Перейти к содержимому


Фотография

Купить билет. Если есть проблемы, пишите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 02:03

Если уж пойдет конкретное разбирательство по данному вопросу (особенно если будут подключены ревизоры), детский билет при отсутствии конкретного ребенка будет предложено сдать в кассу на ближайшей станции с продолжительной стоянкой поезда. Место будет считаться свободным и использоваться на усмотрение начальника поезда (особенно если оно нижнее), например,перевести на него пожилого пассажира (даже если вы и не сдадите билет в кассу до конца поездки). Ежели вы пожелаете занимать это место и далее, то должны будете сделать доплату до полного билета.


Сергей, по-моему Вы абсолютно правы. Сомневаюсь, что с детским билетом будет все так просто, как Иван предполагает... Во всяком случае я в подобной ситуации спрятал бы детский билет подальше и никому не показывал :rolleyes: Если уж посадили - то ничего не поделаешь, будем считать что это плата за скидку в 60%.

Иван, поезд был не южный, а 55/56 "Енисей". Ехали от Свердловска до Красноярска.

#22 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 19:36

Иван, поезд был не южный, а 55/56 "Енисей". Ехали от Свердловска до Красноярска.


Перегибы на местах. В этом году детские билеты практикую постоянно, отрицательных случаев ещё не было. В том числе не знаю ни одного коллеги-проводника, который бы стал поднимать скандал из-за беспассажирного детского билета. И если теория у кого-то не оправдалась, то по моему мнению это скорее всего несчастный случай на производстве. Конечно, билет за полную стоимость - это более высокий уровень гарантии от таких несчастных случаев.

#23 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 22:16

Перегибы на местах. В этом году детские билеты практикую постоянно, отрицательных случаев ещё не было. В том числе не знаю ни одного коллеги-проводника, который бы стал поднимать скандал из-за беспассажирного детского билета. И если теория у кого-то не оправдалась, то по моему мнению это скорее всего несчастный случай на производстве. Конечно, билет за полную стоимость - это более высокий уровень гарантии от таких несчастных случаев.

Как все преподнести! Взгляните на ситуацию под другим углом: Вы вручаете проводнику липовый детский билет на место, которое хотите занимать. И как бы говоря при этом: "На вот посмотри, я умный и могу делать в вагоне все, что захочу. А ты, здесь, никто!" Каково?!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#24 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 07:39

Взгляните на ситуацию под другим углом: Вы вручаете проводнику липовый детский билет на место, которое хотите занимать. И как бы говоря при этом: "На вот посмотри, я умный и могу делать в вагоне все, что захочу. А ты, здесь, никто!" Каково?!


Сергей, мне трудно смотреть на ситуацию под таким углом. Когда у меня ехали пассажиры и вручали такие билеты, я всегда испытывал ощущение, немного схожее с тем, что называют "гора с плеч". Если купе полностью было выкуплено - неважно как, мне уже не нужно было беспокоиться о том, что потом придётся приводить в порядок непроданное место и восполнять наборы питания, которые не в меру шустрые пассажиры (особенно американцы) успевали частично поглотить ещё до отправления, не нужно было беспокоиться о том, что придут проверяющие и станут смотреть в каком состоянии свободное место (а оно почти всегда в неприглядном состоянии, особенно если рядом со свободным местом оказался работник ГосДумы или Верховного Суда). Поэтому, таким билетам я всегда был рад, как и мои коллеги (по тем же причинам).
Ощущения в ситуации "я умный и могу делать в вагоне всё что захочу" - это другой случай. Например купят родители на дитё, которому 15 лет, детский билет через интернет, и начинают в вагоне визжать, что мол что за бардак, почему вы своему Якунину не можете указать на такие упущения в организации обслуживания пассажиров и т.д. Вот это уже неприятно!

#25 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 08:06

Например купят родители на дитё, которому 15 лет, детский билет через интернет, и начинают в вагоне визжать, что мол что за бардак, почему вы своему Якунину не можете указать на такие упущения в организации обслуживания пассажиров и т.д. Вот это уже неприятно!

