Перейти к содержимому


Фотография

Пассажирские поезда РФ и СНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 09:31

Во время своего отпуска совершил поездку на владивостокском "Океане". Остался очень доволен, всем рекомендую. Краткий рассказ здесь:

http://forum.railway...p?topic=20981.0

#22 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 11:35

Во время своего отпуска совершил поездку на владивостокском "Океане". Остался очень доволен, всем рекомендую.


На Дальневосточной дороге умеют содержать вагоны в порядке. И мне остаётся только сожалеть о том, что до сих пор не пришлось проехать в "Океане".

#23 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 13:42

Тоже много раз видел этот поезд,но прокатиться так и не удалось. Очень много лестных слов слышал в адрес "Океана"

#24 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 10:20

http://www.inosmi.ru.../163141514.html








52 часа 55 минут – именно столько потребуется пассажирам, следующим по железнодорожному маршруту Москва-Ницца, чтобы добраться до Бухты ангелов. Первый поезд уйдет с Белорусского вокзала в Москве в 16.17 мск. Как ожидается, прибудет он в субботу 25 сентября в 19.12 по местному времени. Кто же они, эти путешественники, чья поездка по длительности достойна занесения в книгу рекордов? Пассажиры, увлеченные историей, желающие листать альбом с фотографиями с Лазурного берега, ставшим с 1856 по 1917 годы зимним садом российских царей и их приближенных? Постоянные пассажиры РЖД, стремящиеся увидеть собор Св. Николая, самую большую православную церковь за пределами России, которая по решению суда в январе 2010 года была возвращена в собственность Российской Федерации? Российские туристы, которые сейчас летом отдыхают на побережье, ограничены во времени и предпочитают летать регулярными авиарейсами из Москвы или Санкт-Петербурга в Ниццу. Что же касается богатых россиян, то они пользуются частными самолетами.

Теперь, благодаря российской компании РЖД, у самых терпеливых будет другой выбор. Выложив €1050 за билет в один конец категории люкс, в стоимость которого входит купе с кроватью повышенной комфортности, душ, туалет (€459 за билет первого класса), они смогут насладиться качественно иной поездкой, в которой главное – не способ передвижения, а удовольствие и развлечение. К их услугам два ресторана. Желающие смогут резервировать билет в представительствах французских национальных железных дорог SNCF. РЖД и SNCF подписали партнерское соглашение.

В XIX веке для перемещения царской семьи привлекались военные корабли, которые останавливались в бухте города Вильфранш. В 1864 году после вхождения Ниццы в состав Франции сюда прибыл первый поезд, и железнодорожное сообщение вытеснило морское. Остальное сделал представитель российского знатного рода, разбогатевший на железнодорожном бизнесе; он же и построил замок Вальроз, где сейчас располагается университет Ниццы – Софии Антиполис. В целом, маршрут Ницца-Москва наполнен долгой историей. Для тех, кто не смог по нему проехаться, обратный поезд будет еженедельно в 19.22 по вторникам уходить с вокзала в Ницце и проходить через Геную, Милан, Инсбрук и Вену.

#25 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 12:53

Теперь, благодаря российской компании РЖД, у самых терпеливых будет другой выбор.


Теперь, благодаря ОАО "РЖД" у армии руководства ОАО "РЖД" будет способ ездить за кордон не за свой личный счёт, а за счёт компании и её прибыли (за наш счёт) под предлогами различных командировок, проверок (контроля качества обслуживания пассажиров) и т.д. Другими словами, чего только для себя не сделаешь, когда вся власть в руках :)

Также, поезд будет полезен тем, кто действительно ценит железнодорожные путешествия, получает от них удовольствие и не относится к категории очень спешащих.

