Перейти к содержимому


Фотография

Москва - Владивосток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 18:45

Спасибо. друзья! Я уже добрался до Рузаевки. В принципе пока ничего интересного, кроме одного- мой вагон номер один, но второй перед локомотвом. Первый - вагон ЗАК! Будет что потом написать в отчете.

Захватывающее сочетание! :P
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#22 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 18:58

Я с таким сталкивался. Мы как-то ехали до ст. Супротивный, что на линии Шарья-Котельнич. В Поназырево к нашему поезду Москва-Соликамск и вагону (а у нас был последний вагон) прицепили ЗАК (как его умудрились прицепить за 2 мин. стоянки - до сих пор не понимаю). И я видел, как заключенных загоняли в этот вагон. Одновременно все было оцеплено.

#23 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 11:58

Я уже в поезде 610 Ульяновск - Уфа. Мой ВБС просто прекрасен.Новенький ТВЗ 61 4179. Двухместная купэшка - шикарна. Шторки, зеркальце, но главное розетка (220V) !!! Окно открыватся на 45 гр. только в туалете, в рабочем купэ и у меня. Не зря я выбрал эти места. Я счастлив. Я проехал уже пару-тройку км.

#24 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 14:04

Я уже в поезде 610 Ульяновск - Уфа. Мой ВБС просто прекрасен.Новенький ТВЗ 61 4179. Двухместная купэшка - шикарна.
Шторки, зеркальце, но главное розетка (220V) !!! Окно открыватся на 45 гр. только в туалете, в рабочем купэ и у меня. Не зря я выбрал эти
места. Я счастлив. Я проехал уже пару-тройку км.

Дай Бог вам легких километров в начале пути в светлый праздник Христова Воскресения! Оказывается счастье оно вот совсем рядом, просто переступив порог купе вагона поезда и хорошо, когда желания сбываются.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#25 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 15:18

И - в добрый путь! Ждём от Вас сообщений!

#26 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 04:31

Мой вагон перед отправление в Ульяновске.

http://s017.radikal....844c6319ac7.jpg

#27 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 15:14

А это Челябинск http://s019.radikal....7d783c7bd7f.jpg
Здесь почему-то очень много бухих.

#28 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 17:28

В Сибири очень холодно, сейчас на ст. Тайга почти 0.

http://i079.radikal....1d08e205e1b.jpg

Отчет, как и обещал по приезду. Много чего есть рассказать.

#29 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 04:04

CHS7-099, половина страны уже позади? ;)
Всё-таки, это ни с чем не сравнимое удовольствие - путешествие через всю страну поездом!

#30 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 02:23

Ух....Всё! Я в Владивостоке!

#31 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 03:46

CHS7-099, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Даже могу представить, насколько много впечатлений заключено в Вашем многоточии ;)

#32 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 13:07

CHS7-099, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Даже могу представить, насколько много впечатлений заключено в Вашем многоточии ;)

Все впечатления о поездке в серии статей на нашем сайте: Поездом из Москвы во Владивосток через Южный Урал.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#33 Альберт К

Альберт К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 августа 2012 - 19:17

Вот хочу сказать, что в Челябинске делать абсолютно нечего, так что от того, что Вы там не были, Вы не потеряли решительно ничего.


Отличный и очень интересный город рекомендую посетить в обязательном порядке.

Прочитал до Челябинска, стела Европа - Азия жива здорова и находится в 436 метрах восточнее, восточной горловины станции Уржумка.

http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b

#34 Альберт К

Альберт К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 03:54

А вот с рыбкой в Барабинске надо осторожней, а лучше вообще не покупать, в местных водоёмах описторохоз.

#35 Альберт К

Альберт К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 04:38

ЭП1П прицепили скорее всего в Зиме. Аэродром который вы видели севернее станции Тальцы, принадлежит Улан-Удэнскому авиационному заводу, главный аэропорт города "Байкал" с железной дороги не увидите.

#36 Fokin

Fokin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 07:26

А вот с рыбкой в Барабинске надо осторожней, а лучше вообще не покупать, в местных водоёмах описторохоз.

