Перейти к содержимому


Фотография

Покупаем билет через www.e-kvytok.com.ua


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 11:12

Первоначально для тестирования выбрал маршрут Киев-Гомель (320 км). Далее, захотелось сопоставить межгостариф с внутренним, для чего был выбран второй маршрут: Киев-Горностаевка (275 км).

Теперь, подробно о том, как купить билет на сайте www.e-kvytok.com.ua.

Заходим на сайт www.e-kvytok.com.ua

Изображение
(оригинал)

Проходим несложную процедуру регистрации. Кликаем на «Планирование поездки», после чего необходимо выбрать станцию отправления (станцiя вiдправлення) и назначения (призначення).

Изображение
(оригинал)

Станция считается выбранной, если её название написано шрифтом зелёного цвета. Для выбора станции необходимо набрать её название частично или полностью, после чего кликнуть на «Знайти станцiю».

Изображение

В зависимости от названия станции система может предложить разное количество вариантов. В нашем случае их два. Выбираем «КИЕВ» и кликаем на «Вибрати станцiю».

Изображение

Аналогичным образом выбирается станция назначения. В приведённом примере из предложенных системой вариантов оба одинаковы, разница лишь в языках. Я выбрал ту, которая написана по-русски.

Изображение

После выбора станций кликаем на значёк календаря и выбираем дату отправления. Названия месяцев отображаются на украинском языке.

Сiчень – Январь
Лютий – Февраль
Березень – Март
Квiтень – Апрель
Травень – Май
Червень – Июнь
Липень – Июль
Серпень – Август
Вересень – Сентябрь
Жовтень – Октябрь
Листопад – Ноябрь
Грудень – Декабрь

Далее, если возникнет необходимость что-либо перевести на русский язык, рекомендую воспользоваться он-лайн переводчиком: pereklad.online.ua
После выбора станций и даты отправления кликаем на «Наявнiсть мiсць».

Изображение
(оригинал)

Система показывает поезда и количество свободных мест. Поезда, в которых свободных мест нет, не отображаются. Выбираем поезд №086, кликаем на его номере.

Изображение
(оригинал)

Появляется повагонный расклад: номера вагонов, количество свободных мест каждой категории (нижние, верхние, нижние боковые, верхние боковые), стоимость проезда в каждой категории вагона и дорога приписка вагона. В нашем случае "БЧ" означает Белорусскую железную дорогу.
Выбираем вагон № 4, кликаем на его номере, и, в появившемся мини-меню кликаем на «Оформлення квиткiв з вiдкладеним друком».

Изображение
(оригинал)

Теперь остаётся выбрать вид тарифа (в нашем случае – полный), номер места (кликнуть на его номер среди имеющихся в наличии свободных мест - обозначены зелёным цветом шрифта) и присутствие в стоимости билета комплекта постельных принадлежностей (если он не нужен, то поставить галочку в последнем пункте). И, способ оплаты – для владельцев банковских карт платёжных систем MasterCard и Visa выбирается первый пункт, кликаем на «Оформлення документiв».

Изображение
(оригинал)

Проверяю реквизиты поездки.
Маршрут поездки: КИЕВ ПАССАЖИРСКИЙ – ГОМЕЛЬ ПАССАЖИРСКИЙ
Дата отправления: 01.10.2010
Время отправления: 22:09 (время Киевское)
Дата прибытия: 02.10.2010
Время прибытия: 04:07 (время местное)
Номер поезда: 086К
Тип вагона: Плацкартный (П)
Номер вагона: 4
С постельным бельём.
Место: 45
Способ оплаты: MasterCard или Visa.
Стоимость билета: 196 гривен 33 копейки.
Стоимость услуги оформления билета через интернет: 32 гривны 30 копеек (зависит от стоимости билета).
Итоговая сумма к оплате: 228 гривен 63 копейки.
Заказ необходимо оплатить в течение 15 минут (на странице работает таймер с обратным отсчётом: на оплату осталось 12 минут 9 секунд).
Кликаем на «Оплатити».

