Перейти к содержимому


Фотография

Москва - Владивосток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 16:13

Так, пора открыть уже тему, тем более что билеты уже куплены. Всё, я уезжаю в Владивосток. На поезд "РОССИЯ" я не стал покупать билет и на это было как минимум три причины: 1. Я никогда не был в Челябинске и Кургане, а также в Казахстане 2. Подъезд к Амурскому заливу в районе 5-ти утра в апреле не состыковывается с моими планами 3. (и одно из самых главных) я еду в купэ абсолютно один, т.к. взял билет в купэ проводников сразу на два места 37 и 38. И еще одна маленькая причина - я еду один, а на "РОССИИ" у меня в планах поехать с женой и возможно с друзьями. ;) Теперь детали - я уезжаю 14 апреля в 12:26 на поезде 356 от Казанского вок-ла до ст. Ульяновск в купэ, прибытие в 04:10. 15 апреля в 15:52 я отправляюсь в ВБС Ульяновск-Владивосток, который отправляется с поездом 610 Ульяновск-Уфа и по Уфе прицепляется к поезду 134, идущий из Пензы. В этом вагоне у меня места в "полукупэ" причем все. :rolleyes:

#2 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 16:47

Так, пора открыть уже тему, тем более что билеты уже куплены. Всё, я уезжаю в Владивосток. На поезд "РОССИЯ" я не стал покупать билет и на это было как минимум три причины: 1. Я никогда не был в Челябинске и Кургане, а также в Казахстане 2. Подъезд к Амурскому заливу в районе 5-ти утра в апреле не состыковывается с моими планами 3. (и одно из самых главных) я еду в купэ абсолютно один, т.к. взял билет в купэ проводников сразу на два места 37 и 38. И еще одна маленькая причина - я еду один, а на "РОССИИ" у меня в планах поехать с женой и возможно с друзьями. ;)
Теперь детали - я уезжаю 14 апреля в 12:26 на поезде 356 от Казанского вок-ла до ст. Ульяновск в купэ, прибытие в 04:10. 15 апреля в 15:52 я отправляюсь в ВБС Ульяновск-Владивосток, который отправляется с поездом 610 Ульяновск-Уфа и по Уфе прицепляется к поезду 134, идущий из Пензы. В этом вагоне у меня места в "полукупэ" причем все. :rolleyes:

Ну что ж, отличная задумка!!! Ждем ваших репортажей в таком интереснейшем путешествии.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#3 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 16:54

Прибытие в Владивосток 22 апреля в 10:38 по местному. 24-го обратно на аэрофлоте.

#4 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 19:28

Вот хочу сказать, что в Челябинске делать абсолютно нечего, так что от того, что Вы там не были, Вы не потеряли решительно ничего.

#5 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 03:39

CHS7-099, поздравляю от всей души!!!

В Челябинске побывать стоит, всё же, столица Южно-Уральской железной дороги ;) Да и в Кургане тоже. Южно-Уральский ход очень красив. Ждём фотографий и Ваших сообщений!

PS После Петухово не пользуйтесь сотовой связью, пока не проедете Казахстан.

#6 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 11:40

Вот хочу сказать, что в Челябинске делать абсолютно нечего, так что от того, что Вы там не были, Вы не потеряли решительно ничего.


Может быть. Я не собираюсь чего-то делать в Челябинске, я хочу его просто проехать и проехать Челябинскую обл., которая, на мой взгляд, заслуживает внимания. Об этом мне говорят многочисленные фото на томже Паровозе. Челябинск как город в принципе меня не особо интересует, а вот станция Челябинск-Главный довольно любопытный объект.

#7 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 10:30

Кстати, билет я купил не до ст. Ульяновск-Центральный, а до ст. Верхняя Терраса, находящейся в черте города Ульяновск в 17 км от Центрального на другом берегу Волги. Связано это с тем, что просто РЖД предпочитает до Ульяновска продавать билеты на фирменный 022-й, а на проходящие только купэ-эконом и незначительную часть плацкарта. Плацкарт в нем стоит дороже чем купэ на обычный поезд, а купэшки ТКС приближаются к 4 тыс. руб. :o

#8 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 14:49

Связано это с тем, что просто РЖД предпочитает до Ульяновска продавать билеты на фирменный 022-й, а на проходящие только купэ-эконом и незначительную часть плацкарта.


Да, ОАО "РЖД" всячески ограничивает продажу билетов, маршрут которых не покрывает весь маршрут поезда.

#9 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 18:25

Ну что ж, отличная задумка!!! Ждем ваших репортажей в таком интереснейшем путешествии.


Я немного поразмыслив, решил не делать прямого репортажа в стиле on-line, как это сделали Великие ВЛ10-955 и Альберт, я сделаю пост-отчет сразу как приеду. Мне наверно так будет проще - сесть, разобраться. Хочу прикрепить к отчету и видео, но это зависит от самого вагона (форточки). Как открываются форточки в туалете (если все будет забито) я не в силах пока понять (можно украдкой открыть дверь рабочего тамбура?). Если, уважаемые форумчане, вы мне еще подскажите как разместить фото на этом сайте, как это делал ВЛ10, то с меня магорычек.

P.S. Я уже дни считаю. Это мое величайшее путешествие.

