Перейти к содержимому


Фотография

НПФ "Благосостояние" и выход из него


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:58

По информации начальника отдела по надзору за исполнением законов на транспорте, младшего советника юстиции В.Н.Воищева Северо-Западной транспортной прокуратуры (письмо №23/1-180-2012 от 10.01.2013г.), из "РосПрофЖела" в 2012г. вышли и продолжают работать на прежнем месте 4 работника вагонного участка Мурманск и 1 работник вагонного участка Санкт-Петербург-Московский Северо-Западного филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания".

#22 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 15:59

Я вышел из этой шарашки ещё 3 года назад. Причём, не ходил по кабинетам, не писал никаких бумажек-заявлений: просто тупо пришёл в офис другого, наиболее для меня "симпатичного" НПФ, с паспортом и написал заявление о переходе к ним. И в течение 3-х месяцев меня перевели в другой НПФ. Вскоре, правда, пришло на мой адрес заказное письмо с вопросами (с нотками обиды), мол, почему это я вдруг ушёл с "Благосостояния". Я, естественно, это письмо благополучно проигнорировал... Так что никаких проблем! ;)

Отличный способ, кстати!

Источник

#23 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 10:33

>>у нас тчм выходя на пенсию получают-15т.р гос.пенсия,14-15т.р. благосостояние. без кидалова

>Как заманить больше народа? Показать, что, такие же как они, получают по 15 т.р. Но это не вечно. Наши, которые вышли на пенсию пару лет назад, жалуются, что пенсия начала падать. Получали по 12, сейчас уже по 10. Вам известен принцип пирамиды?

Финансовая пирамида — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников. Как правило, в финансовой пирамиде обещается высокая доходность, которую невозможно поддерживать длительное время, а погашение обязательств пирамиды перед всеми участниками становится заведомо невыполнимо. Название «пирамида» наглядно иллюстрирует ситуацию, когда люди «внизу» пирамиды отдают деньги малочисленной верхушке.

С чего будут платить Вам? Скоро и свои забрать не сможете. ПС: Тоже никого не агитирую, просто, в отличии от некоторых, память у меня хорошая и я еще помню МММ, Русский дом селенга, Хопер-инвест, Властелину, и предвижу стенания обманутых вкладчиков Благосостояния по просторам интернета.

вот интересная страница http://npfb.ru/ru/ab...osure/index.wbp



Действительно, очень познавательно (2010/2011).
Размер дохода от размещения пенсионных резервов, подлежащий зачислению на пенсионные счета негосударственного пенсионного обеспечения - снизился более, чем в 2 раза;
Размер дохода от инвестирования пенсионных накоплений, подлежащий зачислению на пенсионные счета накопительной части трудовой пенсии - снизился в 8 раз;
Размер дохода от размещения пенсионных резервов, направленный на формирование страхового резерва - в 2011-м году отсутствует полностью;
Размер дохода от размещения пенсионных резервов, направленный на формирование ИОУД - снизился в 3,9 раза;
Размер дохода от инвестирования пенсионных накоплений, направленный на формирование ИОУД - снизился в 8 раз.

Это не сторонние данные, это официальные данные самого НПФ "Благосостояние" ;)

Источник

#24 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 15:19

В Кемеровской области из зарплаты работника ОАО «РЖД» незаконно удерживали профсоюзные взносы



Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению одного из работников Кемеровского участка искусственных сооружений (филиал ОАО «РЖД») о незаконном удержании профсоюзных взносов из его заработной платы.
Изложенные в обращении заявителя доводы нашли свое подтверждение в ходе проведенной проверки. Установлено, что работник железной дороги в конце октября прошлого года обратился к начальнику дистанции инженерных сооружений структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры (филиал ОАО «РЖД») с заявлением о прекращении удержания членских профсоюзных взносов из заработной платы.
Однако, вопреки его волеизъявлению, удержание профсоюзных взносов из заработной платы работника осуществлялось работодателем на протяжении еще 4-х месяцев. Общая сумма недоплаченной работнику заработной платы составила 3 224, 82 рубля.
По итогам проверки, Тайгинский транспортный прокурор обратился в Железнодорожный районный суд г.Новосибирска с исковым заявлением о взыскании с ОАО «РЖД» в пользу работника задолженности по заработной плате и процентов за задержку ее выплаты. В процессе рассмотрения дела судом исковые требования транспортной прокуратуры удовлетворены ОАО «РЖД» в добровольном порядке, гражданину выплачено 3 266,69 рублей ( с учетом процентов).