Стоимость услуги оформления билета через интернет.

Изображение
(оригинал)

#2 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 11:37

Стандартный ввод данных банковской карты.

Изображение
(оригинал)

Изображение
(оригинал)

Проверка по технологии MasterCard SecureCode.

Изображение

Изображение

Изображение
(оригинал)

Сообщение об успешном прохождении платежа. Далее появляется бланк заказа.

Изображение
(оригинал)

Для получения билета в кассе необходимо предоставить кассиру распечатанный бланк заказа (либо номер заказа – 294-Н1-2013514-0309 вместе с датой и временем отправления – 01.10.2010 22:09) и документ, удостоверяющий личность, например, паспорт.

Изображение
(оригинал)

Изображение
(оригинал)

Заказ в списке заказов.

Для получения билета по этому заказу я обратился за помощью к Flight-001. Благодаря её отклику на мою просьбу и содействию, билет был получен на вокзале в Киеве.

Изображение
(оригинал)

По информации от Flight-001 каких-либо проблем с получением билета не было, сама процедура оформления была быстрой и качественной, на всех кассах расклеены объявления о том, что билеты, заказанные (купленные) через интернет, выкупаются (печатаются) вне очереди.

#3 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 05:17

Итак, оформлен билет второго маршрута: Киев-Горностаевка.

Изображение
(оригинал)

После оплаты данного билета снова заглядываю в личный кабинет: там произошли изменения, предыдущий заказ 294-Н1-2013514-0309 значится полностью распечатанным.

Изображение
(оригинал)

Полученный билет.

Изображение
(оригинал)

За получение данного билета и нижеприведённое описание процесса его получения - огромнейшая благодарность JaMoS`у.

