Перейти к содержимому


Фотография

Поездка Севастополь - Владивосток.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 05:41

Извиняюсь, дубль предыдущего сообщения.

#42 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 09:53

Я понимаю, что 17-й удобнее, но на него в Харькове могут быть проблемы с местами. А нам хочется взять полностью купе, т.к. едем с компанией. В 81-м это сделать довольно просто через е-квиток ;)


А Вы раньше с этим е-билетом связывались? Насколько я наслышан - очень проблематичная система. Особенно по части получения билета в кассе. Читал отзыв одного горемыки, жаль ссылку не сохранил.
Да и Вам с друзьями, что 17-тым, что 81-м - всё равно ночью ехать. Особой надобности в общем купе не вижу.
Кстати, в июле ехал 233-тим "Москва - Севастополь", так после Симферополя в вагоне осталось всего 6 - 8 человек. Все купе были пустые.

#43 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 12:38

В сентябре собираюсь совершить поездку по такому маршруту, правда в обратном направлении.


Маршрут шикарный! Минус только один - отсутствие в нём "России" :)

Москва - Екатеринбург, поездом, поезд пока не выбран :)


Как истинный воспитанник ЮУЖД, могу предложить остановить свой выбор на №090 "ЗАУРАЛЬЕ" :)

#44 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 20:32

В сентябре собираюсь совершить поездку по такому маршруту, правда в обратном направлении.
Схема такая:
Екатеринбург - Хабаровск, п.44
Хабаровск - Владивосток, п.6
Владивосток - Москва, рейс а/к Трансаэро
Москва - Белгород, п.203
Белгород - Харьков электричкой или маршруткой
Харьков - Симферополь, п.81
Симферополь - Севастополь, электричка
Далее с группой друзей с форума poezda.net осматриваем Севастополь, переезжаем в Ялту, оттуда возвращаемся в Симфер на троллейбусе
Симферополь - Харьков, п.82
Харьков - Белгород
Белгород - Москва, п.72
Москва - Екатеринбург, поездом, поезд пока не выбран :)

В конце августа и далее в сентябре вновь буду ездить в Севастополь (поезд №233/234 Москва-Севастополь) возможно встретимся, а может быть захотите поехать со мной?! :rolleyes:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#45 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 02:33

Маршрут шикарный! Минус только один - отсутствие в нём "России" :)


"Россия" будет - от Москвы до Екатеринбурга ;)
В Хабаровск не поехал на ней из-за вечернего прибытия, поскольку хочется осмотреть город, а еще проехаться на "Океане".

#46 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 04:17

В сентябре собираюсь совершить поездку по такому маршруту, правда в обратном направлении.
Схема такая:
Екатеринбург - Хабаровск, п.44
Хабаровск - Владивосток, п.6
Владивосток - Москва, рейс а/к Трансаэро
Москва - Белгород, п.203
Белгород - Харьков электричкой или маршруткой
Харьков - Симферополь, п.81
Симферополь - Севастополь, электричка
Далее с группой друзей с форума poezda.net осматриваем Севастополь, переезжаем в Ялту, оттуда возвращаемся в Симфер на троллейбусе
Симферополь - Харьков, п.82
Харьков - Белгород
Белгород - Москва, п.72
Москва - Екатеринбург, поездом, поезд пока не выбран :)

Мотаясь последние месяцы между Москвой и Севастополем (Симферополем) увидел много украинских поездов. Среди них - новые составы фирменного поезда "Николай Конарев" №19/20 Москва-Харьков. Не хотите ли его включить в список?!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#47 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 14:43

"Николай Конарев" №19/20 Москва-Харьков.


Замечательный поезд!

Изображение

Там надо брать купе или СВ. Плацкарт там раньше был посредственный.

#48 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 05:01

Ездил я в нем в плацкарте. Вполне неплохо было, был тверской вагон середины 2000-х. Проводница правда особой любезностью не отличалась, но мне до нее особого дела не было :D Успел перекусить между двумя таможнями в вагоне-ресторане.

#49 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 05:32

В конце августа и далее в сентябре вновь буду ездить в Севастополь (поезд №233/234 Москва-Севастополь) возможно встретимся, а может быть захотите поехать со мной?! :rolleyes:


Интересно! Я тоже участвую в той встрече вместе с Ngregory (но, конечно, не по всему маршруту его поездки - только от Москвы) и как раз думаю поехать из Москвы в Севастополь на 233-м поезде. Выезжать буду 23 сентября. Так что можем пересечься, если повезет ;)

#50 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 12:36

А Вы раньше с этим е-билетом связывались? Насколько я наслышан - очень проблематичная система.


Сегодня взял билеты Харьков - Симферополь и Симферополь - Харьков через е-квиток. Никаких глюков и сложностей не встретил. По-моему получилось даже проще и быстрее, чем через сайт РЖД, который после недавнего обновления стал чаще зависать и глючить, как показалось. Сейчас сюрпризы могут быть разве что при получении билета в кассе, но думаю это маловероятно - многие друзья/знакомые уже опробовали и никаких проблем с получением не было. Единственное что на маленьких станциях иногда долго оформляют, но в Харькове этого быть не должно.

