этом месте. Вам этого не удасться сделать!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#27 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:06

Шевелить мизинцем и работать - это несколько разные понятия. Вот Ваш сайт - это типичное шевеление этим органом, поскольку "затраты-результат", я предполагаю, почти нулевой. Вероятно расходы висят на РЖД, как и Ваш ламбрекен за 4000 рублей....

Ну а то, что Вы то что создали -это наборчик цветных фоторабот и пара статеек о славе?


Очень неприятно, что шишки вешают на тех, кто работает. :angry:

Если честно, я про этот поезд впервые узнал из газеты "Московский железнодорожник". Автор статьи - WSW. После этого точно решил пойти на "РОССИЮ" проводником :rolleyes: . Вот результат, если хотите. Уверен, это далеко не единственный пример. Или этого мало?

#28 A....Y_apopelinsky

A....Y_apopelinsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 18:19

Очень неприятно, что шишки вешают на тех, кто работает. :angry:

Если честно, я про этот поезд впервые узнал из газеты "Московский железнодорожник". Автор статьи - WSW. После этого точно решил пойти на "РОССИЮ" проводником :rolleyes: . Вот результат, если хотите. Уверен, это далеко не единственный пример. Или этого мало?




и вас сразу взяли на это престижное место? Не верю.... Так легко в жизни не бывает. Прочитал, пришел и...взяли на работу.

сказки всё это, про белого бычка. Хотя меня убеждать не нужно. плавали, знаем.

#29 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 20:11

и вас сразу взяли на это престижное место? Не верю.... Так легко в жизни не бывает. Прочитал, пришел и...взяли на работу.

сказки всё это, про белого бычка. Хотя меня убеждать не нужно. плавали, знаем.

Да Вы меня не так поняли=) Я пока еще не работаю проводником, только учусь в МИИТе.

Я не ставлю задачу Вас в чем-то убеждать. Вы предположили, что результат работы WSW нулевой, я просто доказал обратное.

#30 A....Y_apopelinsky

A....Y_apopelinsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 21:00

Да Вы меня не так поняли=) Я пока еще не работаю проводником, только учусь в МИИТе.

Я не ставлю задачу Вас в чем-то убеждать. Вы предположили, что результат работы WSW нулевой, я просто доказал обратное.

Вам нужно ещё учиться, поскольку для доказательства у Вас совсем мало фактов. А Ваш личный факт, доказательством быть не может, поскольку он СУБЪЕКТИВЕН. Вам надо ещё поработать в коллективе и прочуствовать всё изнутри. Насколько "минус" больше пропогандистского "плюса" этого САЙТА.
А для меня "НУЛЕВЫМ" явлется результат, если человек занимается "самолюбованием" о своей проделанной работе.
Запомните основное правило. Вы ВСЕГДА должны быть недовольны СВОЕЙ работой. ВСЕГДА!!! Ибо только в этом случае Ваша работа принесет удовлетворение людям и, в конечном итоге, возможно, Вам...

#31 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 01:07

Вам нужно ещё учиться, поскольку для доказательства у Вас совсем мало фактов. А Ваш личный факт, доказательством быть не может, поскольку он СУБЪЕКТИВЕН. Вам надо ещё поработать в коллективе и прочуствовать всё изнутри. Насколько "минус" больше пропогандистского "плюса" этого САЙТА.
А для меня "НУЛЕВЫМ" явлется результат, если человек занимается "самолюбованием" о своей проделанной работе.
Запомните основное правило. Вы ВСЕГДА должны быть недовольны СВОЕЙ работой. ВСЕГДА!!! Ибо только в этом случае Ваша работа принесет удовлетворение людям и, в конечном итоге, возможно, Вам...

Как Вы всех любите поучать, словно образец для подражания. Только Ваш образец - пшик, одна говорильня и ничего более. И показать Вам людям нечего, какой Вы всесторонний специалист - читали на сайте "РЖД", да и учиться Вам самому необходимо, чтобы прочувствовать жизнь. Работа, которая не приносит удовлетворения, в конечном итоге сделает из Вас желчного холерика, вечно ноющего и брюзжащего. Посмотрите, не таким ли Вы стали?! Время всё расставит на свои места. Вся Ваша словесная свистопляска отлетит как ненужная паутина.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#32 A....Y_apopelinsky

A....Y_apopelinsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 20:07

Как Вы всех любите поучать, словно образец для подражания. Только Ваш образец - пшик, одна говорильня и ничего более. И показать Вам людям нечего, какой Вы всесторонний специалист - читали на сайте "РЖД", да и учиться Вам самому необходимо, чтобы прочувствовать жизнь. Работа, которая не приносит удовлетворения, в конечном итоге сделает из Вас желчного холерика, вечно ноющего и брюзжащего. Посмотрите, не таким ли Вы стали?! Время всё расставит на свои места. Вся Ваша словесная свистопляска отлетит как ненужная паутина.


Ну я так и думал. Началась цензура. Кто против Вас, тот не с нами...Почему мой последний ответ был затёрт? Много орфографических ошибок или отлетели мои аргументы "как ненужная паутина"... Наберитесь мужества и верните написанное. Рукописи не горят..Это сказали классики, а не "восхищенные идеалисты единственного главпоезда страны"...

#33 luba

luba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 13:08

Здравствуйте.А где можно купить аттестат проводника пассажирских вагонов и сколько это будет стоить?

#34 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 15:32

Здравствуйте.А где можно купить аттестат проводника пассажирских вагонов и сколько это будет стоить?

