Перейти к содержимому


Фотография

Отдых в Карпатах, Славское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:00

Завершился период новогодних перевозок, развезли пассажиров после праздников по пунктам А, Б, В, Г, Д, ... и пошла первая волна наших отпусков, в которую попал и мой.
Решили мы с отцом отдохнуть в Карпатах, на горнолыжном курорте. Посоветовались со сведующими в этом вопросе людьми. В результате был выбран пункт назначения - Славско (также употребляется "Славское"). Для выбора места проживания на время отдыха была использована информация с сайта www.slavsko.info Был выбран частный сектор, как наиболее доступный по ценовой категории, определён период проживания и маршрут всей поездки, оформлены билеты с помощью сайтов ticket.rzd.ru и e-kvytok.com.ua

Маршрут (с указанием пунктов пересадки): Чебоксары - Канаш - Валуйки - Белгород - Харьков - Славско - Киев - Москва - Чебоксары.

Старт ранним утром 23 января из Чебоксар с центрального автовокзала. Температура около -20 градусов. На автовокзале недостача рейсовых автобусов: то и дело какой-либо из них не заводится. Наш также не завёлся. Но билеты у нас принимать обратно отказались: в итоге была найдена "Газель", которой мы отправились из Чебоксар в Канаш, потеряв в среднем около 40 минут.
Из Канаша до Валуек нам предстояло ехать поездом № 327 Тавда-Харьков в плацкартном вагоне Уральского ФПК. Казанской прицепки Казань-Харьков в составе не наблюдалось.
В Красном Узле полюбовался ЧС2к с Куйбышевской дороги.
Изображение
В Саранске - на новое здание вокзала, вернее - его центральную часть.
Изображение
Перед нашим составом шёл состав Свердловской железной дороги без права продажи, мы следовали за ним от Канаша до Саранска: в Рузаевке его уже не увидели.
На участке Рузаевка-Пенза - традиционная проверка документов у всех пассажиров людьми в штатском. Ну, к этому мы уже давно привыкли. Тем не менее, на участке Пенза-Сердобск началась повторная проверка документов, на этот раз людьми в милицейской форме. Вот это, что называется, "NEW!".
В эту поездку впервые взял с собой прищепки для занавесок вагона: чтобы занавески не приходилось по десять раз поправлять.
Изображение
Днём 24 января были в Валуйках. Из Валуек доехали рейсовым автобусом в Белгород, где и заночевали. Утром 25 января продолжили наш путь, на "Князе Владимире", № 817 Белгород-Харьков Юго-Восточной железной дороги.
Изображение
Ехали в 1-м классе, время в пути 1 час 24 минуты. Удобно. Народу в 1-м классе немного, кресла удобные. Таможенный и пограничный контроль по Белгороду и Харькову. Мы пересекали границу по загранпаспортам. Как оказалось, теперь нет необходимости в заполнении имиграционной карточки, если гражданин РФ следует в Украину по загранпаспорту. Данное нововведение нас безусловно порадовало.
В Харькове нас встретил брат по железнодорожному разуму, который и стал нашим гидом на время нашего недолгого пребывания в Харькове. Из Харькова в Славское нам предстояло отправиться поездом № 013 Харьков-Ужгород, а до отправления получить билеты, оформленные через Е-Квиток. Прошли в сервис-центр, расположенный в северном крыле вокзала Харькова-Пассажирского, так как у лестницы, ведущей к нему, висела надпись, повествующая пассажирам о том, что билеты, оформленные через интернет, распечатываются именно в нём. В сервис-центре на местах кассиров находилась только одна женщина, перед ней была табличка с информацией о перерыве. Но, после вопроса о том, здесь ли необходимо получать билеты, оформленные через интернет, табличка была незамедлительно убрана, номера заказов приняты и процесс распечатки билетов начат. Всего на распечатку 8 билетов из двух заказов ушло около 3-х минут. За получение билетов каждого заказа я расписался на синем бланке с указанием номера паспорта и ф.и.о.
Далее выдвинулись на привокзальную площадь и - в магазин сотового оператора "Киевстар". Там я обзавёлся телефонным номером упомянутого оператора и его же модемом GPRS, как и было запланировано. В интернете перед поездкой читал, что оператор "Life" в Карпатах почти не работает, а именно его номер был у меня в наличии. У "Киевстара" действует очень полезная акция: при покупке GPRS модема 5000 Мб - в подарок + ещё 5000 Мб в последующем месяце работы. Это, как говорится, обкачаться можно :) А если взять среднюю стоимость мегабайта российских операторов сотовой связи, то приобретение модема "Киевстар" можно считать совершенно бесплатным. Я заплатил за него 199 грн.
Зашли в один из продуктовых магазинов и вернулись на вокзал Харькова-Пассажирского.
Изображение
С разбега не нашли зал ожидания и пошли в платный - 20 грн с человека.
Через какое-то время объявили посадку на наш поезд. У нас с отцом было выкуплено всё купе. Вагон - старенький Аммендорф, но - хорошо утеплённый, с окон не дуло. Поезд скорый, но остановок - масса.
В Славское прибыли 26 января в 08:24, чуть раньше расписания. Разглядывая и восхищаясь заоконными пейзажами я не очень внимательно осмотрел наше купе при выходе: оставил в нём свой фотоаппарат. В Славском нас встречали на перроне. Когда мы дошли до головы состава, я решил сфотографировать ВЛ10 его возглавляющий, и вот тут вспомнил, что фотоаппарат из купе я не забрал. Хорошо, что состав прибыл в Славское чуть пораньше. Я успел добежать до нашего вагона, забежать в него и забрать свою технику. Проводники в это время держали красный флаг. Молодцы.