Ну, это совершенно другой случай. И у хорошего проводника явно не прокатит.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#26 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 19:53

Ну, это совершенно другой случай. И у хорошего проводника явно не прокатит.


Увы, ещё как прокатывает :( Сейчас начальники поездов так запуганы руководством, что во избежание официальных пассажирских истерик везут таких детей без доплаты под свою ответственность, чем родители-паразиты и пользуются :( Последний из таких случаев наблюдал в составе Свердловской РДОП.

#27 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 05:38

Сергей, по-моему Вы абсолютно правы. Сомневаюсь, что с детским билетом будет все так просто, как Иван предполагает... Во всяком случае я в подобной ситуации спрятал бы детский билет подальше и никому не показывал :rolleyes: Если уж посадили - то ничего не поделаешь, будем считать что это плата за скидку в 60%.

Верно. Если проводник не будет владеть информацией об этом месте, то побоится и садить.

#28 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 04:38

Увы, ещё как прокатывает :( Сейчас начальники поездов так запуганы руководством, что во избежание официальных пассажирских истерик везут таких детей без доплаты под свою ответственность, чем родители-паразиты и пользуются :( Последний из таких случаев наблюдал в составе Свердловской РДОП.


А как вообще возможно купить на 15-летнее "дите" детский билет? В кассе точно не продадут. Через инет разве что... но если попадется въедливая тетя в "синей будке", то может и отказаться распечатывать.

#29 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 15:37

А как вообще возможно купить на 15-летнее "дите" детский билет?


Вбить в данные свидетельство о рождении и всё. "Экономная" семейка оформляла билеты через интернет, а потом верещали в вагоне о недоработанности сайта РЖД, о том, что будут обращаться ко всем подряд и т.д. В итоге начальник поезда не рискнул даже брать с них доплату (сейчас он даже вроде не имеет такого права). Лучше провезти паразитов так, чем получить от них жалобу. А наверху разбираться не будут: есть жалоба на нижестоящих - значит надо тупо принять меры и всё. Себя же эти "товарищи" не наказывают и своих упущений в работе никогда не видят.

#30 Irina

Irina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 07:18

Уважаемые Господа!
Этот раздел форума создан специально для тех, у кого есть вопросы, связанные с предварительной покупкой билета на поезд "РОССИЯ" сообщением Москва-Владивосток.

Уважаемые администраторы,
Очень нужна ваша помощь. Мы с мужем-немцем живем во Вьетнаме. Хотим прокатиться от Владивостока до Москвы в середине мая на вашем поезде. Нужно покупать также авиабилеты во владивосток и мест осталось уже немного.
1) Есть ли возможность купить билеты раньше 45 дней?
2) 2 дня назад билеты СВ стоили 33 тыс. рублей, а сегодня уже 44 тыс. С чем это связано и есть ли какая-то ценовая политика? В какое время билеты можно купить дешевле?
Спасибо вам заранее!
Ирина.

Уважаемые Господа!
Этот раздел форума создан специально для тех, у кого есть вопросы, связанные с предварительной покупкой билета на поезд "РОССИЯ" сообщением Москва-Владивосток.

Извините, с ценами разобралась. Оказывается есть сезонные коэффициенты.
Напишите, пожалуйста, возможно ли купить билет раньше чем за 45 дней?
Спасибо!

#31 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 01:00

1) Есть ли возможность купить билеты раньше 45 дней?

45 дней - это максимально ранний срок покупки железнодорожных билетов. Вот если вам потребуется поехать в отдельно прицепленном специально для вас вагоне, тогда такая возможность имеется.

2) 2 дня назад билеты СВ стоили 33 тыс. рублей, а сегодня уже 44 тыс. С чем это связано и есть ли какая-то ценовая политика? В какое время билеты можно купить дешевле?


О ценовой политике, тарифах и скидках смотрите информацию в новостях нашего сайта: Железнодорожные пассажирские тарифы и их регулирование в 2011 году
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#32 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 10:20

Напишите, пожалуйста, возможно ли купить билет раньше чем за 45 дней?