Насчёт купить, не знаю где и сколько, но всё же, желательно окончить курсы проводников, так как знания ох как окажутся нужными в вашей работе в поезде.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#35 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 05:49

Интересный вопрос про "купить" :) Даже провокационный. Всем, кто только в стадии принятия решения - "Быть ли проводником?" советую хорошо подумать, что Вы хотите получать от этой работы. Зарплата мизерная, дорожные расходы очень большие. Хорошо, если Вы - сам(а) по себе, у Вас нет семьи - тогда на зарплату проводника ещё как-то можно прожить. Если главное - зарабатывание денег, то в проводники идти ни в коем случае не стоит. Легенды о том, что проводники богатые и состоятельные люди - уже давно не соответствуют действительности. Если же для вас во главе всего стоит дорога, стук колёс, путешествия, ну и не в последнюю очередь поезда дальнего следования ( :) ), тогда - ТОЛЬКО ПРОВОДНИКОМ! Я проработал проводником 3 года, и мне очень нравилась моя работа. Я был в Новом Уренгое, Мурманске, Адлере, Ейске, и, конечно же, Владивостоке - мне выпало счастье съездить в рейс на главном поезде страны, на "России", и это была вершина моего счастья во время работы в пассажирском вагонном депо Москва-3. И если бы вернуть время назад, я бы пошёл в проводники ещё раньше.

#36 Titovets

Titovets

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 17:13

Здравствуйте, коллеги! Я сейчас прохожу обучение на курсах проводников в Федеральной технической школе (в р-не Рижской эстакады). Я живу в Москве. У меня среднее-специальное образование, мне 37 лет и я имею большой опыт работы в сфере обслуживания (последние шесть лет - управляющим салоном красоты, но, т.к. заведение было маленькое, то мои обязанности включали и уборку, и встречу клиентов, и работу с персоналом и руководством владельцев здания, и проч.) Мне давно хотелось работать или проводником на поезде или борт проводником на самолете. Вот сейчас такая возможность появилась и я учусь на проводника. Мне сразу хотелось работать в Москва-3 - на самых длинных маршрутах, и Москва-Владивосток на поезде "Россия", конечно, моя мечта. Я обращался в отдел кадров депо Москва-3, но вакансий не было (на октябрь). Подскажите, на сколько возможно стать проводником именно поезда "Россия"? Что для этого надо. О себе могу сказать, что я не подведу, я понимаю (в достаточной степени) особенности (трудности) работы проводником. Мои личные качества - трудолюбие, контактность, дружелюбие, чистоплотность, внимание к клиентам способствовали бы хорошему впечатлению пассажиров от поездки. Вот, собственно, что я и хотел сказать. Может Вы смогли бы что-то мне сообщить... Подсказать или, даже, помочь. Спасибо. С уважением Владимир Титовец

#37 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:57

Здравствуйте, коллеги!

Я сейчас прохожу обучение на курсах проводников в Федеральной технической школе (в р-не Рижской эстакады). Я живу в Москве. У меня среднее-специальное образование, мне 37 лет и я имею большой опыт работы в сфере обслуживания (последние шесть лет - управляющим салоном красоты, но, т.к. заведение было маленькое, то мои обязанности включали и уборку, и встречу клиентов, и работу с персоналом и руководством владельцев здания, и проч.)

Мне давно хотелось работать или проводником на поезде или борт проводником на самолете. Вот сейчас такая возможность появилась и я учусь на проводника.
Мне сразу хотелось работать в Москва-3 - на самых длинных маршрутах, и Москва-Владивосток на поезде "Россия", конечно, моя мечта. Я обращался в отдел кадров депо Москва-3, но вакансий не было (на октябрь).

Подскажите, на сколько возможно стать проводником именно поезда "Россия"?
Что для этого надо.

О себе могу сказать, что я не подведу, я понимаю (в достаточной степени) особенности (трудности) работы проводником. Мои личные качества - трудолюбие, контактность, дружелюбие, чистоплотность, внимание к клиентам способствовали бы хорошему впечатлению пассажиров от поездки.

Вот, собственно, что я и хотел сказать.
Может Вы смогли бы что-то мне сообщить... Подсказать или, даже, помочь.

Спасибо.

С уважением Владимир Титовец

Уважаемый Владимир!
Дортехшкола перешла под юрисдикцию ФПД. И знаю, что там готовят теперь проводников по направлениям Депо.
Вас кто-то направлял на курсы? Потому как это существенный вопрос.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#38 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 13:43

Т.е., чтобы попасть в штат ЛВЧД, нужно снова пройти курсы по направлению от ЛВЧД?

#39 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 22:14

Т.е., чтобы попасть в штат ЛВЧД, нужно снова пройти курсы по направлению от ЛВЧД?

В штат ЛВЧД могут принять с корочками проводника, перевести из "Стильпроекта" и их подобных организаций с корочками, например, недельных курсов или вообще без образования. И руководство решает кого надо отправлять на курсы, а кому достаточно того, что имеет. Но, каждое депо на курсы направляет определённое количество учащихся.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#40 Titovets

Titovets

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 18:56

Уважаемый Владимир!
Дортехшкола перешла под юрисдикцию ФПД. И знаю, что там готовят теперь проводников по направлениям Депо.
Вас кто-то направлял на курсы? Потому как это существенный вопрос.


Меня взяли в штат проводником пассажирских вагонов ПВД Николаевка ЛВЧД-4.
Именно в штате этого депо я сейчас и состою.

Вы полагаете, что перевестись из депо в депо непросто?
Нас предупреждали лишь о том, что при увольнении из МПС в течение первых двух лет мне надо будет вернуть 30 000 рублей - столько стоит обучение.
Но если осуществляется перевод внутри организации?
Это возможно?




Яндекс найдётся всё!