Ну, что же, – начну, пожалуй, сразу с вывода: получение билета, приобретенного через Интернет, оказалось легким и приятным. Чего я, откровенно говоря, не ожидал, предполагая определенные сложности, – ибо наши люди, как показывает большинство примеров, способны извратить и свести в маразм любое благое начинание.
Чтобы забрать билет, я направился на Дарницкий вокзал – крупнейший пригородный вокзал Киева и, в сущности, единственное крупное представительство железной дороги на Левом берегу.
Кто закажет билет через Интернет? Как думается мне, – солидный, преуспевающий, вполне обеспеченный и, естественно, занятой человек. Логично, что забирать билет он поедет на собственном автомобиле. Так вот: чтобы припарковаться возле Дарницкого вокзала и при этом не нарушить ПДД, мне пришлось разворачиваться и проехать лишний километр. На противоположной вокзалу стороне Привокзальной улицы припарковаться невозможно: сначала длинная цепь остановок маршрутных такси (конечные), автобусов и трамвая, затем же – абсолютно безобразная по организации платная парковка. Поскольку к самой идее платных парковок в социально значимых местах автор этих строк относится с лютой ненавистью, презрением и прочими выраженно негативными чувствами, то пришлось крутиться. Можно было, конечно, попробовать оперативно сбегать за билетом – у нас на платных парковках разрешается не оплачивать первые 10 минут стоянки, – но я сильно подозревал, что из-за недостатков нашего ненавязчивого железнодорожного сервиса у меня не выйдет уложиться в это самое «бесплатное» время. Так что я все же поехал разворачиваться.
На стороне улицы, прилегающей к вокзалу, сначала тянется отвратительнейший базар, аж кишащий мыслимыми и немыслимыми проявлениями антисанитарии и больше смахивающий на помойку, – в том числе и по ароматам, далеко разносящимся по всей округе. Естественно, вдоль него и вокзала тоже тянется линия платной парковки. Но уже за светофором – о, чудо! – уже спокойно можно остановиться, ничего не платя и даже не нарушая Правил. Отсюда до входа в вокзал около сотни метров – вполне нормально.
Корпус Дарницкого вокзала был построен несколько лет назад взамен прежнего древнего здания. Выглядит вполне современно: симпатичная отделка мрамором, большая площадь остекления, красивые и удобные входные группы, но, увы, впечатление от вокзала сильно портит грязь, окружающая его. На площадке перед входом – сплошь окурки, жвачка, плевки, пятна и потеки… Внутри – к счастью, благообразнее.
Недалеко от входа в здании – несколько окошек касс, на которых ничего, кроме того, что это кассы, не указано. Обратился к кассиру – та меня отправила через переход под путями на противоположную сторону вокзального комплекса. Вообще, странно. Главная часть вокзала, выходящая к нескольким видам городского транспорта, – здесь, а вот кассы дальнего следования отчего-то на стороне, выходящей в глухой гопнический район ДВРЗ, где и средь бела дня лучше в одиночку да без средств самообороны не ходить.
Наконец, отыскал я кассы ДС. Передо мной стояло всего двое покупателей, причем первого кассирша отправила разменивать деньги – сдачи всего с 50 грн у нее не оказалось. Когда настал мой черед, кассирша, заметив у меня в руке небольшой листок с кодом заказа, сразу поняла, что я намерен забрать Интернет-билет. Едва только она ввела последнюю цифру кода, как вся информация о билете тут же высветилась на мониторе. Билет был сей момент распечатан вместе с дополнительной квитанцией, на которой я указал свое полное имя, паспортные данные и адрес. Вся процедура заняла от силы минуты полторы, причем пока я заполнял квитанцию, кассирша успела обслужить следующую пассажирку и… тоже отправить ее разменивать деньги.
Итоги подведем. Впечатления от покупки и получения Интернет-билета, с моей точки зрения, сугубо положительные – несомненно, такая схема значительно выигрывает у традиционной. Живо представил, как и мне пришлось бы бегать в поисках размена, торопясь успеть до начала технического перерыва в билетной кассе… Да и вообще – отсчитывать и пересчитывать всю эту бренчащую мелочь и старые гривенные купюры (они в Украине, как правило, в жутком состоянии), опасаясь, к тому же, как бы у тебя прямо из рук не увели бумажник подозрительные типы, частенько ошивающиеся возле касс… В общем, это действительно удобная, быстрая, приятная и – главное – работоспособная технология, которую смело можно и нужно рекомендовать :)



#4 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 11:37

Теперь сравнение внутреннего и межгостарифа.

Изображение
(оригинал)

Стоимость билета в межгоссообщении Киев-Гомель поездом №086 через Е-квиток составила 906 рублей 99 копеек (900,24+6,75). (RUR)

Изображение
(оригинал)

Стоимость аналогичного билета на сайте ticket.rzd.ru составляет 715 рублей 30 копеек, т.е. на 191,69 руб. дешевле аналога УЗ. Если отбросить тариф услуги оформления билета через интернет на Е-квитке, то стоимость билета, оформленного через кассу УЗ составит 778,85 руб (196,33 грн) - на 63,55 руб дороже билета, оформленного через ticket.rzd.ru И, если билет оформлять в кассе РЖД, то с учётом сборов он обойдётся дороже аналога УЗ. Т.е. в случае с межгостарифом выгоднее оформлять билет через ticket.rzd.ru (если есть возможность получить билет на сети РЖД).

Теперь маршрут внутреннего сообщения.

Изображение
(оригинал)

Киев-Горностаевка, поезд №054. Стоимость билета 208 рублей 11 копеек. (RUR)

Изображение
(оригинал)

При оформлении билета на ticket.rzd.ru его стоимость составит 610 рублей (при оформлении билета на поезд УЗ отказаться от комплекта постельных принадлежностей на упомянутом сайте нельзя), т.е. почти в 3 раза дороже, чем при оформлении через Е-квиток. Здесь даже и про сервисный сбор можно не упоминать, так как на картину это сильно не влияет.