Изображение
Вокзал станции Славско.

Дом, где нам предстояло жить, находился рядом с железнодорожной станцией: даже не нужно было доходить до конца перрона, что очень удобно. В доме - 3 этажа. Мы поселились в номере с удобствами (умывальник, душ, туалет - в номере) и балконом. Наши окна выходили в направлении железнодорожных путей, что очень радовало. Услышав гудок можно было глянуть в окно и посмотреть, какой поезд идёт. Другими словами, этот вариант - выбор раилмана :)
Обустроившись, вышли в посёлок с целью позавтракать. Кафе долго искать не пришлось.
Изображение
Качество пищи в нём нам так понравилось, что мы даже не стали искать других вариантов - так и питались там все последующие дни.
После завтрака пошли искать машину для проезда к подъёмникам в гору (после консультации с хозяином дома, где мы поселились, выбор пал на гору Тростян). Машины-такси в Славском - это, как правило, УАЗы, поскольку в горы больше ни на чём не заехать
Мы желали прокатиться на горных лыжах. Ни я, ни отец на горные лыжи ни разу в жизни не становились. На обычные - было дело лет 20 назад, катались очень интенсивно, но на горных - ни разу. Добравшись до центрального подъёмника на гору Тростян взяли на прокат ботинки, лыжи, наняли инструктора, который объяснил нам, что к чему и проверил, усвоили ли мы первичные навыки, после чего, купив карточки отправились на бугельном подъёмнике на вершину горы. Ощущения - непередоваемый восторг. Но, если мой отец поехал нормально буквально сразу, то для меня первый день на горных лыжах стал абсолютным позором, которого я никогда не испытывал. За неполные 3 часа я упал как минимум 60 раз, инструктор многократно выходил из себя, но всё без пользы.

Во второй день нашего пребывания в Славском была переменная облачность. В самом посёлке периодически светило солнце, а в горах всё было как в тумане.

Изображение
Вид станции в направлении Востока.

Изображение
Подталкивающий локомотив грузового поезда, идущего на Запад.

После завтрака поехали на УАЗе к кресельному подъёмнику горы Тростян, где и высадились. Купили очередную пару карточек и - вперёд, на кресла, также, впервые. Я часто смотрел вниз, и мне становилось не по себе. Я даже не рискнул доставать фотоаппарат для фотосъёмки. Но, красота неописуемая!

Изображение
В облаках на вершине горы Тростян.

