Перейти к содержимому


Фотография

обращение к Руководству: Сделаем новую «РОССИЮ» вместе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 06:23

Вагоны с креслами уже включены в составы многих фирменных поездов (Москва-Ростов, Москва-Киров). В поезде "РОССИЯ" этот вагон будет пользоваться спросом для проезда на небольшие расстояния (150-600 км) - это будет комфортнее, чем на местном поезде, быстро и недорого. В этом вагоне можно оборудовать бар. Для проезда в пределах двух-трех областей в состав нужно включить плацкартный вагон (сначала один, потом будет видно). Интерьер плацкартного вагона должен быть как в купейном (зеленые занавески и дорожка) VIP-вагон: думаю, будет пользоваться спросом. Заполняемость у него должна быть нормальная. Кстати, на Москву-3 поступили новые вагоны-рестораны 3 вагона (покрашены под триколор, "РОССИЯ"), на днях стояли на приемо-отправочных в Сергиев-Посаде. Гофрированные борта, наверное ТВЗ.

#42 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 22:40

Вот интересно, а раньше в этом поезде были плацкартные вагоны? В 80-е вроде не было, а раньше?

Я пришёл на поезд "РОССИЯ" в 1980 -Олимпийском году. Тогда в схему поезда "РОССИЯ" были включены 4 плацкартных вагона. Ходили они в середине состава. С началом Перестройки, когда был взят курс на ускорение поезда "РОССИЯ", плацкартные вагоны были заменены на купейные. Это было либо в 1985 или 1986 году.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#43 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 11:58

Ясно, спасибо! Насчет ресторанов - новость интересная: неужели будут сначала рестораны обновлять, а потом остальные вагоны? Как-то непонятно это... Впрочем, насколько мне помнится, нынешние вагоны тоже не разом все появились: какое-то время ходили днепры вперемешку с аммендорфами, потом последние полностью исчезли. Не исключено, что и в этот раз будет так же.

#44 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 14:51

Ясно, спасибо!

Насчет ресторанов - новость интересная: неужели будут сначала рестораны обновлять, а потом остальные вагоны? Как-то непонятно это... Впрочем, насколько мне помнится, нынешние вагоны тоже не разом все появились: какое-то время ходили днепры вперемешку с аммендорфами, потом последние полностью исчезли. Не исключено, что и в этот раз будет так же.


Сегодня эти три вагона-ресторана стояли уже на Лосиноостровской. :rolleyes:

#45 Хороший

Хороший

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 22:51

Ну хоть бы 61-4440 взяли с плоско-гофрированной обшивкой, что ли... И то посовременнее как-то смотрится (как внутри, правда, не знаю).

У меня двоякое мнение на сей счёт. С точки зрения истории и традиций, идеальным вариантом для "России" были бы Аммендорфовские вагоны, отделанные на "имперский" мотив - наподобие "Николаевского экспресса" (Москва - Спб). С точки же зрения современности, лучшего варианта, чем новые ТВЗшники, на мой взгляд, найти трудно.

#46 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 04:28

"Имперские мотивы", ИМХО, лучше туристическим оставить, тому же "Золотому Орлу". Не знаю кому как, а лично мне было бы не очень комфортно ехать в купе с золотыми ручками, бархатными диванами и прочей роскошью. На мой взгляд, "россия" должна быть современной и удобной, и на этом все. P.S. Есть какие-нибудь новости/слухи по поводу обновления? На одном из ж.д. форумов прошел слух, что с нового расписания 2009 г. в двойку включат плацкартные вагоны...

#47 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 14:14

P.S. Есть какие-нибудь новости/слухи по поводу обновления? На одном из ж.д. форумов прошел слух, что с нового расписания 2009 г. в двойку включат плацкартные вагоны...

Да, это уже почти не слухи. Скорее всего плацкартные вагоны в "РОССИЮ" включат уже поздней осенью или зимой. Вот только не известно формирования Москвы или Владивостока.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#48 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 05:07

Вот только не известно формирования Москвы или Владивостока.

Формирования Владивостока? :blink: А разве такое может быть, поезд же формирования МСК?
Или они в роли прицепных вагонов кататься будут?

#49 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 16:58

Формирования Владивостока? :blink: А разве такое может быть, поезд же формирования МСК?
Или они в роли прицепных вагонов кататься будут?

Пока это всё в стадии слухов, домыслов и непонятных решений. Возможно они будут группой прицепных вагонов к поезду "РОССИЯ". Но к чему такое?! ;)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#50 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 14:52

У меня двоякое мнение на сей счёт. С точки зрения истории и традиций, идеальным вариантом для "России" были бы Аммендорфовские вагоны, отделанные на "имперский" мотив - наподобие "Николаевского экспресса" (Москва - Спб). С точки же зрения современности, лучшего варианта, чем новые ТВЗшники, на мой взгляд, найти трудно.


"Аммендорфы" - очень солидные вагоны. И внешне, и внутренне. Причем не только в фирменной окраске, но и в "родной" зеленой с желтой полосой. У них удобные, широкие спальне полки; достаточно широкий коридор; коричневый, под дерево, пластик - "теплый" цвет. Немцы умели строить. Жалко, завод развалился в 1996 г., а то бы они для "России" построили что-нибудь достойное.

