Перейти к содержимому


Фотография

Комфортно ли ездить в поезде "РОССИЯ"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#261 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 18:40

Был около кассы в Москве, стоял просматривал билет на купе до Иркутска.И вдруг ко мне подходит проводник вероятно с поезда Россия, предлагал доплатить ей 1500 рублей, она проведет меня в свободный СВ-вагон. Я отказался. Сразу хочется спросить: Что у вашего поезда вообще проверок нет, что даже проводники на такие авантюры идут и прямо так нагло ждут у кассы и предлагают, даже торгуются? :angry:

Сомневаюсь, что это был проводник с поезда "РОССИЯ". ;) Сегодня 14 января, а поезд "РОССИЯ" отправляется с Москвы только по нечетным числам!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#262 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 18:47

Так вроде автор сообщения дату не указал ;) Так что это может быть и не сегодня. Вообще могу рассказать такую историю, бывшую с моей знакомой, одно время работающей проводницей: она на какой-то станции видела, как проводники зайцев не пускают. А она по неопытности пустила (на тот момент она еще только начинала работать и не знала всего). Оказалось, что другие проводники их не пускали ввиду приближения ревозоров (они это знали по каким-то признакам, которые внешне были не видны). Когда она поняла, что приближаются ревизоры, пошла к начальнику поезда с вопросом: что делать? Он сказал, чтобы она собирала со всех полную стоимость билетов. Так она и сделала, а тех зайцев, которые отказались платить, она высадила на ближайшей станции.

#263 illos

illos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 19:20

Сомневаюсь, что это был проводник с поезда "РОССИЯ". ;) Сегодня 14 января, а поезд "РОССИЯ" отправляется с Москвы только по нечетным числам!

Слушай это было 9 декабря 2011 года. Там еще какой-то купил такой "левый" билет, так проводник сказал что это его брат и его пустили!

#264 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 10:02

Сергей, извините, конечно, за все составы и всех проводников говорить не буду,но...Один раз я поехал в штабном вагоне,там есть купе для инвалидов,так оно не пустовало...Сначала до Владимира ехали тётечки, которые громко разговаривали, потом кто-то в Нижнем подсел до Кирова или Перми ехали, потом...потом торгошня по Сибири. Но после Улан-Удэ никого туда не сажали. В Хабаровске пьяного мужичка подсадили с каким-то левым билетом, который якобы то ли опоздал, то ли проспал...Судя по всему товарищ решил доехать в Бикин или в Дальнереченск, но и так пошли ему на встречу подкинуть до Вяземской...так ели выпроводили...товарищ упираться стал! А то что проводники с России предлагают за доплату прокатиться в СВ...не разу не приходилось встречать, а вот Питерские поезда этим грешат...иной раз.

#265 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 19:25

Слушай это было 9 декабря 2011 года. Там еще какой-то купил такой "левый" билет, так проводник сказал что это его брат и его пустили!

Конечно, эту информацию негласно проверят. Но у меня и у руководителей нашего резерва проводников все-таки большие сомнения, что проводник с СВ вагона поезда "РОССИЯ" такое предлагал у кассы на Ярославском вокзале.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#266 ирина

ирина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:10

я бы хотела узнать, можно ли провозить собаку (вес 3 кг) в вагоне с услугами.

#267 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 20:36

я бы хотела узнать, можно ли провозить собаку (вес 3 кг) в вагоне с услугами.

Читайте внимательно статью: Услуги в фирменном поезде «РОССИЯ». Конкретнее последний абзац: согласно пункту 68 Правил перевозки пассажиров и багажа на федеральном железнодорожном транспорте в вагонах повышенной комфортности эконом- и бизнес-класса запрещается перевозка собак и кошек.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#268 ирина

ирина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 12:00

Спасибо за информацию! Уже несколько раз ездила на этом поезде, в вагоне эконом-класса, от Биробиджана до Москвы и обратно. Качество услуг всегда радовало. Особенно приятной была поездка в августе 2011 года из Биробиджана (19.08.). Порадовала работа проводников, хотя девушки-проводницы были студентками и работали временно, но на качество их работы это не повлияло: и приветливые, и следили за чистотой в вагоне. В общем, побольше бы таких проводниц. Сейчас возник вопрос перевозки собаки и хотелось бы заранее выяснить, какие трудности могут возникнуть при посадке в "Россию"? Жаль, что не удастся воспользоваться услугами вагона повышенной комфортности, но и добираться шесть дней до Москвы не хочется на другом поезде. (Все-таки к качеству услуг в "РОССИИ" привыкаешь.) Но позвольте, еще уточнить, при посадке в купейный вагон и наличии всех необходимых документов на животное, проблем не будет?

