Перейти к содержимому


Фотография

Фирменный поезд "Даурия"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 05:04

Уважаемый wsw! У нас в Чите имеется поезд ДАУРИЯ сообщением "Чита-Забайкальск". Мне кажется, что вагоны, внутренне оформленные как в ДАУРИИ с мягкими матерчатыми диванами (очень удобными), вагоном-рестораном (просто супер), а также по своим техническим характеристикам (так как большую часть своего времени ДАУРИЯ проводит в условия 40-50-градусных морозов) такие вагоны вполне подошли бы и для РОССИИ. Как вы думаете?
Роман

#2 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 14:53

У нас в Чите имеется поезд ДАУРИЯ сообщением "Чита-Забайкальск". Мне кажется, что вагоны, внутренне оформленные как в ДАУРИИ с мягкими матерчатыми диванами (очень удобными), вагоном-рестораном (просто супер), а также по своим техническим характеристикам (так как большую часть своего времени ДАУРИЯ проводит в условия 40-50-градусных морозов) такие вагоны вполне подошли бы и для РОССИИ.


А можно на фото этих вагонов посмотреть?

#3 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 16:13

Я думаю, рестораны должны брать оборотом, а не ценой, тогда будут рентабельны. Яркий тому пример поезд ДАУРИЯ № 649/650 "Чита-Забайкальск". В ресторане этого поезда иногда приходится очередь занимать - так много бывает посетителей. Кроме этого, в ресторане поезда ДАУРИЯ хочется находиться и находиться, такой уж он приятный. А покушать там можно всего на 200 - 250 рублей. Вот так вот. В РОССИИ, честно говоря, ресторан отвратительный, чем-то смахивает на бомжатник, где одни пьяницы собираются :angry: :angry:
Роман

#4 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 17:03

Я думаю, рестораны должны брать оборотом, а не ценой, тогда будут рентабельны. Яркий тому пример поезд ДАУРИЯ № 649/650 "Чита-Забайкальск". В ресторане этого поезда иногда приходится очередь занимать - так много бывает посетителей. Кроме этого, в ресторане поезда ДАУРИЯ хочется находиться и находиться, такой уж он приятный. А покушать там можно всего на 200 - 250 рублей.


Реклама "Даурии" просто впечатляет :) Выложьте фото и запостите ссылки.

#5 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 17:33

http://zabinfo.ru/in...h...e&iid=13022

http://chita.rfn.ru/...s.html?id=18463

http://www.zdt-magaz...7/may1_07/1.jpg

http://www.extra-med...76a6278fd88af78

http://www.antonpavl...bam08_10/39.jpg

#6 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 20:35

http://zabinfo.ru/in...h...e&iid=13022


Неплохо!

Это что там под столом, мусорница? Так она же мешается под ногами! :)

#7 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 20:44

Вопроса как такового нет, но есть на что обратить внимание для ув. администратора сайта Сергея! Уже во многих темах пошло отклонение от заданной темы, т.е. происходит плавное перескакивание. На мой взгляд эту проблемку надо как-то решать. Хотя, пока нас не так уж и много, можно оставить всё как есть. Просто относиться нормально, что в теме про комфортность "России" мы можем обсуждать комфортность "Даурии"... Но я уверен, что число нас будет расти, а если не контролировать процесс, мы рискуем превратить форум в "мусорку", чего никому бы не хотелось. Может быть создать раздел какой-либо, в котором можно будет создавать темы? Или всё же это приведет к повышенному интересу спаммеров и справиться с их атаками будет сложно или даже невозможно?

#8 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 20:48

Группы постов отклонённой тематики - в отдельные темы раздела "Разного" (моё видение данного вопроса)

#9 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 20:51

Вот ещё выход: Создаётся тема "предложения по созданию тем", в которую мы вносим свои предложения. В случае согласия администратора, мы готовим текст для первого поста. Ну и администратор создаёт тему и копирует в первый пост предложенный участником форума текст.

#10 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 21:02

Вот ещё выход:

Создаётся тема "предложения по созданию тем", в которую мы вносим свои предложения.
В случае согласия администратора, мы готовим текст для первого поста.
Ну и администратор создаёт тему и копирует в первый пост предложенный участником форума текст.


Это очень долго. Плюс бюрократия согласования. Проще модератору сразу выносить группу постов в отдельную тему. Впрочем, сейчас нас, активных участников, около 5-6 человек, поэтому нужно ли это?

#11 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 21:26

Вот ещё выход:

Создаётся тема "предложения по созданию тем", в которую мы вносим свои предложения.
В случае согласия администратора, мы готовим текст для первого поста.
Ну и администратор создаёт тему и копирует в первый пост предложенный участником форума текст.

Существует форум: Посиделки в купе или разговоры под стук колёс - это разговоры обо всем!
Теперь по нескольким темам добавлены Модераторы: ВЛ10-955, Mandor!
Дерзайте!
:rolleyes:

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#12 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 21:45

Уважаемый wsw! У нас в Чите имеется поезд ДАУРИЯ сообщением "Чита-Забайкальск". Мне кажется, что вагоны, внутренне оформленные как в ДАУРИИ с мягкими матерчатыми диванами (очень удобными), вагоном-рестораном (просто супер), а также по своим техническим характеристикам (так как большую часть своего времени ДАУРИЯ проводит в условия 40-50-градусных морозов) такие вагоны вполне подошли бы и для РОССИИ. Как вы думаете?