#5 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 12:05

По непредвиденному стечению обстоятельств мне несколько дней назад пришлось поехать в Чернигов, и, попутно я решил лично ознакомиться с процессом получения в кассе билетов, оформленных через интернет. Таким образом простой тест Е-квитка плавно перерос в расширенный :)

20.09 - поездка из Чернигова в Киев.

Изображение
(оригинал)

Прихожу на вокзал станции Чернигов с записанными на листок номером заказа, датой и временем отправления. Билетный кассир в недоумении:
-Что это?
-Это номер интернет-заказа.
Билетный кассир обращается к коллеге из соседней кассы. Слышу некоторые фразы из разговора: "...заказ через интернет ... да, это в Киеве сделали ... ну так это же в Киеве! ..."
Билетный кассир вводит номер заказа, видит на мониторе информацию о том, что билет оплачен, чему снова удивляется:
-Вы уже оплатили билет?
-Да.
Далее следует вторая непродолжительная консультация с коллегой, после чего мне распечатывают билет и дополнительный бланк, на котором я расписываюсь в получении билета с указанием своей фамилии и инициалов.

22.09 - поездка из Чернигова в Москву.

Изображение
(оригинал)

Номер заказа, дату и время отправления так же написал на листочке, с которым подошёл к одной из билетных касс южной части вокзала станции Киев-Пассажирский. У меня попросили паспорт. Билетный кассир сама вписала его номер и мои ф.и.о. в бланк подтверждения получения билета, мне осталось только расписаться. Быстро и удобно. Если подойти без очереди, то будет ещё быстрее, но я не рискнул так поступать, тем более, что очередь состояла из 2-х человек, да и торопиться мне было уже некуда.

Резюмируя по билетам УЗ, оформленным через Е-квиток. Если посмотреть на обычный билет, оформленный через кассу, то отличий только два:

Изображение
(оригинал)

Наличие "ИТ" после слова "ПОЛНЫЙ" в первой строчке, и "И" вместо "Н" в строке, где указана стоимость билета.
Комиссионный сбор за оформление билета через Е-квиток в билете никак не фигурирует, поэтому внешне по величине стоимости билет, оформленный через Е-квиток, не отличается от обычного.

Все билеты оплачивал картой MasterCard Standart банка "Авангард". Проблем с прохождением платежа не было.

#6 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 09:20

Простите, это статья для людей путешествующих из России в (или на) Украину? В Росси пользоваться неким укрзализническим девайсом имхо смысла не имеет, кроме тех случаев как переезд между братско-союзными государствами, может быть. Если я попытаюсь взять билетик из Минска в Мурманск через е-квиток находясь на территории Украины, смогу я получить выгоду или лучше купить билет в РФ или РБ? ЗЫ Белорусские товарищи еще ничего не придумали на данном поприще? ЗЫ-Ы До Чехии там можно добраться, не так долеко, и у них приобрести билетики ;) там скорее всего поинтерестнее.... :rolleyes:

#7 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 09:57

Простите, это статья для людей путешествующих из России в (или на) Украину?


Люди из России не только путешествуют в сообщении Россия-Украина-Россия, но и внутри Украины тоже. При этом, заблаговременно планируя поездку, находясь при этом в России, очень удобно обеспечить себе наличие билетов на нужные поезда, в нужные их вагоны и определённые места. Кроме того, когда необходимо выехать из Украины, также очень удобно воспользоваться Е-квитком. Я, кстати, планировал ехать на Москву из Киева 24-м поездом, но проявил медлительность и когда занялся оформлением билета, мест на 24-й поезд в плацкарте уже не осталось, поэтому пришлось сократить на половину дня своё пребывание в Чернигове и отправиться на Москву прямо из него единственным поездом, который отправляется очень рано. Поэтому, уверен, что в Е-квитке есть большая польза и для путешественников из России, которые ездят в (на) Украину. Заметьте, билет, оформленный через ticket.rzd.ru на территории УЗ сдать нельзя в случае изменения планов, а в моей поездке, из которой я сейчас вернулся, и вовсе было неясно, когда ехать обратно.

