Перейти к содержимому


Фотография

У тебя есть вопрос?! Спроси!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#81 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему с июня этого года на поезд "Россия" прекращена продажа билетов в вагоны купе эконом класса? 9 вагон стал теперь обычным купейным. А в 8 вагон эконом билеты продают куда угодно (Нижний Новгород, Киров, Екатеринбург, Омск, Новосибирск), но только не на полный маршрут до Владивостока. Все же до этих городов есть свои собственные поезда с возможностью проезда в эконом купе. Просто сама идея не продавать такие билеты на весь маршрут кажется нелогичной, да и к тому же крайне неудобной. Возможно пояснить, зачем так все сделано? Заранее, спасибо.

Уважаемый Vadim!
К сожалению пока нет точно утвержденной схемы поезда "РОССИЯ" с нового графика на 2009/2010 гг. АСУ Экспресс действительно выдает 08 вагон повышенной комфортности, 09 купейный фирменный. По занятости мест возможно на определенные числа наложена бронь по ст. Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ. Возможно это завязка с организованными туристическими группами. По новой схеме поезда "РОССИЯ" более конкретная информация появится на сайте с выходом приказа с утвержденной схемой формирования ближе к 25.05.09

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#82 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 12:46

У меня вот такой тупой вопрос – сейчас продаются билеты в купейные вагоны с классом обслуживания «2Л», что это означает это «двалэ»? Вот, например, хочу я взять билеты до Иркутска на хороший фирм поезд, у меня есть 2 варианта – «Байкал» и «Россия», но при уточнении цены билета, выясняется , что на фирм. поезде «Байкал» купэ стоит на 1700 р. дешевле (!!!). Причем купэ того же класса, т.е. «2Л». При условии того, что мы хотим поехать вчетвером, для нас эта поездка станет дешевле соответственно на 6800 рубликов. Цены кто придумывает, и чем это аргументировано? И еще один маааленький вопросик – «2Э» чем-то кардинальным отличается от «2Л», если не брать во внимание семиразовое питание на всем протяжении маршрута. (Кстати меню на сайте дотировано 06 г., с тех пор что-то изменилось?) :mellow:

#83 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 15:32

У меня вот такой тупой вопрос – сейчас продаются билеты в купейные вагоны с классом обслуживания «2Л», что это означает это «двалэ»? Вот, например, хочу я взять билеты до Иркутска на хороший фирм поезд, у меня есть 2 варианта – «Байкал» и «Россия», но при уточнении цены билета, выясняется , что на фирм. поезде «Байкал» купэ стоит на 1700 р. дешевле (!!!). Причем купэ того же класса, т.е. «2Л». При условии того, что мы хотим поехать вчетвером, для нас эта поездка станет дешевле соответственно на 6800 рубликов. Цены кто придумывает, и чем это аргументировано? И еще один маааленький вопросик – «2Э» чем-то кардинальным отличается от «2Л», если не брать во внимание семиразовое питание на всем протяжении маршрута. (Кстати меню на сайте дотировано 06 г., с тех пор что-то изменилось?) :mellow:

По комфортабельности проезд в купе фирменных поездов "Байкала" и "РОССИЯ" в общем-то ничем не отличается. С чем связана разница в стоимости билетов этот вопрос, думаю прояснить сможет только уж очень высокое начальство в ОАО "РЖД". Билеты на "РОССИЮ" купить сложно! Может быть так регулируют спрос.
Собственно Вы правы, в основном разница между купе и эконом-классом и заключается в включенном в стоимость билета питании. Подробнее на сайте: Услуги в фирменном поезде «РОССИЯ»
Меню с тех пор существенно не изменилось!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#84 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 05:52

Вот, например, хочу я взять билеты до Иркутска на хороший фирм поезд, у меня есть 2 варианта – «Байкал» и «Россия», но при уточнении цены билета, выясняется , что на фирм. поезде «Байкал» купэ стоит на 1700 р. дешевле (!!!). Причем купэ того же класса, т.е. «2Л». При условии того, что мы хотим поехать вчетвером, для нас эта поездка станет дешевле соответственно на 6800 рубликов. Цены кто придумывает, и чем это аргументировано?


