Перейти к содержимому


Фотография

Сможет ли Москва отстоять поезд "РОССИЯ"?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 19:25

Алексей, это мнение проводника или пассажира? :)

пассажира и будущего проводника

#22 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 07:44

Чем я могу аргументировать свое мнение. Прежде всего тем, что отношение к фирменным поездам в регионах намного лучше, чем в Москве. Там это действительно "визитная карточка" и престиж железной дороги, состав всегда вылизан и вычищен до блеска, самые новые и лучшие вагоны куда идут - правильно, на фирмачи ходящие в Москву. Проводники тоже держатся за свою работу, поскольку получают приличную по городским меркам зарплату и работа на фирменном поезде тоже, как-никак, считается престижной. Поэтому отношение к работе и к пассажирам тоже намного лучше, чем в поездах формирования МЖД. Повторюсь, это все основано на личном опыте, поскольку мне доводилось ездить практически на всех транссибовских фирменных поездах. Если сравнить, скажем, нынешнюю "Россию" и "Байкал", то сравнение по комфорту будет не в пользу "России", и это при том, что билет на "Байкал" стоит дешевле. На "Океане" формирования Д-В мне ездить не доводилось, только осмотрел состав снаружи. Вылизанный, сверкающий краской поезд - с "Россией" тоже, увы, не сравнить.


Эх, не ездил ты на самарских "Жигулях"... Мне после "Жигулей" московский доп показался образцово-показательным.

#23 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 11:28

Эх, не ездил ты на самарских "Жигулях"... Мне после "Жигулей" московский доп показался образцово-показательным.


Вот скоро поеду, тогда и поглядим.
Пока что моя оценка московские/региональные не в пользу первых.

#24 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 17:20

Кстати, хочу сказать, что и в поездах формирования МЖД проводников-москвичей немного. Все равно большинство из них ездят из регионов. Вот, например, мне известно, что в поезде 381/382 Москва-Мурманск (хоть он и формирования ОктЖД, но приписан к Москве) немало проводников из Лихославля и Вышнего Волочка.

#25 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 18:34

Кстати, хочу сказать, что и в поездах формирования МЖД проводников-москвичей немного. Все равно большинство из них ездят из регионов.

Действительно, еще при СССР с началом Перестройки москвичей в поездах формирования МРДОП из года в год становится все меньше. Возможно на сегодня это не более 1%.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#26 Denisignatov

Denisignatov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 05:14

Я считаю, что Вы не правы. Пишите мне в PM, поговорим.
Блин а подписывать не научили.

#27 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 05:20

Я считаю, что Вы не правы. Пишите мне в PM, поговорим.

Наш форум прекрасное место для диалога и обсуждения. Выкладывайте свое мнение!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#28 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:07

Сергей считаю Вы правы не хотят москвичи ездить проводниками, за последние лет сорок их с каждым годом все меньше и меньше. Из всего рейсового состава включая и вагон-ресторан другой раз и одного человека не наберется

#29 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 13:56

Если поезд отдадут ДВЖД, то прибывать в Москву, я думаю, он будет уже на Казанский вокзал. Быть может, он и сейчас бы отправлялся из Москвы с Казанки, но приписан он к Москва-3 и этим по всей видимости создаются неикие неудобства... ИМХО....

#30 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 22:39

Если поезд отдадут ДВЖД, то прибывать в Москву, я думаю, он будет уже на Казанский вокзал.
Быть может, он и сейчас бы отправлялся из Москвы с Казанки, но приписан он к Москва-3 и этим по всей видимости создаются неикие неудобства... ИМХО....

Собственно, а чем отправление с Казанского вокзала лучше?! ;)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#31 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 02:11

Тоже не понял, почему именно на Казанский? Он сейчас и так загружен по горло, с него наоборот, убирать бы надо некоторые поезда. ИМХО,"Россия" должна отправляться только с Ярославского вокзала.

#32 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 14:47

"Россия" должна отправляться только с Ярославского вокзала.


Полностью согласен, я ничего против Ярославского вокзала не имею (если вдруг кто-то не так понял). Я просто о том, что через Казань всёже меньше км чем через Киров. Да и ведь убрали рейс через Ярославль, скорей всего для укорочения пути, да и скорость на участке Н.Новгород - Екатеринбург пошустрее.
А если Казахи отменют визу, так вообще можно через Самару-Челябинск-Петропавловск.... ;)

#33 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 17:11

Полностью согласен, я ничего против Ярославского вокзала не имею (если вдруг кто-то не так понял). Я просто о том, что через Казань всёже меньше км чем через Киров. Да и ведь убрали рейс через Ярославль, скорей всего для укорочения пути, да и скорость на участке Н.Новгород - Екатеринбург пошустрее.
А если Казахи отменют визу, так вообще можно через Самару-Челябинск-Петропавловск.... ;)

Собственно, разница между Главным ходом Транссиба (Александров - Ярославль - Данилов - Котельнич) и Горьковским (Владимир - Горький - Котельнич) всего порядка 40 километров - особо не урезать и не сэкономить! :D Выигрыш в завязке города-миллионника - соответственно, увеличивается пассажиропоток. А запустить "РОССИЮ" через Казань, то весь север страны отрежем. ;)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#34 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 17:54

то весь север страны отрежем.