К сожалению в "ДАУРИИ" не был. А хотелось бы лично посмотреть! Но, по обновлению вагонов даже Руководство Московской ДОП не принимает решения. Все волевым порядком просто спущено сверху.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#13 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 07:18

Хотел бы, чтобы вы это прочли. Фирменный поезд «Даурия» пользуется повышенной популярностью у пассажиров. Только в ноябре текущего года услугами фирменного поезда «Даурия» Читинской региональной дирекции обслуживания пассажиров воспользовалось 38,1 тысячи человек, что на 8,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Забайкальской железной дороги. Всего за одиннадцать месяцев 2008 года в фирменном поезде «Даурия» совершили поездки 318,7 тысячи человек, что также превышает количество перевезенных пассажиров за одиннадцать месяцев прошлого года на 5,9 тысячи человек, или на 1,9 процента. Дополним, что поезд «Даурия» курсирует по маршруту Чита – Забайкальск – Чита с 2003 года. За это время состав поезда неоднократно обновлялся. В сентябре 2008 года в региональную дирекцию обслуживания пассажиров поступили десять новых купейных вагонов производства Тверского вагоностроительного завода. Они выполнены в соответствии с современными требованиями к комфортабельности пассажирских перевозок: оборудованы биотуалетами, системой кондиционирования воздуха, а также электронным табло с бегущей строкой. Шесть из десяти новых вагонов уже включены в состав «Даурии». Еще четыре проходят аттестацию специалистами Забайкальской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров и выйдут на маршрут в составе фирменного поезда в декабре этого года. Нельзя ли примерно так сделать не только ДАУРИЮ, но и РОССИЮ? На моей памяти только 4 обновления поезда за 2 последних года? Почему руководство ЗАБЖД думает о пассажирах, а руководство МОСКЖД нет??!!
Роман

#14 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 07:37

Обратитесь с этим вопросом в приёмную сайта РЖД. Уверен, после такого обращения, ЗабЖД получит втык от ФПД за перерасход средств на частое обновление поезда ;)

#15 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 23:36

Хотел бы, чтобы вы это прочли.
Фирменный поезд «Даурия» пользуется повышенной популярностью у пассажиров. Только в ноябре текущего года услугами фирменного поезда «Даурия» Читинской региональной дирекции обслуживания пассажиров воспользовалось 38,1 тысячи человек, что на 8,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Забайкальской железной дороги.
Всего за одиннадцать месяцев 2008 года в фирменном поезде «Даурия» совершили поездки 318,7 тысячи человек, что также превышает количество перевезенных пассажиров за одиннадцать месяцев прошлого года на 5,9 тысячи человек, или на 1,9 процента.
Дополним, что поезд «Даурия» курсирует по маршруту Чита – Забайкальск – Чита с 2003 года. За это время состав поезда неоднократно обновлялся. В сентябре 2008 года в региональную дирекцию обслуживания пассажиров поступили десять новых купейных вагонов производства Тверского вагоностроительного завода. Они выполнены в соответствии с современными требованиями к комфортабельности пассажирских перевозок: оборудованы биотуалетами, системой кондиционирования воздуха, а также электронным табло с бегущей строкой. Шесть из десяти новых вагонов уже включены в состав «Даурии». Еще четыре проходят аттестацию специалистами Забайкальской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров и выйдут на маршрут в составе фирменного поезда в декабре этого года.
Нельзя ли примерно так сделать не только ДАУРИЮ, но и РОССИЮ?
На моей памяти только 4 обновления поезда за 2 последних года? Почему руководство ЗАБЖД думает о пассажирах, а руководство МОСКЖД нет??!!

Даурию по многим показателям можно сравнивать, хотите приравнивать к "Океану" Владивосток - Хабаровск; "Тургенев" Орел-Москва, а летом закольцовывается с Москва-Севастополь; к "Столичному экспрессу" Москва - Киев; к "Славянскому экспрессу" Москва - Минск. Другие масштабы, другие задачи, другой пассажир. У нас один парк вагонов для "РОССИИ" 150.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#16 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 11:12

Надо отметить, что и "Океан", и "Тургенев", и "Столичный экспресс" (тот, что с Ю-ЗАП ЖД) - составы региональные, а в регионах совсем другое отношение к своим фирменным поездам. В Москве же особо не заботятся о качестве (это относится к уровню руководителей, которые выше ЛВЧД) и это главная проблема. Уже многие люди отметили, что формируйся "Россия" на ДВЖД, а не на МЖД, качество составов было бы совсем другим, ибо руководству МЖД с руководством ДВЖД не равняться.

#17 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 03:07

В "Даурии" те же вагоны-трансформеры, что и в пекинской двадцатке.

#18 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:21

Нет. В Даурии новейшие тверские вагоны. "Пекинских" там не может быть лишь потому, что как я уже говорил, ДАУРИЯ большую часть времени проводит в условиях 30-40, а то и 50-градусных морозов. Климат в Забайкальском крае - очень суровый. Руководство ЗАБЖД знает, какие необходимо вагоны для такой местности. А Московскому руководству надо было бы периодически звонить на Дальний Восток и спрашивать: "Ну чё, мужики, как там у вас с климатом? Какие лучше вагоны в РОССИЮ цеплять?" :( :( :(
Роман

#19 SergutinR

SergutinR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:42

Вы знаете, я думаю, за ДАУРИЮ в тык никто не получит, потому что этот поезд окупает себя, там никогда нет пустых вагонов. А ездить в таком приятно. Я уже писал свое мнение об убыточности РОССИИ на другой страничке этого сайта. Посмотрите, где я писал о большом количестве поездов на одном и том же маршруте.
Роман

#20 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 08:02

А чем они тогда отличаются? У них теплоизоляция более мощная, более мощные стеклопакеты? Расскажите. С виду точно такие же, как и в поезде Москва - Пекин. Которому, кстати, тоже приходится в климате забайкалья бегать.




Яндекс найдётся всё!