У "Байкала" более низкий коэффициент фирменности, чем у "России", установленный руководством Восточно-Сибирской дороги. Аргументировано это, по словам проводников "девятки", очень жесткой конкуренцией с авиатранспортом на направлении Иркутск - Москва, и это вынуждает ставить более низкий коэффициент, при этом поддерживая сервис на "полуторном" уровне. Видимо, в Иркутске и области еще немало народу, предпочитающего поезд самолету, поскольку "дальних" пассажиров в "байкале" практически всегда очень много, вот руководство В-Сиб и старается их удержать, снижая цену и сохраняя при этом высочайший уровень сервиса. Надо отметить, что пока что это у них неплохо получается. Сколько ни ездил в "девятке", всегда в купе был хотя бы один попутчик по всему маршруту, при том что в купе все места были заняты. Так что это, ИМХО, достаточно мудрое решение руководства дороги.

P.S. К слову - при более низкой цене билета за дорогу до Иркутска в "Байкале" вас покормят 6 раз, а в "России" только 4. такой вот парадокс...

#85 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 17:27

У "Байкала" более низкий коэффициент фирменности, чем у "России", установленный руководством Восточно-Сибирской дороги. Аргументировано это, по словам проводников "девятки", очень жесткой конкуренцией с авиатранспортом на направлении Иркутск - Москва, и это вынуждает ставить более низкий коэффициент, при этом поддерживая сервис на "полуторном" уровне. Видимо, в Иркутске и области еще немало народу, предпочитающего поезд самолету, поскольку "дальних" пассажиров в "байкале" практически всегда очень много, вот руководство В-Сиб и старается их удержать, снижая цену и сохраняя при этом высочайший уровень сервиса. Надо отметить, что пока что это у них неплохо получается. Сколько ни ездил в "девятке", всегда в купе был хотя бы один попутчик по всему маршруту, при том что в купе все места были заняты. Так что это, ИМХО, достаточно мудрое решение руководства дороги.


А вот интересно, чем объясняется то, что у "Томича" коэффициент фирменности выше, чем у "Байкала" при том, что "Байкал" лучше и идет быстрее? (я вообще слышал не очень лестные отзывы о "Томиче").


P.S. К слову - при более низкой цене билета за дорогу до Иркутска в "Байкале" вас покормят 6 раз, а в "России" только 4. такой вот парадокс...


Только они идут в разные даты ;)

#86 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 03:20

А вот интересно, чем объясняется то, что у "Томича" коэффициент фирменности выше, чем у "Байкала" при том, что "Байкал" лучше и идет быстрее?


Объясняется приказом Л Западно-Сибирской дороги :D

#87 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 03:26

(я вообще слышал не очень лестные отзывы о "Томиче").


Странно. Ездил на нем несколько раз, прекрасный поезд - чисто, уютно, работающий кондиционер, приятные проводницы. Последний раз правда компания не очень попалась, но это к собственно поезду отношения не имеет.
Своих 1,5 "Томич" ИМХО вполне заслуживает. Считай, что 1,3 у "Байкала" - это просто бонус пассажирам, чтобы выбирали при прочих равных этот поезд.

#88 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 16:42

Можешь прочесть отзыв о нем на МЖА:

http://mza.ru/forum/viewtopic.php?f=9

#89 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 05:44

Ссылка не работает :mellow: Почитал я. Так там как раз положительный отзыв, правда только об СВ. Ну, вторую полуграмотную писанину в расчет не беру, поскольку я знаю, что это не так. И это подтверждается моими 4-ю поездками в этом поезде. Прекрасный фирмач, на 1,5 тянет вполне.

#90 pasSagir

pasSagir

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 23:41

Какая максимальная возможная длина поезда "Россия"? Стоит судить по длине платформ на которых останавливается поезд Россия. Те, на которых посадка/высадка менее 5 человек в расчёт брать не стоит.

#91 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 06:54

Какая максимальная возможная длина поезда "Россия"? Стоит судить по длине платформ на которых останавливается поезд Россия. Те, на которых посадка/высадка менее 5 человек в расчёт брать не стоит.