Так что пользуйтесь, всем рекомендую ;)

#51 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:40

Сегодня взял билеты Харьков - Симферополь и Симферополь - Харьков через е-квиток. Так что пользуйтесь, всем рекомендую ;)


Григорий, распишите, пожалуйста, поподробнее процесс покупки билета через е-квиток в теме про покупку билетов через Интернет.

#52 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 04:01

Я думаю провести процесс до конца (т.е. получить билеты в кассе УЗ в Харькове) и потом подробно все расписать. P.S. Завтра отправляюсь :D

#53 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 15:01

Ngregory, ждём впечатлений о поездке, и - в добрый путь Вам!

Я думаю провести процесс до конца (т.е. получить билеты в кассе УЗ в Харькове) и потом подробно все расписать.


Протестировал е-квиток. Впечатляет! Для обсуждения е-квитка создана отдельная тема.

#54 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 20:54

Я тем временем на будущее лето тоже запланировал поездку на восток с возвращением по БАМу. Мой планируемый маршрут такой: 1. Москва-Иркутск, поезд № 6 Москва - Улан-Батор. 2. Остановка на Байкале дня на 3, осмотр Иркутска, Листвянки, далее из Порт-Байкала по КБЖД возвращение на Транссиб, в Иркутск или Слюдянку. 3. Иркутск-Тында, поезд № 78 Новосибирск-Нерюнгри. 4. Остановка в Тынде на день с осмотром музея БАМа. 5. Тында-Москва на одноименном поезде № 75. Конечно, хотелось бы доехать и до Владивостока (тем более, что у меня там знакомый живет, с которым мы редко видимся в силу понятных причин), а также проехать весь БАМ от Комсомольска-на-Амуре, но, видимо, не в этот раз. И мне говорили, что самое интересное на БАМе как раз западнее Тынды.

#55 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 21:28

Я тем временем на будущее лето тоже запланировал поездку на восток с возвращением по БАМу. Мой планируемый маршрут такой:

1. Москва-Иркутск, поезд № 6 Москва - Улан-Батор.
2. Остановка на Байкале дня на 3, осмотр Иркутска, Листвянки, далее из Порт-Байкала по КБЖД возвращение на Транссиб, в Иркутск или Слюдянку.
3. Иркутск-Тында, поезд № 78 Новосибирск-Нерюнгри.
4. Остановка в Тынде на день с осмотром музея БАМа.
5. Тында-Москва на одноименном поезде № 75.

Конечно, хотелось бы доехать и до Владивостока (тем более, что у меня там знакомый живет, с которым мы редко видимся в силу понятных причин), а также проехать весь БАМ от Комсомольска-на-Амуре, но, видимо, не в этот раз. И мне говорили, что самое интересное на БАМе как раз западнее Тынды.

Ну что ж, хорошо, когда есть заветные желания путешествовать и еще лучше, когда есть возможность - время и финансы позволяют. Можно только позавидовать и пожелать удачи!!!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#56 Asteroid

Asteroid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:04

Пока нет. Думаю на эту осень. Не буду загадывать точно. Жизнь покажет.


Я думаю, что лучше всего на машине путешествовать именно осенью.
1. не жарко
2. не холодно
3. дороги чистые)))))

И вообще надо бы о дорогах поболтать. Вы за?!

#57 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 16:46

И вообще надо бы о дорогах поболтать. Вы за?!


Мы не против :)

#58 Asteroid

Asteroid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 15:07

Мы не против :)


:rolleyes: Круть...
Тогда предлагаю обсудить вот какой тезис: "В Росии плохие дороги из-за недофинансирования со стороны государства" и второй: "Создание Дорожных фондов значительно улучшит транспортную ситуацию на дорогах РФ".
Ваше мнение, господа?

#59 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 14:17

Тогда предлагаю обсудить вот какой тезис: "В Росии плохие дороги из-за недофинансирования со стороны государства" и второй: "Создание Дорожных фондов значительно улучшит транспортную ситуацию на дорогах РФ".
Ваше мнение, господа?


1. Финансирование как раз отличное. И, отличное оно как раз потому, что великолепно разворовывается. Сделали как попало - через год опять потоки денег на новый ремонт и так без конца.
2. Дорожный фонд - дело хорошее, но только не для РФ, поскольку у нас подобные фонды как раз создаются для набивания карманов определённых лиц.

Эх, отправить бы дядю Володю вслед за Ходорковским :)

#60 Asteroid

Asteroid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 15:08

1. Финансирование как раз отличное. И, отличное оно как раз потому, что великолепно разворовывается. Сделали как попало - через год опять потоки денег на новый ремонт и так без конца.
2. Дорожный фонд - дело хорошее, но только не для РФ, поскольку у нас подобные фонды как раз создаются для набивания карманов определённых лиц.

Эх, отправить бы дядю Володю вслед за Ходорковским :)



И я такого мнения, только вот кто вместо него будет? есть какая-то достойная альтернатива?! И что может измениться в дорожной среде с приходом нового человека?!

Впрочем согласиться с вами в том, что полных крах - не могу, ибо это просто - напросто неправда. Есть неплохие решения и с плане строительство мостов, развязок... Одно только ТТК чего стоит... О хорошем забывать не стоит... Но и перехвалить страшно!




Яндекс найдётся всё!