#26 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 07:48

Лучше б они "Россию" так распиарили, как этот самый поезд Москва - Ницца... Включили бы в состав вип, "бытовой" вагон с нормальной душевой кабиной, интернет-купе, возможно - компактной стиральной машиной, и вот вам - "Давно мечтал увидеть Россию из окна поезда не виртуально? Вы можете отправиться в увлекательное путешествие по Транссибу в Главном поезде страны №1, где к Вашим услугам все необходимое для комфортного продолжительного путешествия!" Жаль, что менеджеры РЖД думают в другом направлении. Уверен, что раскрутка "России" принесла бы прибыли намного больше, чем поезд Москва - Ницца.

#27 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 18:17

Лучше б они "Россию" так распиарили, как этот самый поезд Москва - Ницца...

Включили бы в состав вип, "бытовой" вагон с нормальной душевой кабиной, интернет-купе, возможно - компактной стиральной машиной, и вот вам - "Давно мечтал увидеть Россию из окна поезда не виртуально? Вы можете отправиться в увлекательное путешествие по Транссибу в Главном поезде страны №1, где к Вашим услугам все необходимое для комфортного продолжительного путешествия!"
Жаль, что менеджеры РЖД думают в другом направлении. Уверен, что раскрутка "России" принесла бы прибыли намного больше, чем поезд Москва - Ницца.

Причем сами не хотят заниматься "РОССИЕЙ" и другим не дают.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#28 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 07:07

Лучше б они "Россию" так распиарили, как этот самый поезд Москва - Ницца...


Так они же во Владивосток поездом не ездят, и их родственники тоже.

Кроме того, если в "России" будет душ и работающая стиральная машина и пара ВИП вагонов, то поезд придётся делать ежедневным, вагонов из 18-и, и при этом поставить крест на "Золотом Орле", в котором один билет стоит 13-20 тысяч долларов. Поэтому они всячески тормозят все решения, направленные на улучшения "России".

#29 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 13:44

Так они же во Владивосток поездом не ездят, и их родственники тоже.


Уверен, что и в Ниццу поездом не ездят ни они сами, ни их родственники. А летают на худой конец первым классом Аэрофлота :D

Кроме того, если в "России" будет душ и работающая стиральная машина и пара ВИП вагонов, то поезд придётся делать ежедневным, вагонов из 18-и, и при этом поставить крест на "Золотом Орле", в котором один билет стоит 13-20 тысяч долларов.


Сомневаюсь. В "России" не будет же трех шикарных ресторанов, прачечной, стюардов в белых перчатках и прочих атрибутов пятизвездного отеля, а самое главное - экскурсионной программы с остановкой в крупных городах по дороге. Та публика, которой все это нужно, уверен, по прежнему будет кататься на "Золотом Орле" и "обычным" поездом не соблазнится. А вот контингент попроще (но в то же время достаточно обеспеченный, чтобы позволить себе путешествие во Владивосток в 8-местном випе), которому излишний лоск не нужен, такое предложение от РЖД оценил бы. Ведь туристического поезда по Транссибу средней ценовой категории у РЖД нет, а потенциальных клиентов - полно, как иностранцев (не все из них могут позволить себе Золотой Орел), так и наших сограждан. И РЖД эту клиентуру просто упускает.

#30 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 10:43

Уверен, что и в Ниццу поездом не ездят ни они сами, ни их родственники. А летают на худой конец первым классом Аэрофлота :D


Не обязательно именно в Ниццу. Поезд имеет остановки во многих других городах Европы. И, одно дело платить свои деньги за перелёт, и совсем другое дело - ничего не платить, тем более за ВИП: ехать под видом командировки (даже это не всегда обязательно: просто звонят в депо и приказывают провезти определённых людей). Да и не ради же пассажиров его запустили. Для пассажиров если что и делается, так это палки в колёса их путешествий. Нитка в Ниццу кроме всего прочего, имеет стратегическое назначение: при необходимости часть состава можно сформировать из вагонов не последних лиц государства и прочей "братии", и никто и знать не будет.