#2 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:12

Изображение

Изображение

В этот раз мы взяли лыжи напрокат на вершине горы. Мой второй день на горных лыжах был более удачным. Лыжи чуть ли не сами ехали как надо, и я упал всего три раза. Кайф невероятный!

Со временем на вершине горы Тростян немного посветлело.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На вершине можно не только отдохнуть, но и хорошо поесть: здесь готовят замечательные шашлыки, к которым прилагается очень широкий диапазон напитков: от чая с черникой до вина, глинтвейна и коньяка.

Изображение
Патруль на трассе.

Изображение
Опора кресельного канатного подъёмника.

#3 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 22:19

Изображение
"Движок" кресельного подъёмника.

Изображение
Касса кресельного подъёмника.

Изображение
Очередь из машин такси.

Изображение

Изображение
Славское. Вид по дороге к банкомату "ПриватБанка".

Около вокзала станции Славско достаточно большое количество торговых точек с сувенирами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Закат на станции Славско.

#4 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 06:57

Изображение
В грузовом движении здесь работают ВЛ11м, в пассажирском - в основном ВЛ10 (забегая вперёд скажу, что есть и пассажирские ВЛ11м).

На третий день наши ноги гудели как никогда, и мы решили сделать паузу в горнолыжном катании: попросили хозяина дома свозить нас через горы к водопаду Шипiт в Закарпатскую область (Славское находится на территории Львовской области). Опять же, пейзажи неописуемой красоты, впечатления с безграничным восторгом.
К водопаду мы ехали по относительно приемлимым дорогам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
(оригинал)

#5 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 07:06

Изображение
Приближаемся к водопаду пешком: проход на территорию, прилегающую к водопаду, платный - 2 грн с человека.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Общая высота водопада - 14 метров. Попили воду - замечательный вкус!

Обратно в Славское поехали самым коротким путём: по снежной целине, накрывшей колеи оставленные в тёплое время лесовозами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Выехали на нормальную дорогу.

#6 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 07:39

Наш четвёртый день в Славском. Стало попрохладнее: утром около -11 градусов, небо ясное.

Изображение
Начало рассвета, вид из наших окон, в кадре перила балкона нашего номера. Утро - самое хорошее время для работы в интернете. Именно в это время скорость приёма/передачи данных наиболее высокая. Вечером же интернет максимально задумчивый, на передачу фотографий уходит очень много времени.

Решили не торопиться с горнолыжным катанием ввиду снизившейся температуры окружающего воздуха и прогулялись по посёлку.

Изображение
Гора Тростян. Самая левая просека - место расположения кресельного подъёмника.

Изображение
Храм в посёлке.

Изображение
Дом, в котором мы жили (по центру кадра с красной крышей). 3 этажа. Наш - 2й, балкон слева (где спутниковая "тарелка"). 1й этаж на фото не виден.

Изображение
ЭР2-324 на станции Славско.

Прикупили несколько сувениров недалеко от вокзала.

Изображение
Бутылка 0,5л.

Магниты.

Изображение

Изображение

Ближе к обеду пошли к кресельному подъёмнику пешком.

Изображение

Изображение
Магистраль на Чоп.

#7 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 07:59

Изображение

Изображение
Идём к кресельному подъёмнику.

Изображение
Вершина горы Тростян.

Изображение

Изображение
Подъём на вершину горы Тростян.

Изображение
Промежуточная площадка на трассе, где можно сойти или сесть на подъёмник. Почти как станция Сергач на участке Казань-Москва :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#8 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 10:53

Изображение

Вот мы в очередной раз на вершине горы Тростян. Солнце и синее небо особенно радуют. На фоне синего неба ёлки в снегу выглядят потрясающе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот раз мы не стали сдавать свою фототехнику в камеру хранения при прокате лыж, немного пофотографировали на по пути спуска. Вот один из таких кадров вы видите ниже.
Изображение

Вечером, спустившись с горы также на кресельном подъёмнике, пошли к месту нашего проживания пешком.

Изображение
Закат.