Если я попытаюсь взять билетик из Минска в Мурманск через е-квиток находясь на территории Украины, смогу я получить выгоду или лучше купить билет в РФ или РБ?


Как показала практика, выгода есть только при приобретения билета во внутриукраинском сообщении относительно приобретения такого же билета в России. Соответственно, билет из Минска в Мурманск лучше оформить через ticket.rzd.ru, либо купить на территории БЧ (если в момент оформления Вы находитесь в Белоруссии).

ЗЫ Белорусские товарищи еще ничего не придумали на данном поприще?


Насколько известно мне - нет.

ЗЫ-Ы До Чехии там можно добраться, не так долеко, и у них приобрести билетики ;) там скорее всего поинтерестнее.... :rolleyes:


Если Вы решите этим заняться, то ждём подробный рассказ с картинками :)

#8 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 04:15

Теперь - о процедуре возврата. На данный момент проведена процедура возврата билета маршрута Киев-Гомель, за что опять же огромнейшее спасибо Flight-001.

Изображение
(оригинал)

Квитанция возврата билета. К возврату 177,33 грн.

Изображение
(оригинал)

Акт о возврате билета, в котором указываются: причина возврата билета; тип банковской карты, которой была произведена оплата билета; ф.и.о. владельца банковской карты; первые четыре и последние четыре цифры номера банковской карты; ф.и.о. возвращающего билет + серия и номер паспорта.
По информации билетного кассира, возврат денег на банковскую карту должен произойти в течение двух недель.

#9 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 13:09

Отпишусь и я о своих впечатлениях. В целом я согласен с Иваном, что штука, несмотря на украиноязычный интерфейс, очень удобная. По-моему даже обращаться к переводчику нет необходимости - все и так интуитивно понятно. Билет берется быстрее, чем на сайте РЖД, поскольку нет стадии ввода паспортных данных, да и информация, как мне показалось,обрабатывается быстрее (возможно это следствие того, что пользователей пока меньше, чем на РЖДшном сайте). Польза от этой системы может быть очень большой пассажирам, едущим из России на Украину и желающим сэкономить путем разбивки поездки по границе. Брать билет на украинский участок в кассе (на сайте) РЖД смысла не имеет, рассчитывать на то, что билеты будут уже по прибытию на пограничную украинскую станцию - чересчур рискованно. Вот здесь е-квиток и окажется очень кстати. В своей поездке я разбивал маршрут Москва - Севастополь по Белгороду и по Харькову, и если бы заранее не взял билеты Харьков - Симферополь через инет, то скорее всего не уехал бы - места были только в СВ. Что мне не понравилось. Несмотря на то, что на сайте заявляется, что выкупленные билеты оформляются вне очереди, на харьковском вокзале кассирши отправляют с бланками сначала только в одну определенную кассу, придя в которую, узнаешь, что нужно стоять в общей очереди (немалой!) - без очереди кассир отказывается оформлять билет. Хорошо, что у меня был запас времени, чтобы отстоять очередь, а если бы не было? Может, конечно, это особенность только Харькова, но она как-то подмочила общие положительные впечатления. Больше всего удивила процедура возврата (один билет потребовалось сдать опять же в Харькове). Во-первых, опять же общая очередь в одну-единственную кассу на всем вокзале. Ладно, скрипя зубами, отстаиваю (планы прогуляться по вечернему городу все равно уже летят к чертям :(). Наконец кассирша берет мой билет, просматривает его и спрашивает: "У Вас интернет? А Вы его точно сдавать хотите, может быть передумаете?". "Нет, точно хочу сдать." Кассирша удаляется куда-то минут на 10, потом возвращается с талмудом-инструкцией и говорит: "Вы, надеюсь, не скоро уезжаете?" Этот вопрос поставил меня в тупик - до отправления поезда чуть больше часа, я говорю об этом кассирше. "Можем не успеть" - был дан ответ. Я еще больше оторопел - на РЖД я ни разу не сдавал билет дольше, чем за 15 минут, что же можно делать целый час? Хорошо, таки начинаем процесс, очередь за мной потихоньку разбегается, видимо поняв, что дело безнадежно. Кассирша неспешно распечатывала бланки и заявление, итого пришлось расписаться в 9 (!) разных бумагах, весь процесс занял около 40 минут. На поезд, слава богу, успел. Мне интересно - что ж там за такой хитроумный процесс сдачи билета, что он отнимает столько времени? А если б у меня был не один билет, а три допустим? Тогда точно пришлось бы либо отказаться от возврата, либо помахать рукой своему поезду. По-моему стоило бы вывесить на сайте хотя бы предупреждение, что процесс сдачи билетов. оформленных через е-квиток, занимает довольно много времени и надо делать это заранее. А то обратятся люди за полчаса до выезда - и что им делать? Или на какой-нибудь некрупной станции - если уж в Харькове, едва ли не крупнейшем ж.д. узле украины, этот процесс занял столько времени, то в каком-нибудь Фастове может и пару часов занять...