Сомневаюсь. В "России" не будет же трех шикарных ресторанов, прачечной, стюардов в белых перчатках и прочих атрибутов пятизвездного отеля, а самое главное - экскурсионной программы с остановкой в крупных городах по дороге. Та публика, которой все это нужно, уверен, по прежнему будет кататься на "Золотом Орле" и "обычным" поездом не соблазнится. А вот контингент попроще (но в то же время достаточно обеспеченный, чтобы позволить себе путешествие во Владивосток в 8-местном випе), которому излишний лоск не нужен, такое предложение от РЖД оценил бы. Ведь туристического поезда по Транссибу средней ценовой категории у РЖД нет, а потенциальных клиентов - полно, как иностранцев (не все из них могут позволить себе Золотой Орел), так и наших сограждан. И РЖД эту клиентуру просто упускает.


В схеме "Золотого Орла" я видел только два ресторана: один для пассажиров, другой для поездной бригады. Возможно, я ошибаюсь. Но, и во всяком иностранце есть желание съэкономить, и при наличии альтернативы "Золотому Орлу", многие из них очень хорошо подумают перед тем, как сделать выбор.
Хотя, соглашусь с тем, что невнимание к "России" вызвано просто разгильдяйством руководства ОАО "РЖД" и нежеланием работать. Да и зачем стараться, когда за "Золотой Орёл" поступают такие суммы? Одно дело продать читателю "Гудок", и совсем другое продать ему комплект из "Гудка", "Октябрьской магистрали", "Московского железнодорожника", трёх-четырёх политизданий и пяти журналов сразу.

#31 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 13:02

Нитка в Ниццу кроме всего прочего, имеет стратегическое назначение: при необходимости часть состава можно сформировать из вагонов не последних лиц государства и прочей "братии", и никто и знать не будет.



:blink:

А вагоны-салоны габарита РИЦ у нас разве существуют? У МПС вроде были, но сейчас они, насколько я знаю, от работы уже отставлены. Или "не последние лица государства" поедут в обычном РИЦ-люкс? :D Проще наверное Фалькон чартерный организовать.

В схеме "Золотого Орла" я видел только два ресторана: один для пассажиров, другой для поездной бригады. Возможно, я ошибаюсь. Но, и во всяком иностранце есть желание съэкономить, и при наличии альтернативы "Золотому Орлу", многие из них очень хорошо подумают перед тем, как сделать выбор.


Подумают, но выберут я уверен все равно Орла. Эта публика (что катается в круизных поездах) требовательна именно к сервису и к обстановке на борту, в "России" даже при благоприятном раскладе ничего такого не будет (да и незачем). Постоянные клиенты отелей 5* вряд ли будут думать, не остановиться ли в 3*, дабы сэкономить. Точно так же и здесь.

#32 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 20:56

Сегодня на Ярославском вокзале видел отправление туристического поезда с двумя паровозами по Золотому Кольцу. Так просто ввело в удивление увиденное. Деньги получили, я думаю, немалые, а вагоны подобрали в разнобой абы какие. ;)
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#33 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 08:19

Сегодня на Ярославском вокзале видел отправление туристического поезда с двумя паровозами по Золотому Кольцу. Так просто ввело в удивление увиденное. Деньги получили, я думаю, немалые, а вагоны подобрали в разнобой абы какие. ;)


О, кстати, я вчера тоже был на Ярвокзале, но днём + проводил обход парков Москвы-3. Надо же.
А какие вагоны были в турпоезде?

#34 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 13:29

О, кстати, я вчера тоже был на Ярвокзале, но днём + проводил обход парков Москвы-3. Надо же.
А какие вагоны были в турпоезде?

Особо не рассматривал, сборка из разномастных вагонов, 2 от Санкт-Петербург - Москва Экспресс
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#35 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 15:52

О, кстати, я вчера тоже был на Ярвокзале, но днём + проводил обход парков Москвы-3. Надо же.
А какие вагоны были в турпоезде?