Ну так ребята с юга тоже обижаются, Самый первый ход был именно через Самару (и им (Самарцам) тоже бы хотелось покататься на этом поезде :D ) и вокзал первоночально был Курский. Тут всем не угодишь, а ехать в Н. Новгород из Москвы поездом сообщением Москва-Владивосток тоже мягко говоря странно. ;)

#35 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 06:18

то весь север страны отрежем. ;)


А пока отрезан юг :) И, Транссиб изначально проходит через Челябинск, Курган, Петропавловск.

на Казанский? Он сейчас и так загружен по горло, с него наоборот, убирать бы надо некоторые поезда.


Казанский вокзал загружен неказанскими поездами :) На Казань - хоть шаром покати, иногда ехать элементарно не на чем. Ни одного дневного поезда из Москвы в Казань и ни одного такого же из Казани в Москву :( Казань ещё ФПД "похоронило".

#36 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 10:20

Я просто о том, что через Казань всёже меньше км чем через Киров.


Но там скорости в среднем ниже. Сравните время хода поездов на участке Москва - Свердловск через Казань и через Горький - Киров: получится практически одинаково, а то и быстрее через Киров, хотя маршрут на 110 км длиннее.
Просто еще со времен СССР и МПС была специализация этих линий: кировский ход считался преимущественно пассажирским, казанский - грузовым. И на кировском ходу скорости держали более высокие.

#37 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 10:23

А пока отрезан юг :) И, Транссиб изначально проходит через Челябинск, Курган, Петропавловск.


Последний поезд в Сибирь по этому маршруту помер где-то в конце 70-х годов. В 1977 году еще ходил Москва - Новокузнецк через Рязань - Ряжск - Пензу(!) - Куйбышев - Уфу - Челябинск, в расписании 1980 года его уже не было.

#38 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 15:31

Собственно вот этот факт меня очень интересует http://www.parovoz.c...;LNG=RU#picture. Уже начали вставлять вагоны ДВЖД в состав "России" ? :blink: или это технологический казус?

#39 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 17:20

Собственно вот этот факт меня очень интересует http://www.parovoz.c...;LNG=RU#picture. Уже начали вставлять вагоны ДВЖД в состав "России" ? :blink: или это технологический казус?


Нет, это не казус.

http://glavpoezdrus....cuit_train.html

Вагон №20 (Москва - СовГавань) и вагон №0 (СовГавань - Москва) курсирует круглогодично и обслуживается ЛВЧД-1 Дальневосточного филиала ФПК с признаком фирменности.
Вагон порядковый номер 0 отправлением из СовГавани поездом №351 СовГавань-Владивосток по нечетным числам, переприцепкой по Комсомольску к поезду № 667 Комсомольск-Хабаровск по четным числам, прибытием в Хабаровск в эти же сутки, отправится из Хабаровска в хвосте поезда «РОССИЯ» №001 Владивосток-Москва по нечетным числам, прибудет в Москву по четным числам.
Вагон порядковый номер 20 отправлением из Москвы по нечетным числам в хвосте поезда «РОССИЯ» №002 Москва-Владивосток с переприцепкой по станции Хабаровск к поезду № 667 Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре по нечетным числам и прибытием в Комсомольск в эти же сутки, с переприцепкой по станции Комсомольск к поезду 352 Владивосток-СовГавань по четным числам и прибытием в СовГавань в эти же сутки.


Только, обычно этот вагон соответствует раскраске "России", а на вышеприведённом фото - редкий случай: вагон "Океана" попал в Москву :)

Во время моей поездки вагон ДВЖД тоже попал в один из кадров:
Изображение
На данном фото он хвостовой.

#40 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 17:53

редкий случай: вагон "Океана" попал в Москву :)


Так вроде в "Океане" плацкартов нет, да и по приведенной выше ссылке по схеме поезда вагон № 20/0 должен находиться в хвосте. А на снимке последний вагон (а может и не последний) с расскраской "России" и номером приписки к Москве (017). Получается даже если это Сов. Гавань, то почему он стоит между вагонами Мск-Влд?




Яндекс найдётся всё!