Источник

#25 anabis

anabis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 12:20

Наконец-то получил все свои взносы от НПФ "Благосостояние" обратно! Обратился в один из филиалов данного НПФ, подписал заявление о расторжении договора, к заключению которого меня принудили при трудоустройстве. Недавно мне мои взносы вернули обратно, перечислением на банковский счёт, чем я очень доволен.

Для расторжения договора с НПФ "Благосостояние" обратитесь в любой филиал НПФ "Благосостояние" с паспортом и полисом СНИЛС, а также при себе необходимо иметь реквизиты Вашего банковского счёта, куда будет произведён возврат. Вот так. Желаю вам не кормить дядю Вову своей зарплатой, он и так неплохие доходы имеет ;)

Уважаемый Вы всех можете так запутать. Многие говорили о НЧТП ( накопительной части трудовой пенсии) которой управляют НПФ, а её при расторжении договора с НПФ нельзя получить на банковский счет. Только два пути получения НЧТП 1. доживаем до пенсии и нам её делят равными частями и прибавляют к страховой части.
2. Застрахованное лицо не доживает до пенсии и его правоприемники получают накопительную часть.
На банковский счет Вы могли получить , только те взносы, которые с Вас работодатель отчислял по ДПО( дополнительное пенсионное обеспечение). Это совершенно другая тема и не в водите людей в заблуждение.

#26 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 12:54

Уважаемый Вы всех можете так запутать.

Перечитайте ещё раз мой пост. Я говорил о возврате своих взносов, и мне их вернули на мой банковский счёт.

#27 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 07:53

. Я говорил о возврате своих взносов, и мне их вернули на мой банковский счёт.

Я уже в который раз читаю о проблеме возврата денежных средств из фонда ,,Благосостояние,, и не до конца не понимаю почему? Несколько моих знакомых исправно получают ,,неплохую прибавку к пенсии,, и в принципе довольны, или что-нибудь изменилось за последние годы и этот НПФ отказывается платить?

#28 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 14:54

Я уже в который раз читаю о проблеме возврата денежных средств из фонда ,,Благосостояние,, и не до конца не понимаю почему?

В настоящий момент особых проблем с выходом из НПФ "Благосостояние" нет. Если администрация предприятия препятствует выходу - можно ту же самую процедуру выполнить в офисе НПФ "Благосостояние", расторгнув там договор, в крайнем случае можно обратиться в прокуратуру.
Почему я ушёл из "Благосостояния"? Меня туда загнали насильно, а кроме этого, не доверяю структуре, куда загоняют людей с помощью репрессий и обмана. Это не единственный НПФ, куда можно делать отчисления, если их делать. Для своих пенсионных доходов я применяю другие схемы сбережений, и кормить весь этот железнодорожный рэкет не собираюсь.

#29 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 15:29

Для своих пенсионных доходов я применяю другие схемы сбережений, и кормить весь этот железнодорожный рэкет не собираюсь.

Я помню в начале 2000-х г.г., не всех еще и принимали в НПФ ,,Благосостояние,, а только сотрудников МПС-РЖД и быть членом фонда было вроде бы как и престижно, что изменилось, в чем причина, неужели как и везде в банальном воровстве?

#30 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 16:06

Я помню в начале 2000-х г.г., не всех еще и принимали в НПФ ,,Благосостояние,, а только сотрудников МПС-РЖД и быть членом фонда было вроде бы как и престижно, что изменилось, в чем причина, неужели как и везде в банальном воровстве?