По-моему, билет ранее, чем за 45 дней, можно купить в международной кассе, или в кассах других государств, например у Дойчебана. Если у Вас есть знакомые-друзья-родственники в Германии (а я думаю, что они у Вас есть ;)) - попробуйте зайти с этой стороны, попросив их купить Вам билеты Владивосток - Москва и плацкарты 1 класса к ним на поезд №1 на нужные Вам даты. Возможно, это и будет решение проблемы. Билеты потом можно переслать с помощью той же DHL.

#33 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 19:02

например у Дойчебана


А у них есть кассы в Москве?

#34 sasha777

sasha777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 21:14

Подскажите пожалуйста. Я - гражданин Украины, собираюсь ехать на поезде Москва-Владивосток 23.12.2011 г. в купейном вагоне. Только что посмотрел стоимость билетов на сайте РЖД. Вопрос 1: стоимость билета на 5.11.2011 г. составляет 18 676,8 руб., а на 9.11.2011 г. - почи в два раза меньше - 9 409,9 руб. С чем связана такая разница, ведь сезонные коэффициенты на эти даты составляют 1,10 и 0,90 соответственно (разница гораздо меньше, чем два раза)? Почему такая нестыковка? Вопрос 2: сколько будет стоить билет на 23.12.2011 г.? Вопрос 3: могу ли я как гражданин Украины по украинскому паспорту купить билет по такой же стоимости, что и российские граждане? Вопрос 4: есть ли кассы РЖД на территории Украины, или мне нужно будет ехать в Россию для покупки билета?

#35 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 05:16

Подскажите пожалуйста. Я - гражданин Украины, собираюсь ехать на поезде Москва-Владивосток 23.12.2011 г. в купейном вагоне. Только что посмотрел стоимость билетов на сайте РЖД.
Вопрос 1: стоимость билета на 5.11.2011 г. составляет 18 676,8 руб., а на 9.11.2011 г. - почи в два раза меньше - 9 409,9 руб. С чем связана такая разница, ведь сезонные коэффициенты на эти даты составляют 1,10 и 0,90 соответственно (разница гораздо меньше, чем два раза)? Почему такая нестыковка?
Вопрос 2: сколько будет стоить билет на 23.12.2011 г.?
Вопрос 3: могу ли я как гражданин Украины по украинскому паспорту купить билет по такой же стоимости, что и российские граждане?
Вопрос 4: есть ли кассы РЖД на территории Украины, или мне нужно будет ехать в Россию для покупки билета?

Вопрос 1: Предлагаю вам внимательно ознакомиться с новыми специальными тарифами ОАО "ФПК", которые начали действовать с 01.09.2011 года. В вашем случае - При оформлении билета за 45-31 день до даты отправления тариф снижается на 50%.
Вопрос 2: Сколько будет стоить билет на 23.12.2011 г.?! Пока точно вам не скажет никто, но действие специального тарифа заканчивается 22.12.2011 :P , а учтя сезонные коэффициенты тариф к Новому году будет только повышаться.
Вопрос 3: Если надумаете покупать билет до даты окончания действия специального тарифа, то льготы распространяются на всех пассажиров.
Вопрос 4: На территории Украины нет касс ОАО "РЖД". Самый дешевый для вас способ - купить билет с электронной регистрацией на сайте ОАО "РЖД".

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#36 sasha777

sasha777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 06:51

Спасибо большое!!!! Значит, буду покупать билет на 21.12.2011 г. У меня ещё несколько вопросов: Вопрос 1: Реально ли будет купить билет в купе на 21.12.2011 г. дней за 40 до отправления поезда или их раскупят буквально за 1-2 дня? (я слышал, что с приближением к Новому году билеты продаются очень быстро) Вопрос 2: Электронный билет я оформлять не буду, в моем случае ближайший российский город - это Ростов-на-Дону, куда я и планирую ехать для покупки билета. Если считать за 45 дней до отправления, то выходит, что билеты на 21.12 поступят в продажу 7.11. (так ли это, проверьте, пожалуйста, т.к. не совсем понятно, а точнее совсем не понятно, входит ли 21.12. в расчет этих 45 дней). Если я поеду за покупкой именно 7.11., будут ли работать в этот день кассы в Ростове (это понедельник, но я не знаю, является ли сейчас 7.11. в России праздником и если является, то кассы по идее должны быть закрыты в этот день?). Поскажите, пожалуйста, ибо нужно очень четко рассчитать время и дату поездки, чтобы не проморгать с билетом. Вопрос 3. Точно ли на меня как на гражданина Украины будет распространяться действие специального тарифа или это дело касается только граждан России?