#10 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 06:44

несмотря на украиноязычный интерфейс, очень удобная.


При выборе языка интерфейс частично становится русским, но только частично.

По-моему даже обращаться к переводчику нет необходимости - все и так интуитивно понятно.


В основном - да, но в случае с месяцами я засомневался в своей интуиции :)

Кассирша неспешно распечатывала бланки и заявление, итого пришлось расписаться в 9 (!) разных бумагах, весь процесс занял около 40 минут.


Да уж, это не есть гуд. Или - "перегибы на местах". По информации от Flight-001, процедура возврата билета (маршрут Киев-Гомель) в Киеве заняла около 10 минут.

Сообщение отредактировал ВЛ10-955: 07 октября 2010 - 07:19


#11 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 06:57

Я почему-то тоже думаю, что это "перегибы" именно в Харькове.

#12 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 18:39

Информация от JaMoS`a по сдаче билета маршрута Киев-Горностаевка.

Итак, сдача билета превратилась в такую эпопею, что я, признаюсь, весьма крепкими словами про себя наградил и создателей этой идиотской системы "Е-квиток", и всю УЗ.
В воскресенье направился я на вокзал, чтобы взять себе билеты в Трускавец, а заодно и сдать этот билет. Сначала решил тоже по твоему опыту купить билеты через Интернет, но узрел, что, оказывается, за оформление билета через Интернет взимается сверху аж 20 гривен! Хотя, по всей логике, должно быть наоборот дешевле. Поэтому, ну совсем не имея желания просто так переплачивать сорок гривен, просто выбрал самый свободный вагон, - благо, хоть в этом плане от системы есть толк.
В воскресенье сдать билет не удалось - кассир сообщила, что процедура займет не меньше получаса с необходимостью привлечения заведующей кассами, и предложила подойти в будний день либо отправиться на главный вокзал. Поскольку ехать на Киев-пасс мне не особо с руки, - на это придется убить три часа, - то решил попытать счастья сегодня. Явился на Дарницкий вокзал, благодаря мудрейшим образом составленному графику работы касс (когда обе одновременно закрываются - одна на 15-минутный перерыв, другая на обед) проторчал в очереди сорок минут - и все для того, чтобы узнать: сдать билет, купленный через Интернет, можно только на главном вокзале, и больше нигде. Даже за наличные (то есть с возвратом денег не на карточный счет, а налом) принять билет не смогли.
Вот такие печальные дела. Теперь придется в выходные убить кучу времени.
ВЫВОД: к чертовой матери всю эту идиотскую систему "Е-квиток"! Несуразиц и проблем в ней больше, чем действительной пользы. Лично я для собственных целей пользоваться ей не собираюсь, - за исключением сугубо справочной информации по наличию мест и ценам.