Кстати, для интересующихся:

Изображение


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#36 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:20

Сегодня на Ярославском вокзале видел отправление туристического поезда с двумя паровозами по Золотому Кольцу. Так просто ввело в удивление увиденное. Деньги получили, я думаю, немалые, а вагоны подобрали в разнобой абы какие. ;)


А "туристов" почти всегда собирают из "абы чего": повыдирают люксовые вагоны из разных фирменных поездов, сцепят - и поехали.
Даже постоянные составы туристические, тот же "Золотой Орел", на мой взгляд смотрится для поезда такого уровня более чем простовато. На внешнем дизайне явно сэкономили, могли бы уж для солидности хоть на накладные буквы бронзовые разориться. "Николаевский экспресс" и то представительнее выглядит.

#37 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 15:09

А "туристов" почти всегда собирают из "абы чего": повыдирают люксовые вагоны из разных фирменных поездов, сцепят - и поехали.
Даже постоянные составы туристические, тот же "Золотой Орел", на мой взгляд смотрится для поезда такого уровня более чем простовато. На внешнем дизайне явно сэкономили, могли бы уж для солидности хоть на накладные буквы бронзовые разориться. "Николаевский экспресс" и то представительнее выглядит.

Летом на Каланчевке встретил вагоны бывшего "Николаевского экспресса". Они теперь ходят на Сочи. И до сих пор смотрятся холено и презентабельно, и уж точно, внешне лучше вагонов "Золотого Орла".

Изображение


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#38 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:06

Аферист обчистил кредитки иностранцев, покупая билеты во Владивосток

Молодой человек из Сергиева Посада умудрился обмануть иностранцев на пять миллионов рублей.

- Еще в 2009 году РЖД решили облегчить пассажирам получение билетов посредством бронирования их через Интернет, - рассказывает Илья Витницкий. - На сайте rzd.ru можно выбрать направление, номер вагона, после чего представить сведения о своей кредитке. Интернет-пользователь получает распечатку заказа, а на вокзале забирает свои билеты без очереди. Система понравилась многим, в том числе и аферистам.

Один из них, Вячеслав Горобец, нашел схему мошенничества в Интернете, там же связался с человеком, который продал парню базу по кредиткам иностранцев - как раз ту информацию, которую нужно вводить для покупки билета. В итоге Вячеслав принялся покупать один за другим билеты во Владивосток (а это 30 тысяч рублей!). Получив по Интернету подтверждение, Вячеслав ехал с распечаткой на вокзал. Там он получал билет, а через четыре часа его сдавал и забирал деньги.

Через пару месяцев встревоженные сотрудники иностранных банков написали жалобу в Банк России. Оперативники быстро нашли Вячеслава. Юношу подвела жадность: он так спешил обогатиться, что зарегистрировал на сайте rzd.ru свои паспортные данные. После этого случая РЖД срочно поменяли принцип возврата денег при сдаче электронных билетов. Теперь банк возвращает деньги на ту же кредитку.

http://kp.ru/daily/24585/754589/

#39 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 05:43

А вагоны-салоны габарита РИЦ у нас разве существуют? У МПС вроде были, но сейчас они, насколько я знаю, от работы уже отставлены. Или "не последние лица государства" поедут в обычном РИЦ-люкс?


Когда перед нуворишами, специализирующихся на развале страны и железнодорожного транспорта, замаячит участь Ходорковского, то, думаю, они будут рады любому РИЦу, даже самому простому ;)

Теперь банк возвращает деньги на ту же кредитку.


А кроме этого, введены в действие технологии MasterCard SecureCode и Verified by VISA, и тут уже никакие базы данных банковских карт не помогут :)

#40 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 16:56

Мы тут говорили про поезд в Ниццу и о том, кому он будет полезен. Так вот, как оказалось, в ВИПе в основном ездила жена Якунина - Наталья Викторовна Якунина, а так он пустой ходит. Видите, как жена помогает мужу в повышении населённости ВИПа на Ниццу - истинная железнодорожная семья ;)




Яндекс найдётся всё!