То, что выходит из ворот Днепропетровского завода - это подобие вагона, никак не подходящее для фирменных составов. Техническим нормам соответствуют, но не больше.

#51 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 21:30

"Аммендорфы" - очень солидные вагоны. И внешне, и внутренне. Причем не только в фирменной окраске, но и в "родной" зеленой с желтой полосой. У них удобные, широкие спальне полки; достаточно широкий коридор; коричневый, под дерево, пластик - "теплый" цвет. Немцы умели строить. Жалко, завод развалился в 1996 г., а то бы они для "России" построили что-нибудь достойное.

То, что выходит из ворот Днепропетровского завода - это подобие вагона, никак не подходящее для фирменных составов. Техническим нормам соответствуют, но не больше.

Да, по качеству изготовления немецкие вагоны были наилучшими, даже взять сегодняшнее оснащение вагонной промышленности до оценки "отлично" не дотянет ни один ТВЗ вагон, а уж о Днепропетровских и говорить не приходится. B)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#52 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 06:30

Перед нами классический пример - о.....и?!


Супер! Простите мне мой жаргон, но я патполкой! Сформулировано потрясающе, даже настроение улучшилось :)
Ладно хоть вообще что-то ответили. Когда у меня и моих единомышленников был статус журналистов, мы всё хотели побывать на ТВЗ, на экскурсии. Так там даже не разговаривали, вели себя предельно хамски. Приходилось самостоятельно обследовать их вагоны :) http://www.gudok.ru/index.php/22514
Эх, да, "Гудок" был раньше совсем другой газетой... Теперь власть сменилась вместе с приходом к нового ГлавРеда - Змеющенко.
А почему бы не сформировать "Россию" из коричневых вагонов ТВЗ, сделанных по подобию Аммендорфа?

#53 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 06:39

http://www.tvz.ru/?a...1&model=61-4174
Вот такие вагоны я бы хотел видеть в "России", только с коричневым пластиком.
А вообще, предлагаю обратиться на Крюковский вагоностроительный завод с вопросом о возможности проектирования ими вагонов для "России", чтобы не иметь дело с мужланами с ТВЗ, которые только ухудшают свои же вагоны.

#54 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 08:55

А тем временем ТВЗ цже отправил на МЖД 22 новых вагона для "России". Это модель 61-4440, с плоскогофрированной обшивкой. Кузов сделан из нержавейки. ИМХО, не самый худший вариант - еще бы на внутренней обстановке не экономили.

#55 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:23

А тем временем ТВЗ цже отправил на МЖД 22 новых вагона для "России".

Это модель 61-4440, с плоскогофрированной обшивкой. Кузов сделан из нержавейки. ИМХО, не самый худший вариант - еще бы на внутренней обстановке не экономили.

Заканчивается год. И как всегда в авральном порядке выполняется запланированное. До конца года всего обещают сделать для "РОССИИ" 40 вагонов и... с биотуалетами. Пока новых российских вагонов не видел. ;)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#56 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 07:19

Заканчивается год. И как всегда в авральном порядке выполняется запланированное. До конца года всего обещают сделать для "РОССИИ" 40 вагонов и... с биотуалетами. Пока новых российских вагонов не видел. ;)


Сергей, а их уже запустят до конца года? Или будут тянуть до нового расписания, чтобы схему перекроить?

С биотуалетами (или вакуумниками все-таки?) - это очень хорошо, но вроде ж пунктов откачки нету на Транссибе? Или сделали уже?

Ну и просьба к Вам (не сочтите за наглость) - как только придут к вам в депо новые вагоны, сфотографируйте и выложите на сайте. Думаю, всем форумчанам будет интересно посмотреть.

#57 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 15:23

С биотуалетами (или вакуумниками все-таки?) - это очень хорошо, но вроде ж пунктов откачки нету на Транссибе? Или сделали уже?


Поскольку во время остановок на станциях, где идёт посадка и высадка пассажиров, проводить откачку накладно, можно на пути следования сделать пункты, где поезд будет делать техническую остановку для откачки туалета.

#58 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 03:19

Сергей, а их уже запустят до конца года? Или будут тянуть до нового расписания, чтобы схему перекроить?

С биотуалетами (или вакуумниками все-таки?) - это очень хорошо, но вроде ж пунктов откачки нету на Транссибе? Или сделали уже?

Ну и просьба к Вам (не сочтите за наглость) - как только придут к вам в депо новые вагоны, сфотографируйте и выложите на сайте. Думаю, всем форумчанам будет интересно посмотреть.

Всё, что я узнаю о новых вагонах, появится на сайте.
Новые вагоны сразу на "РОССИЮ" не поставят. Они должны пройти обкатку в коротком рейсе, например, до Архангельска.
Станция откачки уже определена - Иланская Красноярской жд, и она только ОДНА!
;)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#59 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 06:47

О, это будет экстрим :) Нынешние туалеты железно работают в промежутке между санитарными зонами, а био... Даже в Берлин ходят вагоны с закрытыми туалетами иногда...

#60 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 07:29

Я все же полагаю, что это будут вакуумники, а не био. Там бака вроде хватает на 80 часов пути, так что откачку надо будет делать в Иланской и в конечных пунктах, во Владивостоке я не знаю, есть она или нет.




Яндекс найдётся всё!