После прибытия в наш номер решили, что утром поедем в Ужгород, глянуть дорогу и посмотреть центр города. Билеты оформил на 13-й поезд от Славско до Ужгорода через Е-Квиток, обратно - на 82-й поезд. На этот раз не стал выкупать всё купе, взял два нижних места в купейный вагон без белья (Е-Квиток даёт такую возможность). Получение билетов на вокзале станции станции Славско вылилось в целую историю. У кассира долго не получалось найти наш заказ. Потом оказалось, что буква "Я" была прочитана кассиром как цифра "5". Женщина долго консультировалась с коллегами по телефону, смотрела справочные материалы, показывала мне мой листок с номерами заказов, указывая на букву "Я", говоря при этом: "Разве это буква "Я"?! ". Мужик, стоявший за мной, стал проявлять нетерпение: работающая касса на вокзале всего одна. И всё же, билетный кассир смогла напечатать оформленные через Е-Квиток билеты! После того, как они были напечатаны, кассир повеселела. Когда я отошёл от кассы, то увидел, что за мной стоял не один мужик, а целая очередь, человек 20-25 (на момент моего обращения в кассу очереди не было).

#9 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 12:14

Пятый день. Поездка в Ужгород.

Изображение
№ 013 Харьков-Ужгород прибывает на станцию Славско.

Отправление со станции Славско в 08:30. После станции Лавочное начинается профиль пути, сопоставимый со спуском от Иркутска к Слюдянке. По составу начинают ходить попрошайки: кто с музыкальными инструментами, кто с молитвами. После отправления со станции Свалява таковых в составе более не наблюдалось.

Изображение
Занавески вагона, в котором мы ехали.

Изображение
Символика Львовской железной дороги на подстаканниках.

В Чопе наш состав поменял направление движения. По вагону зачем-то прошёлся пограничник, осматривая вагон, но, без проверки документов у пассажиров. Пассажиров в вагоне осталось всего четверо: мы с отцом и ещё двое в начале вагона.
Перед прибытием в Ужгород, не дождавшись когда нам принесут наши билеты, я сам пошёл за ними. Как оказалось, хозяйка нашего вагона их не сохранила, скорее всего, просто выбросила, т.к. уборка вагона началась ещё до прибытия в Чоп. Это обстоятельство несколько омрачило общее впечатление от поездки, так как сохраняю все свои билеты после поездок.
На вокзале станции Ужгород было немноголюдно. Походив по нему увидели уголок памяти Георгия Николаевича Кирпы.

http://www.peoples.r.../georgiy_kirpa/

Георгий Николаевич Кирпа

Изображение

Г. Н. Кирпа родился 20 июля 1946 года в селе Клубовка Изяславского района Хмельницкой области. В 1970 году окончил Харьковский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Эксплуатация железных дорог». Имеет звание кандидата технических наук.

Трудовую деятельность начинал слесарем Клембовского сахарного завода. По окончании института работал дежурным по станции Чоп Львовской железной дороги. С ноября 1970-го по декабрь 1971-го служил в Вооруженных Силах, после чего вернулся на станцию Чоп, где работал сначала инженером, затем главным инженером. В 1972 году стал начальником станции. С 1977 года работал начальником отдела движения — заместителем начальника Ужгородского отделения Львовской железной дороги. С 1978-го по 1979 год — заместитель начальника Ужгородского отделения Львовской железной дороги. До 1982 года руководил Ровенским отделением Львовской железной дороги, с 1982-го по 1985 год — Ужгородским отделением. С 1985-го по 2000 год работал сначала заместителем, затем начальником Львовской железной дороги. В 2000 году назначен генеральным директором Укрзализныци.

Г. Н. Кирпа награжден в 1985 году орденом «Дружбы народов», а также орденом «За заслуги» III степени и орденом «Ярослава Мудрого» 5-й степени. В 1995 году ему присвоено звание «Заслуженный работник железнодорожного транспорта». В 2002 году Г. Н. Кирпа удостоен звания Герой Украины.