В начале 2000-х ещё разрешалось думать самим, тогда ещё в отделах кадров свободно принимали отказ от вступления в НПФ, потом это категорически запретили: все должны быть в НПФ "Благосостояние".
Мне непонятно другое. Почему надо идти именно в НПФ "Благосостояние"? (если вообще связываться с НПФ)

#31 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 16:53

Почему надо идти именно в НПФ "Благосостояние"? (если вообще связываться с НПФ)

Я понял причину отторжения НПФ ,,Благосостояние,,. Когда тебе ,,убедительно-настоятельно,, рекомендуют, то уже как то не хочется туда вступать и ожидаешь какой-нибудь ,,подставы,, или что то в этом духе. :D

#32 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 14:09

Я понял причину отторжения НПФ ,,Благосостояние,,. Когда тебе ,,убедительно-настоятельно,, рекомендуют, то уже как то не хочется туда вступать и ожидаешь какой-нибудь ,,подставы,, или что то в этом духе. :D

Насильный загон в НПФ "Благосостояние" - одна из главных причин большой неприязни к данному фонду. Вторая причина - явное недоверие к его создателям. Наши деньги они хотят прямо сейчас, а выплаты обещают через много лет, при этом, с учётом различных условий. Если фонд исчезнет, не исполнив свои обязательства, то с кого спрашивать? Руководящий состав подобных организаций в РФ вообще никакой ответственности не несёт (вспомните главного почтовика РФ, которому выплатили премию в несколько миллионов за то, что он не справился со своей работой), поэтому, доверять им свои сбережения - верх легкомыслия.

#33 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 15:48

(вспомните главного почтовика РФ, которому выплатили премию в несколько миллионов за то, что он не справился со своей работой), поэтому, доверять им свои сбережения - верх легкомыслия.

Да и не только ,,почтовика,, глава «Ростелекома» получил при увольнении 230 млн руб и таких случаев очень много, ну что можно сказать ,,топ-менеджеры,,

#34 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 16:13

глава «Ростелекома» получил при увольнении 230 млн руб и таких случаев очень много, ну что можно сказать ,,топ-менеджеры,,

Совершенно верно. И у меня нет желания делать отчисления, чтобы кормить очередных топовиков в "Благосостоянии".

#35 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 16:30

Ну что, вкладчиков негосударственных пенсионных фондов можно поздравить: Правительство не обсуждает вопрос конфискации пенсионных накоплений. Пока не обсуждает ;) Но возможность такого варианта уже высказана вслух на самом высоком уровне.

#36 Ekaterina

Ekaterina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 ноября 2013 - 21:26

По итогам проверки вагонного участка Москва-Ярославская.

Изображение

Хммм... Так это из-за тебя пришлось 2,5 часа ездить по ушам помощнице прокурора???? Вспомнили мы тебя тихим добрым словом в тот день не один раз... Ну что, получилось пожаловаться, уважаемый?)))) Теперь только ФИО не вздумай оглашать свои. Таких в Яузе по весне находят.

#37 Леонид

Леонид

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 20:39

Ну что, вкладчиков негосударственных пенсионных фондов можно поздравить: Правительство не обсуждает вопрос конфискации пенсионных накоплений. Пока не обсуждает ;) Но возможность такого варианта уже высказана вслух на самом высоком уровне.

а через сколько вам перевели деньги на карту с благосостояния?и сколько % от общей суммы?

#38 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 06:55

Теперь только ФИО не вздумай оглашать свои. Таких в Яузе по весне находят.

В ее голосе он почувствовал угрозу.
ИзображениеДа и пожелание очень интересное.

#39 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 13:34

Так это из-за тебя пришлось 2,5 часа ездить по ушам помощнице прокурора???? Вспомнили мы тебя тихим добрым словом в тот день не один раз... Ну что, получилось пожаловаться, уважаемый?)))) Теперь только ФИО не вздумай оглашать свои. Таких в Яузе по весне находят.

Я и не сомневался в том, что Москвой-Ярославской руководят далеко не самые благородные люди :)

а через сколько вам перевели деньги на карту с благосостояния?и сколько % от общей суммы?

Через 3 месяца. Вернули 100% отчислений двумя частями, основной и дополнительной, по справке, которую я взял из налоговой о том, что налоговыми льготами не пользовался.

#40 Леонид

Леонид

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 19:01

Я и не сомневался в том, что Москвой-Ярославской руководят далеко не самые благородные люди :)


Через 3 месяца. Вернули 100% отчислений двумя частями, основной и дополнительной, по справке, которую я взял из налоговой о том, что налоговыми льготами не пользовался.

я просто с работы увольнялся и вот решил вернуть деньги с благосостояние...отдел кадров отправлял




Яндекс найдётся всё!