#269 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 22:24

Спасибо за информацию! Уже несколько раз ездила на этом поезде, в вагоне эконом-класса, от Биробиджана до Москвы и обратно. Качество услуг всегда радовало. Особенно приятной была поездка в августе 2011 года из Биробиджана (19.08.). Порадовала работа проводников, хотя девушки-проводницы были студентками и работали временно, но на качество их работы это не повлияло: и приветливые, и следили за чистотой в вагоне. В общем, побольше бы таких проводниц.
Сейчас возник вопрос перевозки собаки и хотелось бы заранее выяснить, какие трудности могут возникнуть при посадке в "Россию"? Жаль, что не удастся воспользоваться услугами вагона повышенной комфортности, но и добираться шесть дней до Москвы не хочется на другом поезде. (Все-таки к качеству услуг в "РОССИИ" привыкаешь.) Но позвольте, еще уточнить, при посадке в купейный вагон и наличии всех необходимых документов на животное, проблем не будет?

Собственно, проблем при наличии квитанции и соответствующих справок быть не должно. Будем надеяться, что вам попадутся хорошие соседи (адекватно мыслящие и любящие животных) или их не будет вовсе.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#270 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 17:04

Да, вам повезло, что поезд российский. А то мы как-то отправлялись поездом Москва-Рига формирования Латвийской дороги и тоже хотели взять собаку, но потом решили, что нас могут не пустить с ней в поезд и не взяли. И как выяснилось, правильно сделали - латвийские проводники нам сказали, что никакие справки не помогут, так что если хотите везти собаку - выкупайте полное купе за 150 лат.

#271 Налогоплатильщик

Налогоплатильщик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 04:12

Проехал я поезде 8 апреля вагон 12 до Новосибирска и все задавался вопросом , а за что я заплатил почти 10000 рублей?. Во первых статус скорый/фирменный, поезд "Россия" это скорее почтово-багажный поезд, по прибытию на вокзал пассажирские вагоны состава находились далеко в хвосте и сразу было не понятно - а где поезд? В итоге по прибытию в Новосибирск пришлось с вещами переходить по путям чем топать до подземного перехода. Вагоны просто грязные, их что, вообще не моют?. Хотя вагоны понравились, новые и оформленные в хорошем стиле. А про сервис, по моему мнению чем быстрее состав передадут в ведение ДвЖД тем лучше: вагоны будут чище да и сервис будет на высоте. Московиты просто не хотят работать, не толком убирать в вагонах да и просто выполнять свои обязанности. При посадке в вагон за постельным бельем пришлось ходить самому т.к проводник "забыл" хотя потом спустя час пытался пакет с бельем забрать со словами "вам белье не нужно?". Но больше всего добило, что на вторые сутки потребовал билет хотя при посадке сам все проверил и оторвал талон.

#272 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 04:39

Проехал я поезде 8 апреля вагон 12 до Новосибирска и все задавался вопросом , а за что я заплатил почти 10000 рублей?. Во первых статус скорый/фирменный, поезд "Россия" это скорее почтово-багажный поезд, по прибытию на вокзал пассажирские вагоны состава находились далеко в хвосте и сразу было не понятно - а где поезд? В итоге по прибытию в Новосибирск пришлось с вещами переходить по путям чем топать до подземного перехода. Вагоны просто грязные, их что, вообще не моют?. Хотя вагоны понравились, новые и оформленные в хорошем стиле. А про сервис, по моему мнению чем быстрее состав передадут в ведение ДвЖД тем лучше: вагоны будут чище да и сервис будет на высоте. Московиты просто не хотят работать, не толком убирать в вагонах да и просто выполнять свои обязанности. При посадке в вагон за постельным бельем пришлось ходить самому т.к проводник "забыл" хотя потом спустя час пытался пакет с бельем забрать со словами "вам белье не нужно?". Но больше всего добило, что на вторые сутки потребовал билет хотя при посадке сам все проверил и оторвал талон.

Посоветую вам позвонить в ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР по бесплатному номеру 8 800 775 00 00, официально представиться и задать вопрос Генеральному директору ОАО "ФПК" Акулову М.П. - почему скорый фирменный поезд "РОССИЯ" превратили в почтово-багажный поезд, почему во Владивостоке не моют состав?! Акулов сам лично раз в неделю читает распечатки с горячей линии. Пусть занимаются.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#273 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 17:59

позвонить в ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР по бесплатному номеру 8 800 775 00 00, официально представиться и задать вопрос Генеральному директору ОАО "ФПК" Акулову М.П. - почему скорый фирменный поезд "РОССИЯ" превратили в почтово-багажный поезд, почему во Владивостоке не моют состав?!