#10 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 00:27

Я немного поразмыслив, решил не делать прямого репортажа в стиле on-line, как это сделали Великие ВЛ10-955 и Альберт, я сделаю пост-отчет сразу как приеду. Мне наверно так будет проще - сесть, разобраться. Хочу прикрепить к отчету и видео, но это зависит от самого вагона (форточки). Как открываются форточки в туалете (если все будет забито) я не в силах пока понять (можно украдкой открыть дверь рабочего тамбура?). Если, уважаемые форумчане, вы мне еще подскажите как разместить фото на этом сайте, как это делал ВЛ10, то с меня магорычек.

P.S. Я уже дни считаю. Это мое величайшее путешествие.

Все зависит от вагона. Если новый тверской, то форточка открывается только под 45 градусов и снимать ничего не получится. Если немецкий, после капремонта могли тоже поставить неудобные для съемки окна. Надо надеяться что повезет: и с вагоном, и с проводниками. Хорошо если ваш вагон будет рядом с рестораном, в тамбуре вагона-ресторана очень часто открыта боковая дверь рядом с кухней.
По размещению на сайте фото-видео: обещаю отдельный альбом в фотогалерее. Присылаете мне все одним архивом. Я закачиваю и сообщаю вам прямые адреса. Потом совместно подписываем и сразу ставим на сайте.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#11 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 16:45

Сегодня мне сообщили на паровозе, что мой вагон будет немец. Мне-то он больше всего и нужен. Если это будет так, то я буду только в восторге! P.S. Спасибо за подсказку про вагон-ресторан, учту.

#12 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 20:02

Остается совсем немного, уже закуплены пищевые провизии, подготовлена видео и фото техника. Смущает погода, в Москве зима, на Дальнем Востоке штормит. P.S. Если все же кто-то обладает инфой о магазинах и рынках Владивостока, отпишите пожалуйста. Уже очень много заказов рыбной и сувенирной продукции.

#13 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 08:08

Пока Вы доедете до Владивостока (тем более, что Вы едете кривым маршрутом), погода там 10 раз поменяется. По прогнозам, со следующей неделе там будет солнечно с дневной температурой +5...+10. Да и в Москве к моменту Вашего возвращения погода тоже может поменяться в лучшую сторону :rolleyes: Удачи Вам и хороших попутчиков!

#14 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 08:25

Остается совсем немного, уже закуплены пищевые провизии, подготовлена видео и фото техника. Смущает погода, в Москве зима, на Дальнем Востоке штормит.

P.S. Если все же кто-то обладает инфой о магазинах и рынках Владивостока, отпишите пожалуйста. Уже очень много заказов рыбной и сувенирной продукции.

Самый лучший магазин, так считают многие проводники, находится напротив железнодорожного вокзала. Надо просто перейти площадь. Это теперь магазин самообслуживания. Бойкое место, большая проходимость, поэтому там всегда свежая продукция.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#15 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 20:17

Выяснил еще одну деталь - в купэ отдыха проводников есть разетка, ну по крайней мере в немце. Но, говорят напряжение в них не превышает 50В. Пока для меня это больной вопрос.

#16 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 21:14

Выяснил еще одну деталь - в купэ отдыха проводников есть разетка, ну по крайней мере в немце. Но, говорят напряжение в них не превышает 50В.
Пока для меня это больной вопрос.

Капитальные ремонты старых вагонов делают несколько заводов. Соответственно и модификаций полно. Что-то я не припомню чтобы в 50-вольтовом вагоне в 2-хместке (купе проводника) была розетка. Хорошо бы вам попался вагон 110-вольтовый, тогда точно в проходе все розетки подключены на 110 вольт. А это сразу и ноутбук потянет, и зарядки нормальных телефонов будут работать.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#17 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 07:03

Что-то я не припомню чтобы в 50-вольтовом вагоне в 2-хместке (купе проводника) была розетка.


В КВРе днепропетровском есть розетка в двухместке (плацкарт). Напряжение там, действительно, не превышает 50В, но, бывают такие вагоны, где напряжение в такой розетке не превышает 6В :) (лично замерял) Вот про аммендорфы - уже не помню, есть ли там розетки в двухместке.

#18 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 21:23

Ну вот и 14 апреля 2012 г. :rolleyes: День Х, о котором я мечтал последние 4 года. Последний раз я был в Владивостоке 16-22 апр. 2008 г., т.е. почти ровно 4 года назад. Только тогда в это время, как помню, в Москве появилась уже легкая зелень, была настоящая весна. То, что ждет меня впереди тянет меня с огромной силой, я не могу даже заснуть. Обожаю Дальний Восток, Сибирь и Байкал, как жалко, что такие мгновения бывают очень редко.

#19 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 14:26

Ну вот и 14 апреля 2012 г. :rolleyes: День Х, о котором я мечтал последние 4 года. Последний раз я был в Владивостоке 16-22 апр. 2008 г., т.е. почти ровно 4 года назад. Только тогда в это время, как помню, в Москве появилась уже легкая зелень, была настоящая весна.
То, что ждет меня впереди тянет меня с огромной силой, я не могу даже заснуть. Обожаю Дальний Восток, Сибирь и Байкал, как жалко, что такие мгновения бывают очень редко.

Здорово!!! Желаем вам счастливого пути!!! Ждем и вашего возвращения, и ваших заметок о путешествии. Всего вам доброго!!!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#20 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 18:26

Спасибо. друзья! Я уже добрался до Рузаевки. В принципе пока ничего интересного, кроме одного- мой вагон номер один, но второй перед локомотвом. Первый - вагон ЗАК! Будет что потом написать в отчете.




Яндекс найдётся всё!