#37 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 15:51

Спасибо большое!!!!
Значит, буду покупать билет на 21.12.2011 г.
У меня ещё несколько вопросов:

Вопрос 1: Реально ли будет купить билет в купе на 21.12.2011 г. дней за 40 до отправления поезда или их раскупят буквально за 1-2 дня? (я слышал, что с приближением к Новому году билеты продаются очень быстро)

Вопрос 2: Электронный билет я оформлять не буду, в моем случае ближайший российский город - это Ростов-на-Дону, куда я и планирую ехать для покупки билета. Если считать за 45 дней до отправления, то выходит, что билеты на 21.12 поступят в продажу 7.11. (так ли это, проверьте, пожалуйста, т.к. не совсем понятно, а точнее совсем не понятно, входит ли 21.12. в расчет этих 45 дней). Если я поеду за покупкой именно 7.11., будут ли работать в этот день кассы в Ростове (это понедельник, но я не знаю, является ли сейчас 7.11. в России праздником и если является, то кассы по идее должны быть закрыты в этот день?). Поскажите, пожалуйста, ибо нужно очень четко рассчитать время и дату поездки, чтобы не проморгать с билетом.

Вопрос 3. Точно ли на меня как на гражданина Украины будет распространяться действие специального тарифа или это дело касается только граждан России?

Предварительная продажа билетов начинается за 45 суток. Трудно предугадать будет ли спрос на конкретную дату, смотрите на сайте ОАО "РЖД" с начала предварительной продажи. Кассы на вокзалах работают и ночью, и в выходные, и в праздничные дни. В сообщении пресслужбы указано, что льготы распространяются на всех пассажиров.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#38 Мам

Мам

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 14:43

Добрый день! Мы хотим уехать на вашем поезде до Москвы 24 марта из ст.Читы 2 заняв полностью купе (нас двое взрослых, двое детей 9 лет и 1 ребенок 4 года) (купе простое, без доп. услуг). но сейчас нет свободных купе, сказали что за несколько суток до отправления могут появиться дополнительные места. Вопрос: есть ли смысл ждать доп. места, появятся ли они, и когда начинать спрашивать о наличии мест. Спасибо!

#39 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 22:03

Добрый день! Мы хотим уехать на вашем поезде до Москвы 24 марта из ст.Читы 2 заняв полностью купе (нас двое взрослых, двое детей 9 лет и 1 ребенок 4 года) (купе простое, без доп. услуг). но сейчас нет свободных купе, сказали что за несколько суток до отправления могут появиться дополнительные места. Вопрос: есть ли смысл ждать доп. места, появятся ли они, и когда начинать спрашивать о наличии мест. Спасибо!

Предположительно на 04 дня, но конкретнее вам могут ответить только в кассе. А нет ли у них на вокзале в кассе услуги заказа бронирования мест?! Думаю, на таком крупном вокзале, как Чита-2 должна быть касса с предварительным бронированием мест!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#40 Мам

Мам

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 23:56

Предположительно на 04 дня, но конкретнее вам могут ответить только в кассе. А нет ли у них на вокзале в кассе услуги заказа бронирования мест?! Думаю, на таком крупном вокзале, как Чита-2 должна быть касса с предварительным бронированием мест!

говорят, что не могут забронировать, т. к фактически нечего бронировать ( пока мест же нет), ну ладно спасибо, за то что ответили. Будем ждать, может появятся.




Яндекс найдётся всё!