Смотрите схему и состав поезда "РОССИЯ" , общее количество вагонов умножить на 24м
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#92 pasSagir

pasSagir

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:48

То есть сейчас даже если захотеть, то в Россию вагонов добавлять нельзя? Уже до максимума добрались?

#93 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 23:08

То есть сейчас даже если захотеть, то в Россию вагонов добавлять нельзя? Уже до максимума добрались?


Максимальная схема "РОССИИ" середина августа-начало сентября. Теперь уже без 3 вагонов.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#94 pasSagir

pasSagir

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 16:33

Я имел ввиду максимальную возможную длину состава. То есть, сколько вагонов теоретически может быть чтобы они помещались на более менее населённые платформы.

А как проводникам поезда "Россия" приходится с часовыми поясами? Легко перестраиваться или утро во Владивостоке кажется вечером?

#95 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 09:57

Я имел ввиду максимальную возможную длину состава. То есть, сколько вагонов теоретически может быть чтобы они помещались на более менее населённые платформы.

А как проводникам поезда "Россия" приходится с часовыми поясами? Легко перестраиваться или утро во Владивостоке кажется вечером?

Думаю, в расчет бралось 18 вагонов.

Конечно, очень нелегко работать со сменой часовых поясов. Думаю, организм все равно живет по своим родным часовым поясам и за столь непродолжительное время не успевает перестроится. Однако, хочу отметить, что на рассвете очень хочется спать, будь то Центральная Россия или Забайкалье.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#96 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:18

WSW, скажите, а почему Вы не стали начальником поезда, отработав столько времени на поезде? Ну если не секрет конечно :mellow:

#97 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:52

WSW, скажите, а почему Вы не стали начальником поезда, отработав столько времени на поезде?
Ну если не секрет конечно :mellow:

Не секрет. 25 лет работы под руководством прекрасного начальника поезда Кустовой Татьяны Владимировны. Превзойти ее было невозможно. Тягаться и не стал.


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#98 Serebrjany mir

Serebrjany mir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 06:52

а можно я вопрос задам? ну вот... вы знаете, что у вас есть определённые способности... вот, вы в себе копаетесь, развиваетесь, другими манипулируете.. а для чего это всё? для чего это всё развивать? есть ли какие-то цели или намерения, что чего-то?? или будете развиваться до смерти?
Обучение в Германии. ТЕЛ. (812) 5717131, (495) 7-877-452

#99 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 15:27

а можно я вопрос задам?
ну вот... вы знаете, что у вас есть определённые способности... вот, вы в себе копаетесь, развиваетесь, другими манипулируете.. а для чего это всё? для чего это всё развивать? есть ли какие-то цели или намерения, что чего-то?? или будете развиваться до смерти?

1. Учиться никогда не поздно! Было бы желание. За свою жизнь человек может познать не более 0,1 часть наук.
2. Собственно цель в жизни есть у каждого. Мне присущи общечеловеческие цели - сделать мир лучше и интереснее. Если вы это не поняли повнимательнее познакомьтесь с содержанием сайта и форума. Мне вот очень понятна цель вашего "участия" на форуме. Только поисковики гораздо умнее стали. Чтобы продвигать что-то свое, надо еще "вписаться" в общее содержание чужего сайта.
3. Заставить человека делать что-то против его воли очень сложно, а во многих случаях практически невозможно. Так что приписывать мне манипулирование другими некорректно. Да, собственно, кем и как я могу манипулировать?!
4."развиваться до смерти"?! А что, есть уже желающие меня похоронить?

5. Если вы сами в своей жизни не нашли ответов на поставленные вами вопросы, мне вас искренне жаль!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#100 Виталий

Виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 04:31

Не секрет. 25 лет работы под руководством прекрасного начальника поезда Кустовой Татьяны Владимировны. Превзойти ее было невозможно. Тягаться и не стал.


в году так 1992, Когда ушёл Валера Косухин, мы несколько рейсов делали с Кустовой, помню как очень положительного человека.
интересно до кого дослужился уже Зайденберг-явно ошибся с трудом помню правильность произношения!




Яндекс найдётся всё!