Из вышеприведённой биографии видно, что сеть Украинских железных дорог возглавлял достойный человек, профессионал-железнодорожник, а не как у нас, человек - друг Владимира Путина, без железнодорожного образования, назначенный на должность по знакомству.

После осмотра на вокзале экспозиции, посвящённой Георгию Николаевичу Кирпе, мы направились в центр города. С удивлением обнаружили, что абсолютное большинство магазинов, кафе, ресторанов по субботам и воскресеньям здесь не работают. Да и людей на улицах немного (как раз на этот день пришлось воскресенье).

Изображение
Пешеходный мост через реку Уж.

Изображение
Утки, которых туристы подкармливают хлебом, кидая его кусочки с моста в реку.

Изображение

Изображение

Изображение
ВЛ10-955 в Ужгороде.

Мы долго искали место для обеда. Нам попадались то закрытые кафе и рестораны, то пивбары, где нормальную пищу не готовят. И всё же, мы нашли где поесть. Местом для обеда стал бар "Канапе". Мы прилично пообедали за 60 грн на двоих. Фото меню с ценами.

Изображение
Центральная часть вокзала станции Ужгород.

#10 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 13:58

Браво, замечательный отчет об интересном путешествии!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#11 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 18:11

Браво, замечательный отчет об интересном путешествии!


Сергей, благодарю за столь высокую оценку!

День шестой. За время поездки в Ужгород мы так и не восстановились полностью физически после предшествующего катания на горных лыжах, поэтому, решили познакомиться ещё с одной местной достопримечательностью: рыбалкой для туристов.

С утра, как обычно, позавтракали. Рядом с кафе на магазине увидели листок с новыми тарифами на электроэнергию.

Изображение
(оригинал)

Недалеко от кафе находится красивый рекламный плакат, призывающий посетить ресторан "МАКСИМ". На этот плакат можно смотреть очень долго :)

Изображение

Возвращаясь из кафе увидели ЭПЛ2Т-031 сообщением Ужгород-Львов.

Изображение

На рыбалку для туристов нас повёз хозяин дома.

Изображение

Изображение

Место проведения рыбалки - не очень большой участок, где выкопана длинная яма под небольшое озеро, через яму пропущен родник, который её наполняет, в результате чего яма становится озером с проточной водой. В это озеро запущена форель. Она есть как в "свободном ходу" (т.е. подо льдом), так и в сетке около веранды в центре озера.

Изображение

Кто не торопится, тот может поупражняться с удочкой около различных лунок. Кто не хочет терять на это время - тот вытаскивает сачком рыбу из воды, огороженной сеткой. Рассчёт с хозяином по весу извлечённой рыбы.
Мы, общими усилиями, поймали 3 рыбы. Из одной хозяин сварил нам уху, остальные две пожарил на углях. Весь этот процесс происходит в двухэтажном доме, прилегающем к озеру. На обоих этажах есть столы и скамейки.
Что вам сказать про эту форель, выловленную здесь и тут же приготовленную? Вкуснее рыбы я ещё никогда не ел.

Рядом с данным участком проходит железнодорожная магистраль, поэтому находясь тут можно не только ловить рыбу удочкой, но и железнодорожный подвижной состав в объектив камеры :)

Изображение

Изображение

Также здесь очень часто в поле зрения попадают летящие самолёты.

Изображение

Это был последний день нашего пребывания в Славском. Вечером предстояло отправиться поездом №082 в Киев.

Изображение

Вечером мы, несмотря на сытный рыбный день, снова пошли в кафе, чтобы завершить наше пребывание в Славском хорошим ужином.

#12 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 18:40

Изображение

Изображение

Визитная карточка "Гостинного двора Андриана", где мы жили.
Изображение

Завершающий кадр в Славском. В ожидании №082 Ужгород-Киев.
Изображение

Признаюсь, перед поездкой в Карпаты я несколько настороженно относился к Западу Украины, принимая во внимание распиаренные в российских сми антироссийские западные настроения. Но, по итогам данной поездки можно сказать, что всё это на данный момент - не более, чем пропаганда средств массовой информации. Местные жители гостеприимны и отзывчивы. Здесь умеют говорить по-русски, и, проблем с общением не возникнет даже у человека, никогда не слышавшего украинскую речь.
Хозяева "Гостинного двора", Андрей и Оксана, также очень отзывчивы и внимательны. Андрей, к тому же, профессиональный водитель. В этом мы имели возожность неоднократно убедиться, в том числе во время пересечения границы между Закарпатской и Львовской областями по бездорожью в горах.

