Перейти к содержимому


Фотография

Новый браузер Google Chrome и железнодорожная тема для него


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 06:23

В конце 2008 года компания Google выпустила новый браузер Google Chrome. На сегодня его доля составляет чуть более 5%. Качественные характеристики его - быстрый и безопасный. Конечно, оценить преимущества можно только лично попробовав поработать с помощью Google Chrome в Интернете. Я сам вот с пол-месяца работаю в нем и хочу сказать: мне понравилось! Функционал, думаю, привлечет многих. Автодополнение адресной строки использует алгоритм популярности и индексации сайтов. Меня это сразу удивило. Когда только его установил и попробовал первый раз войти, например, на glavpoezdrus.ru , при написании в адресной строке всего нескольких первых букв браузер сам предложил нужный мне адрес сайта.
Собственно, агитировать за использование Google Chrome не надо. Каждый решит сам. Но стоит попробовать!
В Google Chrome есть стандартное оформление браузера, а можно использовать предложенные темы либо создать свою тему оформления. Предложение тем большое, но нет ни одной на железнодорожную тематику. Тут решил сам подправить этот "изгиб" - сделать такую тему. Провозился 2 дня и сделал тему: Транссибирская железнодорожная.

Изображение

Если кто-то из пользователей использует браузер Google Chrome, то может попробовать http://www.google.co...theme/train.xml
Пока ответа от Google не получил. Принимаются критические замечания и предложения!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#2 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 08:15

Что же, попробуем. Сейчас качаю Google Chrome. Сергей, а если вместо паровоза разместить изображение легендарного ВЛ80? Ведь основной грузопоток на огромном полигоне от Красноярской до Дальневосточной дороги водили и ведут именно эти локомотивы. Или, добавить ВЛ80 в качестве третьего локомотива на заставке. Всё же, именно эта серия так или иначе в большей степени олицетворяет Советские железные дороги и нынешние Российские железные магистрали.

#3 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 09:45

Что же, попробуем. Сейчас качаю Google Chrome.
Сергей, а если вместо паровоза разместить изображение легендарного ВЛ80? Ведь основной грузопоток на огромном полигоне от Красноярской до Дальневосточной дороги водили и ведут именно эти локомотивы. Или, добавить ВЛ80 в качестве третьего локомотива на заставке. Всё же, именно эта серия так или иначе в большей степени олицетворяет Советские железные дороги и нынешние Российские железные магистрали.

Если Вы уже посмотрели тему: Транссибирская железнодорожная полностью в браузере Google Chrome, то заметили внизу в оформлении еще есть картинка размером 700 на 140. Вот туда то и можно вставить ваш ВЛ80. Лучшим вариантом, я думаю, будет фото типа: Встречный поезд на перегоне Чернышевск Забайкальский - Куэнга Забайкальской железной дороги. Если у Вас есть подобная фотография (только чтобы можно было в размер обрезать), присылайте.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#4 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 13:56

По просьбе ВЛ10-955 специально для машинистов сделал тему с ВЛ80.

Изображение

Если кто-то из пользователей использует браузер Google Chrome, то может попробовать http://www.google.co...heme/train2.xml
Какие будут замечания!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#5 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 14:13

По просьбе ВЛ10-955 специально для машинистов сделал тему с ВЛ80.


Огромнейшее спасибо!
Вот только я пока не разобрался с установкой темы в этот браузер...

#6 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 09:55

Google одобрил эти 2 мои темы оформления Google Chrome. Теперь их установить очень просто: в поиске тем необходимо будет набрать железная дорога. Кому нравится, пользуйтесь! :P
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!




Яндекс найдётся всё!