Да, я соглашусь. Если местность незнакомая, то надо сто раз проверить, прежде чем, купить

#37 Объемный

Объемный

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 19:44

CHS7-099, Вот я живу в Ессентуках есть такой поезд 003/004 Кавказ Кисловодск-Москва, проходит нас я мечтаю на него сесть и доехать до Рязани 2. он останавливается в Рязани в 17:57 и чтобы до Москвы не доезжать пересесть на Ульяновск и далее ехать до Владивостока. Вопрос, как мне попасть со станции Рязань 2 на станцию Рязань 1 и сколько это времени займет ждать Ульяновского поезда после поезда Кисловодск Москва по времени?

#38 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:27

Ну попасть с Рязани-2 на Рязань-1 несложно - можно и пешком пройти. Там около 1 км. Выходите на Рязани-2, идете прямо по ходу движения поезда, потом пересекаете Московскую ул. (слева от вас будет ж.д. мост над ней) и попадаете в небольшой Вокзальный пер, по которому и приходите на Рязань-1. Ждать поезда именно Москва-Ульяновск вам придется долго - больше 4 часов. Так что лучше езжайте на поезде № 392 Москва-Челябинск: он дешевле и тоже идет через Ульяновск тем же путем. Как раз успеете на него перейти с Рязани-2 с кисловодского поезда. Но вообще мне непонятен смысл сего действия. Из Ессентуков же есть поезд Кисловодск-Тында/Иркутск. Он идет практически тем же путем, что и вагон Ульяновск-Владивосток, только разве что вместо Ульяновска через Самару. В итоге вы переплатите n-ую сумму денег (один только поезд № 3/4 Москва-Кисловодск чего стоит) и потратите кучу времени. А с поезда Кисловодск-Тында/Иркутск вы можете в любом месте от Омска до Тайшета пересесть в поезда до Владивостока.

#39 Объемный

Объемный

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 05:57

Ну попасть с Рязани-2 на Рязань-1 несложно - можно и пешком пройти. Там около 1 км. Выходите на Рязани-2, идете прямо по ходу движения поезда, потом пересекаете Московскую ул. (слева от вас будет ж.д. мост над ней) и попадаете в небольшой Вокзальный пер, по которому и приходите на Рязань-1.
Ждать поезда именно Москва-Ульяновск вам придется долго - больше 4 часов. Так что лучше езжайте на поезде № 392 Москва-Челябинск: он дешевле и тоже идет через Ульяновск тем же путем. Как раз успеете на него перейти с Рязани-2 с кисловодского поезда.
Но вообще мне непонятен смысл сего действия. Из Ессентуков же есть поезд Кисловодск-Тында/Иркутск. Он идет практически тем же путем, что и вагон Ульяновск-Владивосток, только разве что вместо Ульяновска через Самару. В итоге вы переплатите n-ую сумму денег (один только поезд № 3/4 Москва-Кисловодск чего стоит) и потратите кучу времени. А с поезда Кисловодск-Тында/Иркутск вы можете в любом месте от Омска до Тайшета пересесть в поезда до Владивостока.

Смысл есть. Ульяновск это родина нашего вождя Ленина Ульянова. Просто желание есть посетить его дом, где он родился и собственно не совсем транзитом проехать Ульяновск, а экскурсию провести по Ленинским местам и дальше во Владивосток дергать то есть ехать.........

#40 Объемный

Объемный

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 06:26

На счет Ульяновска вот надо шнур тоесть контакную подвеску вести с Инзы и Сызрани до станции Кандры ведь не просто жесткие поперечины стоят на станции Ульяновск Центральный вот вторая причина всего моего действия через Ульяновск проехать дасть толчек к Электрификации хода через Ульяновск от Сызрани ведь прикольно будет по электривицированым путям проехать от Пензы в Ульяновск и от Инзы тоесть от Москвы Рязани Рузаевки в плодь до самой Уфы по электрифицированым путям проехать Ульяновск.




Яндекс найдётся всё!