Связь.
Теория о том, что "Life" тут не принимает сигнал не подтвердилась. Телефон с сим-картой данного оператора всегда был на связи, а во время поездки в Ужгород - даже превзошёл "Киевстар" по уровню покрытия сигналом территории.
В плане интернета - модем от "Киевстара" с бонусными 5000 Мб - идеальный выбор для прибывшего сюда туриста.

Деньги.
Снимал в банкомате ПриватБанка с российской банковской карты. Вышло выгоднее, чем через обменные пункты. Лимит на снятие в упомянутом банкомате, видимо, достаточно большой. Если в Черниговской области нельзя за один раз снять более 1000 грн, то здесь я без проблем обналичил за одну транзакцию 2000 грн. Данный банкомат находится в 25 минутах пешего хода от вокзала. По словам местных жителей, если взять такси, то можно доехать до него за 10 грн.
На железнодорожном вокзале присутствует "ЭкспрессБанк", но банкомата нет. Есть ПВН (пункт выдачи наличных), комиссия за выдачу со стороны "ЭкспрессБанка" - 5 грн + % от суммы. В сравнении с банкоматом это очень невыгодное предложение по обналичиванию денег.

Еда.
Что бы мы ни покупали в Славском из продуктов питания - всё было наивысшего качества. Такие качественные продукты в России редко встретишь, если вообще встретишь. Если молоко - то настоящее. Если масло - то при заморозках не превращающееся в камень, и т.д. И это я говорю о том, что производится на предприятиях, а не разливается/развешивается частными хозяевами.
Но, есть два но.
1. Пельмени здесь, как и в европейской части России, готовить не умеют (в этом мой папа убедился лично).
2. "Домашнее вино", продаваемое вокруг вокзала различными пенсионерками, не что иное, как смесь табака, спирта, и дешёвых сортов вина. Пить такую смесь опасно для здоровья. Местному вину в Славском взяться неоткуда, так как виноград там не растёт. У нас было желание попробовать это самое "домашнее вино", но хорошо, что местные жители нас вовремя предостерегли.

Вечером 31 января в 20:27 мы отправились из Славского в Киев поездом №082. Уезжать из такого райского места очень не хотелось. Ехали замечательно, т.к. в данном случае у нас было выкуплено всё купе. В Киеве провели замечательный день, за что Grand Merci JaMoS`у и отправились на Москву поездом №006 Киев-Москва "Украина". Тут, учитывая межгостариф, мы смогли взять себе только плацкарт. Ввиду низкой населённости вагона ехали замечательно. В вагоне проводился опрос по целесообразности введения дневного поезда сообщением Киев-Москва методом анкетирования. Мы заполнили анкеты и я вернул их проводнику нашего вагона.
Одновременно познакомился с новинкой "УЗ" - чаем-ложкой (упаковка в виде трубочки, которую можно использовать также в качестве ложки для размешивания сахара).

Изображение

Утром 2 января на Киевском вокзале в Москве запечатлел ЧС7-225 приписки ТЧ-1 Москва-Пасс-Курская, который вёл наш поезд от Сухиничей до Москвы.

Изображение

Вечером этого же дня отбыли из Москвы в Чебоксары поездом №054 Москва-Чебоксары. Основная масса вагонов данного состава оказалось ростовской приписки С-КАВ жд, хотя все вагоны в продаже значились горьковскими.

#13 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:14

Кстати,а как там к русским относятся,всё с тем же пренебрежением?

#14 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 16:40

Кстати,а как там к русским относятся,всё с тем же пренебрежением?


Пренебрежения мы не встретили. Местные жители очень гостеприимны.




Яндекс найдётся всё!