Очевидно, что на УЗ процесс возврата билетов, купленных через интернет (Е-квиток), нуждается в доработке.

#13 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 16:49

Итак, возврат средств (177,33грн за билет Киев-Гомель) на мой картсчёт был произведён 13.10.2010 (как и обещали, через 2 недели после возврата билета), сумма возвращённых средств стала доступна к использованию 18.10.2010г.

Изображение
(оригинал)

#14 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 18:26

Довелось мне снова воспользоваться Е-квитком, на этот раз билеты получал на вокзале станции Харьков-Пассажирский, в сервис-центре северного крыла. Собственно, перед лестницей, ведущей в сервис-центр, сказано о том, что в нём распечатываются билеты, оформленные через интернет. Заходим в сервис-центр этой части вокзала. В сервис-центре - одна женщина и табличка о перерыве. После вопроса о том, здесь ли можно получить билеты, оформленные через интернет, женщина убирает табличку и берёт номера заказов. Сразу же распечатываются билеты, я расписываюсь за получение билетов каждого заказа. Весь процесс занимает от силы 3 минуты. Гуд!

Далее, из моего повествования о поездке в Славское.

Билеты оформил на 13-й поезд от Славско до Ужгорода через Е-Квиток, обратно - на 82-й поезд. На этот раз не стал выкупать всё купе, взял два нижних места в купейный вагон без белья (Е-Квиток даёт такую возможность). Получение билетов на вокзале станции станции Славско вылилось в целую историю. У кассира долго не получалось найти наш заказ. Потом оказалось, что буква "Я" была прочитана кассиром как цифра "5". Женщина долго консультировалась с коллегами по телефону, смотрела справочные материалы, показывала мне мой листок с номерами заказов, указывая на букву "Я", говоря при этом: "Разве это буква "Я"?! ". Мужик, стоявший за мной, стал проявлять нетерпение: работающая касса на вокзале всего одна. И всё же, билетный кассир смогла напечатать оформленные через Е-Квиток билеты! После того, как они были напечатаны, кассир повеселела. Когда я отошёл от кассы, то увидел, что за мной стоял не один мужик, а целая очередь, человек 20-25 (на момент моего обращения в кассу очереди не было).



#15 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 06:15

ОТМЕНЕНА КОМИССИЯ ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ ЧЕРЕЗ Е-КВИТОК!

Изображение
()

Случайно обнаружил сегодня при оформлении билета.

Изображение
()

Что же, отличная новость! :rolleyes:

#16 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 16:51

ОТМЕНЕНА КОМИССИЯ ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ ЧЕРЕЗ Е-КВИТОК!
Что же, отличная новость! :rolleyes:

Действительно, во благо!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#17 lex.privalov

lex.privalov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 06:46

Добрый день! Мы живем в России, в крым едем на отдых, можно ли купить за 45 дней билеты через эту систему, а сами билеты забрать только дней через 30 после оплаты в кассах Крыма?

#18 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 07:57

можно ли купить за 45 дней билеты через эту систему, а сами билеты забрать только дней через 30 после оплаты в кассах Крыма?


Можно. Билеты можно получить хоть за 20 минут до отправления поезда (это при условии отсутствия очереди в билетную кассу).

#19 lex.privalov

lex.privalov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 15:35

Спасибо.

#20 Иринка

Иринка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 11:06

Добрый день! У меня такой вопрос. Помогите, пожалуйста. Живу в России. Хочу купить билеты по интернету через e-kvitok по маршруту Львов-Симферополь. Смогу ли я своей банковской картой оплатить билеты, ведь надо оплачивать в гривнах, а на карте деньги в рублях... Вообще-проходят такие платежи?




Яндекс найдётся всё!