Потому, что всё, что не относится к Ницце и Парижу - Акулова не интересует. Он даже не предпринял попыток прекращения действия различных ООО, в которых, используя штат проводников, отмываются деньги для чиновников ОАО "ФПК" ;)

#274 ujyxfh

ujyxfh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 09:00

в 13 вагоне ехала 3 раза летом,ни разу не работал кондиционер.обеды варили проводники у себя и продовали всем желающим по 150 рублей.на фирменный не тянет!

#275 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 09:30

в 13 вагоне ехала 3 раза летом,ни разу не работал кондиционер.обеды варили проводники у себя и продовали всем желающим по 150 рублей.на фирменный не тянет!

Что-то не очень верится, что в вагонах новой постройки серии 61-4440 не работал 3 раза кондиционер.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#276 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 12:51

в 13 вагоне ехала 3 раза летом,ни разу не работал кондиционер.обеды варили проводники у себя и продовали всем желающим по 150 рублей.на фирменный не тянет!

Уважаемый участник форума, могу поверить во все что угодно но что бы проводник с поезда ,,Россия,, варил и продавал обеды, да еще за 150 рэ, это не серьезно.

#277 New Zeland

New Zeland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 13:20

Не разу не видел,чтобы в "России" проводник готовил обеды в вагоне,кондиционер может не работать определённое время или неполадки с ним до того как исправит ПЭМ,но 3 раза - невероятно,единственное проводники бывают немного запаздало его включают и выключают,то это да!Правда они то же люди!

#278 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 июля 2013 - 18:57

в 13 вагоне ехала 3 раза летом,ни разу не работал кондиционер.обеды варили проводники у себя и продовали всем желающим по 150 рублей.на фирменный не тянет!

Стоило ли регистрироваться, что бы написать один единственный и то не совсем правдивый пост.

#279 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 12:55

могу поверить во все что угодно но что бы проводник с поезда ,,Россия,, варил и продавал обеды, да еще за 150 рэ, это не серьезно.


:) Проводник, не варящий себе обед в вагоне обречён на голодную жизнь :) Все, кто не первый год в профессии проводника, как правило, готовят себе сами прямо в вагоне. Иначе, жить будет действительно не на что. Вагон-ресторан в "России" по льготным тарифам вроде ещё проводников не кормил, насколько я знаю. (когда сам ездил, то для проводников не было никаких скидок, а за 700 рублей питаться нереально)
Мои коллеги готовили еду в вагоне и продавали её пассажирам (поборы то надо с чего-то платить). По идее, 150 рублей - вполне нормальная цена, если порция очень маленькая. Поэтому, отзыв про приготовление пищи в вагоне на продажу вполне правдоподобен.

#280 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 17:28

:) Проводник, не варящий себе обед в вагоне обречён на голодную жизнь :) Все, кто не первый год в профессии проводника, как правило, готовят себе сами прямо в вагоне. Иначе, жить будет действительно не на что. Вагон-ресторан в "России" по льготным тарифам вроде ещё проводников не кормил, насколько я знаю. (когда сам ездил, то для проводников не было никаких скидок, а за 700 рублей питаться нереально)
Мои коллеги готовили еду в вагоне и продавали её пассажирам (поборы то надо с чего-то платить). По идее, 150 рублей - вполне нормальная цена, если порция очень маленькая. Поэтому, отзыв про приготовление пищи в вагоне на продажу вполне правдоподобен.

Ну во первых проводников всегда кормили по служебному питанию, не помню я такого что бы проводника кормили по меню. В 70-х начало 80-х цена рациона питания проводника составляла от 50-ти до 60-ти копеек в зависимости от блюд , а разницу МПС доплачивало предприятию питания т.е. конторе ваг. реста.
В перестройку цена выросла но всегда была доступна. В настоящий момент питание проводника составляет 500 руб это полный день (завтрак, обед, ужин)
Но этой услугой проводники пользуются редко, в основном только обедают, служебный обед в среднем 100 руб. т.е. только первое и второе без салата и десерта.
А насчет торговли обедами, да это есть но на поездах №2 и №"20 этого ни когда не было ( это была элита) ну если только последние годы ,,довели до ручки,,
У меня предложение (конечно несбыточное) снять с ,,России,, фирму, убрать ,,багажки,, добавить вагонов и цены ниже. Будут ездить , будут а уж потом будем смотреть.....




Яндекс найдётся всё!